Finlandia Vanila

Finlandia Vanila

Ванильная Финляндия

Finlandia Vanila

Ванильная Финляндия
Берлей глубокой ферментации (Италия), взрывной и темпераментный, дополнительно ферментирован на Ванильной водке из Финляндии. Обладает приятным ванильным ароматом перетекающим в аrкуратную пряную свежесть и несомненно дополняется уверенной крепостью.
Бренд Trofimoff’s
Линейка Terror
Страна Россия
Крепость Крепкая
Htreviewsid htr195422
27
27
5.2k

Распределение оценок

11%
3 3
44%
4 12
44%
5 12

Покурили бы еще раз

17%
Нет 2
83%
Да 10
Оценить табак

О бренде

Табак ручной работы, производится небольшими партиями, крепость выше среднего, натуральные и спокойные вкусы.

О линейке

Линейка табака Trofimoff's на основе листа Берли очень высокой крепости.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (29)

5
5
Ну чтож, не так страшен черт как его малюют. Да это крепко, но не запердельно, мне показалось что италия покрепче, потому что ее было прям тяжко курить в соло, а финку как более менее, можно конечно все это еще раз прокурить чтобы сравнить, но желаний покурить италию еще раз в соло как то не возникает. Запах из банки прям вау, пахнет шоколадом и как мне показалось трубочным табаком, курится примерно так же, на старте есть холодок, что тоже очень понравилось
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.7
3.7
Вот и мои руки дошли до финки, честно говоря никакой ванильности я не нашёл.. а холодок присутствует. Попробовал прикурить в соло на турке - чуть не отъехал) хотя курю в основном крепкое, думаю дело в недогреве продукта, многие на этом ошибаются. Трофимову нужна хорошая прожарка. Наверное стоит использовать как бустер.. Но получается дорговатый)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Б/а с вполне ярким ванильно-шоколадным вкусом и приличным холодком на старте. В среднем типа какао порошка с ванилью и ненавязчивым привкусом базы. Никакой водки и алкогольности тут нет. Крепость ощутимо высокая. При этом вполне комфортная, плавная, долгая. Дискомфорта, жесткости и тх лично я не ощутил (турки в отступ). В соляк чисто на любителей крепкой б/а со вкусом. В миксы как бустер крепости и сладости.
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5

Tandaramor

1 Новый участник
3.5
Вцелом, хороший вкус. НО. Как по мне очень переоценнен. Табак из банки пахнет сигаретами, при курении ощущается холодок и лёгкое послевкусие ванили Когда осмелился забить в соло-ащалел от того, что не могу нормально раскурить-не получалось протянуть в лёгкие. Однако худо-бедно справился, и через 15 минут уже свободно дудел, и я бы не сказал, что меня как-то размазало, хоть я и не курил продуктов крепче. Советую попробовать, отлично заходит как бустер крепости, хорошо переносит жар
Отзыв пока не участвует в рейтинге ?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Tandaramor Должен отметить, что при правильном, долгом прогреве, в касание, Финляндия становится мягче. Конечно, не исключено, что его либо вмешивают для крепости, либо не догревают, Ясное дело, его никогда не употребляют в соло, за исключением использования фанела.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить

Tandaramor

1 Новый участник
@Kvench Та вцелом курение на турке получилось приятным) Как раз хотел донести этим отзывом, что табак не так страшен. Крепкий, но мягкий и не убивает
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.4
4.4
Не подходит для курения всем кто в здравом уме и трезвом рассудке. Как тут писали - использовать как бустер, так вопрос к знатокам: нафига его вообще покупать, чтобы добавлять его? Есть более спокойные варианты для того чтобы курить, а упороться этим я, честно, врагу не пожелаю. Скурив фанел чистым скажу так: если хотите получить никотиновый удар, от которого вы будете звезды на потолке считать - финка это ваш выбор. По аналогии со всеми продуктами трофимова - недогрев тут вам даст такое тх, что придется бежать за водичкой. Это очень крепко, это комфортно не курится. Это ужасно вкусно, но протянуть это очень тяжело человеку, который взрывает танж на перегреве. Для любителей крепышей это новый уровень. Но повторюсь, не рекомендую людям с плохим восприятием никотина, тут вас накидает слишком сильно.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Doncic Ест ещё, вроде, финляндия в линейке но арома. Не пробовал? Должна помягче-полегче быть, по идее...
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Тогда вся магия вкуса потеряется. В таком исполнении на мой субъективный взгляд сочетание боли в горле, безумно вкусного запаха в помещении сладкой ванили, а потом комплексного откисания в собственных соплях выглядит более предпочтительным вариантом:)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Doncic Ха) Да я, наверное, и от но аромы подкисну слегонца) жедательно б, конечно, без боли в горле соплей... а то ты мне, прям, обострение хронического танзилита описал
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Севера можно вкинуть процентов 5, нос пробьет:))
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Doncic Не люблю холодок - вкус портит, как по мне...
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Не так страшен черт,как его малюют. Не такой крепкий табак ,как тут все пишут. Приятное ванильное послевкусье,достаточно легко курится в соло,но наверно лучше в миксах. Из банки пахнет какао порошком. Алкогольность не чувствуется. Твердая 4.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Использовал только в миксах как бустер крепости. Из банки пахнет шоколадными конфетам. В миксах почти не ощущается, но добавляет чуть своего сливочно-ванильного привкуса и холодка. Алкогольности нет.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.8
4.8
Лучший бустер крепости + холодок Курю вторую банку - по вкусу ощущаю только холодок с оттенком ванили, отлично миксуется со всем фруктовым Забивал террор в соло - невозможно курить, как не грел. Для меня работает 40-80% террора в низ чаши - сверху добавляю блекберн/дарксайд и т.д. Курение получается очень мягким и приятно крепким, не дает в голову и по горлу как овердоз, хотя крепость получается значительно выше. Нарезка листа потрясающе удобная.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Прокурил всю банку, в миксах конечно же, с другими табаками (не сигарка) и да, крепость бустит как надо, но и вкус будто убивает, делает забивку пустоватой. На последней забивке попробовал в соло, чтобы понять почему именно этот вкус так популярен среди террора и там да, меня будто черная дыра поглотила минут на 15, хотя в миксах было приемлемо. По вкусу невнятный алкоголь, не сказал бы что прям водка. Короче не разделяю восторга и общественные овации по поводу этого вкуса. Есть и поинтереснее аромки (у террора), которые не только расколбас добавят в забивку, но и вкусом насытят.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@ShiroganeSama Мне кажется тут восторг у всех только из-за крепости)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Соло не пробовал, как бустер хорош, процентов 30 к любому средне крепкому табаку. К середине сессии крепость становится комфортной средней. Вкус вполне универсален для миксов. Планирую бустить флайн танжа, очень интересно)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Futura
5
1
1
887
на вдохе очень сладко, тело сероводородное, похоже на варёную белую рыбу с кожей. меняет аромат по мере раскрытия, интересно будет потестить еще не раз, уверена, что найду что-то другое дегустатор 2: шоколад с землёй. земельный шоколад казахский дегустатор 3: просто вкусно.

2

Grapefruit
4.8
28
28
2.3k
По истине классный грейпфрут. Сочно, ярко и вкусно. Из баночки запах сногсшибательный. Качество табака просто супер. Однозначно рекомендую для любителей крепких табаков!!!

3

Old School Orange
4.8
18
17
2.4k
Аутентичный апельсин , очень хорошая цитрусовая аромка. Крепость чувствуется. Отлично работает как в соло , так и в миксах. Наряду с красным апельсином от ВТО, по мне , одна из лучших цитрусовых аромок на рынке . Рекомендую попробовать.

4

Pan Banan
4.8
13
13
2k
В соло ощутил очень зеленый, вяжущий банан с нотками папайи что ли. В миксах не увидел его вообще, легко теряется в 50\50 с той же самой земляникой от трофимова. Постоянно курить его мне лично физически тяжело, но любителям банановой аромки зайдет

5

Hurtleberry
4.8
3
3
322
Очень вкусно, но не совсем черная смородина, а с чем-то будто, четкости аромату не хватило немного, как и кислинки. При чем черника тоже четко не читалась, компот такой получился. Больше сладкий аромат. По крепости показался выше нашего из крепкой линейки. Опять же в банке натрамбовано табака, будто меласы не хватило чуть-чуть, а 120гр впихнуть надо. Тут видимо реально как повезет уже, но в отличии от сухой земляники табачкой не несёт абсолютно. Смело можно брать, годнота.

6

Mangifera
4.7
39
37
5.8k
Стандартное сливочное манго со шкурковой травянистостью. И шкурка эта чувствуется уже из банки. Сладость умеренная, курится приятно, но и без разрыва шаблонов. В соло и миксы хорошо. Если жёсткой привязки к Трофу нет. То смело смотрите в сторону аналогов от северный professional и sebero black. В ароматике не потеряете, как и в крепости + варианты фасовки для теста более приемлемые.

7

Green Tea
4.7
20
20
1.5k
Терпкий зеленый чай. По вкусу вроде норм, в соло на раз, в миксах хорошо. Но если в соло, то сушит очень. По итогу не вау но и не ужас. Просто хорошо.

8

Nurr
4.7
17
17
4.4k
Из банки запах - гранатовый сок, хоть пей! На старте приятная терпокость шкурки с косточками и мякоть с кислинкой, вмеру сладкое. Всё как я люблю... Но, вся эта прелесть через 20+ минут покура очень сильно разбавляется трофимовским берлеем... А уже на 30+ курится как берлей с нотами гранатовай шкурки. И яркости ароматики не хватает (похожий прикол был с их поп корном) В итоге - за первые 20 мин - 5ка, однозначно, а дальше оч спорно. Делали на убивашке космо, 2+2*25х на прогрев+ лотос в мини отступ. Потом 1 снял, но, как будто бы аромка просела, а Трофимов, как бы, рекомендует 4 угля! Может, на толстостенной турке, на меньшем жаре, будет интереснее или даже фанел... Как берлей с гранатом ок, в миксы уже не оч, как по мне. Вот и думаю, а стоит ли брать 125гр? Делал ещё с 20% их же красной смородины: опять 20+ мин и усё! Если бы стабильно курился хотя бы 40+ мин - был бы развал, коннчно, а так...

9

Sujuk
4.7
14
14
4.6k
Это 1 в 1 суджук. Выдающийся гастровкус для всех ценителей необычного . Определенно не покур на каждый день , но всем гастро ценителям прикупить баночку определенно стоит. Очень сильный вкус специй , который потрясающе раскрывается с кислыми ягодами ; но в соло тоже имеет место быть.

10

Italia
4.7
14
14
2.8k
Это очень круто пахнет из банки, похоже на сигару, это очень крепко в соло, хотя я любитель чего покрепче, вкус вполне, определенно сказать сложно на что похоже, просто классная безаромка. Использую как и много предыдущих ораторов как бустер да побольше))

11

Drama
4.7
8
8
3k
Брал это безаромку,потому что очень понравился ориджинал от кракена,но трафим дешевле. Да,он похож,но тут сильнее выделяется сигарная база,плюс по легким прям бьет. Хорошая безаромка,но кракен все таки получше будет

12

Jasminum
4.7
7
7
1.2k
Хорошая аромка, но курение в соло дается слишком тяжело, уж слишком цветочно. Сначала думал что такой яркий жасмин будет перебивать любую чашку, но оказалось не так. Миксовал с зеленым чаем бб, вполне вполне.

13

Coke
4.7
7
7
1.2k
Супер яркая, сухая кола, наверное самое точное попадание как по мне. Для обывателя будет крепко, благо её в чашку надо не так много - 50% колы будут ощущаться как покур в соло, оно задушит вообще всё. Не хватает напиточности, но это можно легко исправить, заодно крепость снизить.

14

Sri Lanka
4.7
8
7
2.3k
Крепкозаваренный чёрный чай с сахаром. Как в детстве на завтрак) Очень люблю чайную тематику в кальяне.

15

Abricot
4.7
6
6
1k
Отличный абрикос, один из лучших на сегодняшний день (субъективно). Круто играет со сливочными оттенками и выступает доминантой в алкогольных миксах. Трохе респ)

16

the Rose
4.7
5
5
778
Из банки пахнет как джем из лепестков розы, в миксы если добавлять меньше 25% теряется, на курении хороший не мыльный, цветочный вкус

17

Crio
4.7
3
3
1.2k
прикольная история с ярким сероводородным ароматом, уходит в сладкий компотик

18

Wild Strawberry
4.6
24
24
1.3k
Яркая, сладкая, не совсем натуральная земляника, есть небольшие отголоски варенья в данной землянике. Но в целом аромат очень хороший.

19

Gingerbread
4.6
20
19
2.1k
Как по мне, вкус ушёл немного не туда. Яркий имбирный, но не пряник.. пряник где-то затерялся.. Да и в миксах очень тяжеловато его подчеркнуть.

20

Mint
4.6
4
4
342
Она точно не "перичная" и не "ментоловая". Что-то наверное ближе к растёртым без сиропа листьям мяты в стакане. Холод есть, но иногда и в соло будет хоша. А уж в миксах - самое то! Берём лайм и ром и делаем мохито или кубалибре!
Подробнее о Trofimoff’s
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам