Palitra
ПалитраPalitra
ПалитраНе указано
Распределение оценок
Покурили бы еще раз
Линейки (3)
Вкусы (68)
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Отзывы ↘
Отзывы ↗
По дате ↘
По дате ↗
Просмотры
Странное название для такого сочетания. Скуф должен быть с запахом перегара,пота и недельными носками😆
это однозначно нужно пробовать, делал с табачкой от догмы получалось что то прям очень глубокое и вкусное сначала отдает резко вишней химозной потом переходит плавно в стаут. мне понравилось
Начинаю считать себя ярым фанатом палитры) Крепость хеви линейки приятно удивила, очень ждал действительно крепкое от этого бренда. По ароматике действительно жасмин (не сено или что-то в этом роде), однако слишком резкий и яркий, думаю стоит поиграться с температурой
~убираем скептицизм~
Тыкву ранее не курил, и не очень-то и хотелось🤫
Если бы не доблестный @Topas359, я бы этот «чудо йогурт» никогда не попробовал🙌🏼
Товарищи, это очень любопытно, вкус , который может стать почти любым дополнением в сотни миксов🙃
Описать этот вкус сложновато, ибо я не такой поклонник тыквы как и какой-нибудь редьки🧐
Это шершавая, спелая, ярчайшая тыковка на воздушно-йогуртовой подложке по типу йогурта Чудо (его верхний слой).
Сам по себе овощ достаточно вязкий, подобные характеристики наблюдаются и тут, ибо от затяжки ,будто сковывает от вкуса горло с небольшой приятной горчинкой. И что-то здесь есть от морковного сока Teddy, ну точно…
Большинство йогуртов которые есть на рынке-странная мешанина, которая более менее стабильна курится первые минут 15, а потом превращаются в заблудший шлейф непонятного состава. Прямая аналогия с паленым парфюмом🤣
Ароматика очень «сильная» и плотная, без ощущения переарома. Да и курится это интересно, как-то иначе. Но все-таки не предел совершенства! Не хватило сочности что ли, сладости.
Брать можно смело! Есть небольшая вероятность, что от соло покура пищать от восторга не будете.. но аромат точно не запылится, залетит хоть куда🙌🏼
Ну вот и завершил прокур данного тубуса, этого чудесного произведения от ребят из Палитры.
Из банки получаем яркий, резковатый ревень, с травами на заднем плане, все это не химозно, очень натурально и приятно, аромка добротнейшая.
На прокуре же такой же чудесный баланс, как и в Неаполитанском заливе, опять скажу, что это спокойно и вся история себя не "навязывает". Кислый ревень в окружение неких трав, иногда даже переходит в некую сладость. Аромка держится всю дистанцию, в соло это чуть скучновато, но только чуть, композиция более чем выдержанная.
Как итог, тубус чудесен, отличная работа, ждем еще работ с берли от ребят из Палитры, ну и хотелось бы видеть эти вкусы не только в формате тубуса. Хотя, если дальше будет так же добротно, то почему и нет, будем брать)
Мой топ этой истории:
1 - Девятый вал;
2 - Неаполитанский залив;
3 - Черное море.
Прокур на калауде tortuga (25х3) KONG - Turkish boy black JF
Учитывая мою автарку и страсть к итальянским автомобилям, я не могу поставить тут что-то ниже 5)
Из банки получаем аромат кислых красных ягод, брусника, смородина возможно, а вот верхней ноткой идет скорее всего завяленное дерево, из чего состоит разложить невозможно, для меня чуть "ванилит" что-ли.
На прокуре же "ванильность" уходит, аромат и вкус крансых ягод с добавлением "дерева", но что это за ноты и вкус, как добились, решительно не ясно. Твердо можно сказать одно — это "спокойно", элегантно и плавно. Весь прокур "спокойная" история, которая расслабляет, не "навязывает" себя, возможно это и нужно пробовать курить на закате летом, чтобы думать о чем-то высоком и просто быть в этом моменте и пытаться его объять.
Италию нельзя понять умом, только сердцем, Италию нельзя не любить - это закон.
Прокур на калауде tortuga (25х3) Hype Turkish
точно не алкоголь, похоже на ягоды которые нормальные не мыльные особенно если с чем то мешать
Пополнили в магазин палитру по основной и крепкой линейке но пока что взял грейпфрутовый сок в скором времени потом еще что то возьму но это будет точно не скоро тк начались проблемы со временим и прочему говну, в общем курил на хука про
Брал на тест хука про решил забить как раз грапафрута от малитры и скажу что это прям да, прям вкусно и вкуснее чем сарма и тот же самый трофимов который напишу после того как напишу про малитру
вкус кстати мне очень сильно показался как у сармы тот же самый грапафрутовый сок но нет, не сармовская тема а малитровская и притом что она вкусная и достойная, что курить можно в соло, в миксе кажется это идеальнейший компонент для отличного покура, забивал на классике турке от космобола, тож вкусно но грустно и в целом тож ярко но не так как на хука
базовый крепкий берляк (даже два), орех, дерево, земля, сладковато, придётся греть
Топ вкусов популярных брендов
Так... Сколько там вкусов?! 10 моно, 1 микс, 1 безаром.
Эти строки будут дублироваться, ибо по большей части, будет про крепость и про палитру в целом.
Про вкус позже.
Иии... Крепкая палитра...
Нет, меня реально напинало, что удивительно, ибо это происходит редко.
Уверенная семерочка по крепости, явно крепче сатира.
По бленду, два берляка, и без индии, это чудо какое-то.
В целом годно.
Теперь про ароматику.
Вот тут хвалю, дыня которая отличается, хоть чем-то.
Сладенькая колхозница, сочненькая, приятненькая.
Наверное, даже за полку поставлю, ибо выглядит попривлекательнее трофа.
Первые 20-25 минут преобладают абсент и лимон, маракуйя присутствует, но больше фоном, есть небольшой холодок.
- Абсент здесь не алкогольный, отдаёт травянистостью и анисом, который мне, к сожалению, очень не нравится)
- Маракуя фоном, про нее даже нечего говорить.
- Лимон здесь базовый, просто хороший лимон с приятной кислинкой.
Спустя 20-25 минут аромат выравнивается и каждый компонент микса чувствуется примерно одинаково.
Как готовый микс - это отлично, свежо и интересно, можно дополнить микс чем-то ещё, тут уже вкусовщина.
Второй раз брать не буду, ибо анис мне не нравится)
Нравится палитра за честность вкуса и насыщенную аромку, этот аромат не исключение, хороший, спелый персик на покуре, не кожура, а мякоть, но лично мне этот вкус быстро наскучил, не потому что плохо, а потому что персик в кальяне – не моя тема, поэтому оценку занижать не буду.
Скучно, грустно. Курить можно , но зачем..
Не плохой вкус, такой дефолт тропический, можно по разному использовать, думаю что в лучше всего будет играть в большинстве миксов, а так в соло скучновато, а если в целом, то просто хороший инструмент
прикольный вкус, сначала чувствуется кокос, а потом чувствует полынь, людям вокруг асоцировался со вкусом ладена, на любителя короче
Общих восторгов не разделю, увы. Не понравилось от слова совсем, это не ощущалось миксом: не спелись груша с инжиром, оба ингредиента отдельно друг от друга. В соло скучно и пластмассово, в миксах перетягивает все внимание не себя. Вот такая печальная история
Отличный, свежий, огуречный лимонад! То, что нужно в жаркую погоду!
По сравнению с мастхэвом (курили параллельно) - даже похоже на натуральный огуречный лимонад. Шипучести здесь не обнаружил, но лимонадность присутствует, не приторный вкус, очень приятное сочетание кислого цитруса и свежего огурца (узнаваемый аромат при слепом покуре), хороший баланс.
Насыщенный (насколько огурец может быть насыщенным) и освежающий летний аромат, хорошо курилось и в соло, и в миксах, и по сути вкусно, и по вкусу вкусно. С шипучкой от Muassel вообще отлично зашло!
В описании вкуса написано "Вкус чёрной смородины" и да, это просто вкусная, в меру кислая ягода, которая указана на банке
Полностью согласен с @NeVeRmInD333, в начале сессии упор в натуральную ягоду, чуть позже уходит в сладость подобно джему
Отличный аромат в своём сегменте крепости, для любителей данной ягоды - зайдёт на ура, что в соло покурить, что в микс закинуть
хороший спелый персик, показался достаточно натуральным