Brilliant Collection

Brilliant Collection

Brilliant Collection

Линейка сигарных табаков для кальяна.
Бренд Satyr
Крепость Крепкая
61
55
13.5k

Распределение оценок

10%
3 6
41%
4 25
49%
5 30

Покурили бы еще раз

5%
Нет 1
95%
Да 20

О бренде

Известный российский табак из города Санкт-Петербурга. Знаменит своими безароматическими вкусами, а также вкусами, выдержанными в алкоголе. В разных вкусах и линейках используются разные бленды.

Вкусы (14)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Viso Ab Habano Jalapa
5
7
7
2k
Интересно читать описание, с обложки и описания вкуса, искать разногласия. Это яркая, крепкая безаромка. Я пытался прогреть своими методами, по методам hp, как показывали коллеги. Прогревал на 3-х углях, вровень. При этом первые минут 5, держал под колпаком, для более быстрого нагрева самой чаши, и дохода углей. После 15 минут прогрева без колпака, всё пришло к естественной мягкости и яркости вкуса. Во вкусе: Хвоя, смола, сладко-щелочной вкус, копченость, гвоздика.

2

Basis Kamchatka
5
5
5
1k
Для меня этот вкус - некая квинтэссенция Сатира! Йодисто-торфяной с кислинкой аромат, напоминает островной виски. Сладости в меру. Яркость для б/а оч хорошая (ярче ворлд трипов). Из пачки, как будто солоноватого морского воздуха вдохнул! а, может, дофантазировал)) На покуре ощущается всё то же, что и в аромате, с небольшим дымком. Комфортные яркость и крепость ощущаются большую часть покура (вот за что люблю безаром), а если угли вовремя поменять то и полтора часа дым гонять можно! Торф и йодистость, которые частенько не оч уместны, но ярко играют в других сатировских вкусах, здесь прям в тему Вообще, на слепом покуре не сказал бы, что это никарагуанский сигарный табак... никаких общих дескрипторов не нахожу (причём не только я, но и люди которые табак не только знают, но и сами выращивают!) Да и, вцелом, на сигару не оч похоже. НО, это не мешает мне с удовольствием курить камчатку Забивка: турка серп, 2+2*25, лотос, хорошее касание

3

La Fuerza
5
1
1
27
Нет, ну это прям хорошо. Вкус плотный, не сказать что супер щелочной или кислотный, чувство будто есть какая-то газация, как у напитков. По вкусу, похоже на какое-то сливочное дерево, без торфа или копчености, прям максимально необычно.

4

Сигара World Trip Bright Line
4.9
3
2
850
Отличная сигара! Крепко, ярко, насыщенно!

5

Cubita Colombia
4.8
6
5
1k
по крепости как будто прям очень мало никотина. приятная база, древесно-сероводородная история с уклоном в кислинку

6

Nicaragua Ligero
4.7
5
4
886
один из самых крепких в линейке ароматов. Это хорошо, древесно, торфянисто, сладко, с небольшой кислинкой. Не жестит, греть нужно долго, но того стоит.

7

Basis Sakhalin
4.7
3
3
652
Перекликается с камчаткой, но более торфяной, чуть чуть копчёный солоноватый вкус. Ну вкусно! Хотя Камчатка мне наверное всё же нравится чуть больше.

8

Basis 809
4.6
3
3
1.1k
Покрывной лист даёт о себе знать. Это очень пряная, обволакивающая язык безаромка. Цветы возможно тоже есть, и при всём этом, доминирующим является шарфан. С повышением жара становится острее и прянее. Цитрусы? Больше нет, чем да. Попробовал съесть дольку лимона и затянулся снова, аромат на миг перешёл на копченость. Интересный опыт.

9

Cubano Ligero Viso
4.5
5
4
1k
Отличная сигарка, крепенькая! Давно хотел что то из бриллиантовой линейки попробовать, но сотку опасался брать. Нашёл, как ни странно в вейп шопе... банка с двумя наклейками - на 1ой 02.2022, а под ней 12.2021... видимо срок годности истёк))) Из банки пахнет шоколадом и пуэром, с такой смолянисто-древесной нотой. Сырьё, как мне кажется, отличается от бонче, кракена или догмы, но немного похоже на их же кайзен. Побоялся крепости и сделал на фанеле эво веркбонда, грел на 4х25х на колодке "лотос" пиромидкой мин 12... и недогрел!! Пришлось раскуривать) При такой забивке крепость немного выше средней получилась, курилось оч комфортно, чуть горло чесало, но явного тх не словил. Можно и на турке пробовать, впринципе. По вкусу - чернослив и землистый пуэр, чем то на алистера догмы похоже - пусть это будет "алкогольный" из описания, но это оч натянуто, скорее безалкогольный алкоголь, типо бочки от портвейна... орехов не уловил. Под конец вдруг вылезли ноты травы или это он уже подгорать начал... в общем за 310р - прям подарок какой то, еще возьму, жаль других вкусов не нашел

10

Tripa Desp Santo Domingo
4.4
7
6
721
Приятная, дымная, лёгкая безаромка. Во вкусе: сладкие цитрусы, кора дерева, лёгкий чернослив, уголь, еле заметная щелочная кислинка, кожа. Приятный продукт, стоящий своих денег.

11

Seco Ab Habano Jalapa
4.4
5
5
842
Средняя безаромка. Не ощутил каких-либо оттенков. Ни "коры", ни бренди, ни лайма. Даже чернослива не было. Странные ощущения. Данный аромат пойдет либо в соло, прям на повседневку, когда нечего выбрать, дай, думаю , возьму его покурить, либо с десерткой на сигарной основе. Курится легко и непринужденно, кстати, вполне. На фанеле хорошо. Попробовал замешать со сливочными вафлями кракена, и это прям заиграло новыми красками. Вафли Кракена в соло могут горчить и у них очень сильная ароматика. А здесь в миксе с безаромкой получилось годно. Дальше буду продолжать в том же духе. Капучино, вафли, чизкейк, всё такое.

12

Viso A Habano Criollo Esteli
4.3
3
3
679
Я не знаю, сколько труда вложили люди, что-бы: привезти это сырье, сварить, сбалансировать, так-же труд людей на этих плантациях. Видимо, всё, что я пробую из брильянтовой коллекции будет оцениваться на 5, пока мне что-то субъективно не понравится. Это реально годная тема, к которой хочется вернутся, однако количество закономерно ограничено, и ценник не низок, по сравнению со старой школой. Однако, в старой школе, все идет, за счет эксперимента с сырьем, и её различной вариацией. О вкусе: Легкая жжённая щепа, сладкий пряный вкус, легкая щелочная кислота и всё... Почувствовал крепость, в отличии от Tripa Desp Santo Domingo и Cubita Colombia (хотя сатир, очень странно оценивает крепость, когда у них горизонт легче мести королевы Анны)

13

Seco A Organico Jalapa
4.2
5
5
454
Самый неоднозначный вкус, из брильянтовой коллекции, который у меня есть. Это сложно оценивать, так-как привычного вкуса древесины нету. Вкус сложный, кажется что, есть что-то специфичное, не похожее ни на что другое, но я не знаю, этого вкуса. Если разбирать описание, то чай масала я не пил, однако пробовал вкус от overdose, и он на него не похож. Вкус сладко-кислый, умеренной крепости, не вызывает отвращения или восторга, он просто есть. Можно конечно отметить копчёную пряность, однако, её очень сложно разобрать, как что-то конкретное.

14

Ligero A Organico Esteli
3.9
3
2
428
Острые ноты хорошо чувствуются во вкусе, пряные больше на фоне, крепость не запредельная, довольно спокойно накуривает
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам