Muassel

Muassel

Муассель

Muassel

Муассель
Muassel (Муассель) - бренд табака для кальяна, изготовленный в России в г. Пермь. Название Muassel имеет арабские корни, и в переводе на русский язык означает «медовый». Словом «Муассель» называется влажная табачная смесь для кальяна, пропитанная медовым сиропом и ароматическими ингредиентами. При изготовлении используется бленд табачных листьев сорта Virginia, обладающих мягким вкусом и достаточным ощущением крепости.
Сайт muassel.ru
Страна
Россия
Год основания
2021
74
74
16.8k

Распределение оценок

14%
1 10
14%
2 10
18%
3 13
34%
4 25
22%
5 16

Покурили бы еще раз

39%
Нет 11
61%
Да 17

Линейки (3)

Средняя
20 вкусов
Основная линейка табачного бренда Muassel на основе бленда табачных листьев сорта Virginia/
Средняя
21 вкус
Немного более крепкая линейка относительно основной линейки Medium.
Средне-крепкая
2 вкуса
Самая крепкая линейка табака Муассель, сделанная на сигарном листе.

Вкусы (43)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Citrus Mango
5
2
2
544
Хороший табак. Можно смело брать.

2

Guamango
5
1
1
596
Сочетание идеальное ??. Один из любимчиков?.

3

Grape Bonbon
4.8
6
6
902
Моя прелесть) одной рукой курю, другой слёзы ностальгии вытираю. Вкус альфача виноград с мятой, прям как в 2015. Курится долго, дымно. Сладкий зелёный виноград, кислинка лимона, и лёгкий флёр освежающей мяты. Здорово, великолепно!

4

Cirtus Fresh
4.6
3
3
378
курила на 3 углях, благодаря медовому сиропу, вкус цитруса мягкий, приятный, сладкий, насыщенный, грела на 3 углях, не сказала бы что прям крепкий, достаточно приятный, скорее всего это из-за медового сиропа запах кстати у меня наверное ещё в час в квартире от него стоял, вообщем табак этого бренда подойдёт, тем кто любит насыщенный прям вкус и запах и по крепости что-то средне, мне зашёл, так что буду брать ещё его

5

Night Forest
4.5
1
1
379
Вот один в один Pine Wood Спектрума! Только спектрум не пишет про ягоды, а муассель пишет. И я ягоды чувствую и там и там))) Муассель вроде бы раньше выпустил вкус.

6

Garden Raspberry
4.4
2
2
365
Одна из лучших малин, что я пробовал. Очень яркий вкус. Если перегрели, то потом легко восстанавливается. Если курите strong версию, то там я заметил особенность, что аромка хуже и перегревается легче.

7

Cinnamon gum
4.1
5
5
386
Жвачка с приятный холодком, курится хорошо, нет тх. Если нравятся такие сочетания, то можно смело брать.

8

Citrus Fresh
4.1
2
2
141
Из банки почему то пахнет мятным драже тик-так с апельсином, но на покуре это сладкий апельсиновый сок с яркой нотой цедры. В принципе не плохо.

9

Honey Moon
4
1
1
235
Неплохой мед. Вкусно как в соло, так и в миксах. Единственное-не особо ощущаются ноты трав или цветов. Просто медовая сладость. За неимением под рукой других более удачных медовых вкусов как у тех же дс или бб этот сойдет

10

Red Angel
3.8
2
2
228
Совершенно тоже самое, что и в обычной линейке, только другое сырье. Аромка работает так же - тот же сахарный лимон с оттенком сладкой клубники, не мыльный, такой несложный приятный вкус. Курится достаточно жестко, прям очень чувствуется крепость.

11

Wind Of Change
3.5
7
7
1.7k
Реально химозный арбуз с мятой и ничего больше.

12

Red Angel
3.5
5
5
2k
Мне понравилось, грейпфрут не нашел - он давал бы какую-то горчинку, а данный вкус показался в большинстве сахарным лимоном с легкой клубникой на фоне. Клубнику хотелось бы поярче. Многие говорят, что это пинкман, но по моему, не похоже. Достаточно элементарное сочетание вкуса, но иногда именно его хочется покурить.

13

Juicy Mango
3.5
3
3
269
Пробовал в strong версии. Звезды сошлись, синтетический манго без травы. Вполне приятно.

14

Blueberries Raspberries
3.5
3
3
200
Не соответствует вкусу. Чем он популярный не знаю. Одна мята , лекарственный вкус какой-то чувствуется. Ужас

15

Kiwi
3.5
1
1
63
Травянистое киви с оттенком ашкудишности (не знаю как передать, как будто химозно и чувствуешь глицерин). На любителя

16

Freshness Mint
3.5
1
1
290
Пробовал в strong версии. Обычная мятка с холодком, ничего удивительного.

17

Grape Seed
3.4
4
4
334
Читается белый виноград, как понимаю, виноградные листья реализованы свежестью во вкусе. Аромата хватило, как писали ниже косточка для словца, думаю, ее сложно обыграть (или через горчинку или сластинку на послевкусии). Пока пишу 1ый обзор на продукт, отмечу необычную упаковку, банка мелкая, табак перемешать неудобно, но выглядит оч стильно.

18

Cold Grenada
3.4
3
3
1.1k
Разочарование. Ни вкуса, ни крепости. Просто лёгкий холодок и всё. Может, конечно, банка такая попалась...

19

Wind of Change
3.4
1
1
144
Типичный мятный арбуз, который похож больше на арбузный рондо. Консистенция табака конечно на любителя, потому что грамотно уложить эту кашу и не запороть тягу нужно постараться, по крайней мере с моими руками. Аромка очень быстро теряет свою насыщенность и переходит в чистую мяту на середине покура, чем напомнило мне адалию.

20

Wild Pineapple
3
3
3
220
Аромат. Слдакий ананас, чутка консервированный, отдает кислинкой. Напоминает ананасовые леденцы или конфетки с ананасовой начинкой)) Вкус и крепость. Не знаю, почему у муаселя нет здесь линейной крепости, чтоб правильно оценить. Для 8/10, крепость хорошая такая, горло не дерет (как на фанеле, упг и убивашке). Если оценивать, как стронг, то ставлю 5..... (исправьте ситуацию). Вкус такой же яркий и насыщенный, как и сам аромат. Сладость, которую обволакивает небольшая кислинка. Кайф. Курила бы, да и курила, но закончился слишком быстро. В миксах показал себя достойно.
По данному бренду представлен рейтинг линеек и вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам