Grape Bonbon

Grape Bonbon

Виноградный леденец

Grape Bonbon

Виноградный леденец
Аромат винограда в сочетании с цитрусовыми нотами лимонных леденцов и мятной прохладой
Бренд Muassel
Линейка Medium
Страна Россия
Крепость Средняя
Htreviewsid htr180909
7
7
1k

Распределение оценок

29%
4 2
71%
5 5

Покурили бы еще раз

100%
Да 3
Оценить табак

О бренде

Muassel (Муассель) - бренд табака для кальяна, изготовленный в России в г. Пермь. Название Muassel имеет арабские корни, и в переводе на русский язык означает «медовый». Словом «Муассель» называется влажная табачная смесь для кальяна, пропитанная медовым сиропом и ароматическими ингредиентами. При изготовлении используется бленд табачных листьев сорта Virginia, обладающих мягким вкусом и достаточным ощущением крепости.

О линейке

Основная линейка табачного бренда Muassel на основе бленда табачных листьев сорта Virginia/

Рекомендации по приготовлению

Идеальная чаша для забивки — глиняная или керамическая прямоточная. Она может быть как с глазурью, так и без нее. По глубине — средне-глубокая. Достаточно «распушить» табак в чаше кальяна, не утрамбовывать (это позволит горячему воздуху попасть на каждый листочек табака и увлечь за собой максимум аромата). После забивки нужно прижать все торчащие листочки на поверхности табачной смеси (иначе эти листочки наверняка начнут подгорать). И мы рекомендуем обязательно делать отступ в 2...4 мм между табаком и фольгой или калаудом, так как при курении «в касание» будет чувствоваться некоторое першение в горле, и на ароматику смеси будут накладываться ноты от подгорающего табачного листа и медового сиропа. Но любители покурить «в касание» могут поэкспериментировать и с таким способом забивки.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (7)

5
5
Недавно познакомился с этим табаком, на запах и вкус реально как альфахер, и по крепости +- такой-же. В целом нормально, брать можно.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Моя прелесть) одной рукой курю, другой слёзы ностальгии вытираю. Вкус альфача виноград с мятой, прям как в 2015. Курится долго, дымно. Сладкий зелёный виноград, кислинка лимона, и лёгкий флёр освежающей мяты. Здорово, великолепно!
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
@Офицер пупсик Блин смотрел на него (магаз с этим табаком не очень близко к дому) ,а я думал брать не брать,ну как всегда 😂 По крепости там что?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@OldSmoker Лёгкий, как хулиган. В крепкой линейке аромка не такая яркая, ну и крепости тоже особой нет) однозначно надо попробовать😁
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Вау просто вау по другому не описать приятный виноград без кислинки немного вяжущий и цитрус ,который дает еле заметную горчинку в сочетании с освежающей перечной мятой и вкусной лимонной карамелью ,все кто найдет в России данный табачок смело берите ибо аромка стойкая джае на 40й минуте чествуется отчётливо вкус и сырье очень качественно проработано так еще и банка стеклянная ,которую удобно хранить и она не протечет .Очень самодостаточный вкус если урвали банку хватаем чашу желательно фанел с тремя дырочками или облако Flow с кетчером,три угля на прогрев на +-4 минутки под колпачком ,потом смело выкидываем один уголь ибо он нам не нужен и кайфуем к такому кальяну желательно иметь еще вторую половинку и несколько баночек крафтового пивка под сериал дабы вечер был обеспечен .
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Аромат винограда в сочетании с цитрусовыми нотами лимонных леденцов и мятной прохладой, ну не знаю, из банки пахнуло виноградом с мятой, а на покуре выходила чистая мята. Устал прогревать, заиграло только на минуте 10-15 на нерже с тремя 26 углями.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Очень вкусно курится.
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Это великолепный табак по вкусу, стеклянной модной баночке и продолжительности аромата. Однако всё убивает то, что его нигде нету. Это самое печальное, что такой годный продукт сложно достать.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.9
4.9
Отличный виноград, стоит попробовать
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Lemon Slice
5
2
2
161
Сладкий, спелый лимон. Приятно курить в соло. С медом вообще вкусняшка. Но для большенства кажется переаромом, а как по мне то что нужно

2

Citrus Mango
5
2
2
602
Хороший табак. Можно смело брать.

3

Guamango
5
1
1
641
Сочетание идеальное ??. Один из любимчиков?.

4

Grape Bonbon
4.7
2
2
27
Аромка. Очень яркий и сладкий виноград, мята и кислинка на фоне. Прям зачётно. Жар и забивка. Phunnel, табак в отступ 2 мм (я курил в касание, очень крепко). Грел на четырёх 25-х углях. Курил на трёх. Покур. На первых тягах переаром, прям очень яркий и сладкий виноград. Спустя 3-4 тяги это прошло, начал выступать ментол и кислинка. И как же круто это все заиграло вместе с виноградом. Прям получились отличные конфетки - зачёт. Крепость: Моя остановочка. Это крепко. 8-9/10. Горло сужается, легкие болят, но это оч интересное ощущение, похожего не испытывал, может, потому что мало крепких вкусов курил. Меня хватило на 45 минут, потом откисал. Итог. Ну это вынос мозга в плане крепости в первую очередь. Во вторую в плане вкуса. Просто попробуйте. В соло - точно да. В миксы не хочется, вкус самостоятельный, имеющий в себе всё, что нужно.

5

Cirtus Fresh
4.6
3
3
398
курила на 3 углях, благодаря медовому сиропу, вкус цитруса мягкий, приятный, сладкий, насыщенный, грела на 3 углях, не сказала бы что прям крепкий, достаточно приятный, скорее всего это из-за медового сиропа запах кстати у меня наверное ещё в час в квартире от него стоял, вообщем табак этого бренда подойдёт, тем кто любит насыщенный прям вкус и запах и по крепости что-то средне, мне зашёл, так что буду брать ещё его

6

Night Forest
4.5
1
1
478
Вот один в один Pine Wood Спектрума! Только спектрум не пишет про ягоды, а муассель пишет. И я ягоды чувствую и там и там))) Муассель вроде бы раньше выпустил вкус.

7

Garden Raspberry
4.4
4
4
400
в соло не советую, в микс с каким нибудь цитрусом зайдет на ура

8

Cinnamon gum
4.1
5
5
409
Жвачка с приятный холодком, курится хорошо, нет тх. Если нравятся такие сочетания, то можно смело брать.

9

Citrus Fresh
4.1
2
2
167
Из банки почему то пахнет мятным драже тик-так с апельсином, но на покуре это сладкий апельсиновый сок с яркой нотой цедры. В принципе не плохо.

10

Honey Moon
4
1
1
310
Неплохой мед. Вкусно как в соло, так и в миксах. Единственное-не особо ощущаются ноты трав или цветов. Просто медовая сладость. За неимением под рукой других более удачных медовых вкусов как у тех же дс или бб этот сойдет

11

Red Angel
3.8
2
2
274
Совершенно тоже самое, что и в обычной линейке, только другое сырье. Аромка работает так же - тот же сахарный лимон с оттенком сладкой клубники, не мыльный, такой несложный приятный вкус. Курится достаточно жестко, прям очень чувствуется крепость.

12

Wind Of Change
3.6
8
8
2k
А мне понравилось. Легкий и не навязчивый арбуз, слегка сладкий, немного кислит виноград, мягкая мята. Аромка жесткой химией не отдает, довольно натурально. Кому нравятся легкие в послевкусии табаки, подойдет. Крепость кажется меньше чем есть, но это обманчивое ощущение. 40 минут, на турке с 3/25 на грани (4 в разогрев) в целом аромка держится хорошо.

13

Red Angel
3.5
5
5
2.2k
Мне понравилось, грейпфрут не нашел - он давал бы какую-то горчинку, а данный вкус показался в большинстве сахарным лимоном с легкой клубникой на фоне. Клубнику хотелось бы поярче. Многие говорят, что это пинкман, но по моему, не похоже. Достаточно элементарное сочетание вкуса, но иногда именно его хочется покурить.

14

Juicy Mango
3.5
3
3
285
Пробовал в strong версии. Звезды сошлись, синтетический манго без травы. Вполне приятно.

15

Garden Raspberry
3.5
1
1
12
Аромка. Очень яркая малина. Похоже на варенье. Немного химозит за счет яркости, но это не мешает ей оставаться приятной на запах. Годно. Жар и забивка. Phunnel, отступ 2мм. Греть на четырех углях. Курить на трех. Покур. В меру яркая малина. Из плохого - на вдохе это мыльно. Из хорошего - на выдохе это очень яркая и сладкая малина, отдаленно напоминающая малину в pinkman. Только кислее и поярче. В целом хорошо. Крепость: 8-9/10. Наваливает неплохо. Итог. Немного мыльная, но яркая и сладкая ягода получилось. Не думал, что малина может мылить, но тут это ощущается. В соло - да, вкус неплохо переливается и играет от кислого к сладкому. В миксы тоже катит хоть с чем.

16

Kiwi
3.5
1
1
77
Травянистое киви с оттенком ашкудишности (не знаю как передать, как будто химозно и чувствуешь глицерин). На любителя

17

Taiga Berries
3.5
1
1
304
Второй вкус Муассель, который можно покурить. В жизни б не понял, что здесь розмарин. Типикал микс, по типу, морс из клюквы, брусники и тд, но с интересной, хоть и небольшой пряной нотой (розмарин же).

18

Freshness Mint
3.5
1
1
309
Пробовал в strong версии. Обычная мятка с холодком, ничего удивительного.

19

Blueberries Raspberries
3.4
5
5
213
Нежная малина, с иногда выпирающей вперед черникой, зависит от затяжки. Третья без продувки, и черника выйдет вперед. В бленде легкий холодок, хотя об этом не заявлено, в чем минус. Но во вкусе это дает приятную свежесть. Скорее это ягодная жвачка ice, нежели ягодный микс, поэтому не покидает чувство некой химозности. Забивка пушистая, с отступом 4мм на турке без глазури, час курения, крепость не тх-шит, но бьет в голову сильно вкус и плотность дыма сохраняется на всем протяжении.

20

Grape Seed
3.4
4
4
347
Читается белый виноград, как понимаю, виноградные листья реализованы свежестью во вкусе. Аромата хватило, как писали ниже косточка для словца, думаю, ее сложно обыграть (или через горчинку или сластинку на послевкусии). Пока пишу 1ый обзор на продукт, отмечу необычную упаковку, банка мелкая, табак перемешать неудобно, но выглядит оч стильно.
Подробнее о Muassel
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам