Блэк джекфрут

Блэк джекфрут

Блэк джекфрут

В меру сладкий, необычный вкус азиатского фрукта.
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средняя
Htreviewsid htr114010
13
13
1.1k

Распределение оценок

15%
1 2
23%
2 3
23%
3 3
31%
4 4
8%
5 1
Оценить табак

О бренде

Табак «Северный» имеет собственную производственную базу и изготавливается в г. Екатеринбурге на фабрике полного цикла. Сахарный сироп и патоку также производят самостоятельно. При производстве табака используется натуральное европейское сырье высокого качества – только лист бёрли, без блендов.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (15)

4
4
Неопределимый тропический фрукт. Чуть водянистый, сладковатый и с кайфовой кислинкой на послевкусие. Что-то подобное мелькало в олимпийском мишке чабы. Травянистости я не уловил. Курится стабильно, долго, без табачности. Вектор вкуса не совсем мой, но и оценку резать объективно не за что.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Легкий вкус чего-то тропического, с травянистой ноткой, мне показалось там есть какие-то цветы. Уверен будет отлично миксоваться с любыми тропиками и в напиточных направлениях. В этом вкусе также присутствует вкус основы и он отлично держит жар, как обычно у Северного.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Оооочень слабый вкус, совсем не внятно и химозненько.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Не знаю, что там такое намешано, но это вкусно. По аналогии с айвой, сложно выделить что-то определенное, но вкус в миксах не испортит. Дает много сладости и небольшую обволакивающесть, слегка вяжет. Смело идет в миксы с тропиками, цитрусами, алкоголем. Или эксперименты с имбирем, сливой, гранатом фейхуа и клубникой.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Очень непонятный, ни на что не похожий тропический вкус. Сказать что это не вкусно не могу. Но в целом проходные тропики
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить

Северный

Представитель бренда
Это чистый вкус азиатского фрукта. Если ты хочешь попробовать тропики - у нас есть вкус "Тропический лимонад"
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Давно пробовала джекфут у чабакко, но по воспоминаниям показалось, что очень похож Слегка травянистый, слегка сладковатый Лёгкая кислинка, лёгкая водянистость, лёгкие тропики Попадание хорошее, но быстро приедается, мне 30 грамм хватило за глаза) ну а вообще для любителей подобных тропических вкусов . Вот если вам марула нравится, то возьмите и джекфрут Нехимозный
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1
1
Худшее от северного. Вкус химозно-уксусный, закисших носков. Может это какое-то конечно растение типа дуриана, типа пахнет отвратительно а на вкус супер…. Не знаю. Как вкус табака это отвратительно. Не рекомендую.
Ответить
0
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Очень химозины вкус, не чувствовал ни одного заявленного фрукта, не рекомендую
Ответить
3
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1

Владимир

1 Новый участник
1
Химозный вкус, сильно отдает ацетоном и слабый привкус мультифрукта и манго. Не рекомендую
Отзыв пока не участвует в рейтинге ?
Ответить
1
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1.5
1.5
Это отвратительно. Очень редко такое бывает, что это настолько невкусно, что даже лицо кривишь. Из банки пахнет более-менее чем-то травянистым и сладким, с какой-то долей краски, а вот руки пахнут приятно после табака - каким-то персиком. Но блин, очень сильно табачка выпирает и она просто отвратительна. Она добавляет вкусу какой-то горечи и неприятный привкус. Прям вообще не оценил.
Ответить
2
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Базилик
5
3
3
452
Приятный натуральный базилик, безумно яркий, тобишь больше 20% в чашку не стоит класть, я бы даже остановился на 5-10%

2

Север
4.8
101
94
11.7k
Отличный холодок, недавно узнал о нём, теперь буду брать всегда, первый раз перестарался, мозги чуть не отморозил, и ангина боялся подхватить))

3

Апельсин
4.7
22
22
2.1k
Апельсин с легкой горчинкой. Однозначно топ 👍

4

Тропиканка
4.7
16
16
3.4k
Брал табак этой фирмы примерно раз в год, думал ну может все таки уже исправились... но нет казался ужасным, очень сильно крепким что-ли, примерно одинаковый привкус сырья был. И вот пару месяцев назад увидел северный в новой банке(пластик как на картинке), думаю ну может теперь исправились, и да, крутяк, молодцы, забил и офигел что такой чёткий табак бывает, пошёл в магазин и купил ещё 5 вкусов, все зашли. Но и возможно ещё чаша фанел от fox конкретно так зарешала., пока это лучшая из всех что мне попадались (покупал примерно около 30 чаш)

5

Персик
4.7
14
14
839
Присоединяюсь к отзывам ниже, один из лучших персиков. Сладкий, не назвал бы его химозным, но и супер-натуральным тоже: присутствуют нотки холодного чёрного чая с персиком (но для меня это совсем не минус). Очень приятно курится, наверняка буду брать еще.

6

Зимние забавы
4.7
12
12
2.4k
Потрясающий вкус , все в балансе. Чувствуется каждый ингредиент смеси , спасибо авторам !)

7

Чифир в сладость
4.6
77
75
4k
Отличное попадание. В меру терпкий черный чай, хорошо заходит в миксах. Однозначно нужно пробовать)

8

Борзый эвкалипт
4.6
24
22
1.1k
Зашло, освежает. Забивал с холодком. Если найду в магазинах - возьму ещё!

9

Супер крепкий
4.6
19
19
1.9k
Бустер как бустер , вкуса не супер много !

10

Красный скитлз
4.6
16
14
1.3k
Томмиган, наш, деус, северный, кто следующий? Не буду писать про другие, именно тут сладкие конфетки, нет смысла сравнивать, он другой, хороших отзывов много, а мне почему то кислый вариант нашего нравится больше (хоть и пахнет мочой), поэтому пока 4

11

Рождественский вечер
4.6
7
7
1k
Терпко, сладко ,кисло, немного алкогольно . Одним словом ,вкусно

12

Манговый сплит
4.6
6
6
1.1k
Манго сплит от Северного. Не понял вкуса, для меня это сладкий компот с виноградом, манго, нет не слышал, вообще мимо. Но в целом вкус сладкий, приятно курится. Покурил бы ещё? не знаю, видимо не моё. А так это всё вкусовщина, лучше попробовать самому один раз, нежели прочитать тысячу отзывов.

13

Зеленый чай
4.5
55
55
2.1k
Это не перезаваренное сено, не сухая трава. Что-то в сторону холодного Липтона с небольшим сладко-цветочным оттенком. Прекрасная основа для миксов.

14

Рядовой ревень
4.5
38
37
1.5k
Приятный, травянистый, в меру насыщенный, чуть кисловатый вкус чего-то, что ассоциируется у меня не то с капустой, не то с крапивой. Сам по себе ревень никогда не пробовал, поэтому сложно сказать, похоже ли это на ревень. В соло курить забавно, но на один раз. А вот во всяких чайных, травянистых, ягодных и т.д. миксах - отличный выбор как для основы, так и для дополнения.

15

Дерзкий абсент
4.5
29
29
1k
Не фанатка двойного яблока и хорошо что в этом вкусе анис не такой, многие писали что алкогольная история не раскрыта в данном вкусе, не соглашусь, всё таки присутствует некая «спиртозность», ощущается привкус полыни и терпкость самбуки, в миксе с грушей, зеленым яблоком и холодком, раскрылся хорошо.

16

Киви
4.5
20
20
913
вкусный, спелый и травянистый киви, чувствуется мякоть фрукта, даже как будто ощущается кислинка от косточек в тропических миксах очень хорошо идет

17

Лесная фантазия
4.5
13
13
2.1k
Однозначное ДА! Что я хотел получить от хвои и иголок, я получил. Табак приятный в работе, удобный, однородный, очень дымный и плотность дыма мне понравилась, хочу отметить продолжительность покура.    По вкусовым ощущениям так же все на высоте. Хвоя очень приятная, мягкая, обволакивающая, по горлу не бьет, вязко-маслянистый вкус с долгим послевкусием. Ноты пихтовости переодически улавливал на выдохе. Помещение было наполнено суперским ароматом августовского туманного утра в хвойном лесу. По ягодам все скромнее, они фоном, они сладковаты, и да очень выпирает лист смородины, я бы отметил присутствие бузины без кислинки.    По мне так - это хороший вариант разнообразить экзотические и чайные истории. Пробывал эту смесь замешать с Хвойной малиной от Leteam. Как результат ягод стало немного больше, к смородене уже добавилась малина, вкус немного слаще, хвойность без изменений. Думаю, что Лесная фантазия хороший вариант как добавки к миксу, как основа для микса, так и в соло. Есть одна задумка, к BB Черный мед добавить до 20% лесной фантазии, надеюсь получить варенье из одуванчиков.    Чаша: Werkbund Turkish глина Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная Дата производства:03.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 3×25 /80мин/2чел Опыт: 6 мес Рекомендация: Кто я 2014г.

18

Барбарис
4.5
9
9
919
При открытии баночки пахло очень ярко и вкусно, а при покуре - делите этот аромат на 2 или 3 - получаете итоговую аромку. Ощущался при забитии чаши именно аромат красной сладкой барбарисовой конфетки, но на выходе имеем "недоаромленный" продукт. Вкус нейтрален, приятен, но ожидал большего. Возможно - это отличный аналог для тех, кому не нравится барбарис от нашего - для меня последний эталон данного вкуса на рынке, я ощущаю у него именно насыщенную сладкую конфетку, что хотел ощутить и здесь, но увы...

19

Байкал
4.5
9
9
1.2k
Целую в пупочек технолога, который собрал этот аромат. Лучший Байкал на текущем рынке. Это не просто хвойная кола, вкус намного глубже. Дополнительно здесь ощущается букет пряностей и трав, небольшая цитрусовость, тонкая прохлада. Жаль, что лимитка.

20

Виноград-мята
4.5
9
9
1.5k
Аля альфачевский виноград, для олдскульщиков однозначно брать. Вкус приятный.
Подробнее о Северный
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам