Topas359

Подписаться
52
1852
132
132

Личные данные

Город Санкт-Петербург
Возраст 26
Пол Мужской
Не указано

Социальные сети

Подписки

Отзывы
Хочу попробовать

Дата ↘

Дата ↗

Полезность ↘

Полезность ↗

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

1

Нежность
4.1
23
23
4.2k

Честно скажу, видел оценку, читал описание производителя, думал, что сейчас будет все по-классике,  старый добрый сатировский мистер Ч. Но братцы, история не терпит сослагательного наклонения…


Здесь множество моих ахиллесовых пят в данном аромате, ибо это 3 категория сатира (для тех кто читал отзывы), и это прям что-то необычное, и интересное.


Вы любите банные процедуры? 

А вы любите аромат в баньке, когда на стенках висят сухоцветы, вместе с жаром на камушки подают травянистые арома масла, а рядом уже лежит пропаренный дубовый (березовый) прелый горячий веник (или водички из под веника). Первые 5 минут с данным ароматом, и меня унесло в эту сказку.


Консистенция-густая, не пластелин но и не листочки, пришлось немного ворошить, чтобы не забить комком. Крепость ниже средней. 


Во вкусе - густая, травянисто-древесная ассамблея ароматов. Конкретику я не передам, ибо это настолько любопытная комбинация липы, березы ,дуба, смол дерева, что-то из разряда кисло-терпкого травянистого микса (лаванды, зизифоры, чистотела). Все это конечно приправлено сортом горького чернослива на послевкусии.


На 25+ мин носом стал ощущать горячий рогалик, пропитанный хрустящим на зубах кристаллизованным обветренным медом.  


В общем , я не почувствовал большую часть описанную производителем. Проверил банку то ли я забил, да, ошибки нет. Здесь был приятно удивлен 🫱🏻‍🫲🏼

Я поклонник бани, и данный формат аромата меня покорил. 


Спокойно, ярко, вкусно, необычно, расслабляюще. Был бы я амбиком, поменял бы название на «Благодать». 


Лично от себя, советую однозначно 🙌🏼

2

Гуарана
4.8
17
16
1.3k

Как по мне, то это больше флеш, чем адреналин, прекрасно как в соло, так и в микс залетает

3

Aladdin
3.4
41
38
7k

Любители медовых ароматов-ликуйте, вот вам готовый, классный, нетривиальный микс🙌🏼


Профиль-сладко-сливочно-пряный

Вкус- сложно разложить здесь все дискрипторы, кроме как яркий, но сбалансированный мед, вместе с цветочным обрамлением элексира лепестков розы  и сливочным десертным послевкусием и индийско-арабскими специями в направлении Pan.


Все очень симпатично играет в аромате, как будто мы смотрим на коврик Алладина, где каждый цвет и оттенок на своей месте, и коврик Мега классно смотрится, жаль, что не в каждый интерьер впишется. 


Как и со вкусом. Оценят любители медовых, нестандартных, и нежных ароматов. 


В общем кайф, и в миксах даст приятную ноту, и в соло курится прикольно👍🏻

4

Чёрный перец
4.8
25
24
1.5k

|Чаша Moon Sarkozy Killer/Колодка Лотус/2x26+1|


Прокурен аромат уже дважды, в первый раз почти полностью в соло, а второй раз в сочетании с Overdose Pomodoro Gose.

Оба покура аромат показал себя с отличной стороны, приятный душистый перец, который через минут 10-15 после прогрева превращается в свежемолотый чёрный перец с достаточно хорошей остринкой (чем-то похоже на эффект от имбиря Bonche).

Сырьё приятное в работе, нарезка средняя и пушится достаточно легко. По жаростойкости спокойно переживает невнимательность и восстанавливается быстро.

Отлично зайдёт как в гастро миксы, так и для создания интересных фруктово-ягодных миксов со специями. А вообще, есть дикое желание собрать перцовку с ним и стопкой от себеро)

5

Hard Sir
3.7
38
37
3.3k

Когда курил первый раз аромат очень сильно зашел, в соло залетал на ура, и был не таким чересчур сладким, спустя время взял 250 гр по скидке, и покурив два раза понял что быстро надоедает, но время от времени покурить что-то новое вместо фрукт/ягод - идеально. Также в миксах работает хорошо, кидаешь любую ягоду и микс получается вкусным. Аромат из тех, кому он либо сильно заходит, либо кому не понравился совсем.

6

Green Queen
4.3
111
98
11.1k

самый лучший вкус хулигана, это даже можно курить (в миксах)

7

Мексиканский Тако
5
1
1
231

Вкус просто сногсшибательный. Приятно пробовать что-то уникальное. ВО вкус вроде попадание, тако я ел единажды и вкус не помню, на вкус мне напомнило кесадилью. Крепость средняя. Жар держит хорошо. Рекомендую к пробе!

8

Острая морковь
4.2
1
1
243

Что-то на огородном. Это и не морковка по-корейски, но и не сладкий морковный сок. Морковная ботва? Сложно. Но интересно. Перчинки конечно немного не хватило.

9

Сухарики с чесноком
4.8
3
3
623

Собрат гренок Чабакки, но лучше. Почему? В этом аромате это действительно хлеб и чесночная пудра, та самая, которую используют в современных сухариков. И самый главный плюс - в аромате нет "жирности". Я хоть и люблю домашние греночки с чесноком, в кальяне ощущение масла я пока что избегаю. Отмывать тяжеловато х)

10

Ice Tea
3.2
15
14
1.6k

Фольга 4*25, 8 минут на прогрев на русской космотурке (сотка 2023)

Из банки – травянистый бергамот с чифирным дополнением.

На покуре - встречает очень ощутимый холодок, который доминирует первые минут 5. Далее переход на бергамот с ноткой черного чая на втором плане.

Травянистый бергамот превалирует над чайным ароматом всю сессию. Мелькает изредка нотки сладости, но очень ненавязчивые и тонкие.

Сюда хорошо подойдет лимонное дополнение. Довольно неплохо в целом.


Дым густой, аромат плотненький, крепость средняя.


Под НГ1 курился не так ярко по вкусу...

11

Castitas
3.4
9
8
1.4k

Очень классный, пряный чаечек, хотелось бы увидеть его в крепкой линейке

12

Green Witch
4.2
25
22
3.5k

Травяной сбор вроде сиропа от кашля, чуть-чуть алкогольности и было бы отлично, хорошо заходит в основу миксов.

13

Samurai drink
4.5
15
14
3k

Шикарная тема, яркий лимон, травянистый абсент, капля аниса и нотка нейтральной маракуйи

Всё же больше миксовая тема, с мяткой и ягодками залетает на ура, в соло показалось не таким вкусным

В целом, очень круто, я бы сказал - глоток свежего воздуха, так как это необычно, но не слишком, может быть приятно даже рядовому любителю кальянов

14

Stellar Grape
3.7
22
21
2.8k

|Чаша Moon Sarkozy Phunnel/Колодка Лотус/2x26+1|


Приятная, чуть сладкая виноградная история с нотами древесины и свежести на фоне. Про бобы тонка особо не понял, но показалось что есть капля ванилина.

Курится максимально легко по вкусу и нет ощущения, как от Lost Futura из прошлого дропа, что в рот прыснули одеколона со спиртовым флёром.

15

Ladan & Milk
4.3
45
42
2.5k

Топовый аромат!

Очень хорошо ложится в миксы, в соло тоже прекрасен. Очень хорошо прокурился с кубитой догмы

16

Ганпаудер
4.6
18
18
2.6k

Замечательно!Невероятно!Многогранная история!Мягкий,медовый цветочно-травянистый зеленый чай,сместил мой любимый Green Tea от Blackburn.В сравнении Ганпаудер многогранее и за счет сладости показался мне мягче.Вышка!

Экспериментальный микс:

Северный Ганпаудер 30% + Joy Red hot Chili Citrus 70%- на выходе сладенький,многогранный цитрусовый чай с пикантной остротой:)

17

Сладкий бабл 2.0
4.3
20
20
1.4k

На мой взгляд, вкус оказался плоским, знаете у меня было голодное детство, где за жвачку можно было отхватить, потому, что любой гопник попытается у тебя её отжать. А мой сосед которому папа привез блок турбо, был для меня каким то небожителем, который жадно нажовывал, ее глядя утиные истории на своем видеомагнитофоне Электронока.

так вот в этом голодном детстве были ларьки, где продавали эту жвачку, перемерзшую или перегретую в общем не кондицию, которая рассыпалась во рту в порошок при попытке её пожевать. Вкуса в ней было так же мало, как и в этом сладком бабле. Я бы докрутил.

18

Root Beer
4.5
20
20
2k

Я бы оценил этот вкус выше, если бы тут была напиточность.

А тут её просто нету.

Мне нравится направление, куда сейчас развивается рутбур, это не сухой остаток, конкретно этот вариант кремовый.

Типа, не крем сода, а ближе к этому направлению.

Типа направление кремового, густого сиропа, не от кашля, а как концентрат для напитка.

Густой как патока вкус.

По яркости, как обычно слишком хорошо, потому, только в миксы, разбавить тархуном или буратино.

Есть нюанс, который раненее был замечен у других разновидностей рутбира, это некая, фоновая пряность.

Фоновая пряность, типа, какой-то деревяшки или корицы.

19

Nurr
4.5
51
49
10.2k

Чувствуется гранат, его терпкость и даже есть небольшая сладость. Насчет последнего я сомневался, но все таки он более сладкий чем гранат от ДС. Из за этого даже можно вполне курить табак в соло. В миксах он менее явный будет, но структуру граната все равно свою передаст. Сырье как по мне не слишком чувствуется, это скорей терпкость граната может создать такое ощущение. Вкус немного спадает спустя минут 30, но не пропадает.

Радует когда вкусы могут быть не слишком визжащими и быть как самобытными, так неплохими для миксов

20

Skazka
4.6
34
33
3.1k

Решил начать знакомство с Сатиром со Сказки. Боялся что из за крепости не смогу курить, потому что курю среднюю крепость. На первых тяжках было крепенько, но быстро прикурился, и без особой тяжести в горле. Табак сделан качественно и это видно. Немного крупноват лист, пришлось немного порубить, для более удобной укладки в чашу. Сиропа в меру, он тягучий и хорошо впитался в сам табак.

Люблю ягоды, те что лесные особенно. Земляника, случайно найденная в походе за грибами или черникой, всегда была как награда. И неважно, была она уже насыщенная сладостью или с легкой кислинкой, ее всегда было приятно есть.

Вот здесь все тоже самое что и в лесу, присутствует и сладость, и кислинка, всего в меру. Аромка насыщенная, минуте на 4 прогрева показалось что я пеку пирог с земляникой) На покуре очень приятная ягода, вот только что сорванная, и уже млеющая в руках, интенсивно отдающая свою ароматику. После покура еще часа пол стоял приятный запах в комнате)