TheRebel

Домашний кальяный курильщик
Подписаться
39
3903
331
273

Личные данные

Город Москва
Возраст Не указано
Пол Мужской
На сайте 2 года 4 месяца 26 дней
Домашний кальяный курильщик

Социальные сети

Подписки

Достижения

Мишка на севере
Оставить отзыв на вкус с единственным тегом "Холодок"
Посмотреть все ->

Сетапы

TP-SS
Кальян:

Union

Fibonacci

Чаша:

Cosmobowl

Turkish Predator

Калауд:

На грани

SS

Посмотреть все ->
Отзывы
Хочу попробовать

Дата ↘

Дата ↗

Полезность ↘

Полезность ↗

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

1

Жимолость
5
1
1
293

Смесь черемухи и ежевики абсолютно безмыльно приятно мягкий пюрешечная текстура вкуса)

База как всегда на высоте отличный инструмент как в соло так и для миксов легко скурится 250 пойдет к чаям или цветам)

если вы ищите хорошую ягоду для себя точно не ошибетесь есть легкая минорная травянистость но не доменирующая кислинки минимум)

Хорошая база для создания ягермейстера немного специй и стопки)

2

Cerber
4.7
11
11
1k
На прокуре: #WTO #соло WTO – Cerber/Карамельно-ирисовый попкорн (Italy) Комплектация: Кальян: Hoob Mars (укоротил шахту, снял одну секцию) Калауд: Blade Silver Уголь: CocoLoco 25 (прогрев в муфельной печи Oven с загрузкой в 1кг) Чаша: Облако соло Загрузка чаши: 11г Прогрев чаши: 5 минут на 3 углях На выходе: Во вкусе ощущается жженая карамель с ирисом, переливающаяся с фоновым попкорном в единое целое. Через 10 минут прокура слетает вкус ириса, к 20-25 уходит и карамель – остаётся лишь попкорн, который мне не особо понравился. Не могу отнести вкус к десертному, хоть попкорн и вылезает лишь на фоне. Это, скорее, скептичная гастрономия. Комментарий: Мне не зашло. Тем более, если учитывать фактор цены/качества🤷🏻‍♂️

3

Dit
4.5
14
14
1.1k

Моя девушка просто обожает вишню, но очень много на рынке вишни мыльной, не очень приятной, но данный вкус просто восторг


Первые тяги - вкусовые сосочки ощущают невероятно мощную, качественную вишню которую я при каждом покуре вишни хотел, но не находил.


Первые 5-8 минут покура дают деревенскую, как будто только что собранную, немного кислую вишню с косточкой. Далее косточка уступает место более насыщенному вкусу чистой вишни. Кисло-сладкая вишня с благородным вкусом, сочетающаяся с базой. Ближе к концу покура вишня переходит в незыблемую классику - табак вишня.

Рекомендую на все 100%, это невероятно.

4

Молоко
4.8
8
8
191

Молоко - не из тех вкусов в кальяне, которые мне прям нравятся, использую редко.

Этот экземпляр решил курить с италией: 50 % безаромки на дно, а молоко сверху, в хорошее касание. Все мы знаем, что сливочные вкусы жара боятся, вот и устроил небольшой стресс-тест.


Сразу проявился первый и главный плюс - оно не сладкое. Сладость какая-то всё же есть, но она не ощущается чрезмерной, искусственной или лишней. Если Молоко от Базы для меня слишком сладкое, то здесь баланс гораздо более приемлемый.

Вкус сливочный, как и должно быть у молока. Попадание определённо есть, хотя и не стопроцентное (как, впрочем, у всех производителей).

На старте аромка была очень яркой, вот такую чрезмерную сливочность я как раз и не люблю. Но уже минут через 10 она заметно угасла (чего и следовало ожидать при забивке сливочного вкуса в касание), и дальше курилось вполне комфортно и вкусно.

Ничего раздражающего во вкусе не нашёл. Приторности нет, профиль умеренный и достаточно близкий к оригиналу. В миксе с италией они хорошо дополняют друг друга, курилось очень недурно.

В итоге: реально классное молоко. Именно за счёт отсутствия лишней сладости оно мне понравилось больше, чем вариант от Базы. Ну а жаростойкость… так уверенно отработать в касание - снимаю шляпу.

5

Melanio Maduro
4.6
1
1
182

Мощный прогрев получился. 8 минуточек весьма и весьма. На старте прям перцово, ярко, сигарно даже слишком. На 1*2 раскуривании постепенном через пару минут уже знакомые шоколадные ноты. Не так выражены, как в champagne, но тоже присутствуют. Здесь, правда, больше древесных оттенков. Специи хорошо, даже, возможно, слишком, ощущаются при серьёзном прогреве. После 40 минуты сделал 3*0 углей, пошла тема. На умеренном жаре специи фоново идут, но без перцовости. В целом если хочется чего-то более пикантного, чем champagne и/или caviar line, то годится. По крепости опять же выше, чем champagne.

6

Черный чай
4.5
6
6
404

Пахнет очень аутентично - сразу на ум приходит Цейлонский или Принцесса Нури

На вкус многогранный черный чай. Есть и терпкость, и сладость, и знакомое чайное послевкусие. Будто только что сделал глоток из кружки. На вдохе будто есть ложка сахара, на выдохе без него. Очень похоже 

В первый раз гл и курил на трех 25-х углях, расположил пирамидкой

В миксы отлично залетает, пробовал с Финкой Трофа, Грейпфрутом от Бончи, крем-содой от ДС и другими табаками

7

Темная вишня
3.9
2
2
94

Пробовал на jc.

Люди, вы что серьезно не узнали? Это же бруско!)

Нет, ребятки переобулись нормально, даже по началу не понял, а потом как понял)

Вкус темной вишни... Он слишком кислый, даже слишком.

Нет... Возможно кому-то понравится такой вкус, но... нет...

Это перебор, хотя профиль приятный.

8

Kedr
4.8
24
24
1.7k

По мне так лучший вкус от МрБрю, люблю хвойные, 200% попадание во вкус

11

Арабская черешня
4.8
4
4
300

Это второй табак данного бренда, который я решил попробовать, ну и как писалось про чернику в соло я его больше не буду. Что сказать по аромату, это все та же качественная, хорошо узнаваемая заявленная нота, это была именно черешня, не вишня, насыщенная, такая вот цвета бордо. Для меня по-прежнему это было бы очень крепко в соло, а так я хотя бы насладился покуром.

12

Каффир Лайм
4.9
5
5
380

To be honest, I haven't tried this kaffir, but the lime is delicious! True, there is an oiliness that caused me questions, but I still think it should be like this!!! Very tasty 🥰

13

АЛАНГАСАР х ИДНАКАР
4.4
4
4
631

Бальзам в умах многих — напиток, который согревает не только своей крепостью, но и ошеломляющей многогранностью. Есть старое выражение «бальзам на душу», сказав которое, каждый чувствует некое умиротворение, облегчение или душевное спокойствие. Возможно, Иркутский бальзам такой же, как и Уссурийский, — в нём есть что-то сакрально-родное. И необязательно его пить — его можно просто послушать…


Итак, Алангсар, он же Иднакар, она же самая большая сигара из представленных в линейке мануфактуры.


Из банки: ароматика впечатляющая своей красотой. Без тени сомнений ощущается бальзамический профиль ягод, трав, а также ощущается неподдельный алкогольный изыск на спиртовой основе, с оттенками мха, финика и чистотела.


Как и ожидаемо, здесь нет прямолинейности, а обезоруживающий всплеск и буря различных нот.


Вкус: с первых нот ощущается «увесистый» объём того самого бальзама. Сказать, что он обволакивает, — значит недооценить его свойство. Он ОКУТЫВАЕТ своей ароматикой, да с такой силой, что в моменте я почувствовал нечто большее, чем от свойств никотина 😜


Что же во вкусе: плотный медовый фон вместе с хрустящей, высушенной древесиной, укутанные ягодами с кислым профилем (брусника, клюква, черника, малина). Первые две ягоды во вкусе, две остальные — в послевкусии.


P.S. Есть схожая ароматика с Ван Гогом, но наличие аниса всё расставляет на свои места. Профиль близок, но разница ощущается.


Травянистость: и здесь конкретики не будет — лишь чистотел, аромат которого я помню, и ещё целый букет сухоцветов и листьев деревьев и растений.


Что до сигарного листа — он играет древесно-карамельными оттенками. Сам букет достаточно плотный, в духе Кубанских Пилотов и Криолло.


На протяжении всей сессии это звучало цельно, звонко, многогранно и окутывающе. Я думал, второй кальян после Рубена меня сегодня мало что впечатлит, но здесь… но и это оказалось прекрасной дегустацией . За целую сигару 18+ тыс., конечно, многовато, но это вкусно. Хотя крепости для данной ароматики слегка не хватило 🙃

14

Stoute
0
0
0
180
Отзывов пока нет.
Стать первым!

15

Roma
0
0
0
87
Отзывов пока нет.
Стать первым!

16

Карамельный табак
4.5
9
9
611

Всё, как заявлено в описании на сайте: безаромка берли с карамельным послевкусием. После великолепных молока и орехового рома надеялся, что карамель будет вкусной и десертной, но увы. Если б знал, что это безаромка, то не купил бы, взял бы что-нибудь на сигарном листе. Курилось это неплохо, комфортно по крепости без ТХ и других неприятностей. Как знакомство с безаромкой за недорого вполне себе сойдёт.

Не понравилась вязкая консистенция, распушить смесь получилось только со второй попытки, но при прогреве всё равно произошла "утрамбовка" табака и тяга стала слишком спортивной, пришлось снимать колодку и делать, прости господи, колодец.

Альфа Х; чашка веркбунд вкусно КМТМ; Китай колодка, 25 уголь 2+1 (тот самый "вонючий" краун из КБ)) ), прогрев 7 минут, курение 2+1 с контролем жара

17

Дикая черника
4.5
1
1
123

Это была очень качественная насыщенная, свежая черника, которая обладала не приторной сладостью и не перебивающей кислинкой, но черт возьми, для меня это было очень крепко. В соло точно больше не осмелюсь пробовать ароматы данного бренда.

18

Sakura
5
4
3
447

Не профессионал в кальянном деле и вишня от Hell была первой от которой был в восторге. Пока не занимаюсь смешиванием различных вкусов и курю в соло. Очень насыщенная вишня, вкусная и не приторно сладкая. Однозначно куплю снова.

19

Фисташка
4.6
10
10
1.1k

Пахнет сухим, слегка пережаренным, арррэшком. То ли фисташка, то ли арахис. Что то общее ощущал и в кунжуте Бонче, и в фундуке Кракена. Видимо, есть какая то универсальная базовая ореховая аромка, которую уже допиливают до искомого. В данном случае фисташка. Так и курится: жареная (или запечёная), сухая, несладкая, горьковатая, обезжиренная фисташка (без соли) Вобщем, в соло весьма сомнительно (не могу рекомендовать соло)... хотяяя, кому как нравится. Для себя вижу только в миксах. 20-30% вполне достаточно, лучше низом, т.к. на хорошем жаре "шелуха" фисташки излишне горчит и сушит.

Вцелом, аркая, долгоиграющая, понятная аромка. На полке не затеряется. Отличается от десертных вариаций других брендов. В лучшую или худшую сторону... фиг знает. Я, всё равно, вижу фисташку только в десертном направлении (со сливочками, выпечкой, кремами, но без холодка!!!😅)

Микс: малиновая конфета Бонче (верх) 40% + ром Бонче 10%/молоко-миндаль-кокос Реди 30%/фисташка Базы 20% (компотом, низ) - приличный меренговый рулет получился

20

Cherry
4.1
2
2
303

Вкусно, но для меня очень кисло, напоминает ред черри афзала