xxvi

когда-нибудь брошу
Подписаться
51
2540
359
359

Личные данные

Город Томск
Возраст 27
Пол Мужской
когда-нибудь брошу

Социальные сети

Подписки

Достижения

Посмотреть все ->

Сетапы

База
Кальян:

Koress

K3

Чаша:

Olymp

Gamora Killer

Калауд:

El Bomber

EL BOMBER HMD

Посмотреть все ->
Отзывы
Хочу попробовать

Дата ↘

Дата ↗

Полезность ↘

Полезность ↗

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

1

Ирга-черемуха
4.4
4
4
452

За некоторые вкусы Take я просто жму руку флейвористам 🫱🏻‍🫲🏼 Очень хорошее воплощение ирги Bonche, которая вне сомнений будет годной бюджетной альтернативой 🙌🏼


Если бы не сырьё, в слепом затесте я бы сразу назвал Bonche — настолько прямое и точное попадание 😍 У них получился поистине хороший, яркий вкус.


Вкус: ярчайшая, кислая и сочнейшая, на грани переарома ягода, уводящая нотами в некий виноград, жимолость, но всё-таки есть черты именно заявленной ягоды. И спасибо, что она без химии 🙃 Яркость на грани переарома, но в данном стиле-простительно! Есть слегка вяжущий эффект.


Что касаемо черёмухи — здесь история двоякая, ибо своё «нутро» она показала лишь после 15–20-й минуты, и не сказать что это была яркая нота — скорее флер на послевкусии. Да и, как будто бы, ладно 🙌🏼


Всё как по характеристикам ирги Bonche: в миксах залетит, да и соло — безумно вкусно 💪🏻

2

Aqua Vitae
4.4
14
14
1.4k

Very tasty. Opened the package and i can definitely sense the dried fruits, prunes or cherry notes with a bit of woody nutty scent.

with lower heat you can really taste the alcohol.

Great flavor!

3

Малина
4.5
20
20
2.1k

Очень приятная малина. Чуточку травянистая, но при этом довольно сладкая и с кислинкой. Не варенье, не химоза - то что нужно! Сладкая спелая ягода.

4

Лимончелло
4.6
15
15
1.1k

А тут чего случилось то?


Просто ванильный сладкий лимон


Даже НоТоК АлКоГоЛьНыХ не почувствовала


Как что-то десертное использовать «ок», и то, есть варики более проверенные и устоявшиеся, скажем так!)

5

Yagoda Malina
4.4
47
46
5.3k

Приятная малина. Не химозная. И в соло и в миксах на ура

6

Toscana
4.3
8
8
1.6k

Классический берляк, по вкусу немного пустовато, да есть ноты шоколада, немного сливочности, и карамельности, далее древесные и как будто хлебные корки, по началу вообще не чувствовал крепости, но в середине и под конец это начало качать конкретно), интересный засранец), такой тихий убийца) не плохо, но не сильно зацепил в плане самого вкуса, для поднятия крепости в миксы хорошо залетит, в соло просто нормально, если не хочется ароматики

7

Carolina
3.9
5
5
1.3k

Коротко: по сути чуть улучшенный и более крепкий Qirim Cha Cha Сатира - та же сигаретная табачность, но поинтересней.


Купил На грани SS 2, решил научиться греть и курить на нерже. И начал с этого бёрли.

Что сказать, прогрел так прогрел.

Встречает суровый насыщенный пережаренный хлеб с очень отдалёнными орехами, покрытый отчётливой сладостью. Первые 10-15 минут - тяжело, но классно, правда только на ядерно разогретой чаше, расскрывается только так. Но... как встречает жжёным хлебом со сладостью, так и провожает, в общем-то. После середины стало надоедать. В начале курится довольно крепко (как уже говорили - далеко не на 3 звёздочки масс продукта на полке), но без жести. Никотин, правда, исколол весь мой язык, хотя нормально затягиваться я мог - такое у меня в первый раз. Чёткую ваниль можно найти только в своих фантазиях, сухофрукты - может быть, ассоциативно, после середины курения.


Итог: В соло - скучновато. Добавляю в миксы для буста крепости, или если хочется сделать микс более нейтральным по вкусу (табачность и сластинка скорее задают базу, и ничего особо не перебивают в чаше).


2+2 х25, прогрев 8 мин под колпаком.

8

Медовые хлопья
4.6
15
14
555

Очень интересная аромка в плане вкуса, хлопья максимально реалистичные, очень много меда и для меня это плюс. Мед тут десертный, не похож на тот же цветочный от бб. Прокуривал хлопья вместе с арахисом в карамели от бонче, грел стандартно, но положил их на верх потому что и бланш и нуар раскрываются на высоком жаре, конретно эта аромка будет бить по горлу если недогреть.

9

Распутная девка
4.2
16
16
1.7k

Знакомство с Сатиром, старт внезапно был очень мягкий, без тх или сбивающей с ног крепости. Вкус, вопреки такому вызывающему названию, прост как 3 копейки, приятный лист Берли с небольшой сладостью от какао, ванили не обнаружено. Крч, нет такого интереса сидеть, вычленять дескрипторы как с Догмой, тут все достаточно тривиально, но ведь и в простоте есть свое изящество? Курилось полтора часа и не собиралось умирать ни в плане крепости, ни в плане дымности, под конец еле можно было в пространстве ориентироваться.

10

Гардения
4.5
22
22
1.7k

Чаша механика геар, контроллер жара На Грани алюм. Прогрев 3 26х. Забивка соло. До этого дважжы в миксах.

Первые минуты - боже, зачем я это сделал) резкий, нифига не мягкий (я именно про аромат), душный. Цветы да, еще во время прогрева по комнате стоял цветочный аромат. Некая парфюмность. Вообще что-то знакомое. Напоминает у деуса вкус цветы апельсина или что-то еще. Ну в целом со временем ничего не поменялось, только аромат становится мягче. В соло больше не буду) в миксах норм инструмент, главное не много кидать в чашу.

11

Медовуха
4.1
6
6
513

Вау, а вот это очень здорово.

Сладкий и при этом приятный, медовый вкус с хорошей яркостью.

Для полноценного попадания в медовуху, не хватило напиточности и алкогольности.

Однако это один из лучших медовых вкусов индустрии, слегка цветочный и в меру сладкий, обязательно добавлю его себе для микологии.

12

Хабано Гарсиа
4.6
33
33
2.7k

Свой путь в безаромке я только начинаю, и это для меня отличный вариант. Не убийственно крепкий, но насыщение никотином присутствует, каких-то четких дескрипторов не разобрал, хороший, я бы даже сказал благородный табачный лист.

13

Сбитень
4.3
54
50
9.8k

Честно оценить не могу, ибо сбитень то никогда не пил, мне на покур это какой-то чай с имбирем и множеством трав приправленный шлейфом меда. Далеко не на каждый день, но для обновления рецепторов вполне сойдет, ибо аромат не самый заезжанный, если надоели ягоды/фрукты то самый сок для покура.

14

Froig
4.6
8
8
871

Если у Satyr зачастую отдаёт черносливом, то hypreme - это торф, земля. Почти у всех представителей линейки special есть этот профиль. И froig не подвел. Вспомнился triple cask Satyr. Что-то похожее есть, но Hypreme прям торф. Крепость весьма солидна, насыщенность есть. Не сказать, что по дескрипторам богато, но курить на прямоточной чаше на углях комфортно. Пробовал делать на XYKA, но чтоб нормально раскурилось требовался повторный прогрев, а я такое не люблю. Поэтому Hypreme на углях самое то.

15

Лимонад Тархун
4.3
24
24
1.3k

Не понимаю, зачем указывать в названии «лимонад», если от лимонада нет совсем ничего. Написали бы «эстрагон» «дюшес» «трава» что угодно. Аромат может получится неудачно и все дела, но давайте смотреть правде в глаза, если бы это называлось «сушеный эстрагон», то вопросов бы было куда меньше. Я ожидал прочувствовать напиточность, газировку с травянистыми оттенками. А по факту получаем яркую траву, горчинку, будто эту листву сушили под палящим солнцем дней 40, так ещё и при легком перегреве уходит в лютую химозу, напоминающую уже какой-то сироп для горла…

Сушеный эстрагон — 7,5/10

Лимонад тархун — 0/10

16

Lagidze
4.6
28
26
4.9k

Сильная травянистая нота как у черноголовки , топ !

17

Epic Yogurt
3.8
127
115
14.5k

Из банки пахнет слишком химозными сливками и чем-то кислым.

А вот на покуре реально вкусный ягодный йогурт.

Баланс больше в сторону именно йогурта, черника есть, но мало.

Можно миксовать с другим около ягодным наполнителем.

Но вкус уходит быстро, минут за 25.

18

Kiwi Fruit
4.2
40
36
3k

Этому миру нужен был настоящий киви. Не сладкий, не кислый, не напиточный, не за комбинированный. Один из лучших ароматов сапфира, как по мне.

До того как я покурил этот аромат, киви у меня ассоциировалось с чем-то нейтральным и дополняющим. Здесь же можно на полную раскрыть все прелести такого чудесного фрукта. И за основу очень хочется и в дополнение хочется и завершающей ноткой хочется. Свежее, яркое, зеленое, спелое и сочное киви. Со всеми её черными семечками и белым плодом (без кожуры).

Короче я не знаю почему вы до сих пор сидите и читаете этот отзыв, а не летите искать эту прекрасную аромку, которая точно не пропадёт у вас дома или за стойкой

19

Cardi
4.9
3
3
611

ну, погнали


также крепковато, но с него не кашляешь как собака


вкус копчёный, ощущаются древесно-пряные нотки, в соло было интересно попробовать

20

Drama
4.7
43
42
11.8k

Just wow!

loving this flavor. The smell from the jar is superb 👌

its like a smoked wood, sweet, a bit of spice and some fruits.

I want to try mixing this with SATYR Cubita Colombia.