
100% сигарный панк
100% сигарный панк
Новая линейка Догмы, выпускающаяся с 2023 года. Бленд состоит из 100% сигарного листа с трёх регионов - Доминикана, Индонезия, Камерун.
Сигарный лист из Доминиканы отвечает за крепость продукта,
Индонезийский покрывной лист сорта Besuki и Камерунский сигарный лист отвечают за впитываемость излишков сиропа и удержании ароматизаторов, за стабильную и яркую ароматику.
Ранее продукт варился на инвертном сахарном сиропе - сейчас используется заменитель мёда с более сложным углеводным составом.
Бренд
Догма
Сайт
t.me/dogmatbc
Крепость официальная
?
Средне-крепкая
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Выпускается
Добавлена на сайт
18.05.2023
Распределение оценок
1%
1
21
2%
2
29
12%
3
175
50%
4
748
35%
5
530
Покурили бы еще раз
10%
Нет
126
90%
Да
1.1k
О бренде
Бренд табака для кальяна на основе сигарного табачного листа. Известен нетривиальными ароматами и безароматическими блендами.
Варится тайным обществом кальянных мастеров в г. Ижевск на собственном производстве.
Вкусы (31)
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Отзывы ↘
Отзывы ↗
По дате ↘
По дате ↗
Просмотры
Итак, тубус таки доехал.
Я почему-то думал, что там будет 160 грамм, поэтому когда увидел на заказе 80тиграммовую банку сильно удивился, но, памятуя, что никаких других вариаций и фасовок данного вкуса у Догмы не выходило, взял да и заказал.
Счастливый обладатель чашки под номером 1008. Сама чашка работает хорошо, но надо приноровиться. Все наклейки уже расклеены. Когда снимал наклейку банана с тубуса ждал чего-то похабного, но нет, там розовый банан.
На запах из банки пахнет, внезапно(!), бананом. Мне больше напомнило, этакие, сушеные бананы. Химозы или десертки нет.
На прокуре получается насыщенный, не приторный банан. И тут есть сырье, но мама мия, как же оно идеально сочетается. Если человек безароматику не особо курил он, наверное, и не просчет.
Рынку явно не хватало хорошего жёлтого банана, а то кроме бананапапы и бан от хулигана вообще не могу никаких достойных моно бананов вспомнить. Достойный вкус, ждём, когда выйдет в массы
Тут был микс чтоб слиплось все: мёд Догмы, вафли Овера и малина от Джента (по крайней мере именно банка МММ валялась у друга на кухне на даче) х)
Девайс: Альфа Икс Стратос, Д-Киллер и На Грани с 3 углями.
Слиплось? Слиплось ещё как! Сладко, ярко, мед в паре с ягодами и сливочными вафлями прибивает так хорошо, что мы просто час лежали в беседке, не думая ни о чем. Долежались конечно до того что потом этот прикол еле-еле отмылся от колодки (но там она в целом уже не первого года жизни), но было вкусно. Как-нибудь повторим, но уже без перележиваний.
все бы ничего, в первые 5 минут так было приятно курить этот табак, поскольку обожаю лимонные леденцы, и тут попадание по ним было бесспорно, сладость и кислинка подобраны вообще в идеале, не докопаться, но после определённого времени очень начало мылить, вкус как будто мыло с лимоном поел и закурил, хотя по прогреву и покуру все инструкции были соблюдены, дам ему второй шанс определённо, не хочу оставлять его без внимания, я знаю он может намного больше)
отличная безаромка, в дескрипторах кофейное зерно , ирландский кофе и очень приятная табачная база , легко и мягко , подойдет для знакомства с безаромно-сигарным миром!
Один из лучших вариантов чёрной смороды на рынке. Открыв банку сразу почувствовал хорошее попадание аромки во вкус. Решил забить в соло, чтобы более детально прочувствовать сей вкус. В целом был приятно удивлен, вкус яркий, не мылит, нехимозный, в меру сладкий, в меру кислый, баланс отлично проработан. Однозначно годно как в соло так и в миксы!!!
Алкоголь, йод, щепа, немного древесных оттенков - то, что я услышал в ароматике. Отлично, ничего лишнего, но чего - то не хватает.
Давайте так. Любите лаванду в соло? Лучше не найдете. А миксы? Можно, но бончовская будет в разы ярче, что и неудивительно, ибо аромат создавался для миксов. В соло это довольно спокойный, но достаточно яркий аромат, больше уклон в цветочность, нежели в травянистость, хотя ее тут тоже достаточо. Сладости и сочности тут маловато, но и сухим аромат назвать язык не повернется. Это вкусно, действительно, но не совсем для меня. Лично для меня покурить разок, довольно таки необычно, и вкусно, и что-то новенькое, но навряд ли возьму еще.
Консистенция из всех новых партий тут самая удачная была, лучше чем в смородине, сиропа не так много как там, но все еще пропитано, сырья было достаточно, и так как жижни не черезчур, то получилось очень воздушно забить, даж на миксы чутка осталось. Через час покура аромка начинает довольно стремительно подыхать и дальше вы курите уже не такую ярку лаванду, но все еще не безаромку, если угли совсем не подохли.
Из банки пахнет так, будто забыли достать из стиралки постиранное белье и вспомнили о нем через пару дней. Но покур... Я улетела в рай наслаждений! Такой нежный парфюм... Не могу достаточно подробно описать ноты - это просто вкусно, это просто вау! Запах в квартире и в подъезде еще день стоял просто потрясающий! Накуривало постепенно, не тхашило. Буду пробовать другие вкусы парфюмной линейки, но этот буду брать однозначно!
Ох-хо-хо
Открыл для себя Догму и сразу с приятного вкуса.
Крепкий, курится приятно, вкус отличный, свежий напиток с тем самым привкусом компотика
Ммм, уже успел попробовать еще вкусы Догмы, зашел бренд на ура.
Из всей палитры догмы зашла меньше всего, в начале преобладали древесные ноты, затем полез винстон синий, после был чернослив.
Топ вкусов такой же крепости
Ну не знаю что сказать, мне понравилось и как написано в другом отзыве, это можно либо любить, либо ненавидеть.
Как то описать вкус сложно, парфюм и все.
Пробовал потом и герлинад для нее, но этот вкус понравился больше.
Из банки запах сочного и яркого личи,а во время курения не хватило яркости аромату.. кто-то в комментах писал про водянистый личи, абсолютно поддерживаю.
Ароматец с банки похож на чурчхелу, финики, лист нарублен добротно, ну и фасовка радует, все удобно
Вкус: Хорошей доброй сигары с животными нотами кожи, немного дерева, копчения ноты - сомнительно, тк курил танзалию оригу, и если нота эта и есть то крошечная
Крепость: 5\10, куриться с кайфом, думал забил плотно, а получилось в касатку (это база для меня на фанелах)
Итог: это не плохо и не совсем вау, рабочая добрая сигара =)
Сетап: Фанел, НГ-1, 3на25
Из банки пахнет просто шикарно, аж слюнки потекли. При покуре чувствуется и нотка вишни и нотка цветочности (больше похоже на розу с жасмином), даже легкий оттенок травянистости есть. Не уловил только напиточного оттенка, как заявлено, но особо роли это и не играет. Тут главное жар не потерять, а то будет вкус сигарного листа с далеким оттенком самой сакуры. Ну и конечно же... самый любимый микс - M150 и Сакура
I have been wanting to try this brand for some time. Honestly, some flavors were disappointing but not this one. Absolutely delicious, sweet, natural strawberries. The flavor suits the raw materials so well. Together with Trofimoff's Wild Strawberries, this is the best strawberry I've tasted.
Интересный вкус чувствуется специи и сушенный барбарис добавлял чуток башкирского меда вкус мне зашёл
Текстура самого табака удобная и интересная. Крепость табака средне-крепкая по ощущениям. Вкус интересный и необычный, просто немного не мой. Чувствуется ананас и как будто бы огурец. Сочно, прикольно.
Мне кажется в яблочный пунш попали, аромка у меня была, не самая яркая по сравнению с другими табаками, но приятная. Кондитерское яблоко было, специи были. Мне понравилось.
Вообще, очень сложно объяснить аромат.
На фанэле курится так, будто в банку с табаком буквально вылили флакон духов. То есть, аромат сложно прочувствовать аромат только какой-то привкус спирта.
На прямотоке долго не поняла какой вкус чувствую, но открыв дескриптор, поняла — БИНТЫ. Бинты в перемешку с ёлкой.
В общем, на прямотоке — вкусно и непонятно :), а на фанэле просто непоянтно.
На 4х углях табак будто вообще непонятно мыльный, но на 3х углях вкус раскрывается лучше.
О крепости: на фанэл — воздух, на прямотоке интереснее. На старте табак ощущается как что-то ультра крепкое, но немного раскурив крепость по ощущениям средняя-выше среднего.
На удивление консистенция по сравнению с основной линейкой догмы отличается. Нарезка стала заметно больше, вот прямо лопух. А соуса стало ощутимо меньше.
Раньше очень любил забивать энергетик от daily, но в какой-то момент он адски надоел.
И вот спустя пару лет, а может и больше, решил снова покурить энергетик. Очевидный выбор за догму, так как нравится дымность и табачное послевкусие.
Аромка из банки - идеальное, как по мне, попадание.
Забил на japona турке, добавил в центр слегка арбузного сорбета от северного. Обычный лотус, 4 на разогрев угля и 3 на покуре.
Дымно, мощно, арбузный редбулл. Это было вкусно.
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов.
Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг?
Напишите нам