100% сигарный панк
100% сигарный панк
Распределение оценок
Покурили бы еще раз
О бренде
Вкусы (27)
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Отзывы ↘
Отзывы ↗
По дате ↘
По дате ↗
Просмотры
Excellent sweet lemon lollypop taste, bright, intense and natural. Only complaint is the taste disappears quickly, after at max 30 minutes. Would have given 5 stars otherwise.
Начал осознанно пробовать безаромки. Но отзывы оставляю далеко не всегда и крайне осторожно, так как ещё не преисполнился)) Но мимо Пушкина тяжело пройти)
Как, на мой взгляд, входить в мир неароматики за 3 шага:
1. Мёд от Догмы (по сути, безаромка, сваренная на меду - заходит даже тем, кто и не знает, что здесь нет ароматизаторов);
2. Drama от Трофа (очень сладкий, "сочный", понятный табак с древесными нотами);
3. Пушкин от Догмы.
Сетап при покуре:
El Bomber - Paladin LMT
Чаша Africa лиса, НГ2, 3х26 на холодную колодку, отступ
Прогрев 15 минут в прохладном помещении без колпака.
Подробно об ароматике:
Первые затяжки: просто бархатные. Будто пью пенку с кофе, сваренного в турке.
Сразу ощущение, что сладости оптимально, без перебора!
Следующие 15 минут покура: кофе был хоть и нежный, но потихоньку раскрывался и показывал характер - усилилась горчинка и лёгкая шершавость. Появились кленовые листья (?)
Оставшееся время покура: вылезла очень заметная кислинка. Клён уже был не только в виде листьев, но и в виде фоновой коры))
Чего я не нашел (что нашли другие в отзывах):
Сливочность. Хотя может эта "воздушность" и есть "сливки" в сигарке?
Землю. Для меня она ассоциируется с голым берляком, например, от Трофа в линейке Террор)
5/5
Not exactly the biggest fan of Raspberry, but this was well executed. It's sweet and tasty. I'm giving it 4 stars because I find the flavour profile boring, I couldn't smoke it more than 2-3 times. That, and of course the duration issue with all Dogma, flavour disappears after 20-30 minutes of smoking.
Ну что сказать, это моя любимая черная смородина в кальяне. Догма просто тащит, догма вкусная. Очень сладкая, с ощутимой кислинкой. Травянистости немного, но на фоне присутствует. Свежо, ягодно. Соло - очень вкусно, любой микс освежает, делает слаще и натуральнее. С мятой, с малиной(от догмы той же или любая другая по вкусу), базилик - всегда улучшает такие ягоды. Жду когда большую банку сделают с ней. Топ вкус.
Я даже не знаю, что сказать про этот табак. Купил- повелся на название, но в тоже время, я ж фанат Догмы, поэтому только положительные эмоции. Я в целом бы рекомендовал знакомство с базой Догмы с этого табака, курится легко, очень вкусно, не возникло желание его миксовать с чем то, банка выкурена в соло за неделю.
Отличный спокойный вкус сигарочки , мягкий легкий процесс , из баночки пахнет сухофруктами, каким-то черносливом , в процессе это вкус табака с женным сахаром который остается на выдохе , немного древесных оттенков , сладкие ноты прям очень радуют и не дают заскучать учитываю безаромку , попробуйте обязательно , да и стоит иметь баночку чтоб сбить усталость прокурившись к аромке
Как всегда неплохо, но Пушкин понравился больше, Малахаяти довольно крепенькая, действительно присутствует копченость и какая-то животинка, использую в основном в миксах, как буст крепости, но вкус в любом случае всегда пробивается, что и не плохо в принципе
Любимая вишня на данный момент, я в целом фанат Догмы, пробовал почти все, и Сакура разделяет первое место с малиновым компотом для меня среди Догмы. На мой взгляд достаточно напиточная вишня получилась, очень свежая и умеренно яркая. Вкусно!
элемент релик, калаул на грани ss, угли 2+1х25
Хорошая клубника, сладковатая, без сильной водянистости, ухода в компоты и т.д. Даже в соло показалась бодрой.
Ох, хотелось чего то не обычного, как говорится - получай. Поставлю 5, т.к. это необычно и реализация отличная. Зира, эта та специя, которую я всей душой люблю в готовке, могу добавить просто очееень много, и будет все равно мало. Топовая специя, но в покуре очень специфичная. Я буду благодарен, если накидаете вкусных миксов с этим табаком, т.к. все что я экспериментировал - было интересно, необычно, но очень специфично. Уверен есть мастера, что придумали с этим вкусом - вкуснотищу :)
Топ вкусов такой же крепости
Классный арбуз, сочный, свежий. Ну и база догмы, я даже не знаю что добавить. Точно можно брать, курится классно в соло, в миксах тоже применение можно найти.
хороший личи. сладко-водянистый, освежающий. аромка начала пропадать через полчаса, к 40 минуте уже осталось ее очень мало и насыщенность пропала. другие вкусы, которые пробовал у догмы держались дольше и через полчаса только приобретали новые краски, из-за чего я и полюбил этот табак и пошёл пробовать другие вкусы. но сырье на удивление приятно курить и без аромки, из-за чего оценку я не могу сильно снизить.
alpha hookah turk design pro, на грани модель 1, 3 25х угля на прогрев 6 минут, дальше пирамидкой.
Присоединяюсь ко всем отзывам ниже, описать можно довольно просто: вкус дешевого выдохшегося энергетика. Гуарана и таурин, и на этом, собственно, всё. Оригинал не пробовал, но поверю всем на слово, что попадание есть. Очень просится личи или клубника в микс. Напомнило мне вкус флеша, который пил году в 2018. Кстати, при прогреве дымок начал отдавать какими-то сливочными нотками, просто интересное наблюдение.
Для меня не самая приятная аромка, на рынке сейчас есть куча других более достойных энергетиков с разными вкусовыми оттенками, а у себеро вообще есть вариант с пузырьками. Но если учесть, что вкус вышел три года назад, то и ругать особо не хочется. Короче, попробовать можно, но в миксы или соло что-то другое уже брать, хотя каждому своё.
Чашка хука про, ручной режим, прогрев 295 градусов + пара минуток еще грелось. У меня прям совсем свежая партия банки, количество сиропа в целом нормальное, не жижа.
Норм банан, обычный без лишнего. В соло хорош, в миксах надо его побольше наваливать.
Первые 10-15 минут курится как натуральная китайская груша. Далее сладость начинает набирать обороты, чем дольше куришь, тем слаще становится и уже похоже на джем. Сладкий, на грани приторности. Настолько сладко, что рецепторы забиваются и грушевые ноты трудно различить. Не самый плохой вкус, но сладости я бы поменьше хотел.
Аромка держится долго, курил час двадцать. Чашка турка космо мумия. Грел 9 минут 2+1. Забил пушисто в минимальный отступ.
Ананасовая сальса это мой личный топ 5 от Догмы. Это самая Интересная интерпретация ананасового вкуса в кальяне. Вот честно- если бы я готовил сальсу с ананасами - я попытался бы попасть в эту ароматику. Скурил уже десяток банок, когда же вы сделаете его в большой банке?(вопрос Догме). Реально топ. Ананасов в кальяне много, и есть много классных, и свежих, и консервированных, но такого ананаса больше не у кого нет. Тут свежесть, соусность, сладость и пряность. И в соло и в миксы - ароматика огонь.
знаете что самое неправильное в этом табаке? Название. Но сам вкус - один из лучших в этой истории на рынке. Сразу скажу- напиточности нет, печеное яблоко со специями - есть. Но это очееень вкусно. Всегда имею на полке. Честно говоря, для меня этот вкус - идеальное воплощение выпечки в кальяне, именно такой она должна быть, вкусно, пряно, но не приторно. Догма ошиблась с названием, но сделали отличный десертный яблочный вкус с пряными нотками. И в целом, моя личная рекомендация, если делаете на турке - не поленитесь сделать колодец, догму можно перегреть, придется забивать заново.
очень приятная жвачка, попадание в орбит кидз по запаху и вкусу 10/10, курили в миксе с NAШ арбуз ягоды, 70 жвачки 30 арбуз ягоды, получилось очень свежо арбузно-ягодно), как будто эту жвачку можно добавлять почти ко всем фруктам/ягодам, чтобы получалась жвачка с чем - то, в соло орбит кидз тоже весьма недурно, думаю буду брать большую банку в следующий раз
werkbund kmtm 3x25мм 5 минут под колпаком
d heater
На мой вкус - попадание есть, но только на послевкусии. А так чувствую почему-то пудровость, парфюмность. И яркости не хватает. Танос победил)
Каждому свое, но аромат броженного винограда в кальяне-мне безумно нравится! И пока до джентовского белого никак добраться не могу, в руки попалась догма.
Аромат яркий, но сбалансированный. Честное базовое белое вино! В меру сладкое, без горечи. Присутствует чуть терпкое, слабо вяжущее послевкусие, которое и должно быть в вине в целом.
Краем неба ощущается наличие винной пробки, ассоциативна разблокировалось воспоминание «Как вы с другом решили на улице попить винчик с пробковым затвором в бутылке. Нет ничего под руками, что помогло бы открыть бутылку, и приходит «гениальная» идея, протолкнуть пробку внутрь.» И вот этот вкус вина с пробкой ярко ощущается и здесь.
К 20-й минуте ароматика набрала обороты, и на поверхность вылезли сухофрукты, во главе которой стоит курага, и подвяленная слива.
Мне как любителю Португалии, не хватает ярких акцентов-цветов, меда и тд. Однако курилось все впрямь хорошо, а наличие сухофруктов переместило этот аромат со ступеньки «старого света», в новый, более интересный и любопытный для сомелье напиток.
Брать можно, это вкусно, ярко, и насыщенно. Аромка держалась прекрасно, никуда давать по тапкам не собиралась. Здесь есть крепость, и все те ощущения, что я хотел бы получать от такого аромата.
Но что касаемо именно вкуса-бал палитре, там как по мне - он более многогранен, и подходит под мои предпочтения ароматики в вине.