Рейтинги

Топ-100
Самые обсуждаемые
По вкусу
Абрикос
Айва
Ананас
Арбуз
Банан
Гранат
Груша
Гуава
Гуанабана
Двойное яблоко
Джекфрут
Дуриан
Дыня
Инжир
Карамбола
Кивано
Киви
Кокос
Кумкват
Личи
Лонган
Манго
Мангостин
Маракуйя
Марула
Нектарин
Папайя
Персик
Питахайя
Слива
Тамаринд
Фейхоа
Финик
Фрукты
Хурма
Чернослив
Юдзу
Яблоко
Абсент
Алкоголь
Амаретто
Апероль
Бейлис
Вино
Виски
Водка
Глинтвейн
Дайкири
Джин
Кайпиринья
Коньяк
Космополитен
Куба либре
Лимончелло
Маргарита
Мохито
Пиво
Пина колада
Портвейн
Ром
Самбука
Сангрия
Сидр
Текила
Шампанское
Алоэ
Базилик
Древесный
Кактус
Лемонграсс
Мелисса
Ревень
Розмарин
Тархун
Травяной
Чабрец
Анис
Имбирь
Кардамон
Карри
Кашмир
Корица
Лакрица
Мастика
Сандал
Специи
Шалфей
Шафран
Апельсин
Бергамот
Грейпфрут
Лайм
Лимон
Мандарин
Помело
Цитрус
Арахис
Кунжут
Миндаль
Нуга
Орех
Фисташки
Халва
Асаи
Барбарис
Брусника
Бузина
Виноград
Вишня
Голубика
Гуарана
Ежевика
Земляника
Ирга
Кизил
Клубника
Клюква
Княженика
Красная смородина
Крыжовник
Малина
Морошка
Облепиха
Рябина
Черемуха
Черная смородина
Черника
Шиповник
Ягоды
Байкал
Газировка
Квас
Кола
Лимонад
Рутбир
Тоник
Энергетик
Бекон
Гастрономия
Грибы
Злаки
Курица
Мясо
Овсянка
Попкорн
Рис
Семечки
Сыр
Хлеб
Чеснок
Булочка
Ваниль
Вафли
Выпечка
Десерт
Зефир
Ириска
Карамель
Кекс
Кленовый
Конфетный
Леденцы
Мармелад
Мёд
Мороженое
Печенье
Пирог
Пончик
Пряник
Сгущенка
Тирамису
Чизкейк
Шоколад
Бустер
Парфюм
Гвоздика
Жасмин
Клевер
Лаванда
Лотос
Роза
Ромашка
Сакура
Цветочный
Ёлка
Кипарис
Можжевельник
Хвойный
Жвачка
Ментол
Мята
Холодок
Эвкалипт
Зеленый чай
Какао
Кофе
Орчата
Чай
Черный чай
Йогурт
Молоко
Сливочный
Кукуруза
Морковь
Огурец
Перец
Томат
Тыква
Сигара
Табачный
  • Фруктовый
  • Алкогольный
  • Травяной
  • Специи
  • Цитрусовый
  • Ореховый
  • Ягодный
  • Холодные напитки
  • Гастрономический
  • Десертный
  • Прочее
  • Цветочный
  • Хвойный
  • Освежающий
  • Горячие напитки
  • Сливочный
  • Овощной
  • Табачный
Крепость
Лёгкая
Средне-лёгкая
Средняя
Средне-крепкая
Крепкая

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Зима
4.9
56
54
7.1k

Для меня это лучший «холодок».

Ранее использовал SuperNova от DS, но решила попробовать «Зиму» и да, она понравилась больше.

У Новы ощущалось что-то типо легких нот ментола, а вот у Зимы прям настоящий и чистый холодок.

2

Север
4.8
168
156
29.9k

Довольно экономичный холодок, чуть переборщил и вот ты уже думаешь, что завтра будет ангина

3

Лемон дропс
4.8
136
126
8.7k

С бергамотом от дарка разьеб)

4

Cane Mint
4.8
135
123
20.9k

Мята как мята, всегда хорош

5

Smena
4.8
91
83
30k

Интересный и достаточно легкий вкус, действительно улавливается напиточность и органика микса, на вкусе раскрывается легкий цитрус и как мне показалось, уловил мякоть киви, хотя он не заявлен. Текилу вообще не ощутил :(

p.s На турке сильно приятнее курится, в начале попробовал на фанеле с хорошей загрузкой, но как будто бы этот табак не подходит для нее, на длительное курение, несмотря на форм фактор табака, что вызвало у меня удивление. Первый раз курю линейку эту линейку и не до конца понял, в чем отличие от классики.

6

Крымская лаванда
4.8
59
56
3.3k

Классная, яркая лаванда, лучше в миксах (догму курим строго на микки-маусе, догма боится жара)

7

Peanut
4.8
55
51
3.8k

Точное попадание в арахис. Но для меня он не жареный, а именно сырой вкус арахиса, маслянистый, насыщенный, яркий. Чуть сушит горло. Добавлять не так много в миксы, чтобы не перебить чашку и будьте готовы при следующих покурах ощущать еще привкус арахиса в шланге))

8

Honey
4.8
51
51
4.5k

Прекрасный цветочный мед, от других производителей не пробовал, но после покура с друзьями сразу взял большую банку.

Используется сугубо в миксах в соло не тестил

9

Пилото Кубано
4.8
48
46
6.7k

Первый опыт безаромки, чтобы сразу не разочароваться, решил замешать кокос от догмы на дне и сверху безароматику по совету мерчанта. Честно говоря, в силу отсутствия опыта курения безаромки прикола не понял, добавилась древесно - чайная нота в общую картину, но кокос так же выбивался, естественно выступал и вкус догмовской базы, в целом. Не скажу что плохо, лучше скажу, что не понял. Покурю обязательно в соло, все таки надо потихоньку вливаться в тему и понять что это за продукт и с чем его едят

10

Эрл грей
4.8
45
45
4.1k

С точки зрения обычного потребителя которому нравится вкус эрл грея-вопросов нет. Мои предпочтения специфичны , и в следующий раз, я бы взял вкус чая, но от другого производителя 🫣


В вопросе Эрл Грея я просто ангажирован до мозга костей, ибо вкус бергамонстра купленный на развес,  на только что купленном Дабл Деккере и забитому на мумии, снесло голову молодому Ивану, и он до мозга костей влюбился в кальянную культуру. Для меня он будет номером 1 несмотря на то, что я его не курил уже очень давно (исправимся, даже интересно какой он сейчас ). 


Здесь же, лайтовенький, сбалансированный, непереваренный, спокойный бергамот с ноткой синтетического лимона (точно такой же чай я пил будучи подростком в автомате на Ленинградском вокзале-флэшбэк). В аромате очень любопытное послевкусие, ибо он будто ложится пеленой на язык, будем думать что это своеобразный обволакивающий эффект. 


Если проводить аналогию, данный аромат курится как афзаловский эрл грей, конечно же без лимона, но общий фон аромата был +- такой же. 


К вопросу аромата в целом- да хорошо все, я как и описал раньше, буду придираться лишь за яркость самого бергамота, вот здесь мне нужен этот переаром, и здесь я бы отдал предпочтение бергамонстру или шахерезаде (но ее уже хрен найдешь). 


Как для знакомства с чайными ароматами безусловно хороший выбор, сделан качественно, вкусно и насыщенно. Хороший чай!

11

Сливочное масло
4.8
43
41
6.5k

Аромат из банки это просто нечто, сладкое гипер насыщенное сливочное масло.

В миксы летит только так, добавит чашке ощущение жирности и сливочности.

Мне больше напомнило бутер со сливочным маслом посыпанным сахаром.

100% мастхев аромат для десертных миксов

12

Ginger
4.8
41
41
3.7k

A very authentic, natural ginger flavor.

13

Expertmint
4.8
35
33
3.3k

Хорошая такая сладенькая мята, хотя и добавил примерно 1 вилку

Вообще не люблю меня и холодки, но вот эта прям хорошо зашла

14

Earl Grey
4.7
230
203
20.3k

Один из лучших ароматов Musthave!

Крайне насыщенный, вкусный чай с бергамотом, как по мне один из лучших чаёв на всем кальянном рынке.

В соло топ, в миксах еще лучше, с лаймом смешал, кайфанул, думаю с любыми ягодами тоже будет хорошо.

15

Dark Chocolate
4.7
181
175
13.6k

Это действительно реалистичный вкус темного шоколада. Ощущается именно терпкость и горчинка какао бобов. Во вкусе не чувствуется никакой сладости.

При большом % в чаше перетягивает весь вкус на себя, получается очень монотонный, тяжелый, и не самый приятный (вкусовщина) аромат. 

Вкус раскрывается сразу, и стойко держится всю сессию, никаких вопросов к аромке. 

Я не люблю десертные вкусы, и от Chocolate mint подергивает, поэтому маленькую банку получилось растянуть аж на год. 

Для любителей десертных миксов - шикарный инструмент. 

16

Башкирский мёд
4.7
160
153
11.4k

Замечательный, приятный мёд. Отлично курится и в соло и миксах. Благодаря новым тубусам не жалко экспериментировать с ним. Так на низком жаре превалирует ароматизатор мёда и легкий шлейф сырья, а на высоком - яркий медово-сладкий табак с послевкусием ароматизатора. В отличии от остальной ароматической Догмы - не страшно курить на высоком жаре и получить уверено среднюю крепость.

17

Малиновый компот
4.7
137
126
7k

Первое знакомство с Догмой и это было прикольно!)

Нюхаю: из банки очень приятная малина, реально компот из нее. Аромат прям ням, хочется попробовать на зубок))

Курю: Боялся перегреть потому изначально погрел на 2+1 5 минут и затем раскуривал на пирамидке.

А вкус такой же как из банки. Все тот же малиновый компот. Малина не химозная, очень нежная, сладенькая. Курится очень приятно. Аромат спокойный, в меру яркий. Табачки нет и только к середине покура приходят табачные нотки. Аромка у меня не отвалилась. Более того, аромка настолько плавно угасает, что очень необычно для меня. Нет резкого спада. Просто она очень медленно спадает, выставляя на передний план табачную основу и до конца покура аромка была на месте, не такая яркая в конце, но точно не могу сказать, что она ушла полностью. Сам аромат на послевкусии, но это неплохо, это просто иначе. Интересно

Второй заход решил погреть 7 минут и тут понял, что 7 минут много. Аромка была тише. Если в первый раз была аромка с табачкой, тот тут получилось табачка с привкусом аромки. Опять же это не плохо, это просто иначе. Мне так тоже понравилось

Наконец то смог оценить Догму и скажу, что продукт годный. Не зря табак в топе. Буду пробовать остальные вкусы

Фанел Sarkozy Trubochka, На грани 2, в касание, прогрев 5/7 минут 2+1, покур пирамидкой

18

Coffee
4.7
127
118
7k

Допиваю чашку крепкого эспрессо и пишу данный отзыв.

Не однозначный аромат. Брал для миксов, и за 3 раза использовал всю банку. И если первые две чашки были вообще без намека на кофе, то вчера добивая остатки, с вишней и коньяком, кофе отлично себя проявил. Прекрасный, горький, с благородной терпкостью. Возьму еще на перезатест, потому что мнение не однозначное сложилось. 

Он точно ближе по вкусу к классическому кофе из турки, эспрессо, чем сладковатый маргоджип у кракена, но вот у меня были проблемы с раскрытием аромата, иногда не проявлялся в миксах.

19

Пушкин
4.7
101
93
18.3k

Для меня - очень яркое, кислое кофе. В сочетании со сливочными ароматами получается приятное кофе с молоком. В соло - американо без сахара, минеральные богатые ноты земли, как в вине из Африки.

Жаль, что сняли с производства. Очень богатый, интересный аромат.

20

Sri Lanka
4.7
85
80
16.6k

Классический черный чай, без бергамота и прочих примесей.

Курил на турка Космобол, лотус на 3 углях.

Сам по себе троф тэхашит лично мне по горлу, может перегреваю просто. Крепость средняя, линейка террор поинтереснее

1

Okroshka Time
5
13
13
6.1k

Если такой вкус когда либо выйдет все о чем я могу просить что бы окрошка была не на квасе а на минералке с мазиком (терпеть не могу окрошку на квасе)

При то что окрошка мое любимое блюдо )

2

Regan
5
15
15
5.2k

Об аромате давно слышал, но впервые попробовал его на специальном мероприятии от работы. И вот тот самый случай, когда ожидания вообще не разошлись с реальностью. Насколько знаю, выпускается он только в больших банках, но сомнений не было. Взял почти сразу, потому что вкус реально засел в голове еще с первоuj прокура

В соло это чистый фиолетовый базилик. Без ухода в жесткую траву, лимонады и прочую химию. Профиль очень натуральный, слегка сладковатый, с уверенной терпкостью. На кончике языка у меня даже оставалась легкая перечность, такая аккуратная, но заметная

Если дать больше жара, вкус сырья проявляется сильнее, но он не выбивается и не портит картину. Наоборот, все звучит цельно, как будто так и задумано. Единственный момент, который я бы для себя усилил, это свежесть. Она здесь есть, но скорее фоном. Хотелось бы, чтобы она играла чуть заметнее. При этом назвать это минусом не могу, скорее личное предпочтение. В миксах аромат раскрывается отлично, не теряется и не давит соседей. В соло курится уверенно и интересно

В общем, вкус сильный и запоминающийся. Мне очень зашел, рекомендую!!

3

Малина
4.9
18
17
1.1k

Вообще не понял восторгов) Обычная малина. Классическая кальянная. Почувствовал легкую кислинку. Но профиль больше сладкий. Я бы сказал, джемовый.

4

Cuban Blend
4.9
23
23
2.5k

НГ2 с 3*25 на Element Flame, средней плотности и в хорошее касание, 5 минут под колпаком.

Из банк - я не смог понять чем пахнет так как там словно купаж ароматов.

На покуре - как пахнет, так и курится: совокупность карамельного мараккуна, шоколада молочного, нежного какао и свежих семечек подсолнуха с их маслянистостью (или это чернила каракатицы?!)

Курится приятно и сладко, в самом начале - прям на грани приторности.

Мне, как это часто бывает, не хватило крепости.

5

Grapefruit
4.7
10
9
2.7k
Отличный сладкий грейпфрут, мне прям вкатило! Без горчинки, но для меня это в плюс, насыщенный и сразу узнаваемый грейп. Но - я курил партию от 21 года, сейчас его делают или сняли с производства? Плюс, кому-то в компании друзей показался мыльный вкус и немного тх, это индивидуально.

6

Finlandia Vanila
4.6
139
136
18.3k

Миксовал с маслом базы писать тяжело 40-60% вмазывает не хуже обычной водки взял 125 грамм придется ловить приходы каких то прям не приятных нот при курение не ощутил плавно вписалась в масло)

Единственное что маторчику тяжело как буд то крепкого снюса вкинул()()()

Чисто как инструмент что бы укуриться работает но злоупотреблять не буду)

7

Wild Strawberry
4.5
96
89
6.7k

Вкусная, насыщенная, в меру сладкая земляника, без химозы и привкуса земли. Второй после гранат любимый вкус у Трофа, хороша как в соло, так и в миксах, но в соло будет крепковата.

8

Peach Yogurt
4.5
242
222
23.2k

Попробовал я сие творение и не разделяю восторга других. В начале да - действительно персиковый питьевой йогурт, но потом он начал отдавать каким-то пластиковым привкусом. Докурю в миксах и больше не возьму, хоть убей

9

Rhubarb
4.5
14
13
3.5k

Никогда не имел дела с данным растением в жизни, сравнивать попадание во вкус не могу.

Прокуривал несколько раз, брал ревень в пропорции 70% и добавлял ягоды.

Для меня это что то вроде щавеля, интересный травянистый вкус. Не могу выделить не кислинку, не сладость, своеобразно, интересно, необычно. Аромка чувствуется всю сессию, держится достойно, курится мягко. Сказать что я стал фанатом данного аромата - нет, вкус не самый популярный и специфичный, но прикольно. Разбавить приевшиеся миксы точно сможет.

10

Elka
4.5
74
72
11.7k

Еловый аромат от BB понравился мне больше, чем аналог у Мастхэва. Здесь нет аптечного привкуса, а только очень насыщенная хвоя. В соло не курил, но в миксах показала себя просто замечательно.

11

Orange with cream
4.5
7
7
421
По вкусу напоминает цитрусовый мажитель. Может старичок все таки делать качественный продукт, жаль доставать приходиться окольными путями

12

Грейпфрутовый сок
4.5
52
48
2.9k

Пристарелый грейпфрут засунули в старые дедовские тряпки. В целом пойдет если это не курить

13

Like-Zaghoul
4.5
13
13
4k

Крепкая безаромка, курил в соло и пытался поймать какие то нотки. Уловить какой то определнный вкус чернослива не получилось, на послевкусие отдает очень очень слабой сладостью. За исключением этого момента крайне похоже на табак-бустер Крепкий от Северного. Этот табак однозначно курится приятнее и текстура табака качественней, да и дым отдает чем то похожем на легкую сливочность, похожей на бренди, но это все отдаленно

Для меня же этот табак остается только для того чтобы усилить крепость, в соло уж слишком горчит своей грепостью

14

Cucumber Sprite
4.5
50
40
2.8k

Хорошая летняя, освежающая штука,но не совсем огурец, больше просто водянистый спрайт. Как готовый микс немного скучновато, но добавить им водянистости к другим табакам, отлично.

15

Very Sour
4.5
27
23
3.5k

Курил на разных чашах, в основном производства Облако. С коробки запах кислый с нотками выпечки. На покуре осень хороший кислый аромат. Для миксов классно добавить в цитрусовые кальяны где не хватает кислоты. Хороший аналог Afzal Хулиган.

16

Grapefruit
4.5
109
103
9.7k

Очень хороший и качественный табак насыщенный вкус,люблю когда чувствуется основа ,крепковатый стараюсь курить на фанел,или миксуя на прямотоке притрамбовывая к стеночке чаши и делая колодец в центре.минусов абсолютно нет

17

Nurr
4.5
52
50
10.2k

Чувствуется гранат, его терпкость и даже есть небольшая сладость. Насчет последнего я сомневался, но все таки он более сладкий чем гранат от ДС. Из за этого даже можно вполне курить табак в соло. В миксах он менее явный будет, но структуру граната все равно свою передаст. Сырье как по мне не слишком чувствуется, это скорей терпкость граната может создать такое ощущение. Вкус немного спадает спустя минут 30, но не пропадает.

Радует когда вкусы могут быть не слишком визжащими и быть как самобытными, так неплохими для миксов

18

Андре Гигант
4.5
15
15
3.5k

Начну с того,что прочитав отзывы сразу приготовился к крепости и решил курить на пониженном жаре чебуршкой на 3x26.

Теперь по вкусу начало перец от которого почёсывается нёбо слегка. По мере раскрытия появился хмель, во второй половине вкус ушёл в сладкий хлеб с семечками посыпанный перцем,такие ассоциации у меня вызвались.

В целом композиция раскрывается очень интересно и вкусно.

Сигарный профиль хороший, мягкий. Не эксперт в сигарах,поэтому больше расписать не могу

Теперь по крепости это плотная 4,5 уходящая ближе к пяти.

Курится мягко и накрывает незаметно и быстро.

Партия от 02.10.2025. Листы нарвал крупно,забил с отступом,пушисто. Табак взял с середины сигары.

P.S. Курил на Alpha Bowl Wave Killer, колодка на грани модель 2. По углям 3x26 - 2+1 (грел пирамидкой,курил чебуршкой). Под колпаком - 10 минут.

19

Siberian Tonic
4.5
26
26
2.1k

Из банки пахнет намного лучше: лимонным тоником и немного кедровой хвои. При покуре одна хвойность с привкусом кедровых орешков и терпкостью смолы. Куда пропал напиточный тоник - неизвестно. А может по задумке его и не должно быть. В соло, в общем, так себе. В миксах пригодиться для хвойного оттенка. Но ради такого лучше ёлку от ДС взять, она как по мне намного интереснее

20

Dried Plum
4.5
77
68
6.5k

Решил познакомиться с данным брендом, по рейтингу выбрал этот аромат

Курил в миксе с kriek, чернослив взял за основу, около 80%

Прикольная банка, инструкция какая то, нарезка напомнила кракен. Партия кстати из последних, конец 25 года, после обновления (читал, что с сентября у них новая база, изменена крепость, жаростойкость, меньше кислит)


На старте даже немного расстроился, 1в1 аромат как из банок детского питания, с черносливом, которым периодически кормлю сына, ну типа 100% попадание, чет даже скучновато. Кисло, крик конечно усилил кислинку, есть немного характерной черносливу терпкости, жирности.

Минуты после 10й стала разгоняться сладость, и разгонялась прям до конца сессии, и чем дольше курил тем интереснее и многограннее раскрывался аромат, вкуснятина! В итоге курил, пока угли позволяли курить, 1:30 точно)


Из чернослива до этого курил только джент, но он не зацепил, запах метро превалирует там, не такое попадание. Больше сравнивать не с чем


Однозначно крутая штука, с орехами, и ноткой сливочности будет имба. 

Однозначно в коллекцию, крутой продукт.

1

Гранатовый Апероль
4.7
12
12
637

После этого релиза узнал о Коле Саркози)

Тяжело судить спустя 5 лет о вкусе, но тогда я невероятно кайфанул. Вот бы сейчас раздобыть пачку


А какая упаковка была, фантастика

2

Summer 1919
4.3
52
44
4.4k

Отличный апероль, пока что вкуснее не довелось попробовать, в цитрусово-ягодных миксах совсем не теряется, пытается пробиться в основу, очень яркий

3

Апероль
4.3
14
13
2.2k
Лучший апероль. Яркая апельсиновая горчинка. Алкоголь не выпирает. Превосходное попадание во вкус любимого коктейля.

4

Aperol & Granat
4.2
50
46
4.2k

Сап!

Из банки пахнет очень многообещающе, но мне больше отдавало грейпфрутом(да и при покуре в целом тоже).

Гранат особо не ощутила, но имхо, мне зашло из без него, хд. Сам по себе вкус интересно раскрывается при покуре, цитрусы и легкая алкогольная нотка, а что еще круче - он не приторный!

5

Aperol Spritz
3.9
28
27
2.9k

Хорошее исполнение коктейля, цитрусово и совсем чуть-чуть алкогольно. Хорошо заходит с другими цитрусами и гранатом.

6

Classy Aperol
3.6
30
29
2.8k

Не люблю апероли в кальяне, люблю сочные апельсины аля морфеус и сатир, но в целом банка была старая, яркости хватает

7

Gin Spritz
3.5
55
49
5.1k

На апероль похоже, джином и не пахнет. Алкоголя нет, можжевельника тоже нет.

8

Red Aperol Mix
5
1
1
349
Ярко, интересно, сладко, терпко. В основном чувствуется гранат, потом на послевкусии будто красный апельсин. Один минус - очень ядрёный запах. Пару забивок после были с привкусом этого табака и где стоит эта упаковка, всё несколько дней ещё пахло гранатом.

9

Aperol
4.4
8
8
405

Никогда не пробовал Апероль, так что не буду писать про попадание, но многие пишут что похоже. Это очень вкусно. Напиточный апельсин, сначала есть горчинка, видимо какие-то травы, потом горчинка уходит и остается сладкий апельсиновый напиток.

10

Aperol mix
4
6
6
441
Пробовала этот вкус очень давно, года 3 назад. Помню, что понравился. Купила вторую пачку где-то год назад, так и лежит. Разочаровал другой вкус Шпаковского, поэтому пока к нему не возвращаюсь. Насчет этого вкуса: терпко, с горечью, цитрусово, свежо. На лето - отлично.

11

Апероль Шприц
3.9
6
6
348

Вкусный цитрусовый напиток. После него захотелось попробовать выпить коктейль

12

Chilz Thrilz
2.7
4
4
428
Лично на мой вкус: душный апельсин и ничего больше. Во всем миксе чувствуется один orange zest.