Mangifera

Mangifera

Сливочный манго

Mangifera

Сливочный манго
Вкус манго.
Бренд Trofimoff’s
Линейка Burley
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr195500
39
37
5.8k

Распределение оценок

3%
2 1
5%
3 2
31%
4 12
62%
5 24

Покурили бы еще раз

7%
Нет 2
93%
Да 27
Оценить табак

О бренде

Табак ручной работы, производится небольшими партиями, крепость выше среднего, натуральные и спокойные вкусы.

О линейке

Линейка табака Troffimoff's на основе табачного листа Берлей глубокой ферментации (Италия).

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (41)

4.2
4.2
Стандартное сливочное манго со шкурковой травянистостью. И шкурка эта чувствуется уже из банки. Сладость умеренная, курится приятно, но и без разрыва шаблонов. В соло и миксы хорошо. Если жёсткой привязки к Трофу нет. То смело смотрите в сторону аналогов от северный professional и sebero black. В ароматике не потеряете, как и в крепости + варианты фасовки для теста более приемлемые.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.8
3.8
В общем не знаю, что курили комментаторы, я же в банки получил сливочно/травянистый манго, 1в1 как манго Ласси от ДС, только крепче. Что там что там есть трава, что там что там её отрицают. Ну кому как нравится конечно. Единственный манго без травы на моей памяти это пан манго спектрума, ожидал чего-то подобного, но без специй, но нет, аромка походу одна у всех сейчас.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Как по мне - это самое лучшее манго, которое я пробовал. Очень насыщенное, сладкое с крутой сливочной нотой. В общем слов нет, один эмоции - всем фанатам манго и сладкой экзотики советую к покуру
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.9
4.9
Отличное сливочное манго без лишней травянистости, достаточно яркий вкус. Как и любое манго вкус суперуниверсальный и подходит для смешивания абсолютно со всем, в том числе и с гастрономией. Удивил данный аромат у Трофимова так как он выбивается из основной концепции данного бренда и является достаточно ярким.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Trofimoff's - Mangifera have a similar taste to the OG (Mango Lassi - Darkside), the reason why I would say this is because they both label themselves creamy mango, however I couldn't really tasted the creamy part from it, but I noticed the texture of Mangifera are richer than another Trofimoff's fruity flavours which made sense to me why they label it as Creamy Mango instead of Mango. I would recommend mixing it with literally ANY thing you enjoy, no matter with fruits, desserts, or even herbal. My favorite Mangifera mix: Pineapple Feijoa (20%), Mangifera (40%), Mr. Grey (30%), Supernova (10%)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Что-то манго Бонче мне больше нравится, не сказала бы, что у Трофимова сливочное, больше терпко-травянисто. Натурально очень, но ожидания были иными. В миксах на удивление теряется даже в большой процентовке, поэтому лучше курить соло, чтобы уловить все оттенки, а их тут много.
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Отправить
@Julia_JK Похоже на историю с их же бананом, сам по себе вроде замечательный, а начинаешь мешать с чем-то пропадает как и нет его
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Volchkov_Roman есть такое, правда, честь банана защищу)) по своим рецепторам так ощущаю - как вкус теряется, но остается как сливочная база, похоже на смузи на банане, когда превалирует другой вкус фрукта/ягоды, но вот эта густота и молочность на месте))
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Julia_JK Спасибо защита, слово обвинению)) Пробовал 50/50 с разными табаками и терял полностью, но, справедливости ради, клал нижним слоем. Нужно попробовать компот и верхним слоем, для верности, тогда скажу наверняка)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Volchkov_Roman договор))
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Julia_JK А их банан на чей больше всего похож ? Просто сколько брал бананов и все они не бананы какие то😂
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@OldSmoker а какие бананы пробовал? Трофимова банан как натуральная спелая мякоть, не жвачка. Ближе всего к нему из других табаков - банан Северного, он тоже натуральный даже с зелёной легкой.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Julia_JK Да северный брал , что то не зашел Он у них как суфле или же как запеченый
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@OldSmoker не замечала за ним такого, может, ароматику докрутили. Банан Трофимова горячо рекомендую, причем сначала куришь - ну банан, ну хороший, а потом со 2-й и 3-й чашки каак понимаешь, насколько это прям банан-банан и насколько он удачно курится, его даже в соло приятно дымить
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Julia_JK У меня он последняя надежда среди бананов ) С холодком и так думаю его заценить Просто есть у меня микс один я не знаю как это работает это дыня от ДСа и Супернова 15% , при таком раскладе эта блеклая и не очень удачная дыня начинает так мощно играть в чаше что просто пушка
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Volchkov_Roman мне у трофима больше нравятся алкогольные вкусы типа бейлис, ром, финка. Остальные да,как-то теряется в миксах.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@ay aya Я мало у них чего пробовал, грейпфрут довольно яркий, кола тоже яркая в терроре, а вот банан, та и про ягоды слышал, что минимум половину если не больше нужно класть, что бы в миксе ощутить их присутствие. Банан даже с травами Джента уходил на второй план, а это показатель)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5

Георгий Дуров

1 Новый участник
4.5
Отличный вкус манго, ощущается что сделано с дорогими (или просто качественными аромками). Для меня был крепким, это не плюс и не минус, но надо выбирать под настроение и желание. Сливочности прям какой-то не ощутил, но в целом приятные впечатления
Отзыв пока не участвует в рейтинге ?
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Заказывал троф, с завышенными ожиданиями. Думал действительно, то самое сливочное манго, без мороженого, который мы все так долго ждали. В первый раз забил, вместе с чудом хулигана, и понял что у меня всё сгорело к чертям. Я конечно, восстановил, и всё равно, это подпортило впечатление, и поэтому решил забить ещё раз, с более мягким прогревом. По итогу, забиваю второй раз, с персиком kvlt, я чувствую тоже самое, что и в прошлый раз, ток без ярковыраженной табачной основы. Скажем так, это то самое... Зеленое манго, с отдельной аромкой сливочности, так-же, можно заметить, не сильную аромку, по сравнению с другими вкусами красной линейки, так-как сырье, всё таки чувствуется. По итогу можно выделить, что это НЕ сливочный манго, однако, он хорош будет для тропических миксов, и не в касание, как любой тругой трофим.
Ответить
2
2
Ваш комментарий
Отправить
@Kvench А какой троф в касание идёт? Они все люто табачить не начинают, аромка тухнет, ну и тх вылазит на старте
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Антон Макаренко Троф можно забивать как в касание, так и в отступ. Если в отступ, то греешь, раскуриваешь, и у тебя прекрасная чашечка. Если же, рассматривать троф в касание, то нужно понимать, что он весьма жаростойкий, и может использоваться как защитный слой. Так-же, забивается в касание безаромка от трофа, для придания миксам новых свойств (типо финляндия крепость, италия сливочность, шурале травянистость, дженевер мягкость и тд), и в данном случае, чашку нужно прогвать достаточно долго, иначе будет тх'шить как и любой сатир.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Очень двоякое мнение насчет этого манго Сливочный ли манго? = да, но едва ли Хороший профиль манго? = да, хороший
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.8
4.8
Шикарное манго. Плавное накуривание Трофимова и отличная аромка - это топ. Если думаете, то не думайте, если найдете данный вкус - сразу покупайте.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Futura
5
1
1
897
на вдохе очень сладко, тело сероводородное, похоже на варёную белую рыбу с кожей. меняет аромат по мере раскрытия, интересно будет потестить еще не раз, уверена, что найду что-то другое дегустатор 2: шоколад с землёй. земельный шоколад казахский дегустатор 3: просто вкусно.

2

Grapefruit
4.8
28
28
2.3k
По истине классный грейпфрут. Сочно, ярко и вкусно. Из баночки запах сногсшибательный. Качество табака просто супер. Однозначно рекомендую для любителей крепких табаков!!!

3

Pan Banan
4.8
13
13
2.1k
В соло ощутил очень зеленый, вяжущий банан с нотками папайи что ли. В миксах не увидел его вообще, легко теряется в 50\50 с той же самой земляникой от трофимова. Постоянно курить его мне лично физически тяжело, но любителям банановой аромки зайдет

4

Hurtleberry
4.8
3
3
356
Очень вкусно, но не совсем черная смородина, а с чем-то будто, четкости аромату не хватило немного, как и кислинки. При чем черника тоже четко не читалась, компот такой получился. Больше сладкий аромат. По крепости показался выше нашего из крепкой линейки. Опять же в банке натрамбовано табака, будто меласы не хватило чуть-чуть, а 120гр впихнуть надо. Тут видимо реально как повезет уже, но в отличии от сухой земляники табачкой не несёт абсолютно. Смело можно брать, годнота.

5

Green Tea
4.7
20
20
1.5k
Терпкий зеленый чай. По вкусу вроде норм, в соло на раз, в миксах хорошо. Но если в соло, то сушит очень. По итогу не вау но и не ужас. Просто хорошо.

6

Old School Orange
4.7
19
18
2.4k
Прокурил я данный вкус и думал ставить 3-ку с небольшим, но увидел комментарий от моего любимого товарища капибары (СмоукБиБиКю), где рассказывается про то, что ввиду определённой специфики, цитрусовые вкусы лучше акклиматизировать, по простому - дать им подышать какое-то время. Хватило меня на три дня перемешиваний, потом я благополучно забыл про это, и в день пробы, ещё парочку раз поперемешивал и дал "подышать" ему пару часов, ну-с и что вы думаете? Это действительно работает, не так идеально как хотелось бы, но вместо постоянно давящего на горло апельсина, который, практически невозможно курить, получился достаточно нежный аромат апельсина с лёгким давлением на горло, как у большинства, если не у всех, цитрусов. Если взять цифры из воздуха, то давление уменьшилось где-то на 10-15%, что как мне кажется, хорошо заметно, но хотелось бы вообще без него. В соло я вряд ли бы ещё стал курить данный апельсин, а вот в миксах вполне себе заиграет другими красками, в целом, рекомендую попробовать! P.S. то ли мне показалось, то ли в этом вкусе больше ощущается крепость, возможно, ввиду давления на горло, но накурило неплохо, этого не отнять.

7

Nurr
4.7
17
17
4.4k
Из банки запах - гранатовый сок, хоть пей! На старте приятная терпокость шкурки с косточками и мякоть с кислинкой, вмеру сладкое. Всё как я люблю... Но, вся эта прелесть через 20+ минут покура очень сильно разбавляется трофимовским берлеем... А уже на 30+ курится как берлей с нотами гранатовай шкурки. И яркости ароматики не хватает (похожий прикол был с их поп корном) В итоге - за первые 20 мин - 5ка, однозначно, а дальше оч спорно. Делали на убивашке космо, 2+2*25х на прогрев+ лотос в мини отступ. Потом 1 снял, но, как будто бы аромка просела, а Трофимов, как бы, рекомендует 4 угля! Может, на толстостенной турке, на меньшем жаре, будет интереснее или даже фанел... Как берлей с гранатом ок, в миксы уже не оч, как по мне. Вот и думаю, а стоит ли брать 125гр? Делал ещё с 20% их же красной смородины: опять 20+ мин и усё! Если бы стабильно курился хотя бы 40+ мин - был бы развал, коннчно, а так...

8

Sujuk
4.7
14
14
4.6k
Это 1 в 1 суджук. Выдающийся гастровкус для всех ценителей необычного . Определенно не покур на каждый день , но всем гастро ценителям прикупить баночку определенно стоит. Очень сильный вкус специй , который потрясающе раскрывается с кислыми ягодами ; но в соло тоже имеет место быть.

9

Italia
4.7
14
14
2.8k
Это очень круто пахнет из банки, похоже на сигару, это очень крепко в соло, хотя я любитель чего покрепче, вкус вполне, определенно сказать сложно на что похоже, просто классная безаромка. Использую как и много предыдущих ораторов как бустер да побольше))

10

Drama
4.7
8
8
3k
Брал это безаромку,потому что очень понравился ориджинал от кракена,но трафим дешевле. Да,он похож,но тут сильнее выделяется сигарная база,плюс по легким прям бьет. Хорошая безаромка,но кракен все таки получше будет

11

Jasminum
4.7
7
7
1.2k
Хорошая аромка, но курение в соло дается слишком тяжело, уж слишком цветочно. Сначала думал что такой яркий жасмин будет перебивать любую чашку, но оказалось не так. Миксовал с зеленым чаем бб, вполне вполне.

12

Coke
4.7
7
7
1.2k
Супер яркая, сухая кола, наверное самое точное попадание как по мне. Для обывателя будет крепко, благо её в чашку надо не так много - 50% колы будут ощущаться как покур в соло, оно задушит вообще всё. Не хватает напиточности, но это можно легко исправить, заодно крепость снизить.

13

Sri Lanka
4.7
8
7
2.3k
Крепкозаваренный чёрный чай с сахаром. Как в детстве на завтрак) Очень люблю чайную тематику в кальяне.

14

Abricot
4.7
6
6
1k
Отличный абрикос, один из лучших на сегодняшний день (субъективно). Круто играет со сливочными оттенками и выступает доминантой в алкогольных миксах. Трохе респ)

15

the Rose
4.7
5
5
782
Из банки пахнет как джем из лепестков розы, в миксы если добавлять меньше 25% теряется, на курении хороший не мыльный, цветочный вкус

16

Crio
4.7
3
3
1.2k
прикольная история с ярким сероводородным ароматом, уходит в сладкий компотик

17

Finlandia Vanila
4.6
27
27
5.2k
Ну чтож, не так страшен черт как его малюют. Да это крепко, но не запердельно, мне показалось что италия покрепче, потому что ее было прям тяжко курить в соло, а финку как более менее, можно конечно все это еще раз прокурить чтобы сравнить, но желаний покурить италию еще раз в соло как то не возникает. Запах из банки прям вау, пахнет шоколадом и как мне показалось трубочным табаком, курится примерно так же, на старте есть холодок, что тоже очень понравилось

18

Wild Strawberry
4.6
24
24
1.3k
Яркая, сладкая, не совсем натуральная земляника, есть небольшие отголоски варенья в данной землянике. Но в целом аромат очень хороший.

19

Gingerbread
4.6
20
19
2.1k
Как по мне, вкус ушёл немного не туда. Яркий имбирный, но не пряник.. пряник где-то затерялся.. Да и в миксах очень тяжеловато его подчеркнуть.

20

Mint
4.6
4
4
345
Она точно не "перичная" и не "ментоловая". Что-то наверное ближе к растёртым без сиропа листьям мяты в стакане. Холод есть, но иногда и в соло будет хоша. А уж в миксах - самое то! Берём лайм и ром и делаем мохито или кубалибре!
Подробнее о Trofimoff’s
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам