Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Ни рыба, ни мясо) Вот делаешь вдох, вроде клубника, а через минуту - вроде и киви. А по итогу нет четкого восприятия. Сам микс сладкий, я бы даже сказал приторный. В общем такое себе. Можно проходить мимо)
А вот это уже вкусно) Хороший черный чай с лаймом. Читаются оба аромата. Но чай терпкий, возможно чутка бергамота (а-ля эрл грей, но не факт) Ну и общая картина - ароматы идеально подходят друг другу. Могу спокойно курить такое в соло. Но и куча вариантов что добавить сюда можно.
Как лимитку почему бы и не попробовать?
Дача, лето, жара, охото охладится вкуснейшим напитком... Только вот забыли убрать его с солнца. Вот по покуру такое вот ощущение, теплый квас, в котором выдохлись все газы. Здесь определенно не хватает прохлады, немножко совсем, нужно попробовать добавить. В таком случае думаю будет более балдежно куриться. Аромка стойкая, минут 30 яркого покура заявленной аромки обеспечено точно, дальше как и говорила, все снижается к балтике нулевке.
Небольшое лирическое отступление: классифицируя этот вкус, в тегах идёт именно рутбир. При этом у овердоза и трофимова винтегрин - идёт как смесь мяты, ягод, дерева и тд🤔 хотя это всё ароматы одного порядка
Запах из банки - 1 в 1 винтергрин овердоза. Прям как 2 капли воды. До курения, пока грелись угли, даже от забитой чаши шёл аромат по комнате. При курении тоже запах прям витает.
Фанел Moonrave, 3 25х, рыхло забил, в касание.
При покуре так же, идентичный вкус овердоза. Максимально похоже. Не добавить, не убавить. Разве что поначалу было больше холодка. А так это добротный освежающий ополаскиватель для полости рта🤣
Однако вкус чуть менее яркий, чем OD.
Крепости запредельной не ощутил, возможно реально уже приурился как то🤔
Из минусов отмечу огромное количество сиропа, и на фоне неудобного пластикового пакета это прям бесило.
Резюмируя - учитывая меньшую яркость вкуса, именно этот аромат можно использовать для знакомства с направлением рутбир/винтергрин. Овердоз такой же химозный, но ярче. А трофф наоборот, про натуральность.
Пробуйте, мне в целом это направление вкусов нравится, буду дальше пробовать вариации других брендов)
В соло не прокуривал, использовал в миксах так как по крепости слабоват джент для меня.
Последний микс был кислые ягоды мастхев + это яблоко получилось вкусно.
Сам этот вкус мне не показался особо ярким, печеность и специи больше ощущаются в запахе чем при курении.
Данный вкус был моей первой пробой гастрономии и на текущий момент попробовав его несколько раз могу сказать следующее:
Непосредственно колбасного/мясного вкуса я в нём особо не расчувствовал(есть что-то отдалённое, но очень мало). Сам микс специй и вкус томата , мне понравился, попадание в специи для суджука есть.
Как по мне данный вкус подойдёт тем, кто хочет попробовать гастрономию, но не знает с чего начать. Единственный минус , как и большей части вкусов трофа, отсутствие в вкуса в маленькой граммовке.
P.S. Курил на d-phannel , колодка на грани модель 2. По углям 3x25 - 2+1 , под колпаком - 5 минут.
Тут я даже не знаю, как меня угораздило это взять, но все же новое надо пробовать
Из банки парфюм, вот парфюм в классическом его понимании, в живую аромат не "слушал", разложить как-то на оттенки не могу...но он приятен
На прокуре неожиданно тот же парфюм, приятный, не резкий, аромат будет заполнять все пространство, но оставаться также приятен.
В целом понравилось, любопытно.
Прокур на колауде на грани (25х3), чаща Moonrave x Трёха Vortex
попадание во вкус и аромат по моим ощущениям почти идеальное, но арома вылетела менее чем за 20 минут
Это бомба, грушанка на вкус великолепна, мята с холодком прям в тему.
На вдохе чувствуется мята с холодком - на середине травянистые вяжущие, сладостные нотки, с небольшой карамелькой - на выходе сгущёнка с травянистой пряностью и свежестью.
Куплю ещё 125 грамм)
Из баночки пахнет Бейлисом. Сам коктейль не пробовала. Считаю алкоголь и кофеин несовместимыми. По вкусу вкусно. Хорошее исполнение. Сливочно-кофейный ликер и грамм 50 водки на бокал. Плюс легкий холодок. Это чисто по ощущениям. Резкой спиртяжности нет, очень мягкая аромка. Минут через 40 кофе сдаёт. Докуриваем холодную сливочную водку
Gamora killer, НГ dural, 3x25 (2+1)
Ну это прям духи, что ещё про него сказать. Из банки яркий аромат парфюма, на покуре ещё более яркий вкус того же парфюма, в чашу класть нужно очень аккуратно, потому что в моём случае перебил даже Гранат от Трофа
Ох, ну могу сказать что из баночки выходит очень приятный томатик который так и манит тебя съесть его, на покуре же как по мне не хватило напиточности и остринки (пробовал на разных температурах) помидоры? Есть! Что то хмельное? Есть! Пэрчик? А где Пэрчик?(
Мешал с салями от bonche получилось и колбаску съесть и на томаты присесть
Кальян Yamal пружина Чашка Sense killer Колодка Lotus 3+1 x25
Интересный и достаточно легкий вкус, действительно улавливается напиточность и органика микса, на вкусе раскрывается легкий цитрус и как мне показалось, уловил мякоть киви, хотя он не заявлен. Текилу вообще не ощутил :(
p.s На турке сильно приятнее курится, в начале попробовал на фанеле с хорошей загрузкой, но как будто бы этот табак не подходит для нее, на длительное курение, несмотря на форм фактор табака, что вызвало у меня удивление. Первый раз курю линейку эту линейку и не до конца понял, в чем отличие от классики.
На любителя, мне не зашло, алкоголь присутствует, сложно в аромате распознать составляющие, это минус
Что имеем:
Xyka, баночка 30 грамм №2371, кому интересно))
При первых затяжках возникла ассоциация со студенческим периодом жизни. Какая-то сивушная алкашка поверх чего-то сладенького))
Хорошо, что в следующие 5-7 минут аромат раскрылся!
Что получил по итогу:
Яркий сладкий консервированный ананас + кисловатые цитрусовые ноты (вроде как классический кальянный лимон-лайм, но благо не химозный) с эфирной горчинкой + капелька абстрактного алкоголя (насчёт текилы не уверен, но приятно).
Короче, это не может быть невкусно))
Не первый раз замечаю, что Xyka не подходит для раскрытия сигарного листа (вкус табачной базы я не почувствовал практически никак). Но я и не гнался за этим, мне была интересна ароматика.
Вывод:
Нужен перетест на классических углях, но вкус мне зашёл - 4.6/5
Из банки запах именно лимончелло, на деле же это сладкий, ванильный лимон. Ваниль выходит на первый план, а уже потом хороший лимончик цепляет язык. Алкоголь не чувствуется вообще. Столь высокая оценка из-за того, что лично я не люблю кислые, уксусные лимоны.
Добавил 15% мёд (мюасель 8/10), 5% пинкман (маст)
Чаша: kong turkish lava. Китайский лотус, 2+1 25*, грел 5 минут под колпаком.
также, как и с ОЛД - вкус не мой, но он неплох
понравилось, что здесь больше ощущается лимон, чем в лёгкой версии