Topas359
Миша, Мишаня, Михаил Юрьевич, Кузьмич - основные личности 🤣 Домашний курильщик, любитель попробовать богом забытую бурмалду😅Личные данные
Достижения
Посмотреть все ->Сетапы
AMY
SS
Moonrave
Smoky Trip Spike 2.0
Kaloud
Lotus
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Как говорят в узком кругу ограниченных людей - произошел отстрел трусов!) Буквально за час до чашки пил адреналин раш. И эта штука гораздо его вкуснее!
Очень аккуратная забивка в минимальный отступ 8.4 г. Три 25ых на 8 минут прогрева. Курение пирамидкой в течении 40 минут. И еще 50 на 3ех обмылках до прогорании и табака и угля в ноль:)
На старте это максимально яркий, нежный и чертовски вкусный энергетик. На данный момент, кажется лучшим на рынке. Он плотный, насыщенный. Без удара химозы. С адекватной сладостью и приятной кислинкой. Сырье едва уловимо первые 15 минут, но оно прекрасно:)
Через минут 15-20 яркость аромки начинает проседать, появляется чуть водянистости. Проступает перик во всей красе пополам с энергетиком: фрукты, сливочность, минеральность. В полном тандеме с гуараной, кислинкой и сладостью.
50ая минута сессии - это перик во всей своей многогранной, чудной красоте! И легкий шлейф энергетика на послевкусие в месте с фруктами - полный восторг!
Час сессии - аромка испарилась полностью. Но база курится плотно, насыщенно и вкусно еще пол часа.
Крепость самую малость ниже средней. Что-то уровня нынешней ароматической Догмы. Мягкость и комфорт курения на фанеле - максимально возможный.
Пару месяцев думал, зачем портить такое вкусное сырье аромкой?! Прокурив, понял. Это безумно вкусно, органично и эмоционально заряжено!
Несмотря на то, что я курю кальяны достаточно давно, только сегодня я приобрел собственный, со всей сопутствующей аксессуарикой. Это, выходит, первый отзыв. Для первого использования я выбрал именно этот вкус, я давно положил на него глаз, учитывая мою любовь к копченым привкусам, и, хоть я предпочитаю гораздо по-легче, ради вкуса я все вытерпел. Я ожидал что-то терпкое, копченое и практически угадал во всем. Копченость здесь присуствует, но это лишь частичный привкус, в основе нечто похожее на пряный привкус от красного молотого перца, когда его совсем немного (думаю это и есть привкус от вина). Аромат увесистый и приятный. Крепость солидная, а я, с незнания, слегка держал перегрев первое время - на балконе ветер разгорал угли. Отличная благородная лимитка, советую.
Шахта: На Грани, Модель 2;
Чаша: Форма Фанел (глина);
Контроллер жара: На Грани SS Модель 2 (нержа);
Уголь: Big Maks 25mm;
В легкое касание, 8 минут, 4x25 на прогрев, 3x25 при курении.
Очень странно, но определенно интересно.
По вкусу для меня это консервированные помидоры, отчетливо чувствуется укроп. Водки нет, то есть тут от кровавой Мери только томаты и не более. Очень интересное послевкусие, словно пил рассол. Гастро-направлением давно не балуюсь, но если вы любите, то попробовать стоит.
Первым волнует вопрос, зачем делать такую незначительную разницу в крепости между линейками, воздух и воздух, в котором что-то есть. Когда не понимаешь, кто-то пукнул, или тебе кажется..
Второе, про нарезку и сироп - тут конечно никаких восторгов по сравнению с бланшем, ближе к мелкой, но липучим сиропом уровня Сатир - получается не самое удобное комбо.
А вот вопрос вкуса уже my bad, взял ради слова "трюфель", не читая описания. И получил практически всё нелюбимое - душнейшую яркую десертку с ромом, которой бьёт сивухой, нотами тёмного шоколада (спасибо, что не горького), чернослива я тут, хвала богам, не обнаружил, но от него, как я понял, имеется сильная медово-сиропная сладость. На поиски трюфеля просто забил, пытаясь перетерпеть это насилие над рецепторами. Во второй половине сессии сходил налил чая, и пожалел, что не сделал этого раньше, под него этот табак хоть можно воспринимать как эти мерзкие шоколадные конфеты с ликёром, которые хотя бы сразу запиваешь и смываешь изо рта.
Судя по отзывам, у всего этого имеются ценители, так что спорить не буду, но мы же тут все делимся своим опытом, и этот был в топе самых неприятных.
100/10 , самый приятный банан на рынке , чабако , без вопросов , приятных покуров 🚀
Очень вкусно. Травянисто-сладко, свежо и воздушно. Схоже ли с настоящим клевером не знаю, но что-то медово-цветочное во вкусе присутствует. Вообще, для сегмента лёгких табаков отличная находка. Жаростойко, дымно и курится больше часа. И потом вкус не кончился, а стал менее травянистым и более сладким.
Забивала как и рекомендовано, - в касание. Ceramister Pussy, Lotus 3x25 прогрев под колпаком. Курила 2+1 ребром
В очередной раз стал заложником своих ожиданий. При покупке табака я, как и многие, ориентируюсь на отзывы и рейтинг. Всегда начинаю с топовых позиций. И вот, на момент написания этого отзыва, Ortica занимает лишь 9-е место из 10 в линейке No Aroma. Я взял её без особой надежды — ну, ладно, попробуем.
Но, боже мой, как же я ошибался!
Феерия вкуса! Я просто поражен, насколько это вкусно. Да, сейчас все кайфуют от Элизиума Сатира — он новый, классный, и мне он тоже очень понравился. Но Ortica, имея схожий травянистый профиль, оказалась для меня вкуснее и крепче!
Вот это камбэк! Вы понимаете, какие эмоции испытываешь, когда покупаешь аутсайдера, не ждешь ничего, а получаешь на выходе больше, чем от звездного вкуса? Это не описать словами. Это восторг от сессии, еще и с крепостью Trofimoff's — той самой, за которую мы его и любим.
Что по вкусу? Травянистый, с явным оттенком хмеля, но при этом — сладкий. Для безароматики в нем непривычно много сладости, которая отлично балансирует терпкость. Это не просто "пивной" вкус, это сложный, глубокий и очень приятный букет. Сладость приятная, курится безумно вкусно!
Вот так рейтинги иногда и врут. Ortica — это настоящий бриллиант, который затерялся среди звезд. В очередной раз делаю вывод, что не стоит опираться только на рейтинг и чужие отзывы, они важны, но пробовать нужно всё. Все мы разные, со своим восприятием вкуса, не проходите мимо аутсайдеров, иногда они дарят самые яркие эмоции.
вкусно, травянисто, местами похоже на Мэри Джейн от ДС
с ягодами залетает на ура
гвоздика перебивает малину в неравном бою, остаётся только ягодная кислинка , очень тяжело курить, скорее нет чем да для повторного покура
крепко, пиздец как крепко
Впервые бил на турке космо по базе и это было ошибкой, даже раскурить легких не хватило.. отсыпал пол чашки и закидал чего то размиксовать. Определенно самая крепкая хрень для меня. В целом не 5 только из-за рандомности, не знаешь до конца че ждать от банки
А ну и нарезка жесть
Яркий грейп, кисло, насыщенно вкусно, но остатки я раскидывал в чашки понемногу, так баночка и ушла. Троф тема, пока думаю че следующее взять, но бесит, что разнообразие вкусов начинается с больших банок. 25г штук 10 типа? Ну не понимаю за что так
Когда я покупал эту штуку я хотел, даже не хотел, я умолял чтобы это было тем, чем я тут начитался, хахаха))
Вообще хотел получить кашмир+лаванду, прям такую терпко-специавидную историю которой я бы докручивал ягоды и фрукты в моём арсенале и балдел, но получил я в первую очередь сладко-цветочный аромат, а потом уже всё остальное, это нисколько не минус к табаку, просто не попалось в моё ожидание. В целом это приятно и по лавандовому, если вы это ищите.
соло не пробовал, а вот в миксы залетала и довольно хорошо
Фу, фу, фу
Покупал из-за того что увидел о нем много восторженных отзывов.
Запах: запах чего-то непонятного, но не приятного, с нотами пережженой карамели
Вкус: очень блеклый вкус пережженой карамели и горелого пластика, с нотатми копчености, через минут 20 чувствовал какой-то вяленый банан.
Консистенция: норм
Продолжительность сеанса: ну час, но минуты с 30-40 это стало гораздно менее насыщенно( а оно изначально не насыщено) чем было.
Итог: это хуже чем маргарита, это конечно можно курить, но почти сразу же появилось желание перезабить, но стало жалко табак.
Никакой супер крепости не почувствовал, менее крепкий обычного северного, но хоть без тх, в общем не советую, возможно дело в дате производства, 22 год, при сроке указанном производителем 24 месяца, табак значит уже просрочен, но вроде как табаку пофиг сколько храниться.
Это вкусно! Имеем небольшой запас данной истории и каждый раз когда он попадается на глаза, или в руки вызывает теплые чувства и воспоминания! Это те самые кислые вкусы до появления всех ультра кислых и ультра- ультра кислых😝
п.с. По Секрету` всем кто хочет прикоснуться, но не имеет возможности. Обратите внимание на лайм- лимон и клюкву от Afzal, примерно 50/50😉
Моя первая безаромка и это любовь с первой затяжки!
Из банки пахнет медом и чем-то сладковатым вперемешку с приятным запахом табака.
Разогрела на двух 26 и одном 25-м углях.
5 минут и пошло настоящее удовольствие от курения действительно мягкого, приятного табака.
Просто аккуратный, нежный вкус. Действительно настоящая Нежность!
К 20 минуте вкус раскрылся еще полнее и сохранялся весь сеанс около часа, пока не сдулись угли.
По крепости средняя и очень комфортная! Я осталась в полном восторге от нее!
Медовый рахат-лукум, пряник и сухофрукты с пряно-древесной нотой. Даже не знаю, что добавить, это описание передаёт суть, но не передаёт тот кайф, который получаешь от затяжки. Меня снова флэшбекнуло в Анапу, 2015 год, базар: сладости, чурчхела, специи, вдалеке дым от шашлыка... Спасибо💛
Первая затяжка - медовый рахат-лукум, мягкий, чуть цветочный, следом пряник с корицей и сухофрукты, а в конце легкая древесная горчинка. Пряность вышла чуть позже. Ну уж никак не ожидал такого от этого вкуса! Курил давно, но позабыл всю прелесть алладина. А сейчас, спустя время, понял, что это один из самых удачных вкусов у сатира. Сбалансированный, насыщенный и не надоедливый. Явно молочные миксы с ним получатся хорошие, добавлю сливочное масло для мягкости, будет вообще бомба честно говоря. Беру 100 гр домой без раздумий.
На дистанции всё окей, час без перебоев)
4x25, грел 11 минут.
P.S. Курил с чурросом, так Алладин его затмил полностью.
Ну как же он хорош! Жгучий (ниже было сравнение с имбирем бонча и я с ним согласна). Особенно сильно люблю его в малых дозах в миксах с молоком и сухофруктами.
О даааа это теперь еще один из моих любимых марок табака и вкуса. Я приятно удивлена. Как в соло, так и в миксах очень вкусно.
Максимально спокойный и успокаивающий вкус. После физически тяжёлого дня, думал будет напряжно, нахлобучит никотином и будет душить мёдом, но абсолютно НЕТ. Крайне спокойный отвар из ромашки, чутка мяты, сладость и терпкость мёда. Не добавить не убавить. Турка фанел от форма, лотос Китай, 3 угля. Ничего не горит, максимально комфортно. Всем добра 🤟
Мексиканский Тако.
Если бы я не знал про Плов Догмы то просто бы ошалел от букета специй которые здесь заложены.
А так,очень своеобразная мешанина из паприки,перца,куркумы,пряные травы,перчика и возможно чего-то ещё.
После 20ой минуты поймал себя на мысле что курю бульон Доширака с курочкой.
Весьма интересный эксперимент и безусловно не на каждый день.
Понравилось.
Что-то на огородном. Это и не морковка по-корейски, но и не сладкий морковный сок. Морковная ботва? Сложно. Но интересно. Перчинки конечно немного не хватило.