lybat

Подписаться
11
4143
965
965

Личные данные

Город Не указано
Возраст Не указано
Пол Не указано
Не указано

Социальные сети

Подписки

Достижения

Северный II
Оставить отзывы на 10 вкусов табака Северный
Посмотреть все ->
Отзывы
Хочу попробовать

Дата ↘

Дата ↗

Полезность ↘

Полезность ↗

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

1

Yagoda Malina
4.2
14
14
2.1k

Неплохая малина. До конца не пойму, больше сладкая она или кислая, скорее нейтральная. Эффекта вау не вызвала, но в миксах норм

2

Mint Julep
4
11
11
1.8k

В запахе из банки доносился аромат дедовского самогона,мяту уловить не смог,здесь могла бы быть аналогия с Себеровской стопкой,но нет,запах другой.

По вкусу с первых затяжек чувствуется только алкоголь,сильный и резкий,как будто переборщили с ним,но отвращения не испытал(как от той же Себеровской стопки в соло),вообще я бы сравнил это с самым дешевым виски из алкомаркета,какой-то такой вкус.

Но благо через 20 минут алкоголь сбавил обороты и мне все таки почуялась мята - сама по себе она слабенькая,нет ее ощутимого присутствия на старте и яркого акцента на нее,имеет сладковатость.Вот и получаем на выходе самый дешевый виски из деревенского бара с мятным сиропом на дне,кому как,но я не фанат таких развлечений.

Чтобы хоть как-то подытожить и в полной мере описать этот вкус отвечу фразой легенды:“Не то чтобы по вкусу вкусно,но по сути вкусно”

3

Clover Club
4.5
14
14
2.2k

Маленькая турка Werkbund (которая как Bonche, только без глазури), «НаГрани» 2 + 3x25.


Из банки — малина и лимон. Что-то конфетное. Алкогольности, как в отдельных вкусах коньяка или виски, не уловил.

Сразу при открытии бросилась в глаза консистенция. Табак сухенький, на дне даже сиропа не было, всё впитано в лист.

Давненько не брал основную линейку, возможно, там сейчас так же.


На курении. Учитывая консистенцию, после 5 минут прогрева поставил пирамидку и так догрел еще пару минут.

Первые 10 минут было прям отлично. На первом плане малина, затем лимон и немножко елочки в конце, со свойственной терпкостью.

Предварительно специально сделал коктейль, чтобы было с чем сравнить. Действительно, довольно хорошо передана текстура пенки и в целом коктейля. Чувствуется воздушность, небольшая песочность и терпкость, при том что алкогольности, ну то есть именно спиртов, тут нет.


Но вот спустя 10 минут смесь ушла на перегрев. Появился неприятный вкус пластика. Я хорошо отношусь к базе Bonche, иногда специально перегревал смесь, чтобы вытащить базу. Но вот тут что-то пошло не так. В сочетании с лимоном ощущения были как от самого дешевого ароматизатора моющего средства.

Скинул третий уголь, курил на 2. Пластик ушел, появилась сливочность (?). Что как бы и ничего, но в целом аромка сильно деформировалась.

Текстура отвалилась полностью, осталась только подсушивающая терпкость, которую хотелось запить. Елочка тоже пропала, а малина + лимон стали сильно приглушенными. Коктейль превратился в леденец и довольно сильно потерял в яркости.


В общем, сам виноват, перегрел, знаю. Но такой реакции я не ожидал.

Благо в банке осталось еще на пару забивок, в следующий раз скорректирую температуру. Если получится растянуть эти 10 стартовых минут хотя бы до 30, то тогда аромат на 4,5, но по первому покуру только так.

4

Gimlet
4.2
9
9
1.9k

Суховатый алкоголь с нотками лайма- явно не хватает напиточности и самого лайма, худший вариант из трёх новых вкусов

5

Маргарита
4.5
5
5
632

На запах чувствуется лимон-лайм и кислая основа напитка, алкоголь ощущается где то далеко очень на дальнем плане.

В целом вкус хороший, но очень уж крепко, не могу распробовать нормально, сразу прибивает к дивану.

Раньше курил только сарму, после перерыва опять вернулся к ней, но боже какая же она крепкая)) в одного очень тяжело курить для меня.

6

Кола
4.7
5
5
687

Приятная кола, но как будто в сравнении с Спектрумовской тут поменьше сахара. Не противно, просто чутка неожиданно. Немного добавляла ванили от Бонча для более насыщенного вкуса, получилось хорошо.

7

Wintergreen
4.7
6
6
1.9k

Очень интересный вкус, откидывает лет на 8 в прошлое, да конечно не танж, но этот эффект звездочки😂 он прекрасен и интересно дополнит любой микс. А как с ним курится Италия - на дно 80% верх 20% винтергрин и это божественно.