Рейтинг табаков
Топ-100
Самые обсуждаемые
По вкусу
Абрикос
Айва
Ананас
Арбуз
Банан
Гранат
Груша
Гуава
Гуанабана
Двойное яблоко
Джекфрут
Дуриан
Дыня
Инжир
Карамбола
Кивано
Киви
Кокос
Кумкват
Личи
Манго
Мангостин
Маракуйя
Марула
Нектарин
Папайя
Персик
Питахайя
Слива
Тамаринд
Фейхоа
Финик
Фрукты
Чернослив
Юдзу
Яблоко
Абсент
Алкоголь
Амаретто
Апероль
Бейлис
Вино
Виски
Водка
Глинтвейн
Дайкири
Джин
Кайпиринья
Коньяк
Космополитен
Куба либре
Лимончелло
Маргарита
Мохито
Пиво
Пина колада
Портвейн
Ром
Самбука
Сангрия
Сидр
Текила
Шампанское
Алоэ
Базилик
Древесный
Кактус
Лемонграсс
Мелисса
Ревень
Розмарин
Тархун
Травяной
Чабрец
Анис
Имбирь
Кардамон
Карри
Кашмир
Корица
Лакрица
Мастика
Сандал
Специи
Шалфей
Шафран
Апельсин
Бергамот
Грейпфрут
Лайм
Лимон
Мандарин
Помело
Цитрус
Арахис
Миндаль
Нуга
Орех
Фисташки
Халва
Асаи
Барбарис
Брусника
Бузина
Виноград
Вишня
Голубика
Гуарана
Ежевика
Земляника
Ирга
Кизил
Клубника
Клюква
Княженика
Красная смородина
Крыжовник
Малина
Морошка
Облепиха
Рябина
Черемуха
Черная смородина
Черника
Шиповник
Ягоды
Байкал
Газировка
Квас
Кола
Лимонад
Рутбир
Тоник
Энергетик
Бекон
Гастрономия
Грибы
Злаки
Курица
Мясо
Овсянка
Попкорн
Рис
Семечки
Сыр
Хлеб
Чеснок
Булочка
Ваниль
Вафли
Выпечка
Десерт
Зефир
Ириска
Карамель
Кекс
Кленовый
Конфетный
Леденцы
Мармелад
Мёд
Мороженое
Печенье
Пирог
Пончик
Пряник
Сгущенка
Тирамису
Чизкейк
Шоколад
Бустер
Гвоздика
Жасмин
Клевер
Лаванда
Лотос
Роза
Ромашка
Сакура
Цветочный
Ёлка
Кипарис
Можжевельник
Хвойный
Жвачка
Ментол
Мята
Холодок
Эвкалипт
Зеленый чай
Какао
Кофе
Орчата
Чай
Черный чай
Йогурт
Молоко
Сливочный
Кукуруза
Морковь
Огурец
Перец
Томат
Тыква
Табачный
Фруктовый
Алкогольный
Травяной
Специи
Цитрусовый
Ореховый
Ягодный
Холодные напитки
Гастрономический
Десертный
Прочее
Цветочный
Хвойный
Освежающий
Горячие напитки
Сливочный
Овощной
Табачный
Крепость
Лёгкая
Средне-лёгкая
Средняя
Средне-крепкая
Крепкая
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Отзывы ↘
Отзывы ↗
По дате ↘
По дате ↗
Просмотры
прекраснейший профиль цитрусов - сладкие с легчайшей терпкостью алкоголя. в этом аромате прекрасно всё, это как стакан воды с утра, это как плотно покушать после рабочего дня, это как секс с любимой девушкой. один из самых ненавязчивых ароматов на рынке. только уважение сатиру и смене за этот аромат. браво!
решил оставить свое не очень нужное мнение по рейтингу хт)
попробовал его не так давно и не знаю какой была эта мята несколько лет назад, но сейчас....
превосходная мятная жвачка, плавно переходящая в сладость конфеты.
при покуре в соло, в начале сессии курения сильнейшая свежесть, позже это переходит в приятную свежую мятную жвачку. в конце сладкая слегка свежая мятная конфета. (мой сменщик чувствует легкую карамель, я пока не дошел до этого)).
в миксах можно смело кидать неограниченное количество, но я обычно кидаю не больше 20-30% в чашку.
каких-то рекомендаций по забивке давать не буду, но на малом жаре это особенно превосходно и действительно аромка может держаться два часа (но только если у вас кальян три метра)))))
ощущается как прохладная вода в жару, ощущается как прохладная подушка летом, ощущается как ледяной кусок мяса из морозилки, когда вам въебали мячом в лицо.
однозначно рекомендую к прокуру!
Лучший чистый мёд на рынке. Конкурентов нет, тут просто нечего добавить. ТОП!!!
Еще одно прекрасное исполнение черного чая, на этот раз исполнителем стал бренд Трофимов и исполнение вышло прекрасным: крепкий черный чай, с характерной чайной горчинкой и легкой отчетливой терпкостью.
Неплохо курится в соло и прекрасно раскрывается в миксах, как чайная основа.
Уж не знаю, кому как, а для меня это один в один «Орех» дейлика) Пахнет легкой ацетоновостью и сырым арахисом, на покуре это все превращается в борьбу жареного арахиса и маслянистой пасты. Интенсивности хоть отбавляй, курится максимально сочно, аж причмокивать хочется. Если натз от ДС сухой, с кожуркой, то тут действительно сочно. Мне кажется, правило заводить отдельный калик под орехи пошло с этого арахиса, он невымываемый) Топ
Это однозначно топ 1 или 2 мёд, по-моему скромному мнению.
В миксы залетает на ура, сладость в меру, при покуре он прям чувствуется как натуральный мёд и вот именно с этим нужно осторожнее, перебарщивать не стоит. Но под зеленый чай + ягоды или в десертку, это прям конфетка. Однозначно топ и один из моих лидеров всех вкусов. Респект бончу за такой прекрасный вкус.
Просто отличная база для ледяных миксов. Плюсом будет то, что нет посторонних привкусов
Сначала пробовал курить соло - не заходил совсем. Но случайно получилось замиксовать с какими-то остатками от Догмы и получилось вышка. Сначала думал вообще брать не буду. Теперь планирую взять для миксов. Я в итоге плохо понял табак ...
I managed to pick up some flavors of this brand and I've honestly been blown away. As of yet, I don't think I have smoked anything I wasn't impressed with. Even flavors or aromas I usually don't smoke. Coffee is a sensational flavor! As others have pointed out, the aroma is freshly brewed black coffee. I've been enjoying it for my post-breakfast sessions. The aroma is very natural and the smoking is so smooth. The only downside is the price as it reaches ridiculous levels outside of Russia. Top, top flavor!
Начал знакомство с брендом с данного аромата.
Это именно сливочный манго! Прям вот 100% попадание в заявленный вкус. Очень вкусно, в меру ярко. Крепость скорее средняя, чем средне-крепкая (имхо).
Аромка держалась минут 50 без провалов. Минус одна десятая за не очень высокую дымность )
Однозначный маст-хев
Табак **Mattpear - Gretsky** — это великолепное сочетание глубокого и слегка вяжущего вкуса грецкого ореха. Он не слишком тяжёлый, но при этом имеет выраженную горчинку, что делает его интересным и насыщенным. Ореховый вкус плавно раскрывается, оставляя приятное послевкусие, которое не уходит быстро.
Когда к нему добавляется **Black Burn - Black Honey**, получается идеальный баланс. Сладость тёмного мёда с его лёгким цветочным и карамельным оттенком отлично гармонирует с ореховыми нотами Gretsky. Мёд придаёт миксу ещё большую глубину, создавая тягучий, насыщенный вкус, который не перегружает, а наоборот — дополняет и раскрывает ореховый профиль табака.
Этот микс идеально подойдёт для тех, кто ищет сбалансированное сочетание сладости и ореховой сложности, с мягким, но стойким послевкусием.
Не разделил восторженные отзывы,хотя ожидания были довольно высокие, так как догма очень нравится
Курил на толстой турке ,Лотус , 2+1 угля прогрев 8 минут, покур домиком
Попадание в заявленный вкус очень точное, действительно лимонная карамелька дольками/ лимонный холс ( без меда/ мяты и прочего подобного),но как же это скучно, в миксы должно хорошо залетать,в соло же , безусловно,найдутся любители
Не знаю как пропустил этот вкус когда оставлял отзывы. Один из любимейших вкусов вообще, универсальный в использовании. Курил и с салями и с кровавой мэри и с ягодами различными и чистым. Очень приятный свежий травяной вкус, считаю что должен быть у каждого на полке
I have tried several takes on Lychee but this is a different level. Nothing chemical or candy like, it's the aroma of the actual fruit. Naturally sweet, not overpowering in anyway and a great companion for mixes. Another hit!
Очень хороший натуральный грейпфрут. Вкус яркий, сбалансирована мякоть и корочка, есть легкая "горчинка".
Соло вкусно курится и в миксы залетает на ура.
Добротная карамель, немного бьёт по горлу в соло, но за аутентичность это простительно. Со сливочной ноткой, насыщенно и вкусно, лучше пока не встречал.
Слишком сено выпячивается. Лично для меня на один раз
Во-первых, хочется отметить интересную концепцию линейки: можно узнать, где выращен табак, какого он года урожая и сколько времени выдерживался. Это действительно добавляет глубины и тем для обсуждения в компании во время покура. Во-вторых, табак действительно крепкий, хорошо накуривает, поэтому я делил сессию с друзьями, чтобы брать паузу в затяжках. Что касается самой безаромки — приятно удивили легкие имбирные нотки и оттенки темного шоколада. Как говорится, теперь у меня отдельный кальян под безаром
Космо сатир, 20г, 3х25, 8 минут. Так ну тут крепость меня прям осадила) однозначно выше среднего. По вкусу.. Непонятно. Делаю ставку, что вся догма стоит 2 года и может выдохлась.. Что-то копченое-древесное с характерной горчинкой на выдохе и покалывающая сладость. Как инструмент крепости на первую треть - да. Курить не отвратно, но для соло покура скучновато
Окрошка от Себеро... сколько в этом вкусе воспоминаний. Боже...
Помню, когда я смотрел новый сезон сериала "Карась" от Дмитрия Курчубазова, при участии восходящей звезды нового русского кинематографа - Олега Власова. Я ставил себе окрошку в соло и курил, смотря суровые будни про русский Breaking Bad про самогоньщиков. Это были прекрасные дни...
Особенно мне этот вкус навевает о воспоминаниях о моём дедушке - Леониде Георгиевиче, ст. лейтенанта дорожных войск, который испытывал модель РАЗ-1 (Рязанский авто завод) ещё в далёкие 30-е...он так любил окрошку...грустно очень грустно, но великолепное исполнение от Себеро...
прекраснейший профиль цитрусов - сладкие с легчайшей терпкостью алкоголя. в этом аромате прекрасно всё, это как стакан воды с утра, это как плотно покушать после рабочего дня, это как секс с любимой девушкой. один из самых ненавязчивых ароматов на рынке. только уважение сатиру и смене за этот аромат. браво!
Еще одно прекрасное исполнение черного чая, на этот раз исполнителем стал бренд Трофимов и исполнение вышло прекрасным: крепкий черный чай, с характерной чайной горчинкой и легкой отчетливой терпкостью.
Неплохо курится в соло и прекрасно раскрывается в миксах, как чайная основа.
Лучший чистый мёд на рынке. Конкурентов нет, тут просто нечего добавить. ТОП!!!
решил оставить свое не очень нужное мнение по рейтингу хт)
попробовал его не так давно и не знаю какой была эта мята несколько лет назад, но сейчас....
превосходная мятная жвачка, плавно переходящая в сладость конфеты.
при покуре в соло, в начале сессии курения сильнейшая свежесть, позже это переходит в приятную свежую мятную жвачку. в конце сладкая слегка свежая мятная конфета. (мой сменщик чувствует легкую карамель, я пока не дошел до этого)).
в миксах можно смело кидать неограниченное количество, но я обычно кидаю не больше 20-30% в чашку.
каких-то рекомендаций по забивке давать не буду, но на малом жаре это особенно превосходно и действительно аромка может держаться два часа (но только если у вас кальян три метра)))))
ощущается как прохладная вода в жару, ощущается как прохладная подушка летом, ощущается как ледяной кусок мяса из морозилки, когда вам въебали мячом в лицо.
однозначно рекомендую к прокуру!
Очередная 2-ая версия и опять всё намного лучше, чем в первой.
По вкусу хочется сказать, что это менее травянисто, более сладко, более насыщенно, у вкуса появилась глубина, и это всё по сравнению с первой версией, на секундочку.
Но недоспелость персика, это вот "зелёность", к сожалению, не на таком уровне, на котором мне хотелось, но справедливости ради, это приятно курить в чистую, а также приятно миксовать, ибо достаточно 20-25%, чтобы почувствовать персик в первом ряду.
Вкус рекомендую, но я бы хотел ещё меньше зелёности, а так это уже достойно!
P.S. 250-ка от какого-то времени, ибо я выкинул картонную пачку
P.S.S. пробовал на: Alpha Hookah Beat VNDL, глазурированная турка от Telamon, пушисто с лёгким отступом, НГ 2-ая, 4-е 25-ых на 5 минут, а после раскуривания поставил пирамидкой
Слишком сено выпячивается. Лично для меня на один раз
Просто отличная база для ледяных миксов. Плюсом будет то, что нет посторонних привкусов
Очень вкусно. Ещё бы знать какие на вкус эти ягоды, но и без этого, это очень приятный вкус, прям что-то новое среди малинок, клубник и смородины
Начал знакомство с брендом с данного аромата.
Это именно сливочный манго! Прям вот 100% попадание в заявленный вкус. Очень вкусно, в меру ярко. Крепость скорее средняя, чем средне-крепкая (имхо).
Аромка держалась минут 50 без провалов. Минус одна десятая за не очень высокую дымность )
Однозначный маст-хев
Не знаю как пропустил этот вкус когда оставлял отзывы. Один из любимейших вкусов вообще, универсальный в использовании. Курил и с салями и с кровавой мэри и с ягодами различными и чистым. Очень приятный свежий травяной вкус, считаю что должен быть у каждого на полке
Это просто эталонные ёлки-иголки. Когда они пропали на пару месяцев в том году я места себе не находил и перепробовал почти все имеющиеся аналоги и ни один мне не понравился, за исключением Fir в воде, элемент приблизился. Я хз че там внизу пишут что аром вылетает и что это не ярко🫠🫠 нобилс у трофа - это не ярко. Сосна от Спектрума - ВОТ ЭТО НЕ ЯРКО. А тут блевануть хочется от яркости, в хорошем смысле конечно. В сердечке навсегда
Одна из эталонных мят, но не лично для меня. Да, сладкая перечная, будто жвачная. Насыщенная, стойкая, с малым расходом и приятным вкусом. С процентовкой надо быть внимательнее, и с расположением пучка. Всегда кладу на дно на кончике ножа, ну или размером с ноготок мизинца. Клал, точнее. Перестал ее использовать в работе, душа лежит больше к мятной пастилке
Добавлять прям совсем чуть-чуть)
Решил затестить, добавил к яблочку от Северного, закинул на глаз, получилось очень холодно
Один из самых классных. Курился только соло. Удивительно точно передает вкус. Эрл грей любимый чай ))
Попадание в газировку определённо есть, что-то около лимонного Schweeppes. В основном вкус сладкий, с лёгкой горчинкой и кислинкой. Но, при этом, курится пустовато, хочется большей насыщенности. Думаю, если докинуть сюда ещё цитрусов или чего-нибудь кисленького, будет норм.
Решил покурить сей шедевр на фанеле в касание 3х25 прогрев 5-6 минут
Из банки чувстовался запах чудо йогурта питьевого, во время покура тоже самое один в один, данный вкус хорош тем , ты получаешь от него то чего ждешь. Вкусно ли это - да, стоит попробывать один раз - да. Крепость хорошая, по горлу не бьет и накуривает приятно.
Любители данного вкуса точно найдутся, но каждый день я бы не смог такое курить.
Psychedelic Love — этот аромат действительно больше всех похож на парфюм. Из всех, что я пробовал, это единственный вкус, который я не смог покурить более 20 минут в соло — слишком яркий парфюмный акцент. Однако он отлично подходит для добавления в миксы, придавая им миндально-цветочные нотки и создавая интересную гармонию.
Что-то забыли положить, чего-то точно не хватает. В целом есть какое-то мороженное, будто бы сделали без сливок, на воде, угар. Шоколадная крошка похожа на молочный шоколад. В целом пойдет, покурил неплохо.
Один фрукт удачно дополняет другой. Нетипичное сочетание тропиков, наложенное на сигарное сырьё, делает своё дело. Забивал на aliens WTO, нержавеющая сталь на грани, 2*1 ребром, 4 минуты на старт, 1*2 Микки-Маусом на курение. Мягкий плавный накур. Ароматизатор удачно лёг на сырьё, курится органично, без химозности, сочно, манго в основе, питахайя дополняет букет, придавая изюминку хорошей, но несколько избитой аромке манго. Подходит для соло курения. На миксы жалко тратить.
Отличный готовый микс!
Приятно, тропически. Как пахнет, так и на курении. В соло скучновато наверное будет.
Начитался отзывов и купил) на вкус как одеколон, жена не смогла курить. А мне норм)
Я ожидал нечто цветочное или прикольное, а оказалось, вкус действительно не плох, но не то, что ожидалось.
По факту, думал, действительно будут цветы, а по итогу маракуя.
Соотношение маракуи к питахайе примерно 60/40, вкус в принципе норм, ибо питахая во вкусе аутентичная, а маракуя нет.
По началу даже казалось, что есть процентовка личи.
Думаю, либо какая аромка кончилась, либо переработка, иначе не думаю, куда ушла цветочность.
Ла муэртэ прям жёсткий, насколько помню... питахаю их курил с трудом. Почему то пахло "клопами", как дешманский коньяк... и на 3х 25х на гармошке он просто закипел, реально булькал - потом калауд жестяной щёткой драил полчаса. Но, первые 10 мин, курилось шикарно, цветочно-нектарная сладость с чем то тропическим. На реальный фрукт совсем не похоже
Кстати, у Сатира пуси фрут, аромка очень похожа на эту
Для любителей нейтральных кальянов, когда, что-то есть, где-то тропическое, местами травянистый, с кислинкой. Безусловно вкус ярче, чем у фрукта, но и любителей питахаи я лично не знаю. Чисто экзотика и в миксах он тоже зайдет. Но пометочка, на любителя или людям которым фрукты/ягодки классические надоели.
Неплохое попадание в заявленный вкус.
Что то сладенькое с кислым послевкусием. Пробовал данный фрукт, вкус малайзии с ним имеет мало чего общего. Но курится вполне себе добротно
Я, так сказать, этот табак сюда добавил, значит и первый отзыв будет с меня)
Первый раз забил соло, на 3-ёх 25мм углях, и что-то не зашло вообще... Показалось оооочень мыльно, прям мыло какое-то, вкуса не почувствовал.
Потом сделал перерыв, поговорил с людьми, мол "куда ЭТО девать"? Попробуй забивать миксы, которые тебе больше всего нравятся, и чуть-чуть вот этого табака, тогда потихоньку уйдёт (выкидывать табак мой внутренний хомяк не позволил). Забивал миксы, вроде ничего. Где-то там, на заднем плане летает что-то, и норм...
И последняя забивка, решил забить все оставшиеся не очень понравившиеся табаки. Сделал микс на фанеле (Форма Phunnel Glaze). Получилось ооочень недурно, даже понравилось) Но всё равно:
1) табак нарезан так мелко, что я не смог его распушить, как не старался (может мне партия такая попалась, или лежал долго...)
2) вроде как, этот табак позиционируется без холодка, но у меня ощущение, что там есть холодок, хоть совсем чуть-чуть (я НЕНАВИЖУ холодок)
3) решил греть на 3x25 углях, а курил уже на 2-ух (я почувствовал, что вот-вот и начнёт гореть, снял уголь)
По итогу: попробуйте, может вы вкус почувствуете, я так и не понял, какой же на вкус этот самый Драконий фрукт. Курить можно, но я бы второй раз уже не взял. Мне еще сказали, что мол "это один из тех табаков, уникальных, такого вкуса больше нигде нет, это вот чисто турецкий". Да вбейте тут же в поиске "табак dragon", и вылетает, что есть и у дафта, и у зомо, и еще куча всякого...
P.S. Чаша Форма Phunnel Glaze (Бело-синяя) - это прям моя САМАЯ любимая чаша, посоветовали в одной сети, где я всегда покупаю табак и всё что нужно для покура. Что бы не забил, это будет куриться мягче, чем на турке в несколько раз, и вкус раскрывается лучше (но это чисто личное мнение, хоть я и не один такой, мне посоветовали эту чашу)
P.S.2 Может это особенность всех фанелов (мягкое курение, не бьёт по горлу; можно забить более крепкий табак, который не куришь обычно на турке, и будет норм - доза никотина та же, а затягиваться легче), кто знает, подскажите)
В принципе драконий фрукт как и у всех,ничего примечательного
Мне не показалось, что похоже на драгонфрут. Жвачка какая-то тропическая мб. В реальности фрукт сам не очень ярким вкусом обладает (во всяком случае те, что я пробовал в тайланде), поэтому очень плохим аромат нельзя назвать.
немного не понял данный вкус + не пробовал этот фрукт вживую, чтобы понять, насколько ДС попали в него, в целом это что-то тропическое и нежно-сладкое
Судя по комментариям, мне досталась партия до переработки сырья.
По вкусу: травянистый манго с цветочными нотами, с совсем небольшой кислинкой на послевкусии. Аромат яркий, но не переаромленный. Крепость средне-легкая.
Ничего особенного, на один раз, для пробы, пойдет.
Ближе к концу курения манго или питахайя уходят в сливочную сторону с редким оттенком чего-то карамелизированного.
В соло вкус почти не чувствуется. Лучше миксовать с, например, грейпфрутом или чём-то подобным… в соло вообще не прет.. Да и легкая линейка слишком скучно
Вкус неплохой, но невнятый, просто сладкая мешанина с нотками чего-то там 😂. Вполне себе курибельно, слегка травинисто, сладковато. Чисто на разок, покурил и забыл)
Ну так себе... Из банки запах приятный, а при покуре что то очень тусклое, неяркое. Как будто смесь уже на излёте, после 30-40 минут. И привкус какой то не очень приятный.
По мне инжирно-изюмистый вкус. Ничего общего с описанием. Раз в неделю, не чаще...
Довольно безжизненный вкус, просто немного сладко.