100% сигарный панк

100% сигарный панк

100% сигарный панк

Новая линейка Догмы, выпускающаяся с 2023 года. Бленд состоит из 100% сигарного листа с трёх регионов - Доминикана, Индонезия, Камерун. Сигарный лист из Доминиканы отвечает за крепость продукта, Индонезийский покрывной лист сорта Besuki и Камерунский сигарный лист отвечают за впитываемость излишков сиропа и удержании ароматизаторов, за стабильную и яркую ароматику. Ранее продукт варился на инвертном сахарном сиропе - сейчас используется заменитель мёда с более сложным углеводным составом.
Бренд Догма
Сайт t.me/dogmatbc
Крепость официальная
?
Средне-крепкая
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Выпускается
Добавлена на сайт 18.05.2023
1975
1857
189.8k

Распределение оценок

1%
1 21
2%
2 45
13%
3 261
49%
4 1k
34%
5 679

Покурили бы еще раз

13%
Нет 200
87%
Да 1.4k

О бренде

Бренд табака для кальяна на основе сигарного табачного листа. Известен нетривиальными ароматами и безароматическими блендами. Варится тайным обществом кальянных мастеров в г. Ижевск на собственном производстве.

Вкусы (28)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

По дате ↘

По дате ↗

Просмотры

1

Двойное яблоко
5
2
2
697

Вы че? -_-

2

Лемон дропс
4.8
149
138
9.6k

Крайне крутейший кисло-сладкий лимон, как леденцы. В любой микс залетит на уверенных, в соло больно ярко)))

3

Пушкин
4.7
105
97
18.9k

Вкусно. 😋


Лично мне понравилось очень хороший и стабильный безаром.


По дискрипторам я почувствовала яркую ваниль и немного чего то сливочно карамельного.


Если б этот безаром выпускался по сей день то это была бы та самая безаромка которую я покупала бы на постоянной основе но увы аромат больше не выпускается.


Кто ещё найдёт обязательно пробуйте, не пожалеете точно. 🤝

4

Чистая Догма
4.7
38
34
5.8k

Хорошая база. Земленистый и древесный вкус, в послевкусе сладость есть. Чуть чуть горит по горлу но норм, не супер дымно но спокойно. Выше средняя крепость. В соло немного скучновато. Если с ароматическими продуктами сочетается интереснее получится. Обожаю сатир нат 30, good lemon 10, 60 чистая догма.

5

Малиновый компот
4.6
149
137
7.4k

Очень приятная малина, я бы сказала, что это не компот, а варенье, топчик

6

Черная смородина
4.6
83
78
3.8k

Смородина чувствуется,но яркости совсем нет

7

Алистер Кроули
4.6
45
43
7.5k

Я даже не знаю, что сказать про этот табак. Купил- повелся на название, но в тоже время, я ж фанат Догмы, поэтому только положительные эмоции. Я в целом бы рекомендовал знакомство с базой Догмы с этого табака, курится легко, очень вкусно, не возникло желание его миксовать с чем то, банка выкурена в соло за неделю.

8

Малахаяти
4.5
39
39
10.7k

Бомба, которая будет не всем по вкусу)

Сетап для паркура:

El Bomber Paladin LMT

Космотурка, НГ2, 3х26

Прогрев 12 минут без колпака в прохладном помещении

Что там по вкусу?

Первые затяжки при небольшом недогреве: Слишком сладко, снова классический для Догмы вкус кофе пополам с кленом (я его так ощущаю).

Спустя 5 минут: ооооо, красная ягода появилась во вкусе и почти сразу кожа 🤌 Вот без шуток, в один момент было ощущение, что я запихнул ремень себе в рот🤌🤌🤌

Тут вопросов нет, пока что попадание в дескрипторы идеальное.

Спустя 20 минут: какая бархатная сливочность, вау. Очень странно, что она не заявлена.

На этом этапе ягода исчезла. Зато кожа стала переходить в лёгкую копченость, кофе с кленом на месте, параллельно стала раскрываться кислинка. Вкусно!

Спустя 30+ минут: покур всего того, что писал выше, но чуть спокойнее. А жаль, были надежды, что появится во вкусе что-то новое.

Итог:

Мне все понравилось, но хотелось бы чуть побогаче вкус во второй половине покура. Мог ли я перегреть? Возможно, у меня пока не так много опыта в курении б/а. Занижать оценку не буду.

4.7/5

9

Сакура
4.4
105
98
7.5k

Чуть сладковатая вишня, не имеющая привкус миндаля или косточки, с небольшой цветочностью. Аромат не агрессивный, если хочется чего-то около нейтрального, то подойдёт

Давно знаю и курю ароматическую Догму на пониженном жаре, поэтому проблем с выпадом аромки не испытываю и вам советую)

10

 Плов
4.4
91
87
5.3k

Если вы ждали плов с морковкой, сочной говядиной, вкусным и немного сладковатым рисом, то не. Эта история больше про аккуратную, ненавязчивую барбариску и мешанину специй.

Покурить можно, закинуть в гастромиксы так же можно. Во вкусе во время покура есть небольшая сладость, специи не душат, сама по себе текстура имеется, играться с ароматом можно и нужно. Интересный инструмент, как для дома (для любителей подобных ароматов) так и за стойкой

11

Клубяна
4.4
89
86
7.2k

вообще ко всей догме надо относится не сильно массмаркетно, многие любят просто подуть вкусный воздух со вкусом земляники, тут же вкус прекрасного сигарного сырья смешивается со вкусом той самой земляники, можно конечно недогревать и тянуть аромку, но её хватает на минут 20, а после сырье кажется скучноватым от резкого перехода

12

Двойной арбуз
4.4
81
76
3.5k

(Паркур был на Xyke)

Изначально думал, что найду здесь анис по аналогии с двойным яблоком)) Потом прочитал официальное описание: должна быть корка арбуза и мякоть.

Аромат по факту:

Корка арбуза - 70% вкуса;

Арбузная жвачка (практически без холодка) - 30%.

Сладкую мякоть арбуза вообще не завезли))

То есть ощущение, что пожевал жвачку, а через минут 15 пошел есть арбуз, который вырастили сильно не в сезон))

Мне очень вкусно, но как же много зелени заложено в аромате. Такая партия или особенности раскрытия ароматики на Xyke?

Оценка была бы сильно ниже, если бы не сигарное сырье. Удивительно, но терпко-древесная табачная база шикарно дополняет травянистость арбуза)

Итог:

Вкус вышел не особо попсовым, при этом абсолютно без ацетона. Тут все просто: любишь травянистость в кальяне - получи, распишись! Если нет - пропускаем)

4.6/5

13

Личи
4.4
48
44
2.1k

Твердая пятерка, любимый личи😍😋

Тортуга, черная метка 3*26 5 мин без колпака. Покур 2+1

С первых тяг это сочный и натуральный вкус личи. Ярко, приторно, с легкими цветочными оттенками.

В соло очень вкусно. Крепость средняя, по горлу не бьет. Сырье не мешается.

В миксах еще вкуснее. Малина + личи, орбиткидз + личи, арбуз + личи. Везде чувствует себя на своем месте🥰

14

Энергетик М-150
4.3
108
104
6.6k

Запах из банки божественный. Очень яркий аромат энергетика по типу Red bull 🤩

Тртуга, красная метка 3*26 5 мин. Покур 2+1

Вкус насыщенный, не газированный, сладковатый и не приторный.

Первые 10-15 минут ощущалась легкая карамельная сладость на послевкусии. Далее аромка ушла на второй план и остался терпкий сигарный лист от догмы.

В соло не интересно. А вот в миксах очень хорошо будет сочетаться с ягодами и цитрусами. Даст легкую кисло-сладкую бодрящую ноту.

В целом работать с ним можно, но не цепляет. Как будто есть энергетики поудачнее.

15

Банан желтый
4.3
79
74
3.8k

Банан как банан, обычная классическая аромка, тихая, не яркая вкусно но не могу сказать что это моё, в миксы закидывать да, в соло такое себе

16

Китайская груша
4.3
78
72
3.6k

Облако flow. Нерж. "На грани" 3*25 прогрев 5 мин, курил 2+1.

В соло обычная груша, натуральная и не химозная. В меру сладкая, в меру кислая, травянистая.

Лучше раскрывается в миксах. С сакурой, с малиной, с медом. Добавляет насыщенности и глубины вкуса.

Аромка держится стойко, сырье не вылазиет и не вмешивается на протяжении всего покура.

17

Ананасовая сальса
4.3
69
65
3.9k

Что же что же что же

По аромкам скажу так, что в новой партии от 03.26 ананас отлично ощущается, и прям невероятно похож на трофимова, вкус прям реально 1 в 1 трофыч, затем вскрыл свой подвал где я хранил свои закатки на зиму и нашел сальсу от догмы партии 10.24 с крупной нарезкой, ну и там много чего есть, скажем так от патрона до гандона и прочего лимитированной херни, палитра малитра бонче и тд но странно что я это не скурил еще тогда, ладно но это не суть.

Последнюю партию курил на турке конг айс, мог бы конечно на глине но что б всю её забить нужно купить еще одну банку догмы и уже забить её до краёв, поэтому и выбрал именно конг айс, тк нарезка стала мелковатой чуть чуть и формат этой чашки как раз подходит под эту нарезку, вкус трофа однозначно

Партия 10.24 забивка на глине космо, и вот тут уже да, вот тут я уже прям нормально так постарался красиво уложить табак, ведь в старых партиях догмы нарезка прям крупная и прям нереально очень хорошая, и когда ты конкретно её куришь чувствуешь небольшой привкус медового сиропа во вкусе, жалко что в новой партии такого нет(

ну в общем, итог вкуса, там уже скажу что чувствуется не сам прям полноценный ананас, а именно его нота, но так же могу сказать что это вкусно в старой партии, и мне вот щас стало полноценно интересно, что по вкусам у манго без травы и в персике без косточки у партии от 03.26, стало очень интересно по аромкам...

18

Яблочный пунш
4.3
67
62
3k

Не знаю , какой на вкус пунш, но печеное яблоко, вкусные специи имеются , хороший пряный табак.

19

Персик без косточки
4.3
34
33
2.3k

Однозначно влетает на полку. Жду тубус с данным ароматом. Чистый вкусный сладкий персик, который явно да потеряется в миксах. Я лично вообще рекомендовал бы арома догму в соло курить. Чувствуется что стала крепче, что приятно.


грел на 4х25 коколоко

китайка

спайк 2

6 минут

курил на 3

в легкое касание (кста аромка не улетела, вам бы не рекомендовал так делать, лучше в отступ)


Также хочу выразить свое бесконечное негодование насчет фасовки продукта. 90% баночек полупустые, один раз было такое что все пространство в банке было заполнено, пожалуйста начните уже докладывать до конца, некрасиво как-то выходит что за банку почти в 500 рублей в ней табака будто кот наплакал

20

Красная слива
4.2
70
66
2.8k

Наверное, для меня это всё же лучший вкус у Догмы из классической линейки.


Догма всегда отличалась натуральностью и максимально точными попаданиями в то, что написано на банке. Этот вкус — не исключение. Спелая, сочная, кисло-сладкая слива, только что сорванная с ветки на даче. Попадание во вкус точнейшее. Та насыщенность, которую у Догмы хочется получать всегда.


При курении на мягком жаре весь спектр вкуса ощущается стабильно на протяжении всей сессии, аромат не становится водянистым и сохраняется в кисло-сладком балансе без ухода в любую из сторон.


Изначально думал ставить 4,9, но так и не нашёл, чего здесь может не хватать.


Сетап: wookah nox, vintage manufacture phunnel glaze, воздушная забивка без касания, минимальный отступ, 25 cocoloco, мягкий жар (vega hmd + микки маус до ~30 минуты → пирамида → 3 угля).

По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам