
Лемон дропс
Лемон дропс
Сладкие лимонные леденцы с кислинкой на выдохе.
Концепция аромата:
Простой и понятный аромат лемонных леденцов. Мы делаем акцент на не-химозности вкуса, его максимальной натуральности.
Как курится:
Сладко, с лимонной цедрой и кислинкой.
На мягком жаре курится как леденцы, на высоком жаре выступает цедра.
Бренд
Догма
Линейка
100% сигарный панк
Страна
Россия
Крепость официальная
?
Средне-крепкая
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Выпускается
Добавлен на сайт
23.06.2023
HtreviewsID
htr196108
Распределение оценок
1%
2
1
1%
3
1
41%
4
28
57%
5
39
Покурили бы еще раз
2%
Нет
1
98%
Да
61
О бренде
Бренд табака для кальяна на основе сигарного табачного листа. Известен нетривиальными ароматами и безароматическими блендами.
Варится тайным обществом кальянных мастеров в г. Ижевск на собственном производстве.
О линейке
Новая линейка Догмы, выпускающаяся с 2023 года. Бленд состоит из 100% сигарного листа с трёх регионов - Доминикана, Индонезия, Камерун.
Сигарный лист из Доминиканы отвечает за крепость продукта,
Индонезийский покрывной лист сорта Besuki и Камерунский сигарный лист отвечают за впитываемость излишков сиропа и удержании ароматизаторов, за стабильную и яркую ароматику.
Ранее продукт варился на инвертном сахарном сиропе - сейчас используется заменитель мёда с более сложным углеводным составом.
Ваша оценка
Оцените вкус
Оцените крепость
Покурили бы еще раз?
Ваш комментарий
Отзывы (67)
KPA95
165
4
Не разделил восторженные отзывы,хотя ожидания были довольно высокие, так как догма очень нравится
Курил на толстой турке ,Лотус , 2+1 угля прогрев 8 минут, покур домиком
Попадание в заявленный вкус очень точное, действительно лимонная карамелька дольками/ лимонный холс ( без меда/ мяты и прочего подобного),но как же это скучно, в миксы должно хорошо залетать,в соло же , безусловно,найдутся любители
Ответить
5
0
Ваш комментарий
Trikotash
153
@KPA95 Возможно не попал в температуру. Я первый раз курил и восторгался, а второй, из той же банки - проклинал всех и вся))
Ответить
0
0
Ваш комментарий
KPA95
165
@Trikotash Может быть, а может просто вкус не мой)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Trikotash
153
@KPA95 Возможно)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
merchant_of_dogma
Представитель бренда
@KPA95 Приветствую! Благодарю за обратную связь. В качестве микса посоветую смешать с вишней, например, с нашей Сакурой, 50/50. Хорошего дня!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Владислав Демидов
3 Новый участник
5
Великолепный аромат! Попадание 100%, под конец аромка стала уходить, и на сцену вышла основа, я почувствовал шоколадно ореховые нотки, просто восторг! Отдельно хочу отметить крепость. Я не особо по крепким табакам, но боже мой, такой мягкий наплыв крепости, который также мягко отпускает, шикарно! Определенно рекомендую. Бил пушисто с отступом в космобол шот. Грел на 3 макс флоу на нерже.
Отзыв пока не участвует в рейтинге
?
Ответить
3
0
Ваш комментарий
merchant_of_dogma
Представитель бренда
@Владислав Демидов Приветствую! Благодарю за обратную связь и максимальную оценку. Курите с удовольствием!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Leana
90
5
Самые вкусные лимонные леденцы для меня. На среднем жаре раскрылся именно как конфетки, чуть позже появился привкус цедры.
В меру сладко, с кислинкой.
Аромат держался достаточно долго, под конец курился как безаромка с привкусом цедры.
Что в начале, что под конец курился комфортно.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
merchant_of_dogma
Представитель бренда
@Leana Приветствую! Благодарю за обратную связь и максимальную оценку. Приятного покура!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Neromi
23
4.5
Отличный вкус. Выбор номер один среди лимонных конфеток. На самом деле и сладость и цитрусовость отлично передана технологами - респект.
Как в касание, так и в отступ отлично курится в разных композициях.
То, что можно кидать хоть куда и вряд ли тебе получится испортить конечный результат.
В соло, как по мне достаточно простенько и, как водится с Догмой, - немного переаромлено, на мой вкус, конечно.
Ответить
4
0
Ваш комментарий
merchant_of_dogma
Представитель бренда
@Neromi Приветствую! Благодарю за обратную связь. Нечасто слышишь про переаром в Догме, поэтому в случае с Лемон Дропсом попробуйте с жаром поиграть, посмотрите, как на курении себя аромат поведёт. Курите с удовольствием!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Самые обсуждаемые вкусы недели
Griffons
30
4.5
Прекрасные лимонные конфетки.
100% попадание во вкус. Лимон, немного цедры, сладость леденца. Во время курения так и ждал что вот вот леденец столкнется с моими зубами и издаст характерный стук)
Аромка держалась весь покур, все стандартно, к табаку, сырью, аромке - ноль вопросов.
Но лично для меня - не топ вкус. Просто вкусовщина, понимаю, но не попал в моё сердечко, как например орбиткидз.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
merchant_of_dogma
Представитель бренда
@Griffons Приветствую! Благодарю за обратную связь. Рад, что орбиткидз так в вас попал. С Лемон Дропс рекомендую попробовать поиграться жаром, на повышенных он даёт цедру, на пониженном конфетность. Приятных экспериментов!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Другие вкусы бренда
Боярыня красотою лепа, бела вельми, червлена губами, бровьми союзна, телом изобильна... Чего же тебе надо, собака? Так женись, хороняка! Князь отпускает её. (С)
Возможно, именно так глава гильдии купцов табачной мануфактуры Догма Алексей Трефилов говорил сигарному табаку, когда увидел их с прекрасной смородиной. Так они и поженились.
Шикарная травянистая чёрная смородина, с кислинкой, как с куста. Ароматика яркая, добротная, держится стабильно 50 минут. До этого любимой была чёрная смородина duft. Теперь есть мощный конкурент, хоть duft и анонсировали возрождение.
Это просто вау!
Покур на серпе (турка), лотус, 4x25 Краун, 8 минут прогрев. У Догмы получилась невероятно вкусная слива, которая курится прекрасно на протяжении всей сессии курения! Попадание во вкус 100%, что уж тут говорить, они умеют класть аромку на своё сырье так, чтобы это было максимально вкусно!
Больше нечего сказать, покупай и кури, точка!
Ох уж этот Митридат. Покурил спустя год после покупки, все мариновал сигару.
Как же это вкусно, обожаю алкогольные ароматы в кальяне и Митридат это жемчужина всего кальяного мира.
Яркий вкус мадеры, и очень крутая сигара хоть и очень крепкая для меня.
В общем ребята из догмы постарались на славу.
Ну наконец то я покурил данный аромат, заказал его у всеми известного перекупа)))
Не дешевая лимитка я так скажу, но оно того стоило, эти ароматы должны куриться а не пылиться )
База: 4 угля 25-ых, прогрев 6+ мин, колодка на грани, без колпака, на прямотоке забил плотно без касаний
Аромат: чернослива и ноток какао (едва уловимых), палок в сырье нет, чистое смачное сырье, сиропа умеренно.
Вкус: ярко-выраженный чернослив (напомнил табак для самокруток халзвар мюнхер и макбарен), и вторым вкусом едва уловимый вкус какао-шоколада горького, и яркая сочная база, и она очень крута.
Крепость: 4.5\10, куриться очень приятно, надавлиний на горло нет
Итог: Досталась баночка от друга подгон, со славами, оцени тебе понравится! Понравилось, вопрос следующий, где еще такую лимитку найти)))
Классный вкус, натуральный, чернослив ищущался 40 минут, осталась чистая и приятная база, мне очень понравилось!!!
Чаша веркбунд прямоточка олдовая, колодка на грани сс2
Это.....конечно очень крепко, первые минут 20 по шарам даёт знатно))).... НО, вкус...он весьма и весьма интересен, для меня раскрылся как - отчетливые сухофрукты/курага, сливки, перец при высоком жаре. Легкая кислинка фоном, умеренная сладость, очень плотный вкус, брутальный, ближе к концу сессии сильно смягчается, переливаясь больше уже в чернослив. В общем и целом, мне понравилось, опыт интересный!
Сигара мягкая, слегка кислит, слегка уходит в изюм и слегка напоминает технологию варки Сатира. В современных варках 23-24 года видно, что используется другой температурный режим и сахарный сироп, что мне нравится намного больше. Если оценивать по курению, то это 4/5, но ставить такую оценку у меня рука не поднимется, ведь если оценивать весь тубус в целом..
100 балов за концепт! Тизер к лимитке, оказывается, повторяет клип моей любимой и легендарной песни Enjoy the Silence, которая ВНЕЗАПНО написана Depeche Mode (советую посмотреть интервью о ее создании). Очень проникся их творчеством и теперь регулярно слушаю, спасибо Илье и всей команде Догмы за эти впечатления! ;)
D-shot турка, blade алюминий, 2*1 ребром, 4:30. Из банки пахнет деревом, сырой берестой, напомнило корохо 232. При курении ощущается вишня, древесные ноты и травянистость такая немного болотная сродни корохо 232. Это как если смешать это дело с олор карбонелл. Здорово, насыщенно, курится приятно. Догма выкатили очередную пушечку, одним словом 👍
У меня, наверное, какое то проклятие, ведь стоит мне полюбить табак, как он сразу перестает производиться
Аромат - темный шоколад, легкий легкий изюм
Крепость - выше среднего, легкий укол на старте курения
Вкусоароматика - шоколадный пряник, женушка чувствует кофе и шоколад.
Очень знакомая нота сигар Погарского Total Flame 40 г и отдаленно своей нотой семечек напоминает сигары Kraken. Возможно, сахарного сиропа используется чуть меньше, что и создает это ощущение. По разному играет на турках и фанелах, любителям кондитерки советую второй вариант
Масоник - одно из любимейших произведений Догмы!!1! Очень жаль, что познакомился с ним слишком поздно. Время от времени покупаю Масоник в коллекцию и половину скуриваю, но оно того стоит, рекомендую ознакомиться!
Приятный улунчик, который идёт на ура в соло покуре!
Пробовал на фестивале и могу, что не смотря на большое количество желающих его попробовать, аромка уверенно держалась и выдавала себя на все 100%
Однозначно рекомендую!
Угостили лимиточкой. Мне досталась cubita доминикана. Из баночки пахнет чуть кислой алко бочкой, мокрым пеньком. Со старта сладковатое, пряное дерево, с лёгкой кислинкой. Оч мягко, крепость мне чуть ниже средней. По мере прокура появляются ноты бочки, из под портвейна что ли... не алкогольность, а именно привкус. Думаю, это как если бочку облизать изнутри. Умеренно сладко, чуть пряно, с приятной кислинкой. Общий профиль напомнил кубиту Сатира - он мне тоже оч понра. Только Сатир уходил в семечки, а Догма в бочку.
С удовольствием приобщился, покурил часик. Жаль, больше нету... и кубиты Сатира тож нету...
Серп1, 1+3*25х, лотос, легкое касание пупырками. 10 мин прогрев
Лучший чистый мёд на рынке. Конкурентов нет, тут просто нечего добавить. ТОП!!!
Саган-дайля - травянисто, немного дерева. Веточки прям в банке, вкус лёгкий, сладковатый с горчинкой. Максимальный лайк
Лаванда - сладковатая, чуть сушит, вкус достаточно яркий, не мыльный. Лайк
Таёжный сбор - что-то сладкое, травянистое, без ярких акцентов. Консистенция плотная, показалась меньше других упаковок. Не сушит, как лаванда. Норм
Зизифора - сладкая, часть сушит и режет по горлу, травянистое. Норм
Все курилось на китайке + CD1 Bowl . 2+1 на прогрев, потом 2 и докидываем 3 - 25 угли
Как лимитка, с идеей, оформлением, это 5, вкусы для меня просто хорошие
Лучший аромат из 1-ого дропа однозначно, немного сливочные ореховые ноты (я их чувствую прям хорошо), присутствует древесность, с легким оттенком сладких каштанов и легкого сливочного кофе. Нереально вкусно играет как в соло, так и с алкогольными и шоколадными ароматами. Так же можно добавить плотности и сладкой базы в миксы с ягодами, либо если вы собираете какое-нибудь сливочное Пиво (туда тоже зайдет на ура). Прогревал на 4/26 или 4/25 (я все так грею, я так привык), и получалось супер бомба.
И так это моя первая безаромка и она оказалось супер. Дает легкую сладость вишневой косточки, очень дымно и кайфово. Думаю взять еще баночку. Курил на чаше спайк первая, три25 угля, колодка на грани первая, 10 минут прогрева на трех курил на двух потом докинул третий. Догма кайф
D-shot турка, blade алюминий, 2*1 ребром, 4:30.
Не так крепко, как ожидал. Это плюс. Древесные ноты. Землистость пуэра, всё на месте. Подсушивает изрядно, в соло бывает не комфортно. В смеси с олор карбонелл хорошо, крепость меньше чувствуется.
Продолжаю окунаться в безаромку. Довольно интересный кофейный аромат с кислинкой. Немного горчит на языке, пробовал курить на облаке в глазури и космоболовской турке. Больше раскрылся на ней. Как и вся догма имеет характерный табачный привкус.
Слишком сено выпячивается. Лично для меня на один раз
Во-первых, хочется отметить интересную концепцию линейки: можно узнать, где выращен табак, какого он года урожая и сколько времени выдерживался. Это действительно добавляет глубины и тем для обсуждения в компании во время покура. Во-вторых, табак действительно крепкий, хорошо накуривает, поэтому я делил сессию с друзьями, чтобы брать паузу в затяжках. Что касается самой безаромки — приятно удивили легкие имбирные нотки и оттенки темного шоколада. Как говорится, теперь у меня отдельный кальян под безаром
При открытии банки сразу попал в портал времени и оказался во временах своей трубочной молодости.
Здравствуй, латакия, ориент и копченость.
Первая же затяжка полностью оправдала ожидания. Это прекрасно.
Спасибо, Догма.
Подробнее о Догма
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке.
Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг?
Напишите нам