Основная

Основная

Основная

Основная линейка табачного бренда Khan Burley
Бренд Khan Burley
Крепость Средняя
191
186
8.3k

Распределение оценок

9%
1 17
12%
2 23
24%
3 45
37%
4 70
19%
5 36

Покурили бы еще раз

34%
Нет 22
66%
Да 43

О бренде

Khan Burley — табак от компании Mongol Group из Киргизии. Сделан на основе табачного листа Бёрли. Благодаря особенной технологии обработки листа, Khan Burley мягкий, имеющий значительное содержание натурального никотина, и обладает приятным ароматом табачной основы с шоколадным оттенком.

Вкусы (28)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Mint
4.8
9
9
380
Хорошая зеленая мята. Что-то типо рондо. Холодка нет, что радует. В миксы %5 не больше. С ней можно спокойно собирать чаи с мятой, ягодно-фруктовые мятные кофетки и т.д.

2

Needles
4.6
5
5
194
Просто очередная вариация елок. Это не pine от deus, это не midnight forest от PR, но тоже пойдет) В миксах все равно почти все одно и тоже )

3

Lemon
4.5
9
9
435
Наконец-таки добрался до лимона от ХБ. До этого момента только слышал что это лучший лимон на рынке (пока не появился лимон от Jent, который я до сего момента считал лучшим лимоном на рынке) Это крутой лимон, кисленький, во вкусе почти нет конфетности или леденцовости (почти). Теперь затрудняюсь сказать, какой лимон мне больше нравится.

4

Black Feijoa
4.4
11
11
445
Редко курю чёрную смородину, а вот фейхоа люблю всем сердцем. Тут их соединили и получилось очень даже яркое сочетание. Я в целом его агрессивно курю, может кому неярко, недогрели (он относительно много жара принимает, особенно новое сырьё после выхода лимона которое в новых банках. раньше табачил, сейчас аромка лучше держится, греем не боимся). Что по сочетанию - ну это кислая чёрная смородина, чем-то бб напоминает и не особо сладкий фейхоа, не гриндайзер короче. Мне зашло, но да, сюда бы я положил холодок и может быть хотел видет слаще микс и было бы 5 из 5. Но и так это просто вкусовщина, кому-то залетит точно в сердечко.

5

Rich Mango
4.4
5
5
258
Оно сочное, да, но для меня эта "сочность" заключалась в поэтапном раскрытии аромки при затяжке, как будто изначально- не самая приятная "сливочность"(я не пойму, зачем её искать? если манго без запаха пробовать вы почувствуете травянистость, хоть и легкую), которую все ищут, но потом пошла и травянистая часть, и волокнистость, и кожурность. Мне не особо было вкусно, но попадание есть, серьёзно. Просто без вау, но хорошо. Моя оценка за вкус является в данной ситуации признаком того, что мне не было вкусно. или на сколько было ?

6

Rare pear
4.4
4
4
151
Очень годная грушка. На мой взгляд профиль больше самой груши нежели напитка дюшес. Ацетонит вообще минимум и то первые минут 5. Тоже отмечу схожесть с догмой. Показатель для меня)

7

Blue Berry
4.2
8
8
466
Средне, водянистая ягода, ожидал аромку понасыщеннее. Но не мылит, не бьет, приятная.

8

Tirameesoo
4.1
10
10
234
Забавно, единственный вкус у ХБ, который пробовал, и то отзыв написать забыл, но да ладно... Из банки пахнет прям магазинным тирамису. На старте сладость и кофе из пакетика. Дальше раскрывается десертный ром, типо карибского и сливочность, но она не перекрывает кофе. При нагреве становится давольно приторно, а на перегреве откравенно мразит, сладость чрезмерная. В соло, из-за того, что я почти всегда стараюсь курить на хорошем жаре, для меня мимо. А вот со спокойными вафлями-печеньками - отлично. А вот фрукты-ягоды я тут не вижу... Табак давольно крепкий и накуривает как эйр крафт, прям с первых тяг; сырьё отличное - крупные листы, можно покрамсать; сиропа в меру. Делал на фанеле гармошка Теламон, лотос 2+1*25х

9

Mix 206
4.1
7
7
812
Простенький и вполне приятно сбалансированный микс с акцентом в смородину. Малина на вдохе и хорошая черная смородина на выдохе и послевкусие. Личи ненавязчиво играет цветочностью на оттенках. Вкус больше в кислинку от ягод, нежели в сладость. Травянистости нет. П.С. Новая банка 25гр в редизайне. Партия 23г. Компоненты микса на банке не указаны, но они все четко выкупаются в слепую.

10

Okay Melon
4.1
4
4
126
Стабильная дыня, с приятным медовым послевкусием. Незаслуженно непопулярный аромат, отлично передана дыня без тухлости, дает фору многим известным схожим ароматам. Будьте аккуратны, перегрев моментально убивает аромку в данном вкусе.

11

Grapes
3.9
6
5
265
Хороший базовый виноград. Мне показался сладким. Темно-синий либо красный. Как и все винограды для меня немного химозит. Но не на столько, чтобы это было противным.

12

Watermelon
3.8
9
9
220
Коллега написавший ранее абсолютно прав и я с ним полностью солидарен, арбуз неплох, но "ацетоновость" присутствует, такая еле уловимая, что курить вполне приятно. Как будто бы свежий, либо это ароматика у него такая, но точно не лучший арбуз на рынке. Любителям ягод и конкретно арбузов - можно пробовать смело.

13

Jager
3.8
9
9
400
Первые 30-40мин во вкусе преобладал только апельсин с корицей. Затем уже появились алкогольные нотки ягеря. В целом курится как после шота ягеря закусываешь долькой апельсина с корицей, можно будет попробовать потом и в миксах

14

Oh Cookie
3.8
7
7
202
Суховатая ореховая (прежде всего) не приторная десертка. Вопросов в принципе нет, но и вау-эффекта не вызвало. Из аналогов которые понравились больше - мюсли ББ и мультики от Молодости.

15

South Mors
3.8
7
7
295
Хороший пресный разбавленный чуть прохладный морс, не имеет яркого насыщенного вкуса, очень фоновый. Скорее всего, там клюква и что-то ещё.

16

White Russian
3.6
6
4
518
Очень алкогольно было на старте. До кашля. Спустя 5 минут стало курибельно. Со старта почему-то травы ощущались, как-будто абсент. Постепенно вкус начал стабилизироваться и все больше походить собственно на коктейль Белый Русский. Очень яркий вкус. К минуте 10 покура субъективно для меня появился тот самый баланс. И кофе в меру, и сливок, и алкоголя. На мой взгляд попадание отличное. Но в соло тяжеловато курить. Повторюсь, аромка яркая и тяжелая.

17

Pink Melon
3.5
8
8
302
вкусно и сладко, но для себя я не смог как-то отделить дыню и землянику, просто получился какой-то общий и средний вкус

18

Burley
3.5
1
1
227
Обычная без аромка не вау и не плохо

19

Typical Milkshake
3.3
11
11
470
В комментарии ниже (Дмитрию) оставил отзыв, если кратко, то все верно, соглашусь с комментариями, что это травянистый микс и слегка молочный. Горчинка и молочность - все. Ни банана, ни земляники не почувствовал (все смазано очень). Если забить с малиной в соотношении (50/50) то это в принципе вкусненько и то малина преобладает сильно, в соло это такое себе.

20

Pineapple
3.3
7
7
166
Видимо, одному мне он был ярким и сильно неестевственным, не то, что бы химозным. Как то так, недокрученные колечки, перекрученный джент
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам