Основная

Основная

Основная

Основная линейка табачного бренда Khan Burley
Бренд Khan Burley
Сайт mongolgroup.ru
Крепость официальная
?
Средняя
Крепость по оценкам
?
Средняя
Статус
?
Выпускается
Добавлена на сайт 19.11.2021
382
370
34.1k

Распределение оценок

6%
1 22
9%
2 36
23%
3 88
46%
4 176
16%
5 60

Покурили бы еще раз

27%
Нет 51
73%
Да 136

О бренде

Khan Burley — табак от компании Mongol Group из Киргизии. Сделан на основе табачного листа Бёрли. Благодаря особенной технологии обработки листа, Khan Burley мягкий, имеющий значительное содержание натурального никотина, и обладает приятным ароматом табачной основы с шоколадным оттенком.

Вкусы (34)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

По дате ↘

По дате ↗

Просмотры

1

Mint
4.7
14
14
1.1k

Ну не знаю, друзья, как мне, это не мята, а шляпа какая-то. Взял чисто из-за оценки, но и люблю мяту в соло погонять, так вот не смотря на аромат из банки и классную нарезку, на покуре это едва уловимая мята с холодком, от части напоминает жвачку из детства – Орбит “Свежая мята”, только уже пожеванная пару часов, где вкус уже давно испарился. Я хоть и люблю спокойные аромки, но тут её явно мало, думаю и в миксы тоже не пойдёт, если уж в соло он едва уловим. Удивлен общеё оценки, видимо партия мне попалась не самая удачная - июнь 2025.

2

Needles
4.6
14
14
786

Достаточно стандартная елка без какой-то многогранности, курить можно, в миксы заходит хорошо, расход небольшой. Но елки мастхэва, элемента или take будут поинтереснее

3

Lemon
4.6
14
14
1.4k

Интересный,вкусный лимон коих на рынке множество. На вкус – мякоть лимона, без цедры, непереаромленный и достаточно кислый, в соло залетел на ура и вкус держался на протяжении всего покура, остатки добью в миксах. 

4

Rare pear
4.6
10
10
756

Очень вкусная груша , даже в соло очень приятно курить, не химозная совсем, прям сладенькая , в миксах тоже супер)

5

Black Feijoa
4.5
15
15
1.5k
Открыл для себя данный бренд с этого аромата. Заявленные вкусы на месте. Жаростойкость хорошая. Нарезка средняя , как я люблю , удобно забивать , табак классно пушится. В общем рекомендую. 3/25 награни 2, турка бочка white dove 🕊️ прогрев 9-10 мин

6

Wildberries
4.5
5
5
789

И снова новый для меня бренд, полегче чем его соотечественник Эверест. Что касается самого табака, то при открытии банки очень достойный, не отталкивающий запах именно лесных ягод. Во время покура довольно отчетливо ощущается черная смородина, проскакивает малинка и возможно присутствует какая-то ягодка еще, но я не понял, да в принципе особо и не важно. Микс получился незатейливым, хорошим, приятным на вкус, не мылит.

7

Rich Mango
4.3
8
8
781
Вкусное манго, и сливочность и чуть травянистости

8

Burley
4.3
8
7
1.6k

Это мед...берли...мой любимый берли

Из банки получаем "половину" от аромата Торфа Finlandia Vanila, нежнейший шоколад, не такой сочный как в Торфе, но прям хорошо.

На прокуре же начал чуть рановато, минут через 5 раскрылся табак, и это очень хороший берлячок, шоколадный. Вкуснота!

Как итог, это можно и нужно брать, и просто курить в соло, за эту цену идеальная история.

В комментариях были споры по поводу происхождения сырья, и тут видимо Итальянский берли, вопрос в ферментации и танцах с бубном относительно Торфа, но повторюсь, очень вкусная история.

Людям, которые не любят очень крепкое, лучше брать это, Торф все же тяжелая артиллерия.


Прокур на Watta ONE (2х25), чаша ОКОЛОКАЛЬЯНА Цверг Футарк

9

Jager
4.2
26
25
1.5k

Я однажды уже оценивал бехеровку от Mr.BREW и признавался в любви к этому напитку. Но, как всегда, есть два лагеря соперников: Cola vs Pepsi, Canon vs Nikon, Becherovka vs Jagermeister. Мне эта группа вкусов знакома и близка. Признаюсь: оригинальный ягер я пил давно и в миксах, поэтому сравнивать напрямую не могу.


Зато могу поделиться впечатлениями от этого табака — и они положительные! Вкус травянистый, пряный, с приятной сладостью. Алкогольных нот я не обнаружил, и для меня это огромный плюс, так как их я не люблю. Из трав уловил разве что бадьян, но в целом это гармоничный букет с легким хвойным фоном. Сладость, похоже, исходит от цитруса: такое ощущение, будто в чашку добавили сушеный апельсиновый срез, который отдает свой вкус.


Видел здесь сравнение со сладким сиропом от кашля. И знаете, оно подходит, если представить самый лучший, самый вкусный сироп, переложенный в чашу без тягучей консистенции — и понять, что это реально вкусно.


Мне этот Jager от Khan Burley понравился даже немного больше бехеровки от Mr.BREW — за счет отсутствия аниса в самом начале. Не скажу, что я готов скупать его пачками, но периодически курить его с удовольствием буду. Рекомендую всем, кто любит самобытные травянистые вкусы.


Турка Cosmobowl, 3х25, 2/1, китайская колодка, с касанием.

10

Grapes
4.2
14
13
1.1k

Хороший виноград как в жвачках или газировках, сладкий с небольшой кислинкой, вкусно, сочно, ярко.

11

Wat-a-kiwi
4.2
7
7
523

Хороший, достойный аромат. На запах - пюре из разных фруктов, на вкус - действительно - киви с арбузом, киви выходит вперед, тут не пюре а вкус самой мякоти, арбуз тоже присутствует но его во вкусе меньше, он не ацетонит, поэтому в тандеме курится вкусно. Главный минус - аромки маловато, может я не догрел, но мне ее крайне не хватило, но в целом интересный вкус из-за своих натуральных компонентов. Летом отличный вариант, но лучше добавить еще пару грамм холода.

12

Mix 206
4.1
16
16
3.6k

Стояние на Угле!


Если вам, как и мне интересно, почему называется MIX 206, то вот вам факт на подумать: в теле человека 206 костей.

А 206 названо в честь дня рождения (20 июня, 20.6 типа) одного из создателей Khan Burley (инфа из соцсетей)


Открываем банку, забиваем этого Хана в Соло (каламбур для любителей Властелина Колец), греем 5 минут, космобоул, НГ1, 3*25


Что по покуру: приятная ягодная мешанина, различаю и черную смородину, и личи, они тут доминируют. Смородина чудесная, приятная кислинка ощущается на послевкусии. Личи немного химозит, но не сильно. Малина, на мой взгляд, затерялась, но нечто сладко-красно-ягодное во вкусе присутствует.


Микс неожиданно неплохой, учитывая, что я брал вслепую в ноунеймовской палатке, где был выбор между Мастхэвом и Ханом (тут все очевидно)

Можно смело брать и тестить, остатки банки я добил с Малиной от Северного и мятой - кайф!


13

Tirameesoo
4.1
14
14
726

A good friend brought it back from one of his trips in Europe a while ago, I don't remember which country it was from, but Khan Burley was imported there. I was excited to try the product. He brought back two or three flavors for me to try, but I can only remember this one, which I guess implies that the rest of them didn't leave a lasting impression. This was tasty, with sufficient coffee notes and decently sweet, but it was just not a top hit. Still good though, I think I would smoke this again. I'm not sure if the imported product in Europe is significantly different from the original, I guess I'll find out if I ever smoke the original.

14

Blue Berry
4.1
14
13
1k

В соло голубика угадывается не сразу, это скорее какой-то общий профиль темных ягод. Ближе всего, пожалуй, к ежевике

Вкус получается многослойный: немного кислый, чуть терпкий, с мягкой сладостью, всего понемногу и в нужной пропорции. Достаточно яркий, но не навязчивый. Есть легкая мыльность и водянистоть, но она совсем не мешает

В миксах, как мне показалось, раскрывается заметно лучше

15

Okay Melon
4.1
9
8
596

Очень недурная получилась дыня. Но, по вкусу она все равно недостаточно яркая. Если хотите норм дыню попробуйте Lambo от Banger. Но как говорится - дыня как дыня. Не хорошо, но и не плохо. Уместно)

16

Грейпфрут
4.1
1
1
166

Курил после 3 банок пенного, по ощущениям напоминает грейпфрут от ББ. По моему этот табак особо не любит жар, немножко перегрел вкус сразу ушел в сырье. Но в целом вкусо передача крепость и цена продукта ( 350сом за 40гр) оправдывают себя

17

White Russian
3.9
10
8
1.8k

Where is the money Lebowski?

Для себя понял, что мимо этих ребят уже нельзя проходить, шикарное сырье на берли, а берли наше всё.

Из банки получаем аромат сливок, кофе, и едкий "алкоголь", прям можно сказать водка и она тут портит ароматику.

На прокуре же "алкоголь" уходит на 33 план и это прекрасно. Доминируют сливки и оттенки кофе, в целом попадание хорошее, добротная история.


Прокур на калауде tortuga (25х3) чаша ОКОЛОКАЛЬЯНА Полная Тушка

18

COLA
3.9
7
7
408

Очень классная приятна Кола. 😋


Сладки аромат, того самого напитка из банки.

Также приятные газики.

Не приторно, но ярко и сладко.

База не лезет.


Ну это вкусно ребят как в соло так и в миксы, смело советую. 🤤

19

Watermelon
3.8
13
13
767

Прикольный не химозный,не ацитоновый арбузикс.

Куриться как мякоть арбуза,без косточек,без кожурки.Сладкая мякоть арбуза.Химозности нет от слова совсем.Приятно покурыл 50 минут точно.Эар держит,аромка яркая.

Можете брать данный арбузикс)

Угли коколоко 3х25,грел 8 минут


Сетап: шахта Shi Carver v2


Всем хорошего дня и дымного кальяна!

20

Oh Cookie
3.8
11
11
1.3k

Овсяное печенье с шоколадной крошкой, очень симпатичное! Это явно не флагман линейки, но вполне уверенное печенье, достойное занять место на полке и для соло и для миксов. Одна особенность - неважно сочетается с холодком, даже с малым количеством - появляется дополнительный неестественный как бы медицинский привкус на вдохе, чего не происходит с другими ароматизированными табаками.

По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам