ГRут

Грут
Насыщенный запах коры после дождя в лесу с привкусом можжевельника. Грут реально крут!
Бренд Nаш
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-крепкая
Htreviewsid htr136229
56
55
3.7k

Распределение оценок

7%
1 4
4%
2 2
21%
3 12
34%
4 19
34%
5 19

Покурили бы еще раз

14%
Нет 2
86%
Да 12
Оценить табак

О бренде

Nаш (Наш) - крепкий табак для кальяна из России на основе бленда Берли и Вирджинии.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (56)

4.3
4.3
вкус не для всех явно, но понравится тем, кто любит что-то необычное на протяжении покура ощущается древесная кора, сырость, копченость, свежесть можжевельника и даже как будто бы нотки сандала долго думал, с чем можно смешать и как-то добавил 30% мяты и 40% черники - получилось мега вкусно, я даже не ожидал, что так классно получится итог: не на каждый день, но имеет место быть, чтобы слегка освежить рецепторы
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Отправить
@Romchesku Мяту и чернику каких брендов добавил?
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@Накуренный Ёжик Может, чернику Бонче?🤫
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@Накуренный Ёжик оба вкуса от Карливана - у него и мята шикарная, мягкая, и черника немыльная
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю ох, да если бы) для начала ее надо попробовать 😆
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Romchesku Я сам пока только слышал... говорят без мыла
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю когда-нибудь обязательно попробую! в тот момент, когда смогу без зазрения совести потратиться на баночку Бонче))
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Romchesku Ооо, крутяк, спасибо
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
В соло история на любителя, но для миксов отличная находка, если хотите их разнообразить. Как-то смешивал с энергетиком от дафта, получилось очень необычно и крайне приятно. В каком-то смысле добавляет вкус костра и леса, скорее всего будет хорошо сочетаться с мясно-томатной гастрономией, а-ля добавление копчёности
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2

Jija

220
4.2
Хочешь чего-то необычного? Хочешь разнообразить свои ягодки ил фруктики? Здравый смысл говорит: "Братищка, давай йолочку или базаличьёк"? Тогда самое время отключить сознание и попробовать Грута. Вкус соединил в себе вкус коры, тонкие хвойные оттенки, некую копченость и что-то незнакомое, можно сказать, схожее с опилками. Но общая картина вкуса, явно удивит Вас. Даже добавка 5% в чашку, тотально поменяет ваши привычные вкусы.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.6
4.6
Долго думала, брать ли этот табак, начитавшись противоречивых отзывов. В итоге взяла и ни разу не пожалела. Для меня это очень необычный аромат. Из банки пахнет только можжевельником, где-то отдалённо деревом. А вот при курении ситуация меняется в сторону древесной ноты. Аромат яркий, если положить в чашку больше 20% может перебить всë остальное. Мне очень зашло, я никогда ничего подобного не пробовала) Наверное, сравнила бы ощущения с запахом древесных опилок с ягодным оттенком можжевельника на фоне. Очень годная вещь для миксов🔥 Будет круто сочетаться с любыми ягодами, ещё мне нравится дополнять им чайные миксы (чёрный чай, жасмин и пр.) Если вам наскучили обычные миксы и хотите добавить что-то интересное - это однозначная рекомендация от меня🥰
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Это странный необычный вкус, это надо понимать. Да, по запаху это древесина с копченостью, с землёй, но в миксах дает вяжущую ноту, тягучесть, хорошо идет к сигарам, некоторым десертам, прям добавляешь немножко и микс играет совершенно по другому. В соло такое не покуришь, оно не приятно. Я даже сначала чуть банку не выкинул, а потом как понял.
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Отличный вкус из серии необычных для освежения рецепторов. Он странный, но классный, на домашней полке всегда есть. Мокрая древесина в лесу, в принципе больше сказать нечего) Мне нравятся миксы грута с молочным улуном, сигарой-мороженое, кофе/карамель от Бонче. С ягодами и цитрусами тоже хорошо играет. Добавлять можно совсем чуть-чуть, это оттеночный вкус, прям мини-щепотку. 5 за интересную идею и хорошую реализацию. Консистенция - пластилин пластилином, но на курении это не сказывается.
Ответить
7
0
Ваш комментарий
Отправить
@Julia_JK Согласен полностью! Не пойму обезбашенного хейта на этот вкус, как по мне отличная альтернатива всеми любимых ёлок
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Volchkov_Roman 100%!)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Julia_JK Как будто, стоит его докинуть к джину Джента, например, или их же бурбону. Главное, чтоб не хвоя
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Необычно :вкус древесины и чего-то хвойного как пихта ,зайдет не всем для разнообразия можно взять )
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2.7
2.7
Как по мне не хватает хвойности, у Дарка поинтереснее
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.1
4.1
Достаточно интересный вкус можжевельник на вдохе и древесное послевкусие. Что-то необычное. Каждый день такое не покуришь, но если надоели всякие ягодки/десертки, то что надо или просто освежить рецепторы. Прям хорошо
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Интересный эксперимент, вкус необычный и эксклюзивный. Мне нравится данная древесно-хвойная тематика, курится достаточно приятно. Не хватило яркости, быстро надоедает, но с чем-то курится достаточно приятно.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

ЮБИLЕЙНОЕ
4.9
5
5
678
А я бы сказал, что это почти самая обычная печенька. Вот недавно пробовал печеньку (правда ореховую) у Khan Burley. Это очень похоже (за вычетом орешек). Да, какой-то привкус на послевкусии Юбилейного печенья вроде как есть, но ожидал большего попадания.

2

ЛИМОNЧЕЛЛО
4.7
2
2
272
Хороший, мармеладный лимон, весьма годный и приятный. достаточно сладкий, без кислоты, попадание во вкус есть.

3

ЛЕДЕNЦЫ лимон дыня
4.6
16
15
2.2k
Аромка. Приятный, кисло-сладкий аромат лимонных свежих леденцов. Чуть ацетонит, но будто в конфетках это нужно. Дыня больше на фоне, но тоже ощущается. Зачёт. Жар и забивка. Phunnel, табак в уровень с чашкой. Грел на трёх 25-х углях. Курил на двух. Покур. Очень хорошо. Свежие, прохладные лимонные леденцы. В меру ярко на вдохе, чуть кисловато. На выдохе лимон даёт корку и терпкость. Он тут прям сочный, спелый такой. Дыня так же на фоне, ей там самое место, не вытесняет лимонный леденец. Свежесть кстати держится весь покур - прекрасно. Крепость: Выше среднего. Итог. Вкатило, очень вкатило. В соло - точно да. Свежий, кисловатый, сладкий вкус. Все ингридиенты прекрасно ощущаются. В миксы - хз, отличный вкус для соло покура, я бы не мешал.

4

ТАRХУН
4.5
7
7
828
Просто хороший тархун, даже не знаю что добавить.

5

АHAHAS
4.5
1
1
120
Хороший ананас, крепенько, последние вкусы удачно беру, советую

6

КИСЛАЯ МАЛИNА
4.4
26
25
3k
Вероятно, один из неплохих массовых вариантов кислой смородины. Вкус достаточно яркий, кислота не душит уксусностью, а малина легко узнаваемая. Есть даже какой-то оттенок листа. Неплохой представитель такого ягодного направления.

7

Барбарис
4.4
19
19
2k
На удивление, всегда казалось то, что барбарисовая аромка везде одинаковая. (Как минимум, по своим ощущениям). Но у нашего, барбарис получился, каким-то более полнотелым. Да, вкус сладкий, как конфета, но с тонкой кислинкой самой ягоды. Ни дать, ни взять, вкус честный узнаваемый.

8

Гаспачо
4.4
14
13
1.5k
Из банки вызывает аппетит. Томаты, перец, специи все в мере, для любителей гастрономии

9

ХОЛЛS ЛИМОN МЕD
4.3
43
39
2.5k
сначала чувствуется лимон, на 10 минуте покура появился мед, в миксе с липтон от нашего будет бомба

10

ТОRФЯНОЙ ВИСКИ
4.3
17
17
2.3k
Пахнет из банки очень приятно, что-то близкое к конфетам с ликером, курится тоже весьма интересно, близко к безаромке. Легкая алкогольность и именно аромат виски плюс табачная база.

11

ЧУПА ЧУПС
4.3
3
3
338
Как-будто бы в классической линейке этот аромат мне понравился больше. Вроде чупик с энергетиком на месте, то возможно привкус сырья немного вмешивается со своей горчинкой что-ли. И как-будто тут меньше сладости. Как-то так.

12

ГRУША ГОRГОНЗОЛА
4.2
39
37
4.3k
Груша и сыр чувствуются одинаково ярко, грушу взяли самую яркую дюшесовскую, чтобы хоть как-то чувствовалась в миксе с мощным сыром. По запаху 9/10 вроде вкусно, но тем не менее притерно слегка. Табак точно не на каждый день. Гораздо приятнее нюхать табак из банки нежели его курить. На вкус это практический один в один читос с сыром, но при выдохе эта плесень и кислое молоко все портит))) На большого любителя. Я не смог дольше 10 минут курить.

13

Бренди
4.2
30
29
1.2k
Достойный алкогольный вкус. Отлично зашёл в соло, а в миксе с грутом или чернослив-кедр прям пушка

14

Кокос
4.2
23
22
1.3k
Вкус: Очень сладкая, сливочная, десертная мякоть кокоса, больше всего напоминает пасту баунти в банке без шоколада Как курить: Только в миксах, имеет свойство затмевать другие аромки в миксе, по-этому больше 30% не рекомендую. Процесс курения: Приятно курится не вяжет и не сушит, а в течении часа аромка не улетучивается Крепость: Средняя Термостойкость: Хорошая Курил на UPG делал микс с ананасом и голубикой.

15

КОLА КАRАМЕЛЬ
4.2
16
16
1.5k
Это прям хорошо. Основным вкусом идёт кола (похоже кстати на кул колу) с приятным приторноватым карамельным послевкусием. Вкус на любителя из-за своей сладости. В миксе с лимончиком прям вообще сказка

16

МANГО КИWИ
4.2
13
12
1.2k
Клёвый тандем манго и киви. На вдохе это манго такое сладенькое с нотками травинистости и кисловатым послевкусием киви. Баланс шикарный между ними. Это прям хорошо

17

ГRУША
4.2
11
11
1k
Простая годная груша. Приятный вкус, вполне натуральный.

18

Карамель цитрус
4.1
73
70
2.9k
не нашел здесь карамели, но по мне так это очень вкусный темный шоколад/шоколадное печенье с апельсиновыми цукатами отлично заходит в миксы, в соло тоже достаточно интересно получается

19

ИNDИГО
4.1
37
36
3k
Ягодно-цветочная насыщенная мешанина. Под настроение - вполне покатит.

20

Земляника
4.1
38
36
1.2k
Именно тот натуральный запах лесной земляники ближе даже к варенью из земляники (такой джемовый), но это не клубника. Натуральная земляника чуть более кислая на запах, но все равно это отличное попадание! Мягкая крепость, ненавязчивый вкус, неприторный, дымный. Курить одно удовольствие. Знаете на что похож... Есть печенье из песочного теста в виде цветка и в центре что-то типа клубничного джема и вот если смешать этот табак 50 на 50 со вкусом юбилейное от НАШего будет именно тот самый вкус. Люблю это печенье и по этому могу сказать объективно. Берите не пожалеете. Ну и как обычно НАШ раскрывается одинаково как на фанеле, так и на прямоточной турке, я лично курю на upg. Жаростойкий.
Подробнее о Nаш
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам