100% сигарный панк

100% сигарный панк

100% сигарный панк

Новая линейка Догмы, выпускающаяся с 2023 года. Бленд состоит из 100% сигарного листа с трёх регионов - Доминикана, Индонезия, Камерун. Сигарный лист из Доминиканы отвечает за крепость продукта, Индонезийский покрывной лист сорта Besuki и Камерунский сигарный лист отвечают за впитываемость излишков сиропа и удержании ароматизаторов, за стабильную и яркую ароматику. Ранее продукт варился на инвертном сахарном сиропе - сейчас используется заменитель мёда с более сложным углеводным составом.
Бренд Dogma
Крепость Средне-крепкая
370
351
42k

Распределение оценок

1%
1 3
2%
2 6
13%
3 49
51%
4 187
34%
5 125

Покурили бы еще раз

8%
Нет 24
92%
Да 260

О бренде

Бренд табака для кальяна на основе сигарного табачного листа. Известен нетривиальными ароматами и безароматическими блендами. Варится тайным обществом кальянных мастеров в г. Ижевск на собственном производстве.

Вкусы (24)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Башкирский мёд
4.8
26
26
1.6k
Отличный табак, прям четкое попадание в башкирский мёд. Вкус терпкий но в тоже время не навязчивый. Никаких миксов, такие аромки курить надо в соло. Одним словом наслаждение.

2

Пушкин
4.7
24
22
5.4k
Приятная безаромка. При плавном прогреве - земля/торф, при перегреве - сухофрукты выходят на первый план, появляется кислинка. Ароматика мягкая, не слишком яркая. По крепости - мне показался довольно легким, прокуривал на чаше Соло от Фила и Облака.

3

Габо
4.7
21
20
5.3k
Это вау! Это браво! Если Малахаяти был слегка копчёный, то здесь весь профиль вкуса - копчёность, что мне нравится больше всего в безароматиках. Многие почему-то пишут про сладость какую-то, но я такого не встретил, само собой, у всех разное восприятие, но как по мне, тут 90% копчёности, которая держится около или даже более часа курения, а дальше уже лёгонький шлейф пряностей. Вот что мне не понравилось в этих сигариллах, так это то, что у них какой-то уж большой расход, ибо я их порвал руками на средние и крупные части, и получил не совсем уж заполненную турку от Bonche на 10-12 грамм, при этом мне пришлось использовать 1.7-1.9/3 сигариллы. Однозначно рекомендую всем тем, кто любит копчёность в б/а, ибо это еще одна изумительная безаромка! P.S. партия от 28.10.23.

4

Толстой
4.7
5
5
1.3k
отличная сигарка мягкая не крепкая топ!)

5

Чистая Догма
4.7
6
4
2.1k
Хорошая база. Довелось курить 3 - 5 баз разных компаний. Это одна из лучших. Преобладают табачные ноты и в целом это наверное как бустер крепости гораздо больше подойдет, чем курить его в соло. Но факт остается фактом, это курить можно.

6

Малиновый компот
4.6
22
21
1.4k
Это самая вкусная малина на рынке, имхо. Для меня - это лучший вкус в ароматической линейке Догмы. Насыщенно, сбалансировано по кислоте/сладости, ближе к свежей ягоде, чем к джему. И в соло и в миксах чувствует себя прекрасно. Всегда есть дома на полке, рекомендую каждому. Входит в личный топ-10.

7

Лемон дропс
4.6
13
12
534
это прекрасный вкус, лимонные леденцы, одновременно сладкие, с кислинкой, что-то невероятно классное, я довольна

8

Алистер Кроули
4.6
12
11
2.4k
Очень достойная безаромка. Благородный сигарный вкус, благородный древесный вкус с лёгкой сладостью на послевкусии. Чаша werkbund Turkish + На грани нержа. Грел на 3-х, курил на двух, через минут 30 добавил 3-й. Рекомендую, особенно с хорошим черным чаем

9

Двойной арбуз
4.5
13
13
611
Решил попробовать данный вкус только из-за отзывов. В свое время пробовал арбуз у разных брендов как в соло так и в миксах. Вкус арбуза был в общем никакой, поэтому зарёкся покупать арбузные темы, так как он всегда терялся. У Догмы арбуз намного ярче. Сегодня заценил в соло и мне прямо зашло, вкус яркий, мягкий и более менее долго держится. Такой вкус можно миксовать с табаками неярких вкусов, чтобы не забить арбуз. Поставил пятерку исключительно из-за того, что вкус арбуза как я понимаю тяжело передать, а тут как раз довольно таки чёткий оттенок. Однозначно рекомендую любителям фруктов. Для себя обязательно попробую миксануть с виноградным вкусом.

10

Энергетик М-150
4.4
23
22
1.2k
Это вкусный флэш, но аромка думал будет сильнее, учитывая, что заявляет производитель

11

Клубяна
4.4
21
21
2.2k
Сладкая, яркая, вкусная клубника, не переаром, не слишком яркий, но это даже плюс. Очень зашла.

12

Яблочный пунш
4.4
14
14
720
Пунша и яблока вычленить во вкусе не получилось. Вкус надо было называть яблочний пирог или штрудель. В целом неплохой вкус, но с выпечкой переборщили.

13

Малахаяти
4.4
13
13
4k
Ну-с...это действительно хорошая безароматика, за рекомендацию спасибо нашему любимому товарищу Барбекю (СмоукБиБиКю)! Что по поводу вкусовых качеств, то тут однозначно присутствует лёгкая копчёность, но как и подмечалось ранее, она достаточно быстро уходит, что жаль, а дальше я прочувствовал что-то похожее на лёгкий аромат каких-то специй. Вся эта история не такая уж и яркая, ибо мне пришлось сразу покупать вторую банку, чтобы понять данный вкус, так как я имел глупость попробовать данный аромат после салями от Bonche, и по понятным причинам, аромат я не прочувствовал, поэтому курил я салями, но уже на сырье Догмы. Настоятельно рекомендую попробовать тем, кто любит б/а с лёгкой копчёностью. P.S. 20-ка от 28.10.23 и что самое странное, такое чувство, что здесь больше 20-ти было, т.к на Облаке с Fake'ом вышел оверпак, хотя за граммовку Догму я всегда недолюбливал, невзирая на изумительные вкусы.

14

Сакура
4.3
19
18
2.2k
Мне кажется зачастую, покупая вишню, я (или же другие покупатели) хочу сочную, кисло - сладкую вишню, прям такую мощную или вишневый, мощный сок. Тут такого можете не ждать, но данная вишня однозначно имеет место быть. Невероятно нежная и воздушная, при этом не тихая. С цветочными нотами, не яркими и не спиртуозными. Однозначно такая вишня нужна на прилавках и за баркой. В соло для меня это не то, а в миксах такое надо.

15

 Плов
4.3
15
14
841
В старой версии плов пробовал, не понравился из - за нелюбви к барбарису, а там он был яркий. Здесь же его приглушили, ушли больше в специи и пряность, но про барбарис тоже не забыли. Сейчас вкус стал тише, но мне так больше нравится. А в целом по вкусу, ощущается барбарис, пряность (не яркие), легкие травянистые специи (не яркие) и какая то легкость. В целом плов довольно плотное и жирное блюдо, но наверное оно и к лучшему что в покуре это легкость есть.

16

Ананасовая сальса
4.3
11
11
819
Прекрасный базовый тропик, который и в соло, и в Красную Армию. Вкус в меру сладкий, с приятной кислинкой. Не уходит в лишнюю недоспелую травянную ноту. Универсальный вкус.

17

Личи
4.3
8
8
465
Ну наверное данный личи идет следом за бонче (там уж слишком сильный). Приятнейший, обволакивающий личи, в меру сочный, в меру кислый, есть приятные цветочные ноты, но они вот прям на нужном уровне (не слишком много и не слишком мало). Не химозный, не слишком яркий. Одни сплошные плюсы. Брать однозначно стоит.

18

Китайская груша
4.2
17
15
926
о боже эта груша, что-то невероятно сладкое, но не приторное, напоминает ту самую зеленую грушу, которая невероятно сочная и немного жестковата, аромка волшебная

19

Ван Гог
4.2
12
11
2.3k
Шикарно как и все у Догмы. Достаточно чувствуется алкогольность, но все же на абсент мало похоже, качественный табак, его аромат прям вауу, букет цветочных ароматов. Приятно мягко курится, вообще не напрягает. Такое нужно курить запивая виски с колой🙌

20

Доброе яблоко
4.2
11
10
880
Яблоко просто пушка, в меру сладкое , это топ.
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам