100% сигарный панк

100% сигарный панк

100% сигарный панк

Новая линейка Догмы, выпускающаяся с 2023 года. Бленд состоит из 100% сигарного листа с трёх регионов - Доминикана, Индонезия, Камерун. Сигарный лист из Доминиканы отвечает за крепость продукта, Индонезийский покрывной лист сорта Besuki и Камерунский сигарный лист отвечают за впитываемость излишков сиропа и удержании ароматизаторов, за стабильную и яркую ароматику. Ранее продукт варился на инвертном сахарном сиропе - сейчас используется заменитель мёда с более сложным углеводным составом.
Бренд Догма
Сайт t.me/dogmatbc
Крепость официальная
?
Средне-крепкая
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Выпускается
Добавлена на сайт 18.05.2023
1615
1516
168.9k

Распределение оценок

1%
1 19
2%
2 39
13%
3 218
50%
4 806
33%
5 533

Покурили бы еще раз

13%
Нет 163
87%
Да 1.1k

О бренде

Бренд табака для кальяна на основе сигарного табачного листа. Известен нетривиальными ароматами и безароматическими блендами. Варится тайным обществом кальянных мастеров в г. Ижевск на собственном производстве.

Вкусы (27)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

По дате ↘

По дате ↗

Просмотры

1

Лемон дропс
4.7
123
113
7.4k

Хорошая лимонная конфета! Вкусно

2

Пушкин
4.7
94
86
17.2k

Creamy on the inhale with a pleasantly sour finish, built exclusively on a cigar leaf base. The profile delivers serious impact and depth from start to finish. Unfortunately, it was discontinued, despite being something extraordinary.

3

Малиновый компот
4.6
121
111
6.3k

Господа, малинка-то, уматная🤌🏻


Кисленькая, сладенькая, яркая, сочная, кисленькая малинка. Чееем-то аромочка напоминает конечно Дс-но это совсем неважно.

В первом касании не особо согласен, что это компот ( может я просто такой не пробовал). Подобные аромки ностальгически напоминают малиновый чай из пакетика с орлом 🦅 (Golden Eagle), просто пуля в пулю.


Решил поиграться с чашками, забил на прямотоке ХЛГН, и очень достойно себя показала, аромка до последнего не слетала, все курилось очень стабильно без танцев с бубнами 🙌🏼


Для меня малина-это самый универсальный братишка дома, с которым можно замешать буквально все!

Малина ДС по 250 пополняется регулярно🙌🏼 Но и тубусы догмы я с удовольствием буду брать👍🏻


Кайф получен, пятерка вручена🤣

4

Черная смородина
4.6
65
62
2.9k

The best black currant I have tried. 10/10 flavour

5

Алистер Кроули
4.6
42
40
6.8k

Моя первая безароматика и сразу переворот в голове. Этот табак с двух ног выбил из меня установку, что безароматика - это для «каких-то не таких»

Курится потрясающе: мягко, плотным дымом, с приятной, ощутимой крепостью. Во вкусе раскрываются шикарные ноты йода и совсем легкого металла, будто держишь во рту серебряную цепочку. Чувствуются древесные оттенки щепы, немного торфяного и слегка алкогольного флера. На выдохе проявляется тонкая кислинка с классным табачным вкусом, а на вдохе - едва заметная сладость и что-то «морское»

Для первого знакомства с безаромкой рекомендую на все сто. Мне безумно понравилось

6

Чистая Догма
4.6
33
29
5.2k

Прокурив почти всю линейку безароматики добрался и до этого вкуса.

Маленькая баночка на пробу, потом большая, потом еще одна большая..

Потому что вкусно! Средняя крепость, универсальная для всех. Очень приятный, интересный и глубокий вкус. Это просто нужно пробовать, и получать удовольствие. Однозначно топ 👍🏻

7

Банан желтый
4.5
54
51
3k

Хороший банан! Стоит попробовать

8

Малахаяти
4.5
34
34
9.7k

Приятный сигарный лист со вкусом «Рога и копыта» 🍂 


Во вкусе улавливаются копченные ноты сухофруктов, деревяшки, прослеживается яркая животная кожаная нота, даже где-то извините (навоз?), сено, и сливочная карамелька. Чуть позже во вкусе стал улавливаться  дискриптор мякоти перчика.

Ближе к концу стали появляться ягодные ноты в послевкусии ( а-ля брусника).


По настроению от покура , Малаяхти близок с Пушкиным, особенно когда кислотность стала брать свое и сопровождать на протяжении всего процесса. Близок но не схож.


Понравилось, вкус интересный и приятный👍🏻


Ассоциация с навозом конечно странная, но вы поймете, что в этом нет ничего страшного)

К пробе советую, особенно заядлым любителям БА🙌🏼

9

Персик без косточки
4.5
13
13
1.3k

Ну прикольно )Но мне нужны пруфы что это персик а не лайтовая двойнуха)

10

Сакура
4.4
88
82
6.7k

неплохая вишня, по запаху лучше чем по вкусу больше в табачку идет чем в вишню, делал всегда в миксах она там сильно не проявлялась

11

Клубяна
4.4
76
73
6.4k

Из тех земляник что я курил, плохих ароматов не встречал, да и этот аромат, не исключение.


Аромат из банки мне напомнил землянику/клубнику WTO. Это был в свое время один из ароматов, которые я брал себе на значимые даты, ибо ценник был крепким всегда.


Вкус с самого начала очень яркий, и был очень близок к вышеупомянутому аромату. Потом произошел момент (возможно много жара), что аромат резко трансформировался с яркого земляничного джема - в коктейль от бабушки, куда она в теплый стаканчик воды, добавила пару ложек варенья.


Вкус потерял  первоначальную яркость и обрел водянистость, а база стала показывать свое существование в терпковатом послевкусии. После 25 мин аромат вновь обрел яркость и плотность.


Земляничка хорошая, но как и с историей трофа, приестся, в миксы пойдет удачнее. Аромат неплох, но не восхитителен👍🏻


КМТМ 

4/25 угля прогрев 

3 угля до 5-и минут после прогрева

Далее 2.5 угля 

12

 Плов
4.4
72
69
4.5k

Классный, аутентичный, самобытный вкус.

Прекрасно переданы специи для плова - чувствуется и зира, и барбарис, и весь стандартный набор. Всё это даёт душистый, необычный, и весьма приятный покур.

Это уникальная история, рекомендую каждому попробовать, особенно если надоели стандартные вкусы

13

Личи
4.4
41
37
1.9k

nice and pleasant lychee aroma. It is more on the floral side but thats what makes it so good.

14

Двойной арбуз
4.3
70
65
2.8k

Вкусный двойной арбуз. В меру сладкий, и больше напоминает арбузные корочки. Ароматика хорошая, и накуривает неплохо. Однозначно рекомендую, но больше похоже на инструмент для микса, так как в соло быстро надоест. Покур на облако соло, самая маленькая, колауд Лотус Китай, 3.5 угля. Докурить не смог, так как был под кафе😁, и до этого уже скурил чашу. Немного химозит, но не критично. Всем добра 🤟

15

Ананасовая сальса
4.3
56
54
3.4k

Запах из банки хороший. Прям ананас с кислинкой. На покуре...

оговорюсь сразу, делал микс. Phunel s облако, колодка Китай Лотус, 4 угля прогрев, покур то 3, то 4. Итак, к табаку. Микс 75 догмы, 25 овердоз вафли. Сказал бы что добавив вафельки сюда было неплохой идеей, пусть не отличной, но вафельки прям хороши, хотя и доза была небольшая, но перейдём к ананасу. К сожалению он немного огорчил, не проявилась не кислинка (хотя она тут и не заявлена, хотя моментами как будто бы хотела появиться), сладости тоже не было, а вот сальсы совсем не почувствовал, ну ни как. Я бы сказал что аромка как будто бы не докручена, или же это мне баночка такая попалась. Немного расстроился, так как от догмы сложились только приятные впечатления. Почему я не стал бить на турке? Просто не особо хотелось чувствовать сырьё и задыхаться от переарома (это к тому что догма на фанеле прекрасно куриться, на 3 углях. Хочешь посильнее докинь ещё один) а тут и 4 не особо исправили ситуацию. В общем это не плохо, но как будто бы не совсем то.

Всем добра 🤟

16

Яблочный пунш
4.3
58
54
2.6k

Один из самых самых любимых ароматов. Напоминает горячий яблочный пирог. Ни с чем не мешаю, в соло идеален. Очень вкусный.

17

Энергетик М-150
4.2
90
86
5.5k

Всем привет, отзыв как от новичка:


1) Хорошая сигарка такая чувствуется, хорошая база

2) Ароматика не ацетон, не химоз

3) Вроде как жаростойкий мне показался

4) Запах флэша прям очень похож, и по вкусу курения первые минуты тоже все прям отлично

4) И вот тут минус, не раз под разными вкусами догмы видел что проскакивают отзывы что аромка быстро улетает, ну вот у меня так и получилось, на 20 минуте она уже где-то больше на фоне, к 40й минуте еще дальше где-то на фоне.


Итог: Ну вот прям всё хорошо, если бы не аромка которой хватает на очень мало по времени, да говорят что на сигарку плохо ложится, но все же, с кайфом бы покупал курил на постоянке плюс минус весь ассортимент, но с вылетом аромки не хочется. Ведь если не хочется курить аромку, то я просто куплю безаром. Если делаете аром делайте понасыщеннее, поярче в плане продолжительности.


Курю на nanosmoke

грею около 6-7 минут на 2x25 и 1x22, примерно на 10й минуте ставлю 22 уголёк как пирамидку

(на природе возможно придется поиграть с кол-вом углей или длительностью прогрева)

чаша oblako trio line fake

калауд conceptic черный

18

Китайская груша
4.2
65
60
3.1k

Очень приятная сладкая груша. 😋


Действительно сладкая, сочная, спелая груша. 🍐


Не ацетонит, не мылит,не техашит.


Вообщем просто бомбезная груша всем точно советую. 🤤

19

Красная слива
4.2
61
58
2.3k

хорошая приятна слива с послевкусьем табачки мне зашло

20

Апельсиновый юпи
4.2
52
46
2.4k

Мне показался недостаточно ярким, апельсин есть, газировки чуть. Из опыта кажется что на сигарку аромка ложится слабее, но в целом добротная догма


Прокур на калауде на грани (25х3) MOONRAVE x Трёха 2.0 Phunnel Kitty gray

По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам