Notes (ex. 5%)

Notes (ex. 5%)

Notes (ex. 5%)

Notes — профессиональный инструмент для миксологии, благодаря которому ваше любимое сочетание будет звучать по-новому. Уникальные ароматы из категорий специй, пряностей и трав, создадут гармонию в миксе, расставив акценты внутри вашего произведения.
Бренд Bonche
Сайт bonche.ru
Крепость официальная
?
Крепкая
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Выпускается
Добавлена на сайт 23.04.2021
417
404
38.3k

Распределение оценок

1%
1 3
1%
2 4
4%
3 16
41%
4 169
54%
5 225

Покурили бы еще раз

4%
Нет 13
96%
Да 305

О бренде

Российский премиальный табак, сделанный на сигарном листе. Создавая аромат, мы, в первую очередь, сохраняем ноты сигарного листа. Мы гордимся вкусом нашего сырья. Следование этому правилу привело нас к открытию ещё одной уникальной черты Bonche. Первые 20-30 минут курения отчетливо чувствуется заявленный на банке аромат, затем он плавно затихает и на первый план выходит вкус сигарной основы, а аромат выступает комплиментарно.

Рекомендации по приготовлению

1. Перемешайте табак Откройте банку и тщательно перемешайте табак для равномерного распределения мелассы. 2. Выберите чашу TURKISH – классическая турка, прямоточная форма раскрывает вкус и сбалансированную крепость. PHUNNEL – с центральным отверстием, предотвращает стекание сиропа, более ярко раскрывает аромат. EVIL – плоское дно, прямые стенки, высокая температура выражает насыщенный вкус и высокую крепость. 3. Забейте чашу Отступ – табак ниже края чаши на 1-2 мм, средняя температура, баланс вкуса и крепости. Касание – табак вровень с краем чаши увеличивает интенсивность испарения. Колодец – отверстие в центре забивки гарантирует свободную тягу и распределяет потоки воздуха, способствуя комфортной сессии. 4. Прогрейте табак Разместите 3–4 угля 25 мм на холодный калауд, прогревайте 5–8 минут. Продуйте кальян: появление пара из чаши означает, что она прогрета.

Вкусы (11)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

По дате ↘

По дате ↗

Просмотры

1

Honey
4.8
60
59
5.3k

Лучшего меда не найти на рынке , 100/10

2

Ginger
4.8
46
46
4.1k

Табак с огоньком 🔥


Натуральный, свежий корень имбиря.

Холодными зимними днями и вечерами обожаю варить дома имбирный чай, наваривая его на большом количестве тёртого имбиря, так, чтобы прям язык щипало, но немного сглаживая вкус мёдом.

Табак Bonche справляется с этой задачей один в один, и в гораздо меньших пропорциях. Буквально щепотки табака на дне чаши достаточно, чтобы получить эффект, как от нескольких свежих корней в чае.


Но сейчас не холодно, а жарко, и данный вкус легко трансформируется в аналог шипучки муасселя. Старая гвардия часто использовала имбирь для эффекта покалывания и шипучести в лимонадах и холодных напитках. И это действительно работает, наверное, даже чуть лучше, чем шипучка.

Шипучка более точно попадает в задачу, но будто притупляет рецепторы, и вкус становится не таким ярким и сочным.

Имбирь же работает так же, как шипучка, на 80-90%, но при этом ничего не притупляет, и вы курите яркий и сочный вкус в чаше.

Буквально вчера добавлял его в микс с гуараной сармы и гранатом трофа, курилось пушечно!

@Topas359 🤝


В общем, прекрасный инструмент. Помимо горячих и холодных напитков, отлично залетит и просто к цитрусам, ягодам и, конечно же, мёду.

Банки хватит на полгода-год, так как расход очень небольшой. Рекомендую!

3

Bergamot
4.8
28
28
3.1k

Сочная цитрусовая мякоть с послевкусием кожурки. НеобыЧАЙно вкусно

4

Caramel
4.7
84
78
6.4k

Любителям лёгких, свежих вкусов может показаться слишком приторным.

Я обожаю десертку, поэтому мне очень зашло.

Консистенция табака хорошая, не слишком мокрый, пушистый. Максимально приятно работать с ним.

Запах из банки - просто нежная и сладкая карамель.


На покур напоминает те самые молочные конфетки "Кремка".

Мешал с выпечкой, с ягодами и с напитками, подходит просто для всего.

Сливочно, насыщенно, сладко. В миксы добавляю 20-40% просто потому что мне так нравится 😝

Однозначно найдёт место на полке! Теперь это одна из любимых карамелек в кальяне.

5

Sesame
4.7
39
38
3.2k

Прокур почти всего Bonche, осуществлялся на обучении от амбассадора Bonche. 

 Почти все вкусы были на турках от космобола, прогрев 4x25, покур 2+1.

Ярко. Честно. Вкусно.

Попадание 100%. Вкус имеет плотное тело,очень приятно.

Думаю в миксы можно по лепесточкам закидывать)

6

Lavender
4.7
40
38
3.2k

Начну с того, что эта прекрасная вариация цветов лаванды.

По вкусу привкус лаванды без лишних трав. Именно вкус цветов лаванды без мыльности и чего-то иного

Также в данном случае вкус табака прекрасно дополняет вкус лаванды в миксе.

Курил в парфюмных миксах.

Данная вариация мне понравилась больше вариации сармы за счёт отдельного вкуса лаванды без других нот.

В целом рекомендую для парфюмных миксов за счёт богатого аромата.

По крепости средняя.

P.S. Курил на Курин X Cedra Dune, колодка На грани модель 2. По углям 3x26 - 2+1. Под колпаком - 8 минут.

7

Melissa
4.7
27
27
2.9k

Аромат, который в соло супер скучный, очень нейтральный, вне зависимости от температуры, которую вы будете использовать во время курения. Но вот в миксах мелисса показывает себя великолепно. Она не сильно уходит в травянистость, если хочется подобие мяты, с которым не страшно переборщить в чашке - это оно. Во вкусе ещё есть нотка цитрусовости, которая где-то там витает, но не пытается перетянуть на себя всё одеяло

8

Vanilla
4.6
51
51
2.8k

Классный инструмент, который передаёт отличную ванильную сливочность, на низком жаре немного имеет привкус мороженного. В миксах чувствует себя на ура, не убегает, не перетягивает одеяло на себя, да и не теряется


Что ещё хочется сказать... Press F линейке Notes, буду скучать по карамели, поэтому пора закупаться, пока есть у поставщиков

9

Basil
4.6
11
11
1.9k

отличное травянистое дополнение, яркий базилик и 100% попадание во вкус. мы мешали с 1/3 крыжовником сармы и 1/3 мёдом муасселя, думаю ещё идеально зайдёт в лимонады, прям кайф.


немного снижаю, потому что чувствуется сырье через какое-то время, для меня это скорее минус (но небольшой) :)

10

Clove
4.3
15
13
2.8k

Очень хорошая гвоздика, 10% в микс достаточно.

Добавляет легкую медовую ноту с согревающей остринкой.

Пробовал в миксах:

Гвоздика 10% + ром 60% + вишня 30%.

Гвоздика 10% + чёрный чай 50% + малина 40%

Ожидания от гвоздики соответствуют реальности.

Она есть, дает нужный вкус и она не мешает. Советую)

11

Lemongrass
3.9
16
15
2.1k

Не плохой инструмент, добавить в коктейли, типо колы с лимоном или виски, не плохо звучит на заднем фоне, приятным послевкусием, главное не борщить это реально нотка, к какому то вкусу, но с колой по моему топ!

По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам