Крепкая

Крепкая

Крепкая

Крепкая линейка табака Хулиган. Упаковки имеют яркий фон, а большая фасовка напоминает форм-фактор Tangiers
Бренд Хулиган
Сайт hlgn.cc
Крепость Средне-крепкая
646
634
48.3k

Распределение оценок

2%
1 12
7%
2 44
23%
3 151
48%
4 311
20%
5 128

Покурили бы еще раз

26%
Нет 90
74%
Да 252

О бренде

Кальянный бренд из Краснодара от известного блогера Саша Nuahule. Табак представлен в двух фасовках (25 грамм и 200 грамм), в двух линейках крепости (средняя и крепкая). Отличительная особенность — это бленд из трех типов листов (Virginia, Burley и сигарные листы). Нестандартный подход к созданию вкусов подкрепляется уникальными ароматизаторами из Японии.

Рекомендации по приготовлению

1. Уверенно разомни пакет с табаком, чтобы распределить сироп по табачной смеси. 2. Для чашки фанел. Рыхло, с небольшой горкой уложи табак в чашу, прижми верхний слой до легкого касания калауда табачной смеси. Если куришь на фольге, прижми табак более плотно и оставь отступ на 1-2 мм от фольги. Прогрей чашу на трех кубиках угля без колпака в течении 3-4 минут и наслаждайся курением! 3. Для классической чаши. Рыхло уложи табак в чашу. Оставь отступ 1-2 мм от калауда. Центральное отверстие — «колодец» делать не нужно. Если ты олд-скул и куришь на фольге, то делай отступ на 2-3 мм от фольги. Прогрей чашу на трех кубиках угля без колпака в течении 3-4 минут и наслаждайся курением!

Вкусы (32)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Hard Green Queen
4.6
29
29
3.9k
Взял «топовый» вкус, все никак не могу найти в себе хулигана, почти ничего не зашло, этот вкус аналог марокко от мастхэва, только с медом, что касательно меда-неплохо, мяты не так много

2

Hard Pink
4.6
26
25
4.8k
Абсолютно не понимаю сравнение с пинкманом, наверно тут больше решает аналогия ягодного привкуса и названия + цветовой палитры самого табака. Но на этом сжожести кончились, поскольку это и правда ягоды с чем-то экзотическим, наверно мангустин по вкусу как что-то среднее между папайей и маракуей. Вкусец бодрый как в соло, так и в миксы с чем-то кислым. Но крепость тут будто слабее чем у той же Панамы той же крепости + вопрос к аромке, почему-то к середине покура у меня вылезло какое-то мыльцо на пару тяжек, а потом норм. В целом смело рекомендовать к покуру - могу

3

Hard Love
4.5
28
27
4.4k
Цветочная смородина, лучшая смородина !

4

Hard Panama
4.4
42
41
2.1k
Ну честно говоря очень ждал пока именно этот вкус попадет мне в руки и вот я дождался этого момента и что могу сказать? Ну черт его знает, что я могу сказать. Это и правда фруктовая мешанина + папайя. Очень напоминает falling star от ДС в миксе с папайей в обед от ББ. Вкус чисто проходной и замиксовать можно самому нечто похожее. По крепости +- сносно, тип ожидал, чего-то прям довольно крепенького, но вышло чуть крепче BBшки на мой вкус, но накур все же ощутимее особенно если перегреть прям. Вкус до 4ки не дотягивает, лично по мне 3.8 норм + приестся очень быстро.

5

Hard Helthy
4.4
24
23
2.2k
100% попадание во вкус, как для миксов так и соло просто пушка.

6

Hard Vera
4.3
33
33
3.4k
Хороший необычный вкус, стоит попробовать

7

Hard Ban
4.3
23
23
1.9k
Преоцененный вкус , пряный банан на любителя, не зашёл .

8

Hard Fifi
4.3
22
22
1.4k
Иногда люблю покурить что-то ореховое и сладкое, хотя больше по кислым. Мне это напомнило нутеллу, и это хорошо, люблю нутеллу. Ириски не почувствовал, ну и ладно. Очень годный. Раньше нравился Дьявольский ореховый пирог от Кобры - ФиФи стала неплохой альтернативой. Крепость средняя, мне комфортно курить.

9

Hard OG Клуб
4.3
20
20
1.4k
Я не супер любитель клубники в кальяне, но хулигана решила попробовать. Ревень не чувствую вообще, для меня это сливочная сладкая клубника. На вкус такая же яркая, как и запах из пачки. Через мин 30 клубника уже не такая яркая, остается сладкая сливочность.

10

Hard 2016
4.3
11
10
1.2k
Чето ни туда, ни сюда. Пирога/выпечки/теста почти нет. Чувствуется какой-то сухой лимонный джем в основном.

11

Hard Cho
4.2
15
15
1.5k
Неплохой апельсин, с кислинкой, совсем немного цедры. Вкус не сладкий. Хорошо, что не уходит в арома масло. Не очень представляю себя часто курящим чо в соло, но для напиточных миксов может зайти. На старте немного давит на горло, как и многие цитрусы. Мне, как то, больше понравилась вита

12

Hard Juicy
4.2
11
11
889
Это приторный переаром! То что нужно, для тех, кто жалуется на слабость вкуса. О вкусе: Это жвачка! Да-да не удивляйтесь. Когда попробовал из простой линейки, показалось, что это, бананово-клубничная, блеклая жвачка. Когда недавно попробовал хард, в касание, это прям как в старой рекламе, где у всех во рту, взрывается жвачка от вкуса. Это точно, не то, что я пробовал в стандартной линейке, ибо даже с учетом того, что все представленные на тот момент вкусы, меня не впечатлили, за исключением это жвачки, сейчас, этот вкус впечатлил ещё сильнее.

13

Hard Kras
4.2
7
7
472
из пачки свежая мякоть персика, на курении — персик с водичкой, алкогольности почти нет, но в целом забавно. как будто есть оттенки сливы, лёгкая кислинка

14

Hard Vita
4.1
38
38
1.3k
Смешанные чувства после прокура этого вкуса. С одной стороны, это что-то цитрусовое, но без кислинки и характерной горчинки. С другой стороны, засчёт сливочности этот вкус больше десертный, ближе к персику, что меня удивило и это даже прикольно было. Но сливочность эта химозненькая, в предыдущих отзывах сказали «аскорбинка» — полностью согласен. Это жирный минус, т.к. чувствуешь эффект мыла (( Конкретно мандарин или апельсин или помелло или этот заявленный клементин (если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое) я не узнал, но в целом засчёт нетривиального сочетания аромок и лёгкого холодка, который в тему сбил приторность сладких сливок, Vita интересно курилась. Но на 1 раз… Первые 15 минут для меня было крепко, горло поддавливало, скинул 3-й уголь и курить в полные меха стало комфортно (турка Alpha Bowl, колодка На Грани алюм.). По крепости ближе к НАШ и BB.

15

Hard Ogo!
4.1
17
16
1.2k
Назову это базовым рыночным ароматом. Оукей. Но с цветочными нюансами . Тем не менее вчистую это курить приторно, но точно подойдет для тропических миксов. Но, повторюсь, не ждите вау эффекта. Покатит

16

Hard Dino
4.1
7
7
434
отличное попадание во вкус, это прям тот самый дирол, стиморол или же орбит со сладкой мятой крепость уже мягче, чем в моих предыдущих попытках, поэтому курилось легче; аромка долгоиграющая, минимум час вкус был ярким; жаростойкость тоже в порядке из минусов: не хватило холодка, я даже слегка побаивался, что будет слишком ядрено, но нет, даже слишком "нежно" как будто бы итог: это будет вкусно и в соло, и в миксах не потеряется

17

Hard SUUUUU
4
19
19
1.3k
Сочетание, хоть и простое, но исполнено прекрасно. Персик не мылит и не уходит в косточку, апельсин не отвратительный. Вкус получился таким, что он сглаживает углы обоих элементов микса. Сладко-цитрусовая картина. Крайне неплохо.

18

Hard True
4
8
8
1.5k
Однозначно не то ибо ароматизирован какой-то пакостью ,которая заметно ощущается в миксе .Пожалел ,что добавил в микс ибо вкус этой аромки ощущался среди моего ананаса ,дыни и персика .И очень обидно было ибо например от Вирджинии без аромка она реально не ароматизирована ,а тут х..ня из под коня .

19

Hard Sila
3.9
19
19
1.5k
Яркий профиль сочного зеленого винограда, есть небольшая кислинка и свежесть от огурчика, но она совсем фоновая. Аромат однозначно для олдскульшиков, кто любил виноград от Al fakher)

20

Hard Jorik
3.9
17
17
934
Многие не выкупают здесь крыжовник, но я травянистость почувствовал сразу. Накуривает табачок неплохо, бил в отступ на турке spike, лотус, 4*25 уголька. Это определенно интересное исполнение грейпфрута. Профиль терпкий, сухой, не хватает сочности. Интересное ощущение на послевкусии, остаётся кислинка грейпфрута на языке, словно дольку съел. Недостаток аромки - сухость, на мой взгляд, не хватает сочности в грейпфруте. А так в общем и целом хорошее исполнение.
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам