Medium

Medium

Medium

Основная линейка табачного бренда Muassel на основе бленда табачных листьев сорта Virginia/
Бренд Muassel
Крепость Средняя
71
71
15.2k

Распределение оценок

13%
1 9
13%
2 9
14%
3 10
35%
4 25
25%
5 18

Покурили бы еще раз

23%
Нет 5
77%
Да 17

О бренде

Muassel (Муассель) - бренд табака для кальяна, изготовленный в России в г. Пермь. Название Muassel имеет арабские корни, и в переводе на русский язык означает «медовый». Словом «Муассель» называется влажная табачная смесь для кальяна, пропитанная медовым сиропом и ароматическими ингредиентами. При изготовлении используется бленд табачных листьев сорта Virginia, обладающих мягким вкусом и достаточным ощущением крепости.

Рекомендации по приготовлению

Идеальная чаша для забивки — глиняная или керамическая прямоточная. Она может быть как с глазурью, так и без нее. По глубине — средне-глубокая. Достаточно «распушить» табак в чаше кальяна, не утрамбовывать (это позволит горячему воздуху попасть на каждый листочек табака и увлечь за собой максимум аромата). После забивки нужно прижать все торчащие листочки на поверхности табачной смеси (иначе эти листочки наверняка начнут подгорать). И мы рекомендуем обязательно делать отступ в 2...4 мм между табаком и фольгой или калаудом, так как при курении «в касание» будет чувствоваться некоторое першение в горле, и на ароматику смеси будут накладываться ноты от подгорающего табачного листа и медового сиропа. Но любители покурить «в касание» могут поэкспериментировать и с таким способом забивки.

Вкусы (20)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Citrus Mango
5
2
2
602
Хороший табак. Можно смело брать.

2

Guamango
5
1
1
641
Сочетание идеальное ??. Один из любимчиков?.

3

Grape Bonbon
4.8
7
7
1k
Недавно познакомился с этим табаком, на запах и вкус реально как альфахер, и по крепости +- такой-же. В целом нормально, брать можно.

4

Cirtus Fresh
4.6
3
3
398
курила на 3 углях, благодаря медовому сиропу, вкус цитруса мягкий, приятный, сладкий, насыщенный, грела на 3 углях, не сказала бы что прям крепкий, достаточно приятный, скорее всего это из-за медового сиропа запах кстати у меня наверное ещё в час в квартире от него стоял, вообщем табак этого бренда подойдёт, тем кто любит насыщенный прям вкус и запах и по крепости что-то средне, мне зашёл, так что буду брать ещё его

5

Garden Raspberry
4.4
4
4
400
в соло не советую, в микс с каким нибудь цитрусом зайдет на ура

6

Cinnamon gum
4.1
5
5
409
Жвачка с приятный холодком, курится хорошо, нет тх. Если нравятся такие сочетания, то можно смело брать.

7

Wind Of Change
3.6
8
8
2k
А мне понравилось. Легкий и не навязчивый арбуз, слегка сладкий, немного кислит виноград, мягкая мята. Аромка жесткой химией не отдает, довольно натурально. Кому нравятся легкие в послевкусии табаки, подойдет. Крепость кажется меньше чем есть, но это обманчивое ощущение. 40 минут, на турке с 3/25 на грани (4 в разогрев) в целом аромка держится хорошо.

8

Red Angel
3.5
5
5
2.2k
Мне понравилось, грейпфрут не нашел - он давал бы какую-то горчинку, а данный вкус показался в большинстве сахарным лимоном с легкой клубникой на фоне. Клубнику хотелось бы поярче. Многие говорят, что это пинкман, но по моему, не похоже. Достаточно элементарное сочетание вкуса, но иногда именно его хочется покурить.

9

Juicy Mango
3.5
3
3
285
Пробовал в strong версии. Звезды сошлись, синтетический манго без травы. Вполне приятно.

10

Taiga Berries
3.5
1
1
304
Второй вкус Муассель, который можно покурить. В жизни б не понял, что здесь розмарин. Типикал микс, по типу, морс из клюквы, брусники и тд, но с интересной, хоть и небольшой пряной нотой (розмарин же).

11

Freshness Mint
3.5
1
1
309
Пробовал в strong версии. Обычная мятка с холодком, ничего удивительного.

12

Blueberries Raspberries
3.4
5
5
213
Нежная малина, с иногда выпирающей вперед черникой, зависит от затяжки. Третья без продувки, и черника выйдет вперед. В бленде легкий холодок, хотя об этом не заявлено, в чем минус. Но во вкусе это дает приятную свежесть. Скорее это ягодная жвачка ice, нежели ягодный микс, поэтому не покидает чувство некой химозности. Забивка пушистая, с отступом 4мм на турке без глазури, час курения, крепость не тх-шит, но бьет в голову сильно вкус и плотность дыма сохраняется на всем протяжении.

13

Grape Seed
3.4
4
4
347
Читается белый виноград, как понимаю, виноградные листья реализованы свежестью во вкусе. Аромата хватило, как писали ниже косточка для словца, думаю, ее сложно обыграть (или через горчинку или сластинку на послевкусии). Пока пишу 1ый обзор на продукт, отмечу необычную упаковку, банка мелкая, табак перемешать неудобно, но выглядит оч стильно.

14

Cold Grenada
3.4
3
3
1.2k
Разочарование. Ни вкуса, ни крепости. Просто лёгкий холодок и всё. Может, конечно, банка такая попалась...

15

Wild Pineapple
3
3
3
229
Аромат. Слдакий ананас, чутка консервированный, отдает кислинкой. Напоминает ананасовые леденцы или конфетки с ананасовой начинкой)) Вкус и крепость. Не знаю, почему у муаселя нет здесь линейной крепости, чтоб правильно оценить. Для 8/10, крепость хорошая такая, горло не дерет (как на фанеле, упг и убивашке). Если оценивать, как стронг, то ставлю 5..... (исправьте ситуацию). Вкус такой же яркий и насыщенный, как и сам аромат. Сладость, которую обволакивает небольшая кислинка. Кайф. Курила бы, да и курила, но закончился слишком быстро. В миксах показал себя достойно.

16

Relax Sky
2.9
6
6
1.5k
Один из моих любимых брендов и все ароматы в целом нравятся. Relax sky - в особенности. Но тем, кто любит чувствовать ингредиенты отдельно - не зайдет. Тут больше смесь такая мятно-фруктовая, что-то отдельно выделить не получится. Большой минус этого табака - аромка зависит от партии. Первые партии были очень крутые. А иногда попадались прям ужас - курить невозможно.

17

Sweet Cactus
2.9
3
3
248
На общем фоне того, что Муассель дико скучный продукт, кактус выделяется среди основной массы их вкусов. Он не уходит в эту олдовую траву, а всё же балансирует между водянисто-травянистым, но сладким вкусом. Небольшая цветочность не делает вкус хуже.

18

Pink Sunset
2.6
7
7
1.6k
Аромат. Напоминает мне спейс флауэр у мастхева. Какой-то яркий и насыщенный цветочный) Земляника и личи чувствуется, но где-то на заднем плане)) Вкус и крепость. Крепость неплохая, на 2 (25) уголечках (3 отложила), фанел. Версия стронг была, поэтому и оцениваю, как стронг. Вкус все-таки больше цветочный, чем кисло-сладкий и ягодного оттенка. На пикман не похож (видела отзывы ниже), похож на: розу, личи, манго, маракуйю - спейс флауэр)) В миксах не пробовала еще, но есть подозрение, что с персиком зайдет на ура, если положить данного заката в маленьких пропорциях))
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам