Сигары для кальяна
Сигары для кальяна
Распределение оценок
Покурили бы еще раз
О бренде
Вкусы (6)
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Отзывы ↘
Отзывы ↗
По дате ↘
По дате ↗
Просмотры
*Написание отзыва по этой сигарки у меня, реально, превратилось в записки сумасшедшего... раз 5 садился и бросал)
Пахнет жжёным сахаром, корой и чем то типо хлебного (квасного) сусла (частый аромат у Догмы, по моим наблюдениям). На старте мягко, сладко, но немножко прикуривает. Жженый сахар и сусло больше всего выбиваются. Специи? нууу немного пряно. Мне представился теплый выдохшийся стаут (с жжёным солодом) или даже портер. А, ну я её 4 из 5 раз курил под пиво😅 т.к. больше лёгкой сигарки в закромах нет... может, это сказалось) Но, уобщем, под пиво хорошо идёт. После +/- 25 мин крепость (хоть какая то) уходит, с ней пропадает ощущение плотности. Больше раскрываются травянисто-землистые ноты, типо подгнившего стога в поле разнотравья (а то как же описание сигарки без художественных образов)). Пошла кислинка... не такая навязчивая, как в некоторых моносортах, но ощутимая. Сладости во второй половине покура уже не хватает, хотя, обычно, под конец она, наоборот, раскрывается.
Вобщем, 50+ мин прокурил. На полтара часа, кнчн, не растянуть, но, приемлемо. Как говорил Фрейд: "иногда сигара - это просто сигара". В моём случае - сигара под пиво, вот такую нишу заняла. Без уау эффекта, но, из того, что можно было купить в магазине, один из лучших вариантов
1+3*25х, лотос аналог, микрокасание пупырками, 7-8 мин прогрев
* на серпе поинтереснее раскрывается, чем на cd1, всё таки, мягкий жар препочтителнее
Истинный восторг для того, кто не встречал ненарезанных сигар 😁. Их баночки пахнет сухофруктами, очень приятно так, по летнему 🌻. Нарезал, забил...
Угли /прогрев :четыре два пять ◾◾◾🔥, 10 ⏰
Курим 💨💨💨. Со старта очень сильно дало пендаля. Присутствует привкус Пушкина, моего любимого, древесина, что-то медовое, очень сладко но без приторности. Водичкой пропил, пошло по легче. Чувствуется микс сухофруктов. Кожу не нашёл. Специи есть, но не могу точно сказать что это. Всё таки убивашка по полной раскрыла крепость табака. Горло не чешет.
Всем холодных и дымных кальянов 💨
"И хочется, и колется" - © Арестант Андрей по прозвищу Гигант.
С данной сигарой познакомился у Гудмодисон и ещё на том моменте понял, что пока не готов к таким новшевствам.
Сигара после прогрева ещё первые минут 10 курилась с неприятным для меня ТХ от чего было невероятно больно.
И что же я сделал после этого? Правильно. Сначала купил 2 баночки финика и почти сразу целиковую сигару.
Первый самостоятельный покур (Antero Sirius 3H/Cosmobowl Turkish Shot/Conceptic HMD), забивка в легкое касание, нарезка средняя, прогрев 4 угля:
Не вывез - ТХ не ушло даже с достаточно жёстким, по моим меркам, прогревом (4-ый уголь не убирался вовсе).
Отложил на пару дней, нужно было немного передохнуть (ударение опять таки на усмотрение читателя)
Второй покур (Antero Sirius 3H/Moon Sarkozy Phunnel/Conceptic HMD), забивка в чуть более плотное касание, нарезку немного уменьшил, прогрев 4 угля:
Аллилуйя! Оно живое!
Да, чаша эта вообще не под безароматику, но другого фанела для этого дела не нашлось.
И что в итоге? Оно работает.
Возможно, часть насыщенности по вкусу я потерял ввиду выбора чаши, но теперь это курилось сильно мягче уже после 7 минут прогрева и даже 4 уголь ушел ненадолго в кадило.
Первые 10-15 минут: Мощная перечность, которая чем-то даже напомнила NAШ из сигарной линейки, но этот всё же не заставляет чихать при выдохе через нос.
На послевкусии прослеживается небольшая хмельная кислинка и очень ненавязчивые ореховые ноты.
20-35 минут: Перец немного сбавил обороты и открыл место для ореха, кислинка от хмеля постепенно также уменьшалась и оставляла за собой лишь тело вкуса.
35-50 минут (4 уголь вернулся в строй): Орех занял первостепенное место в чаше в паре вместе с хмелем, который исчерпал свою кислую сторону и проявил приятные, чуть горьковатые тона. Перец ушёл в аутсайдеры, напоминая о себе фоном.
50-60 минут (конец паркура): В аромате остался лишь орех с проявляющимся под конец привкусом земленистости.
Было ли больно? Да, было.
Было ли вкусно? Да, было.
Минусов не вижу, лёгких своих правда тоже...
Открыл я значит свою баночку с фиником, и открыл еще банку Рубен Дарио. Сравнил размеры, как бы так сказать, кх-кхм… Размеры Рубен Дарио — как обычный, среднестатистический палец. Алангасар — крупнокалиберное оружие темнокожих ребят из фильмов 18+. Размером с запястье.
Упаковка банки — круто! Смелая и очень аутентичная идея: деревяшка поверх стеклянной банки. Выглядит интересно и сразу настраивает на что-то особенное.
По курению: на старте ощущается алкогольность, но не сивушность, а именно благородные алкогольные ноты. Такое приятное тепло, которое прогревает в груди. Жаль, активная стадия длится всего минут 5–10, потом уходит — и хотелось бы, чтобы этот вайб задержался подольше.
Вкус приятный, но сухой. Почему-то через эту сухость чаще всего представлял сухоцветы или сухое сено — по типу того, что было в тубусе «Удмуртский сбор». Чаще всего я ловил именно этот дескриптор. Некую землистость словил уже к концу сессии — такую, тоже сухую, как потрескавшаяся земля, не очень богатую на аромат.
Крепость — чуть выше средней, мне буквально немного не хватило. Тот же Андрэ Гигант показался и вкуснее, и сильно крепче.
Итог: кроме алкогольности на старте не хватило какой-то изюминки, вкуса в процессе курения, скучно. Согласитесь, сухое сено — не самая лучшая вкусовая ассоциация. Но опыт всё равно интересный. Ни о чем не жалею, плюс финик большой — еще удастся поэкспериментировать.
Курил на чаше Троф + dering bowls (нет в сетапе) Китай колодка, 1+3, 25мм