Артур Сергеевич
КМ Дуть earlier: Kacheli Lounge 23-24, Forest Lounge 23-24, Black Hookah Shop 25, Secret Room 25, The Bird 25-26, Chilling Lounge 26, Мирас 26Личные данные
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
мне понравилось, сильно описать не могу, просто приятая сигарка
Сладкий вкус детства.
Нормально смешался с текилой Jenta :) и получился уже не совсем вкус детства)
Этот вкус достался мне в подарок за покупку 2 других от этого бренда.
• Из пачки чувствуется приятный запах спелого грейпфрута.
• При покуре это мягкий грейпфрут без горькой кожуры и травянистости. Сама ваниль не чувствуется, возможно она просто смягчает грейпфрут. Будто её там не более 10%. В целом понравилось.
• Облако & Душа (убивашка глазурь), Lotus 🇨🇳, 3x25*. В лёгкое касание, прогрев 7 мин без колпака. По крепости - лёгкая,
Как-то раньше было лучше) Не хватило насыщенности. Орешек чувствуется. Сигара гораздо вкуснее бёрли.
На JC пару лет назад получил огромное удовольствие от дегустации данного бренда. Дома, конечно, как-то похуже вкус, но уровень есть. Это приятно, но хочется больше)
Курил как рекомендовано на фанеле.
Когда нужно забить легко и вкусно бье его. Вкус необычный. Что-то десертное. Очень лёгкий
Очень классный сливочный вкус. Один из любимых вкусов дс.
Средненькая кола
Действительно кола с небольшим холодком, не то чтоб прям со льдом, но немного в холодосе она стояла... А ещё как будто её уже кто-то попил, и она постояла без крышки, такая, немного выветрившаяся. Как бы и норм, но как основу для микса брать не рекомендую, разве что добавлять нотками (иногда это очень прикольно, кинуть 10-15% колы в фрукто-ягодный микс, особенно с грейпом хорошо сочетается), вот такое применение ей подходит лучше, хоть она и тускловата.
Сейчас, в 2026, есть аналоги намного приятнее
Ох уж эти "легенды"... Начитался тут хвалебных отзывов и начал охоту) Спустя два месяца дождался под заказ (партия 2026 года), еще неделю не мог подобрать времени, чтобы прикоснуться к священному граалю сего сайта. И вот приходит время: теплая безветренная тихая южная ночь, улица, терраса, полумрак. Забиваю, грею, первые тяги и ... ничего ... ничего крышесносного, как тут все пишут в отзывах не почувствовал. Что-то кисло-сладенькое, вкусненькое, но не более того. Настолько, что даже не запомнил вкус) Ожидал в первую очередь алкогольности, но она отсутствует можно сказать, не яркая абсолютно, фоном можно почувствовать, если захотеть и знать, что она там есть. Крепость тоже на нуле - куришь воздух. Вкусненько, конечно, но не стоит того абсолютно. Вероятно, старые партии (1год+ назад) и вправду были хороши, но не сейчас. Мундштук прикольный (не такой кусок шланга, как тут на фото), тубус под чай пошел - тоже неплохо.
Ну и пока ждал, решил поэксперементировать и намешать нечто подобное, чего и вам рекомендую, вместо догонялок за этой "имбой" - получается алкогольнее, крепче, вкуснее:
Слоями снизу вверх на турке:
Jent Blue Agave (40% - можно поиграться в минус, и увеличить лайма, например. Ну или какую другую текилу попробовать, у меня эта была под рукой)
Blackburn кислый лайм (20%)
Satyr Jah Grapefruit (40%)
Примерно такого я ожидал от смены, только с более интересной текильной алкогольностью из-за способа ферментации табака, а получил в итоге вообще ее отсутствие. Но маркетинг, в целом, супер. Смена само по себе заведение атмосферное, необычное и хотелось прикоснуться к его частичке вот как-то так) Не задалось.
ps: Ну и для тех, кто курит сатир, делать лимитку с такой историей и такой крепостью (точнее без нее) - кощунство) Ожидал уровня арома линейки крепости хотя бы. но это уже мои проблемы) Оценка 3 за дизайн, содержимое и колабу со сменой.
Ну и сегодня еще попался Себеро Гид "Мехико" - тоже Паломы реализация (по вкусу не такая конечно совсем), только стоит в ~10 раз меньше за баночку маленькую и без истории о Санта Муэрте - вот после его покура примерно те же ощущения, как и от смены: вкусненько, сладенько, ни разу не алкогольно, не понятно, что вообще куришь в целом, не почитав описание - "на разок".
Свежо, дорого, вкусно на все бабки, ну просто орбит сладкая мята, курите каскадом, не перегревайте чаху, ничего нового не скажу, хорошего всем дня