Cobra Select

Cobra Select

Cobra Select

Табачная линейка Кобры, изначально задуманная как сборник лучших вкусов всех других линеек. В дальнейшем, Кобра стала выпускать все вкусы во всех линейках, и теперь Кобра Селект - это легкая табачная линейка Кобры. Сделана на бленде Вирджинии и Берли.
Бренд Cobra
Крепость Средне-лёгкая
127
124
5.5k

Распределение оценок

4%
1 5
9%
2 12
21%
3 27
43%
4 54
23%
5 29

Покурили бы еще раз

21%
Нет 3
79%
Да 11

О бренде

Кобра - российский бренд. Компания производит табачные и чайные смеси для кальяна.

Вкусы (57)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Bombay Gin
5
4
4
267
Ухххх ! пишу по воспоминаниям! но это тот самый алкогольный вкус, который вышел давно! но он ничем не уступает нынешним аналогам! А может и лучше) прям помню... смотрю на пачку и читаю " Джин"...и я такой : наверняка шняга какая-то! Забиваю и после первой тяги: "вау! а это прям достойно! и реально джин! хочу еще!!!))" Миксы точно лучше, чем соло. Хотя как и любой алкоголь чистым - на любителя. Кобра красавцы!

2

Single Malt Scotch
5
2
2
207
Определять солодовость и года выдержки виски в кальяне это сильно конечно :) Но это реально отличное попадание во вкус виски/бурбон с пряно-алкогольными нотами. Хотя запах с пакета ближе к пряному золотому рому. Вкус явный, насыщенный и при этом даже в соло курится не сивушно, мягко, завершено. Топчик. Кобра молодцы!

3

Mint
5
1
1
89
Это действительно топовая мята, описание не обмануло, 20% на дне чаши дают должный эффект, пожалуй можно даже меньше. Злая перечная и с ней сладкая мята. Забивал в разных сочетаниях и с фруктами и с ягодами, мне категорически понравилось. Аромат очень стойкий, в конце каждого покура оставалась чисто мята. Больше того, пара капель в мелассоуловители сделали третий кальян тоже мятным) Мне это чудо досталось на распродаже, не питал никаких надежд и был приятно удивлён.

4

Mastic
4.7
3
3
163
Смолистый, хвойный, свежий. Не знаю как ещё описать. Как будто пожевал ветку ёлки со смолой.

5

Dragonfruit
4.6
6
6
200
Приятно, тропически. Как пахнет, так и на курении. В соло скучновато наверное будет.

6

White pear
4.6
6
6
176
Хороший вкус дюшес. Причем не газировки, а именно ближе к самой груши. Вкус сладковатый, насыщенный и без химозности. Среди аналогов выделяется однозначно.

7

Lavender Lemonade
4.6
4
4
198
Лимонадно-цитрусово-цветочно с кислинкой. Лимон в основе с легкими цветочно-терпкими нотами, видимо лаванды. Но т.к. с ней я не особо знаком, то для меня это больше, как микс лимона с их джином. Курится прикольно, насыщено, долго. Хорош, как в соло, так и в миксы, и на лето прям гуд.

8

Passion-Peach
4.5
10
9
208
Основа хороший персик, на выдохе кислая маракуйя. Мне вкус показался не сильно ярким, по яркости скорее похоже на морс.

9

Fir
4.5
4
4
120
Пихта и пихта. В соло не особо зацепила и по жару не стабильна, а вот в миксы норм. По-прежнему отдам предпочтение пихтам элемента и инферно.

10

Lemon Pie
4.5
2
2
174
Gelato Cioccolato clea 288 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм Сладенькая, нежная выпечка с кисленьким лимоном, не цедрой, а именно мякотью. Хороший аромат, самодостаточный, особенно для тех кто любит кондитерку. Соглашусь с предыдущим отзывом, насыщенность уходит часа через пол, дыма по-прежнему много, а вкуса нема.

11

Cucumber Lemonade
4.4
5
5
248
Пушка-гонка. Мне очень нравится. Огуречный лимонад с какой-то травяной нотой.

12

Irn Bru
4.3
8
8
367
Хорошее попадание, действительно как легендарная газировка, и терпкость и крем сливки и сода ощущаются, вполне годно, в миксах тоже хорошо себя чувствует, НО - главный и самый жирный минус - слишком крупная нарезка, ну прям колхоз какой то, приходится самостоятельно разрезать до более удобоваримого состояния, плюс много бревен, это единственная к нему претензия, а так, действительно хорош. Сейчас на скидках можно взять спокойно, не будете разочарованы точно, по крепости как старлайн, может чуууть крепче.

13

Linden Honey
4.3
2
2
129
Действительно похоже на мед, который ешь из сот. Вкус больше даёт сладость, оттенком идут цветы и прополис, хотя возможно я это уже и навыдумывал себе. В миксах, к сожалению, теряются эти оттенки, остаётся тупо сладость, а в соло достаточно скучно уже со второго раза.

14

Double Apple
4.3
1
1
48
Moonrave x Трёха Classic Rocky 2.0 173 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм Это свежее, сладкое яблоко, именно яблоко, с аккуратным, ненавязчивым анисом. Я не фанат старых добрых двойнух от АФ и нахлы с ядерным анисом, поэтому данная вариация, лично для меня, безусловно более предпочтительна.

15

Mango
4.1
6
5
98
Отличный спелый тайский манго. Очень яркий вкус, прям очень понравился!

16

Pistachio Ice-Cream
4.1
1
1
50
Странный вкус. На первых порах чувствуется и фисташка, хотя она будто бы слегка жаренная, сливочность и очень приятная мята. ДЕйствительно похоже на фисташковое мороженное, но спустя минут 20-30 жаренная фисташка становится еще более жаренной, а все остальное пропадает.

17

Lemon
4
2
2
137
Вкус лимона, вынутого из чая и обваленного в сахаре. Преобладает цедровый аромат

18

Pina Colada
4
1
1
51
Не плохая Пина Колада, на мой взгляд не алкогольная. Ощущается сливочный кокос, он на мой взгляд доминирует, и потом ананас, которого немного не хватает, алкогольной составляющей нет. Если сравнивать с brusko, то у кобры мне вкус показался более насыщенным и ярким, если же сравнивать с fumari, то оба и рядом не валялись ))

19

Lemongrass
4
1
1
78
Спокойный в соло. Лимон существенно преобладает над травянитстью и в целом, как бы и не плохо, но баланс и раскрытие этого вкуса у инферно мне нравится больше. Ну или лайт версия от чабакки.

20

Spiced Chai
4
1
1
109
Как а в более крепкой линейке, очень непонятный вкус, он какой-то перечно-пряный, мне кажется основыми вкусами тут выступают гвоздика и перец, с одноименным вкусом от фумари, не имеет ничего общего. В соло курить не рекомендую, в миксах, если хотите добавить к сладости немного остринки, стоит попробовать, для себя еще года 2 назад открыл микс с их же манго, либо каким-то другим.
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам