100% сигарный панк

100% сигарный панк

100% сигарный панк

Новая линейка Догмы, выпускающаяся с 2023 года. Бленд состоит из 100% сигарного листа с трёх регионов - Доминикана, Индонезия, Камерун. Сигарный лист из Доминиканы отвечает за крепость продукта, Индонезийский покрывной лист сорта Besuki и Камерунский сигарный лист отвечают за впитываемость излишков сиропа и удержании ароматизаторов, за стабильную и яркую ароматику. Ранее продукт варился на инвертном сахарном сиропе - сейчас используется заменитель мёда с более сложным углеводным составом.
Бренд Догма
Сайт t.me/dogmatbc
Крепость официальная
?
Средне-крепкая
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Выпускается
Добавлена на сайт 18.05.2023
2048
1928
196.8k

Распределение оценок

1%
1 21
2%
2 47
13%
3 271
49%
4 1k
34%
5 706

Покурили бы еще раз

13%
Нет 209
87%
Да 1.4k

О бренде

Бренд табака для кальяна на основе сигарного табачного листа. Известен нетривиальными ароматами и безароматическими блендами. Варится тайным обществом кальянных мастеров в г. Ижевск на собственном производстве.

Вкусы (28)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

По дате ↘

По дате ↗

Просмотры

1

Двойное яблоко
5
6
5
1.8k

Немного опоздал с обзором конечно))) РЕАЛЬНО ЖДЁМ ДАБЛ ЭПЛ

2

Лемон дропс
4.7
157
146
10.3k

Неплохие лимонные лиденцы

3

Пушкин
4.7
110
102
19.4k

Очень хорошо . Присутствует сливочность,- плотность и небольшая ванильность. Очень благородная история. Как база вообще шик! Однозначно советую и в соло и как базу для миксов !

4

Чистая Догма
4.7
41
37
6.1k

Наконец-то удалось покурить Догму на повышенном жаре и кайфануть:)

Для меня четверг - день безароматики. Первой чашей прокурил сигару, второй забил Чистую Догму тубус от 12.02.26 и прогнал её как и сигары - с тетрадкой и вдумчиво)

Гамора Киллер - 16 грамм в минимальный отступ(обычно у неё расход 20-22, сатира как-то 27 запихивал без касания) Alfa hookah алюминий 3+1 25ых 8 минут прогрева.

На старте: дерево, кожа, земля. Крепость средняя, примерно на 6 из 10 по субъективной шкале. Жесткость ниже средней, где-то на 4 из 10.

Через 15 минут доминируют дерево и кожа, чуть проявляются анималистичные ноты.

Еще через 10 через дерево с кожей начинает пробиваться горький шоколад и имбирь. Крепость та-же, все ещё стабильная, жесткость чуть подрастает до условных 5 из 10(начинает сказываться повышенный жар, все еще стоят 3+1)

Еще через 10 минут преобладают горький шоколад, дерево, имбирь.

Через 10 минут табак стал откровенно подгорать, пришлось скинуть 4ый уголь. Из дескрипторов остались - шоколад, имбирь, чёрный перец. Крепость все еще держится примерно на начальном уровне, жесткость ушла совсем, до условных 3 из 10.

Далее чашка прожила еще 15 минут и закончилась.

В итоге - сессия продлилась 65 минут. Динамика курения хоть и не супер яркая и контрастная, но всё же присутствует. Что для дорогой, качественной, но всё же базы весьма удивительно.

5

Малиновый компот
4.6
153
141
7.7k

Чаша: Acte x Trofimoff’s

Калауд: На Грани 2 (НГ2

Уголь: Cocoloco 25mm x 4


Грел на 2+2, без колпака

После курилось на 2+1, ближе к концу на всех углях


Данный аромат мне посоветовал мой товарищ и прислушавшись к его совету - решил попробовать


По ощущениям, буквально - компот из малины

Из банки пахнет спелой, красненькой малинкой которая вот-вот упадет на землю с кустарника


При покуре это именно компот. Из малины сделали компот и получили аромат - который имеет такую насыщенность аромата, которую я бы описал как аромат разбавленный водой (компот, хах)

Курится приятно, мягко, крепость средняя, но вот насыщенности - к сожалению, хотелось бы побольше, спустя минут 30 уже изрядно покидает

База приятная, соответствует Догме.


В целом - это весьма хороший аромат, но эта водянистость, которая отбирает насыщенность - немного раздосадовала.

Партия 26.11.2025

6

Черная смородина
4.6
86
81
4k

Не люблю смородину как ягоду, но решила взять на пробу маленькую баночку табака, мне понравилось, дальше уже все было как в тумане…

И на следующий день у меня уже была большая банка. Вкусно!!

Выкурено в соло, миксовать не пробовала

7

Алистер Кроули
4.6
45
43
7.6k

Я даже не знаю, что сказать про этот табак. Купил- повелся на название, но в тоже время, я ж фанат Догмы, поэтому только положительные эмоции. Я в целом бы рекомендовал знакомство с базой Догмы с этого табака, курится легко, очень вкусно, не возникло желание его миксовать с чем то, банка выкурена в соло за неделю.

8

Малахаяти
4.5
40
40
11k

Урвал 80ку в старой банке от 13.05.2024. Табака в банке не просто много, а ОЧЕНЬ много! После перемешивания и забивки 18г. в чашку банка всё ещё была полная с горочкой. При её открытии вообще был эффект как с выпрыгивающим клоуном из шкатулки:) Листы прям жирные, сочные, плотные. Нарезка - крупные лопухи(я так обычно нарезаю сигары), по мелассе - идеал. Из банки пахнет навозом с мёдом, что уже настраивает на интересную сессию:)

Старт: чуть забродившее варенье из черной смородины, кожа, навоз(когда дал попробовать жене, ее лицо и реакция просто бесценна - мол, опять тебе в чашку насрали:)

Через 20 минут привкус навоза уходит, проявляется лютая копчёность, чёрная смородина и кожа на месте.

Спустя 15 минут сладость подрастает и смородина опять кажется больше вареньем, копченость и кожа утихают.

45 минута покура - появляется легкая сливочность( как от вечных сливок в пластике по 10мл) и нарастает с каждой затяжкой уже до конца сессии. Под конец сессии ощущаются буквально сливки с парочкой ягодок.

В итоге, динамика отличная, интересная и вкусная. Сессия на 75 минут, что вообще отлично. По крепости - уверенный середнячок.

Гамора Киллер, Alfa hookah алюминий 3+1 25ых, 8 минут прогрева. После взрывания вся сессия на 3ех углях без трогания колодки.

9

Сакура
4.4
107
100
7.8k

Ох... Вишня роза... С первой затяжки почувствовал себя маленькой аниме-девочкой которая только пришла со школы и собирается на прогулку среди деревьев сакуры... Вдох максимально ненавязчивой больше сладкой минимально кислой вишенки выдох приятной немножко горьковатой розы. 9 анимешных девочек из 10! На самом деле, достойный аромат для соло прокура, напоминает отдалённо мараскино от дафта, но это поинтереснее. в цветочные/ягодные чашки встанет на ура.

10

 Плов
4.4
93
89
5.5k

Это ни разу не гастрономический вкус. Плов не чувствуется, как пишут многие про барбарис, да, он присутствует с каким-то специями, но все равно это не гастрономический табак. Может если добавить салями к данному вкусу, то он заиграет новыми красками, но пока этот вкус проходной.

11

Клубяна
4.4
91
88
7.4k

Очередная безаромка Догмы, о которой мы не просили, но которую заслуживаем.

С одной стороны чуть неловко оставлять который отзыв с оценкой 2-3 к бренду со средней оценкой вкусов 4.5, но с другой, читая сами отзывы понимаешь, что многие из этих оценок не то что не объективны, они даже не субъективны, потому что люди именно в разделе Догмы, по какой-то неведомой причине не хотят занижать рейтинг тому, что им не понравилось.

У нет предвзятости к бренду или желания хейтить, просто я смотря на эти 4.5 решил разом купить 8 банок на знакомство, и это, конечно, было опрометчиво.

Про сам табак могу сказать, что из банки исходит очень вкусный земляничный аромат, но на курении, лично у меня, от вкуса в соло имеется процентов 5, в миксе не имеется ничего. Так что табаки, которые не приносят с собой ничего в чашку, но не делают курение неприятным заслуживают ровно средней оценки в моей системе счисления, это 5/10, оно же 2.5/5.

12

Двойной арбуз
4.4
81
76
3.6k

(Паркур был на Xyke)

Изначально думал, что найду здесь анис по аналогии с двойным яблоком)) Потом прочитал официальное описание: должна быть корка арбуза и мякоть.

Аромат по факту:

Корка арбуза - 70% вкуса;

Арбузная жвачка (практически без холодка) - 30%.

Сладкую мякоть арбуза вообще не завезли))

То есть ощущение, что пожевал жвачку, а через минут 15 пошел есть арбуз, который вырастили сильно не в сезон))

Мне очень вкусно, но как же много зелени заложено в аромате. Такая партия или особенности раскрытия ароматики на Xyke?

Оценка была бы сильно ниже, если бы не сигарное сырье. Удивительно, но терпко-древесная табачная база шикарно дополняет травянистость арбуза)

Итог:

Вкус вышел не особо попсовым, при этом абсолютно без ацетона. Тут все просто: любишь травянистость в кальяне - получи, распишись! Если нет - пропускаем)

4.6/5

13

Личи
4.4
49
45
2.2k

Неплохой личи , особо не яркий вкус , в миксах легко потерять

14

Энергетик М-150
4.3
110
106
7k

Классический энергетик, так и не разобралась какой именно напомнил.

это вкусно, но быстро надоедает.

еще неплохо в миксе с апельсиновым юпи от догмы, получилась своего рода фанта.

можно взять чисто под настроение

15

Банан желтый
4.3
84
79
4k

Хорошее исполнение банана. Но мне показалось это больше десертный банан,а не натуральный. Курил на турке,2 угля. И аромат настолько ровный,что прошло 1,5 часа,у меня уже угли стлели,а аромка все держалась.

16

Китайская груша
4.3
82
76
3.8k

Апупенная, сочная груша от моих любимейших друзей))) по факту особо ничего не добавить, стильная сигарная, фактурненькая груша. Не добавтть , не убавить. Твёрдая 5!!!.

17

Ананасовая сальса
4.3
71
67
4.1k

Чаша: Fox Бочка

Калауд: На Грани 2 (НГ2)

Уголь: Cocoloco 25mm x 3


Вот наконец наступила весна и мы с боевыми товарищами решили открыть Эндуро сезон

Изрядно накатавшись по холмам, хвойным, песчаным лесам - решили на природе забабахать себе заслуженную дневную, добротную чашечку

И выбор пал на Догму


Грели на 2+1, без колпака


При покуре сражу же идет ассоциация с консервированными Ананасовыми кольцами

Такой сладенький, приятный ананас. Сладость весьма насыщенная, мне понравилось

Такой ананас, который меня прям целиком устраивает

Курится приятно, мягенько, крепость средняя

Нарезка крупная и весьма сиропистая

Тем, кто любит сладкую вариацию ананаса - точно понравится, рекомендую

18

Яблочный пунш
4.3
72
67
3.1k

Ну тут я продолжу выбивать киллстрик из троек, с Догмой у меня похоже будут приятные исключения как максимум.

На нейминге останавливаться не буду, читал что покупаю - яблочная шарлотка с корицей, её и получил. Но вместе с ней идёт и вся стандартная благодать, и сырьё, которое поддавливает горло, и слабая аромка, за которой начинаешь скучать.

Баланс тоже не совсем в порядке, точнее он ровно в обратном - коричная выпечка с еле заметным привкусом яблок.

19

Красная слива
4.2
75
70
2.9k

Неплохая, чуть недоспелая, красная слива

20

Белое полусладкое
4.2
60
58
2.9k

Тортуга, красная метка 3*26 грел 5 мин. Покур 2+1

Довольно дымно. Крепко. На вкус вино из сладкого белого винограда, чувствуется лёгкая медовая нота. Ярких алкогольных оттенков не уловил.

В миксах хорошо сочетается с ягодными ароматами, подчёркивая их сладость.

По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам