Виноград-мята

Виноград-мята

Виноград-мята

Классический микс винограда и мяты.
Линейка Professional
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr195694
9
9
1.5k

Распределение оценок

11%
2 1
33%
4 3
56%
5 5

Покурили бы еще раз

14%
Нет 1
86%
Да 6
Оценить табак

О бренде

Табак «Северный» имеет собственную производственную базу и изготавливается в г. Екатеринбурге на фабрике полного цикла. Сахарный сироп и патоку также производят самостоятельно. При производстве табака используется натуральное европейское сырье высокого качества – только лист бёрли, без блендов.

О линейке

Крепкая линейка табачного бренда Северный

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (11)

5

Haik

144
5
Аля альфачевский виноград, для олдскульщиков однозначно брать. Вкус приятный.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2.9
2.9
Я совершенно не мог представить, что будет так мягко, ненавязчиво, сладко и спокойно. Виноград угадать сложновато, от него там просто "какая-то сладость", которая спокойно может быть любой другой фруктовой, но при этом она точно не цитрусовая, не яблочная и так далее. А мята чувствуется отчётливее, но при этом тоже приглушена, без ухода в ментол или лекарственность. В общем не ярко, не крепко, не навязчиво.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Приятный вкус, но слишком химозный. В миксе со сладким баблом от этого же производителя показался слишком приторным. Как и в миксе с энергетиком от «Spectrum». В общем под настроение, имхо)) Крепость чисто средняя, ощущается, но особо не вставляет.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Очень крутой! Для тех, кто не любит приторность. Зелёный виноград четко ощущается во вкусе, с приятной кислинкой. Мяту не очень люблю, но в данном исполнении она просто божественна. Купила в большом формате и курю очень часто. Обязательно стоит попробовать многим.)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.3
4.3
Хороший вкус, попадание есть, но мята немного странной показалась, я бы сказал что это просто холодок, а не мята. В соло вкусно, но не крепко(
Ответить
2
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
И виноград и мята отчётливо выразительны, оч вкусно
Ответить
1
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5

Валерия

1 Новый участник
5
Максимально аккуратный и приятный табак, хорошая вкусопередача💯✨
Отзыв пока не участвует в рейтинге ?
Ответить
1
4
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4

Никита

1 Новый участник
4
Не плохой виноградик, можно брать
Отзыв пока не участвует в рейтинге ?
Ответить
0
4
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Попадание в зеленый виноград отличное , но не много не то ожидал Не заехала аромка (но это лично мне ) это дело вкуса) Ну и мята больше просто на холодок похожа Ожидал что то похожее на фреш бар виноградный)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Добротный зелёный виноград сейчас фиг найдёшь, приходится Нахлу по разным точкам выцеплять. От Северного вариант понравился. Виноград в стиле АФ, с мяткой. По началу мята хорошо ощущается, но не перебивает вкус, дальше уходит в холодок/свежесть. Виноград, именно зелёный, типо дамских пальчиков, поначалу сладкий, как АФ или Элемент, но дальше появляется кислинка и не пропадает до конца покура. Терпкости шкурки нет, но и так норм Сам табак как в основной линейке - чёрный, немного липкий, без засиропленности, для турки самое то. Давольно жаростойкий, на 4х 25х не сгорел, но на 3х, думаю, аромка проживёт подольше Крепость повыше среднего, но на горло не давит, курится комфортно
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Справедливости ради, оценка, скорее 4,5, а не 5... просто не часто появляются приличные табаки с аромкой зелёного винограда - можно и некинуть немного)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Базилик
5
3
3
455
Приятный натуральный базилик, безумно яркий, тобишь больше 20% в чашку не стоит класть, я бы даже остановился на 5-10%

2

Север
4.8
101
94
11.7k
Отличный холодок, недавно узнал о нём, теперь буду брать всегда, первый раз перестарался, мозги чуть не отморозил, и ангина боялся подхватить))

3

Апельсин
4.7
22
22
2.1k
Апельсин с легкой горчинкой. Однозначно топ 👍

4

Тропиканка
4.7
16
16
3.4k
Брал табак этой фирмы примерно раз в год, думал ну может все таки уже исправились... но нет казался ужасным, очень сильно крепким что-ли, примерно одинаковый привкус сырья был. И вот пару месяцев назад увидел северный в новой банке(пластик как на картинке), думаю ну может теперь исправились, и да, крутяк, молодцы, забил и офигел что такой чёткий табак бывает, пошёл в магазин и купил ещё 5 вкусов, все зашли. Но и возможно ещё чаша фанел от fox конкретно так зарешала., пока это лучшая из всех что мне попадались (покупал примерно около 30 чаш)

5

Персик
4.7
14
14
842
Присоединяюсь к отзывам ниже, один из лучших персиков. Сладкий, не назвал бы его химозным, но и супер-натуральным тоже: присутствуют нотки холодного чёрного чая с персиком (но для меня это совсем не минус). Очень приятно курится, наверняка буду брать еще.

6

Зимние забавы
4.7
12
12
2.4k
Потрясающий вкус , все в балансе. Чувствуется каждый ингредиент смеси , спасибо авторам !)

7

Чифир в сладость
4.6
77
75
4k
Отличное попадание. В меру терпкий черный чай, хорошо заходит в миксах. Однозначно нужно пробовать)

8

Борзый эвкалипт
4.6
24
22
1.1k
Зашло, освежает. Забивал с холодком. Если найду в магазинах - возьму ещё!

9

Супер крепкий
4.6
19
19
1.9k
Бустер как бустер , вкуса не супер много !

10

Красный скитлз
4.6
16
14
1.3k
Томмиган, наш, деус, северный, кто следующий? Не буду писать про другие, именно тут сладкие конфетки, нет смысла сравнивать, он другой, хороших отзывов много, а мне почему то кислый вариант нашего нравится больше (хоть и пахнет мочой), поэтому пока 4

11

Рождественский вечер
4.6
7
7
1k
Терпко, сладко ,кисло, немного алкогольно . Одним словом ,вкусно

12

Манговый сплит
4.6
6
6
1.1k
Манго сплит от Северного. Не понял вкуса, для меня это сладкий компот с виноградом, манго, нет не слышал, вообще мимо. Но в целом вкус сладкий, приятно курится. Покурил бы ещё? не знаю, видимо не моё. А так это всё вкусовщина, лучше попробовать самому один раз, нежели прочитать тысячу отзывов.

13

Зеленый чай
4.5
55
55
2.1k
Это не перезаваренное сено, не сухая трава. Что-то в сторону холодного Липтона с небольшим сладко-цветочным оттенком. Прекрасная основа для миксов.

14

Рядовой ревень
4.5
38
37
1.5k
Приятный, травянистый, в меру насыщенный, чуть кисловатый вкус чего-то, что ассоциируется у меня не то с капустой, не то с крапивой. Сам по себе ревень никогда не пробовал, поэтому сложно сказать, похоже ли это на ревень. В соло курить забавно, но на один раз. А вот во всяких чайных, травянистых, ягодных и т.д. миксах - отличный выбор как для основы, так и для дополнения.

15

Дерзкий абсент
4.5
29
29
1k
Не фанатка двойного яблока и хорошо что в этом вкусе анис не такой, многие писали что алкогольная история не раскрыта в данном вкусе, не соглашусь, всё таки присутствует некая «спиртозность», ощущается привкус полыни и терпкость самбуки, в миксе с грушей, зеленым яблоком и холодком, раскрылся хорошо.

16

Киви
4.5
20
20
913
вкусный, спелый и травянистый киви, чувствуется мякоть фрукта, даже как будто ощущается кислинка от косточек в тропических миксах очень хорошо идет

17

Лесная фантазия
4.5
13
13
2.1k
Однозначное ДА! Что я хотел получить от хвои и иголок, я получил. Табак приятный в работе, удобный, однородный, очень дымный и плотность дыма мне понравилась, хочу отметить продолжительность покура.    По вкусовым ощущениям так же все на высоте. Хвоя очень приятная, мягкая, обволакивающая, по горлу не бьет, вязко-маслянистый вкус с долгим послевкусием. Ноты пихтовости переодически улавливал на выдохе. Помещение было наполнено суперским ароматом августовского туманного утра в хвойном лесу. По ягодам все скромнее, они фоном, они сладковаты, и да очень выпирает лист смородины, я бы отметил присутствие бузины без кислинки.    По мне так - это хороший вариант разнообразить экзотические и чайные истории. Пробывал эту смесь замешать с Хвойной малиной от Leteam. Как результат ягод стало немного больше, к смородене уже добавилась малина, вкус немного слаще, хвойность без изменений. Думаю, что Лесная фантазия хороший вариант как добавки к миксу, как основа для микса, так и в соло. Есть одна задумка, к BB Черный мед добавить до 20% лесной фантазии, надеюсь получить варенье из одуванчиков.    Чаша: Werkbund Turkish глина Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная Дата производства:03.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 3×25 /80мин/2чел Опыт: 6 мес Рекомендация: Кто я 2014г.

18

Барбарис
4.5
9
9
920
При открытии баночки пахло очень ярко и вкусно, а при покуре - делите этот аромат на 2 или 3 - получаете итоговую аромку. Ощущался при забитии чаши именно аромат красной сладкой барбарисовой конфетки, но на выходе имеем "недоаромленный" продукт. Вкус нейтрален, приятен, но ожидал большего. Возможно - это отличный аналог для тех, кому не нравится барбарис от нашего - для меня последний эталон данного вкуса на рынке, я ощущаю у него именно насыщенную сладкую конфетку, что хотел ощутить и здесь, но увы...

19

Байкал
4.5
9
9
1.2k
Целую в пупочек технолога, который собрал этот аромат. Лучший Байкал на текущем рынке. Это не просто хвойная кола, вкус намного глубже. Дополнительно здесь ощущается букет пряностей и трав, небольшая цитрусовость, тонкая прохлада. Жаль, что лимитка.

20

Восточные пряности
4.5
5
5
758
Мне как любителю индийских ароматов зашло на 100%. В тоже время вкус не является каким-то экстримальным. Попробовать однозначно стоит. Что-то конкретное в нем выделить сложно. Напоминает и благовония, есть что-то схожее с крекетами джарум. Но больше всего напомнило аналог звездочки привезенной из Индии из-за свежести в аромате.
Подробнее о Северный
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам