100% сигарный панк

100% сигарный панк

100% сигарный панк

Новая линейка Догмы, выпускающаяся с 2023 года. Бленд состоит из 100% сигарного листа с трёх регионов - Доминикана, Индонезия, Камерун. Сигарный лист из Доминиканы отвечает за крепость продукта, Индонезийский покрывной лист сорта Besuki и Камерунский сигарный лист отвечают за впитываемость излишков сиропа и удержании ароматизаторов, за стабильную и яркую ароматику. Ранее продукт варился на инвертном сахарном сиропе - сейчас используется заменитель мёда с более сложным углеводным составом.
Бренд Догма
Сайт t.me/dogmatbc
Крепость официальная
?
Средне-крепкая
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Выпускается
Добавлена на сайт 18.05.2023
1501
1406
159.3k

Распределение оценок

1%
1 18
2%
2 34
14%
3 205
50%
4 752
33%
5 492

Покурили бы еще раз

12%
Нет 150
88%
Да 1.1k

О бренде

Бренд табака для кальяна на основе сигарного табачного листа. Известен нетривиальными ароматами и безароматическими блендами. Варится тайным обществом кальянных мастеров в г. Ижевск на собственном производстве.

Вкусы (25)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

По дате ↘

По дате ↗

Просмотры

1

Лемон дропс
4.7
115
105
6.8k

Ближе к натуральному лимону чем к леденцам, так как очень мало сладости. Аромка яркая, моментами даже агрессивная, но это не минус, а особенность. Сам вкус кислый с цедровой горчинкой. Больше подойдёт для миксов, в соло может быстро приедаться. Что же, очередной удачный продукт от Догмы, бренд не перестаёт радовать.

2

Пушкин
4.7
88
80
16.4k

Моя первая безаромка. начитался советов как забить, сколько жара делать и надеялся поймать сливочность или кофе, но к сожалению мимо.

Но это не значит что я ничего не чувствовал во время покура! Первый раз в жизни я покурил доски от морского старого судна.

3

Малиновый компот
4.6
116
106
5.9k

Это обычная аромка малиновых леденцов, слегка химозная, но приятная, по типу малины Маст Хэва. Неожиданно честно говоря, потому что Догма как правило делает что-то уникальное. В компот попадания нет. И повторюсь, вкус приятный, но на рынке есть малины поинтереснее.

4

Черная смородина
4.6
63
60
2.6k

Вкусная смородина без мыла. Кисло-сладкая ягода, с небольшим оттенком варенья, и ароматный лист. Аромат зашел, но хотел бы чуть больше яркости, сейчас аромка очень нежная.

5

Алистер Кроули
4.6
42
40
6.6k

Моя первая безароматика и сразу переворот в голове. Этот табак с двух ног выбил из меня установку, что безароматика - это для «каких-то не таких»

Курится потрясающе: мягко, плотным дымом, с приятной, ощутимой крепостью. Во вкусе раскрываются шикарные ноты йода и совсем легкого металла, будто держишь во рту серебряную цепочку. Чувствуются древесные оттенки щепы, немного торфяного и слегка алкогольного флера. На выдохе проявляется тонкая кислинка с классным табачным вкусом, а на вдохе - едва заметная сладость и что-то «морское»

Для первого знакомства с безаромкой рекомендую на все сто. Мне безумно понравилось

6

Чистая Догма
4.6
31
27
5k

Еще одна отличная безароматика, которую мне удалось попробовать

Курится мягко, но накуривает уверенно, без неприятных ощущений. Вкус раскрывается постепенно: сначала чернослив, затем что-то древесное, и в самом конце легкая, едва слышная копченость. Есть небольшая терпкость с кислинкой, а сладость остается в основном на выдохе и на языке, прям тонким и мягким шлейфом. Во вкусе так же уловил некую влажную ноту и эта влажность, как мне показалась только в плюс. Она делает вкус глубже и интереснее, не скрадывая ничего. Курится объемно, хотя, как мне показалось, не так выразительно, как тот же Алистер Кроули (это единственное, с чем могу сравнить)

Остатки хочу смешать с какой-нибудь мятой, есть ощущение, что зайдет отлично. Инфа: Alpha Hookah Doll, на грани 1, 3х25, пушисто с минимальным отступом, 6 минут

7

Банан желтый
4.5
45
43
2.6k

неплохая имитация банана, что то типа бананового суфле

хотя когда я вообще последний раз ел СУФЛЕ..

сладко, чуть какой то мякотной вязкой кислинки есть, вялености, в целом приятно, но после второй раз так и не захотелось перекурить. как будто слишком прямой вкус для меня

вообще удивило что у этого вкуса штук из сорока оценок несколько прямо ЕДИНИЦ - тут точно нет никакой специфичной мерзости, просто по ходу все перекипятили бедного банана

как любителю слабых аромок типа танжа (и как владельцу техники как его не перегревать) тут вкуса нормально хватило, просто не вафлите и не делайте никаких касаний, можно вообще обычную упг неглазированную взять и в отступ распушив не грея долго сделать все красиво

и может даже базы не будет первое время

8

Малахаяти
4.5
32
32
9.4k

Очень вкусно, и достаточно легко.

Мне кажется знакомсто с сигарным табаком можно начинать имеено с этого


Прокур на Watta ONE (1x26, 1х25), чаща Облако Соло х Фил V2 (classic)

9

Сакура
4.4
81
75
6.4k

Прогрев на 3 25, далее на двух, чаша турка Воскурка

Из банки исходит аромат того самого бабушкиного вишневого компота, я бы даже сказал такого застоялого. После такого запаха еще больше захотелось попробовать этот аромат. По граммовке, еле-еле хватило забить чашку в небольшой отступ.

По аромату могу сказать, что очень хорошая вишня с нотками травянистости, которая не надоедает, в сравнении с ароматами, где травянистость глушит основной вкус. Напиточность здесь заиграла здесь тем, что компот слегка забродил, но это не портит картину.

10

Клубяна
4.4
72
70
6.1k

Этооооо очень джемовая история, недавно ел круассаны с клубникой от яшкино, прям оно оно, только без теста, ощущалась прям эта жиденькое сладенькое наполнение,, однозначно вкусно

11

 Плов
4.4
68
65
4.2k

Очень приятный, экстравагантный продукт. Использую в миксах, преимущественно с тропиками. Мешал в разных вариантах и в разных пропорциях: с ягодами, с гаструхой, с фруктами, травами и прочее. Лучший вариант на мой взгляд: манго ДС 50, маракуйя ББ 25, плов ДГМ 25. Именно так зира ведёт себя наиболее адекватно и не перербивает собой всё остальное, а лишь элегантно дополняет кисло-сладкую композицию. Взял себе большой тубус 160 грамм, который почётно возглавляет табачную полочку.

12

Двойной арбуз
4.4
66
62
2.6k

Из банки отдает арбузной жевачкой, но на при покуре это почти не чувствуется. Довольно воядной вкус, отдающий корочкой и немного мякотью.

Очень приятный ненавязчивый вкус который клево миксовать со всем что найдется.

13

Личи
4.4
37
34
1.7k

A spicy, dark lychee with an intense and deep aroma. The flavor combines fruity sweetness with a slightly tangy, mysterious touch. Overall, a characterful flavor with a refined profile.

14

Ананасовая сальса
4.3
54
52
3.2k

Не очень люблю ананас в табаке, но этот порадовал

В меру сладкий, в меру кислый

Сальму не почуял тут 🤷🏻‍♂️

15

Яблочный пунш
4.3
56
52
2.4k

Прокуривал два раза, теперь про каждый их них:

Первый раз пробовал достаточно давно, ещё в 24 году, было шикарно! Яблочное пюре, как в детском питании, 0 вопросов, это было изумительно

Второй же раз чуть позже, под начало 25 года, где происходил ребрендинг и с аромкой творилась беда, она как бы есть, но сильно вылезал сигарный лист что обычно догме - не свойственно, поэтому впечатления были подпорчены, докурить чашку не смог.

Что могу сказать точно, что буду брать ещё и пробовать, так как хочется повторить это первое знакомство.

16

Энергетик М-150
4.2
86
82
5k

Приятный, слегка сладенький гуарановый энергетик, на повышенном жаре дает приятную энергетиковую кислинку, на малом жаре раскрывается сладенькая, мягенькая история

17

Китайская груша
4.2
61
56
2.8k

Очень хорошая, приближенная к натуральной груша! Сладкая, но не приторная, без напиточности "аля дюшес". Первые 20 минут курится насыщенно, последующие минут 40, аромка не яркая, умеренная, самый раз что бы покайфовать. Как будто особо говорить нечего, эту грушу точно можно относить к одной из самых топовых., ну или как минимум взять на попробовать ее точно стоит

18

Красная слива
4.2
56
53
2.1k

Будто сигарка, вываренная в сливе, не слишком ярко, но достойно того, чтобы попробовать

19

Апельсиновый юпи
4.2
49
43
2.3k

Выкурил уже несколько банок данной аромки, это вкусно, это классно

Лимонадность данного аромата 5-6/10, сам апельсин уходит в цедру, потому и скорее всего душит лимонадность.

В любом случае всем рекомендую попробовать, так как в соло безусловно хорош, в миксах не пробовал.

20

Орбиткидз
4.1
94
88
6.2k

Та самая жевачка из детсва , вксно, достаточно легко для догмы, понравилось


Прокур на колауде на грани ( 25х3), чаща Moonrave x Трёха Vortex

По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам