Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Отзывы ↘
Отзывы ↗
Просмотры
Это холодок :)
По ощущениям он ядренее суперновы от дс
Полная копия суперновы, но дешевле (в пересчете на вес). Лайк, люблю баловаться с холодком.
Свежо, дорого, вкусно на все бабки, ну просто орбит сладкая мята, курите каскадом, не перегревайте чаху, ничего нового не скажу, хорошего всем дня
ЖКХ ВЫ ЧЁ ТВОРИТЕ?!?!?!
Эти ландыши знают, как соблазнять: сначала нежный цветочный флирт, потом свежесть, от которой мурашки, а следом — долгое послевкусие, словно поцелуй в шею. Планировал одну встречу, но, кажется, у нас всё серьёзно.
Ох уж эти "легенды"... Начитался тут хвалебных отзывов и начал охоту) Спустя два месяца дождался под заказ (партия 2026 года), еще неделю не мог подобрать времени, чтобы прикоснуться к священному граалю сего сайта. И вот приходит время: теплая безветренная тихая южная ночь, улица, терраса, полумрак. Забиваю, грею, первые тяги и ... ничего ... ничего крышесносного, как тут все пишут в отзывах не почувствовал. Что-то кисло-сладенькое, вкусненькое, но не более того. Настолько, что даже не запомнил вкус) Ожидал в первую очередь алкогольности, но она отсутствует можно сказать, не яркая абсолютно, фоном можно почувствовать, если захотеть и знать, что она там есть. Крепость тоже на нуле - куришь воздух. Вкусненько, конечно, но не стоит того абсолютно. Вероятно, старые партии (1год+ назад) и вправду были хороши, но не сейчас. Мундштук прикольный (не такой кусок шланга, как тут на фото), тубус под чай пошел - тоже неплохо.
Ну и пока ждал, решил поэксперементировать и намешать нечто подобное, чего и вам рекомендую, вместо догонялок за этой "имбой" - получается алкогольнее, крепче, вкуснее:
Слоями снизу вверх на турке:
Jent Blue Agave (40% - можно поиграться в минус, и увеличить лайма, например. Ну или какую другую текилу попробовать, у меня эта была под рукой)
Blackburn кислый лайм (20%)
Satyr Jah Grapefruit (40%)
Примерно такого я ожидал от смены, только с более интересной текильной алкогольностью из-за способа ферментации табака, а получил в итоге вообще ее отсутствие. Но маркетинг, в целом, супер. Смена само по себе заведение атмосферное, необычное и хотелось прикоснуться к его частичке вот как-то так) Не задалось.
ps: Ну и для тех, кто курит сатир, делать лимитку с такой историей и такой крепостью (точнее без нее) - кощунство) Ожидал уровня арома линейки крепости хотя бы. но это уже мои проблемы) Оценка 3 за дизайн, содержимое и колабу со сменой.
Ну и сегодня еще попался Себеро Гид "Мехико" - тоже Паломы реализация (по вкусу не такая конечно совсем), только стоит в ~10 раз меньше за баночку маленькую и без истории о Санта Муэрте - вот после его покура примерно те же ощущения, как и от смены: вкусненько, сладенько, ни разу не алкогольно, не понятно, что вообще куришь в целом, не почитав описание - "на разок".
Для меня это пока что лучшая лаванда на рынке. Несмотря на сигарное сырье тут чувствуется сладость, приятные цветы. Крепость в самый раз ну и само сочетание базы Догмы тут вписалось как надо. Единственное, мне довольно быстро приедаются парфюмные и цветочные ароматы уже в процессе покура, поэтому в соло 4.8) В моменте перекурил лаванду сильно (палитра, бонч, naш) и думаю, что не скоро вернусь к этому вкусу, но однозначно советую! Очень интересно в комментариях подметили по миксам со сливочными вкусами, я бы попробовал)
Прогрев раскур по советам Догмы в тг, спасибо Догма
Сейчас мой любимый табак, невероятно мягкий и приятный вкус. Отличная база (хех) под миксы - с бородинским хлебом или с ягодами, например.
Вкус вкусный, как будто только с пасики крадёшь у пчел соты с медом, кусаешь и растекаешься 🫠
Турка,нержа,3*25 под колпаком,2 на покупке. Нежный вкус арахиса,небольшая горчинка и сладость базы Кракена. Неплохое сочетание. Мне кажется лучше использовать в миксах,в соло слишком монотонно . Немного сушит . Мне не зашло,хотя из банки пахнет очень вкусно. Больше понравился фундук
Заимбирь! Новые ощущения в кальяне. Курил в миксе с молочным печеньем от спектрума, вышло бомбически.
нежный, отчетливый аромат не мылит, но при этом насыщенный на все время покура. Крепости конечно нет, так же можно использовать в миксах. Аромат отличный.
буквально темный терпкий шоколад. В десертные миксы хорошо залетает, горьковат
От запаха из банки чуть не упал, крепкий медовый удар прям по носу. При курении ощущения не такие яркие, конечно, но это и не плохо. Хороший, в меру насыщенный приятный мед. Под осенние вечера с кружкой чая
Повторюсь что так же как и с Италией использую ее как бустер крепости в миксы . Но в соло здесь ситуация другая , если Италию спокойно могу тянуть , то с финкой дело обстоят похуже , по той причине что аромка сильно бьет по горлу , другими словами тх, поэтому в соло до финки еще не дорос . Для тех кто не когда не курил и не имеет никакого представления сразу скажу мега крепко , лучше для начала попробуйте Италию , или возьмите и сначала покурите с чем нибудь в миксе .
много споров последнее время что же крепче она или Италия , скажу вам так , никотина больше в Италии так что она крепче но так скажем мягче , а финка же из за своей аромки многим кажется что она крепче , но это не так
Курил давно - пишу по памяти сорри
Запах безумно яркий, кислющие леденцы из банки, хочется высыпать в рот сразу
По сырью вопросов нет, про догму все знают, пропитка нарезка все удобно
Вкус: Игрался с жаром и действительно убедился, что на большем жаре - больше кислинки, на среднем уходят в сладость леденцов
Хватило мб минут 40, поднадоели честно говоря, а вообще мб банка старая попалась либо ДГМ чет поменяла, потому что в первый раз вкус был сильно ярче, а на вторую банку уже больше вылетало сырье и приятного стало меньше
Грел по советам догмы из тг
Действительно очень вкусно, мята нежная, мягкая, что то вроде перечной и соло это превосходно и в миксах круто. Топ. Основа хороша не выпирает
Очень долго это искал, очень высокие были ожидания. Партия 24 года, акциз. Сначала, меня смутило, что из баночки нет абсолютно никакого аромата, как бы не старался, ничего почти не вычленил, кроме очень легкого запаха табачки.
Запах: почти нет, думал будет пахнуть кофе или типа того
Вкус: первая мысль при раскуривании: « это что, драма? Только менее насыщенная…» и это реально, очень похоже на драму трофа, но менее насыщенную по вкусу, особенно это выделялось первые минут 20, потом вкус сменился, знаете, раньше, продавался актимель с кофе, я его обожал, дак вот, вкус табака сменился на актимель с кофе(легкий кофеный сливочный вкус с кислинкой). После этого вкус особо не менялся.
Хочу еще добавить к вкусу, что на протяжении всего покура, присутствовала кислинка в дыме.
Продолжительность сеанса: час
Крепость: девушка сказала ее немного накурило, меня вобще нисколько, хотя курим всегда вместе.
Итог: возможно, у меня были слишком высокие ожидания, не знаю, но если выбирать между драмой трофа, и пушкиным, мой выбор будет однозначен - драма.
Еще удивлен, что никому больше не показалось что драма и пушкин очень похожи.
Курил на кальяне для ба
Великолепный чай! В соло как-будто только заварил,причем с сахарком👍 Немного отдает бергамотом 🤔 Хорошо сочетается с цветочными ароматами , ягодами и медом. Буду брать еще
Я рискнул и решил покурить это в соло. 5% видимо не просто так на банке написано😏 это ооочень приторно. Грел и раскуривал на 4 углях и это та самая хрустящая корочка на крем-брюле,которое готовит жена. Если все таки рискнете курить это в соло,то лучше с каким-нибудь напитком (кофе или чай). Буду пробовать в миксах
кайф мята, привкус приятный, но холодит жестко прям
Старье конечно, но если видите на полках - лишней не будет
Ярко-сладкая, не душащая безаромка.
Весьма понятная, не сложная для работы - курится будет на каком угодно жаре, просто по разному.
Дескрипторы - сложно, но древесина угадывается, сладость куда-то в сторону ягод, если проводить аналогию с кофейными дескрипторами.
Начну с того,что данный аромат меня заинтересовал из-за своей 5ки на тот момент из 19 отзывов. Сразу же возник вопрос ,что в этом аромате ,такого удивительного? Может добавили с.. (добавьте шутку про то,что бренд из Питера). Ладно заказал приехала банка 08.2025.
По запаху нас встречает варённый не сушёный базилик ,знаете вот если варить в воде специи ,чтобы их раскрыть. Вот это тот случай.
По вкусу,конечно ,после такой оценке забил в начале в моно. И так приступим:
1. В начале он раскрылся на слегка повышенном жаре ,сладким напиточным вкусом. Как тот ,который ты ощущаешь при его присутствии в лимонаде.
2. По мере курения он уходит более в специю ,гастрономическую сторону. Где преобладает более жёсткий своенравный вкус базилика. При этом было замечено,что если его увести в недогрев в нём появляется некая нота остринки. Сам профиль горький ,сухой, травянистый, слегка сладкий на фоне профиль.
3. Во второй половине горькая и грубая нота сменилась. Почти конфетной сладостью, по ощущениям вызывает ассоциации с жевательной конфеткой/пастилой из базилика.
После я его покурил несколько раз в различных миксах и заметил,что в зависимости от остальных компонентов он играет по-разному и подходит в разные профили.
Сама ароматике не переаром и хорошо дополняет миксы.
Также интересно раскрылся в миксах с б/а, особенно с Shurale из-за схожего профиля самой б/а.
В целом это очень достойный и многогранный базилик, и действительно для меня заслуживает данную оценку.
Также отмечу особенности при игре с жаром,которые смог найти:
1. В недогреве работает больше,как специя уходя в грубый, травянистый профиль.
2. При средней температуре больше становится напиточный вариацией.
3.При уходе в повышенную температуру уходит в сладкий, конфетный профиль.
По крепости выше среднего.
По жаростойкости и стойкости аромата нареканий не нашёл. Держится хорошо,яркость ароматики сохраняется до конца.
Учитывая то, что я не любитель травяных ароматов, да и б/а в принципе, захотелось именно чего-то уютного, нейтрального, даже немного чайного и многогранного.
Эпопея с поиском данного творения немного пощекотала мне нервы, но, мир не без добрых людей.
То, что табак многогранный и чудесно раскрывается это факт, каждую затяжку мне чувствовалось что-то разное и отличное от другой.
По вкусовым ощущениям. Это очень мягко, легко (в хорошем смысле), аромат не душит, а обволакивает, играя разными красками. Очень мне почувствовался душистый смородиновый лист и шиповника, малину я даже не рассматривала, ибо у нее листья практически без запаха.
Это уютно, спокойно, интересно, и конечно же под чаёк. Чай с тубуса еще не пробовала, но с густым, черным чаем, это прекрасно.
Это холодок :)
По ощущениям он ядренее суперновы от дс
Крутой парфюмерный аромат. Пока пробовала только в соло, штука специфичная, яркая, плотная. Мне зашло, но тут все же с осторожностью, аромат на любителя)
Свежо, дорого, вкусно на все бабки, ну просто орбит сладкая мята, курите каскадом, не перегревайте чаху, ничего нового не скажу, хорошего всем дня
Не понимаю я, конечно, этой привязки персика к чаю. Если фруктовый чай - то обязательно персиковый, неужто нет иных компонентов )
а так чай и чай, терпковатый, сладковатый, бергамотовый d. Персик есть, реализация добротная
Полная копия суперновы, но дешевле (в пересчете на вес). Лайк, люблю баловаться с холодком.
Ох уж эти "легенды"... Начитался тут хвалебных отзывов и начал охоту) Спустя два месяца дождался под заказ (партия 2026 года), еще неделю не мог подобрать времени, чтобы прикоснуться к священному граалю сего сайта. И вот приходит время: теплая безветренная тихая южная ночь, улица, терраса, полумрак. Забиваю, грею, первые тяги и ... ничего ... ничего крышесносного, как тут все пишут в отзывах не почувствовал. Что-то кисло-сладенькое, вкусненькое, но не более того. Настолько, что даже не запомнил вкус) Ожидал в первую очередь алкогольности, но она отсутствует можно сказать, не яркая абсолютно, фоном можно почувствовать, если захотеть и знать, что она там есть. Крепость тоже на нуле - куришь воздух. Вкусненько, конечно, но не стоит того абсолютно. Вероятно, старые партии (1год+ назад) и вправду были хороши, но не сейчас. Мундштук прикольный (не такой кусок шланга, как тут на фото), тубус под чай пошел - тоже неплохо.
Ну и пока ждал, решил поэксперементировать и намешать нечто подобное, чего и вам рекомендую, вместо догонялок за этой "имбой" - получается алкогольнее, крепче, вкуснее:
Слоями снизу вверх на турке:
Jent Blue Agave (40% - можно поиграться в минус, и увеличить лайма, например. Ну или какую другую текилу попробовать, у меня эта была под рукой)
Blackburn кислый лайм (20%)
Satyr Jah Grapefruit (40%)
Примерно такого я ожидал от смены, только с более интересной текильной алкогольностью из-за способа ферментации табака, а получил в итоге вообще ее отсутствие. Но маркетинг, в целом, супер. Смена само по себе заведение атмосферное, необычное и хотелось прикоснуться к его частичке вот как-то так) Не задалось.
ps: Ну и для тех, кто курит сатир, делать лимитку с такой историей и такой крепостью (точнее без нее) - кощунство) Ожидал уровня арома линейки крепости хотя бы. но это уже мои проблемы) Оценка 3 за дизайн, содержимое и колабу со сменой.
Ну и сегодня еще попался Себеро Гид "Мехико" - тоже Паломы реализация (по вкусу не такая конечно совсем), только стоит в ~10 раз меньше за баночку маленькую и без истории о Санта Муэрте - вот после его покура примерно те же ощущения, как и от смены: вкусненько, сладенько, ни разу не алкогольно, не понятно, что вообще куришь в целом, не почитав описание - "на разок".
Очень приятный и насыщенный цветочный аромат, хватает буквально всего что нужно. однозначно рекомендую к покуру.
Почти закончила пробовать интересные мне deus perfume, наконец то получила доставку этого вкуса.
При курении представилась молодая кудрявая девушка, полная жизненных сил и энергии, немного робкая, но старающаяся быть смелее во всём. Вечно немного нахмуренная, с серьёзным, но милым пытливым взглядом, до невозможности влюблённая, но тщательно скрывающая это. Если все прошлые истории были про дам постарше, то тут прям запах юности, неопределённости, ожиданий и жажды эмоций. Возможно, даже какого-то приятного внутреннего бунта на грани взрослой упёртости)
Действительно: розовые /красные оксиды, розы, винные ноты, пудра в самом правильном её проявлении
За 58 минут сессии аромат раскрыл себя в трёх актах, причём менялся резко
1 - насыщенность и глубина аромата пока хромают, я уже расстроена, продолжаю грустненько курить red deus на минималках, но на 1600 деревянных дороже
2 - с ноги залетают глубокие фужерные ноты, фиалка, роза, сливовое вино, розовые оксиды обрушиваются на меня волной. Начинает чуток дурманить от этого всего и я ловлю свои любимые глюки с деусовыми женщинами
3 - оксиды никуда не уходят, пудра становится более выраженной, остальные ноты уходят. Остаётся приятный привкус розовой дикой розы и (ставлю всё) точная аромка их red из основной линейки. Я слишком его люблю и закурила до дыр, так что для меня это исключительно плюс.
Вкус сырья в этот раз нигде себя не проявил. Угли уже тлели, аромка оставалась
Однозначно закажу ещё через пару недель)
После многих игр с жаром, вердикт - контроллер жара от На грани и 26 угли max flow лучший вариант для dp
Для меня табаки этой линейки действительно особенные, без надуманности, покуры с ними особенные
Это не просто кальянчик под сериал /разговор / чтение, а настоящий отдых, полёт фантазии и возможность перезагрузиться после тяжёлого рабочего дня
Думаю, тут уже все написали, что это богически, но я тоже чуток напишу
Это была моя самая первая парфюмка и первая сигарка. Забивать такую чудо-баночку за две тыщи на фанел с колодкой на грани было страшно, боялась что закосячу с жаром, но других вариантов не было, организм у меня уж очень не любит никотин) Но всё прошло замечательно, аромка держалась час, было дымно, вкусно, ароматно :) для меня это аромат роскошной дерзкой уверенной эрудированной женщины, прям сразу что-то такое представилось. В целом все деус парфюм у меня в дальнейшем вызывали ассоциации с разными типажами женщин, понятия не имею, почему, но многие знакомые тоже поделились подобным опытом))
Уловила много свежих нот спелых немного горьких цитрусов, капелюшку алкогольности, также умеренное количество жёлтых специй, бадьяна, тропических цветов. Очень сложный вкусный микс, который каждые 10-15 минут менялся.
Мне настолько понравилось, что я купила ещё две банки и в тот же вечер забила ещё. И это было ошибкой неопытной будущей парфюмодрочерки))) я думала, что делаю что-то не так и из раза в раз перезабивала чашу. Чувствовала только сырье, древесность, даже неприятную горечь. Оказалось, банально забились рецепторы) с парфюмкой, как мне подсказали, это база) буквально через пару дней новая чаша доставила столько же удовольствия, как первая)
На мой взгляд, лучший и самый курибельный вкус в линейке
Но, мне кажется, он исключительно в соло, в миксы я это чудо добавлять не стала бы, итак достаточно многогранный вкус
Однозначно рекомендую, даже если вы не любитель парфюмки, опыт очень интересный
Сейчас мой любимый табак, невероятно мягкий и приятный вкус. Отличная база (хех) под миксы - с бородинским хлебом или с ягодами, например.
Повторюсь что так же как и с Италией использую ее как бустер крепости в миксы . Но в соло здесь ситуация другая , если Италию спокойно могу тянуть , то с финкой дело обстоят похуже , по той причине что аромка сильно бьет по горлу , другими словами тх, поэтому в соло до финки еще не дорос . Для тех кто не когда не курил и не имеет никакого представления сразу скажу мега крепко , лучше для начала попробуйте Италию , или возьмите и сначала покурите с чем нибудь в миксе .
много споров последнее время что же крепче она или Италия , скажу вам так , никотина больше в Италии так что она крепче но так скажем мягче , а финка же из за своей аромки многим кажется что она крепче , но это не так
Действительно очень вкусно, мята нежная, мягкая, что то вроде перечной и соло это превосходно и в миксах круто. Топ. Основа хороша не выпирает
Давно хотела попробовать алкогольное в кальяне, увидела новый завоз в любимый шоп и решила потестить пару вкусов jent alcohol
Взяла от балды этот вкус, белую сангрию, белый русский и блю гаваи. Все, кроме последнего, зашли
Бурбон я никогда не пробовала, как и другой алкоголь, но сами ноты таких напитков всегда вызывали интерес и симпатию. Кальян - отличная возможность заиметь такой опыт без проблем)
Довольно выраженная алкогольность, на грани перебора, но всё ещё в меру. Древесные дубовые оттенки вкуса, солод. На жаре повыше уходит в ржаной хлеб, тёмный такой концентрированный кисленький квас, на жаре поменьше примешивались специи по типу бадьяна, копченой куркумы, но совсем немного
Опыт однозначно интересный и вполне возможно я его повторю. Под конец устала уже курить этот вкус, аромка не исчезла до победного.
Если кто-то знает табак со вкусом вермута, подскажите пожалуйста)
Хороший классический лимон, я ждал чуть-чуть иной вкус, какого-то сахара, но здесь хороший баланс кислый-сладкий, даже немного скучно, но зато предсказуемо и отлично подойдет в любые миксы.
По неопытности разок покурил это в Соло, будучи студентом))))))))))))))))
Наверное, курил его как-то не так или что-то пошло не по плану. Ожидал примерно такого же опыта, как с Рубен Дарио, но, к сожалению, аромат ожиданий не оправдал.
В начале получил перец с довольно сильным ТХ, затем постепенно вышли древесные ноты с виноградом. Вроде бы всё на месте, но лично меня это сочетание почему-то не зацепило.
При этом нельзя сказать, что аромат плохой — опыт вполне интересный. Просто чисто субъективно, мне Пино Нуар не зашёл. Думаю, у него определённо найдутся свои любители, особенно среди тех, кому нравится более древесный и терпкий профиль.
- Мам, я хочу Удмуртский сбор от Догмы.
- У нас есть Удмуртский сбор дома!
Удмуртский сбор дома: Елисейские поля
Если серьезно, то само собой, у Догмы более сладкий травянисто-ягодный профиль и лист раскрывается иначе. Но Елисейские поля доступнее, дешевле и более честные (прямые) по ароматике. Когда просто хочется покурить, а не копаться в дескриптерах.
(Курил на Шторме, поэтому мой опыт может отличаться от опыта курения на углях)
Первые минуты покура:
Базовый берляк + травяная терпкость (свежее недосушенное сено, берёзовые веники для бани, немного полыни)
Сладость ниже средней. Чернослива нет!
Через 20-30 минут покура:
Тот же берляк, но с кислинкой, травяная терпкость уходит в горчинку (+ лавровый лист?)
Через 40-50 минут:
Все то же самое, но достигает баланса за счёт усиления сладости и уменьшения горчинки)
Через 60-70 минут:
Мягко, сладко, воздушно. Травы совсем смешались во что-то цельное, но от этого хуже не стало.
Покур длился >1,5 часа, выключил чашу, когда просто перестал идти дым, ну очень вкусно!
Крепость: средняя-ниже средней, но меня разнесло на старте, потому что забил на Шторме. На нем все ощущается крепче)
Итог:
Брать ли новичку в б/а? - Попробовать стоит. Если что, великолепно уйдет в миксах с арома-линейками (чаи, цветы, парфюм, практически любые фрукты и ягоды).
Брать ли тем, кто прикурился к б/а? - Да! Хоть и чего-то сильно нового здесь не получишь)
Просто отличный табак: яркий бергамот, слабенький чаёк без горечи. Залетает как воздух - мягко и вкусно.
Взял сразу большую банку, и не пожалел.
Вообще не похоже на фрукт! Пытался найти аналогии в запахе или во вкусе - ни-че-го. Но это, вцелом, не такая проблема - зато, есть попадание в напиток на основе питахайи. Покупаем, например, viinut (частенько бывает гиперах, или вб/озон) и наслаждаемся каскадкой. Идеальное попадание! Это более концентрировано относительно мякоти фрукта (или это ягода..?) Описать его давольно сложно: ну, он ооооч сладкий (до приторности, прям балансирует на грани, при перегреве нужно водичкой запивать), что то в сторону личи без розы (от того же Бонче) и тропиков (такая, дефолтная "тропиковость", как у готовых мультиков). "Живая" же питахайя совсем не сладкая, даже если оч спелая (ел в местах произрастания, в гиперах у нас смысла брать нет) +в табаке есть ощутимая мармеладность (или, может, как указали ниже в комментах - алоэ), типо жевательного мармелада или шариков из бабл ти. Периодически, мне казалось, что чувствую лёгкий привкус соды, как в натуральном фрукте, но я не уверен на 100%... До фрукта аромке не хватает водянистости и лёгкой кислинки, но и так вкусно - не охота придираться. Но, если бы это назвали лимонад/мармелад из драгон фрута - было бы по-точнее
Ну и аромка оч живучая. Долго работает на приличной яркости (до полутора часов можно растянуть, при желании; час+ гарантировано), восстанавливается от перегрева (ну и не сильно то и дефформируется от него - просто оч сладко становится курить)
С чем мешать пока не решил, 60гр банку скурил в соло давольно быстро
Грел 1+3*25х, 7-8 мин, после раскурки на 1+2 чебурашкой
Прикольно , сладко и ярко , где то в далёкие отдает личи но даже с этим антикоммунистическим привкусом вкус достойный .
|Чаша Убиваха Космо Мумия/Колодка Миша/3x25|
Для фрукта с почти полным отсутствием вкуса невероятно клёвый табак (партия за 03.22) , приятно сладкий, немного даже прохладный (может показалось)
Очевидно лайк
Вкус неяркий, скорее спокойный и приглушённый. Да, похоже на драконий фрукт — но, если честно, сам по себе драконий фрукт и в жизни не фонтан: сладкий, странно пустоватый, будто пытается быть экзотикой, но не дотягивает. В табаке это ощущается примерно так же — лёгкая сладость, намёк на фрукты, но без глубины и вау-эффекта.
Стоит ли брать? Разве что ради интереса — попробовать и закрыть вопрос. В остальном это обычный, “типичный кальян”, без провалов, но и без повода восторгаться. Такой вкус, который забудется сразу после покура.
Как-же этот вкус недооценен.
Просто предо мной поставили задачу, мол у нас в заведении 12 кг дарксайда, надо избавляться.
Это не просто много, а прям таки солидно.
Ох уж этот дарксайд, со своими скидочными планами...
О вкусе: Питахая есть, она играет во вкусе, но она не чистая.
Хотя зная дарксайд, они бы не осмелились бы такое сделать, как к примеру с личи.
Вкус приятный, конечно морально устаревший, потому не удивлюсь, если его уже вывели из производста.
Но даже такой микс, приятнее, приевшегося тропик рея.
Каким-то образом на прилавке оказались некоторые позиции при старом сырье, но за 150 рублей в наше время — это прям подарок. Что сказать по данному вкусу — это травянистое манго, и весьма неплохое, надо сказать. Да, старое сырьё у молодости — это, конечно, без комментариев, попробуй распуши, как говорится. Но в принципе — это неплохой вкус. Да, очень травянисто, такое недозревшее манго, и оно не мылит, не ацетонит — просто нормальное. Для миксов можно использовать вполне.
Проблема в том что в 200 скорее всего добавили мало аромки, куришь, вот просто вкус воды, дыма, чуть с сахаром...
Исходя из того, что вкус давно не производится, достаточно логично, зачем он не зашел большинству.
Аромат то хороший, а вот яркости не хватило, причем критично.
Привыкший человек к переарому, на этот вкус не посмотрит, ибо он очень спокойный, может показаться, что он теряется в миксах, но на самом деле он достаточно хорош.
Никто не любит приторную питахаю, в противном случае, она превратится в подобие кивано.
Питахайа сама по себе, водянистая и не особо насыщенная.
Поэтому, тут вкус, весьма хорошо попадает.
Жду перезапуска, в виде лимитки, вместе с гуанобаной.
Сложно описывать вкус того, чего ты не пробовал, фруктовым его не назвать, ближе к цветочному, отдаёт ликёрными конфетами, из которых был вылит ликёр. Но это всё ассоциации, курится это по-своему, очень специфичный вкус, который непонятно куда положить в микс, но, честно говоря, и не сильно хочется, потому что у трех из шести купленных табаков этой линейки есть тренд на слабую ароматику, и этот табак "неяркий" представитель, которого легко потерять.
Вполне себе курибельно получилось. Но Джент может сильно лучше! Курится сладко, после минут 30-40, проседает сладость и становится сильно приятнее, но это все индивидуально
Наверное, должно было пройти много лет, популяризоваться безаромки, выйти парфюмки, чтобы я покурил и сказал - О! А это вкусно. Напоминает мне мякоть питахайи, присутствует некая лёгкая мятность, парфюмность, ГАЗИРОВАННОСТЬ (покалывание во рту) , напоминающая вкус косточек спелой питахайи- необычный вкус, купить чтоль сотку в коллекцию.