Торт медовик

Торт медовик

Торт медовик

Любимый с детства десерт - ароматные медовые коржи и нежный сливочный крем.
Бренд Сарма
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr150221
16
16
937

Распределение оценок

13%
1 2
25%
2 4
38%
3 6
19%
4 3
6%
5 1

Покурили бы еще раз

67%
Нет 2
33%
Да 1
Оценить табак

О бренде

Табак из города Иркутска, производится из смеси двух табачных листов – Вирджинии и Берли.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (16)

4
4
Аромка. Сладкий, чуть приторный сливочный мёд. Цветочности, к счастью, не заметил. Мне кажется, она тут и не нужна. Жар и забивка. Турка, табак в уровень с краями чаши. Грел на трёх 25-х углях. Курил на двух. Покур. Ярко, насыщенно, медово и довольно сладко. На вдохе чувствуется сахарный мед, на выдохе бисквит и сливочность. Очень приятный сочный вкус. Крепость: Легкая. До средней не дотягивает. Итог. Мне понравилось. В соло - попробовать стоит, если любите десертку. В миксы - думаю отлично залетит с яркими ягодами типа земляники. Если не фанат выпечки - лучше пропускайте, так как довольно сладко. Неприятный момент. Пачка - 25 грамм. 10-15 граммм из них - сироп. Это прям критично. Чтобы забить им целую чашу - придется поднапрячься. Расстроило.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Любитель торта медовика, ожидал такого же положительного эффекта от Сармы, но нет. Тут классная мёдовая составляющая, она мне нравится, за исключение нескольких факторов: 1) Аромка мёда улетает минут через 15; 2) Нету вкуса выпечки от слова совсем; Данный вкус явно не доработан, просто мёд можно покурить и у других производителей.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Не знаю почему тут такие плохие отзывы, но мне прям понравилось. В моей ассоциации медовик - это торт достаточно приторный. А тут приятно удивило то, что приторности такой нет. Когда раскурила ощущался прям яркий вкус цветочного мёда, далее пришла основа выпечки. Что имеем в итоге: на вдохе мед, в меру сладкий, на выдохе выпечка, с лёгкой ноткой сливочности. (Вот сливочности здесь по мне маловато) однако скажу, что вкус интересный, на любителя
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1.5
1.5
Как большой фанат одновременно и Сармы, и торта Медовик, я был уверен, что это будет эпик вин… Но меня ждало досадное разочарование. Вкус какой-то то ли тусклый, то ли просто невнятный. Вроде есть мёд и что-то ещё, а цельной картины нет.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
В принципе, все на месте. Десертная база есть, мед есть... Но все очень ненасыщенно. При всей моей любви к сарме, больше бы этот вкус не курил(
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
В целом окей, мед есть выпечка есть словочность тоже присутствует но все же выпечка у сармы не самая вкусная просто норм не противно, но и не вкусно мыла прям не заметил но и яркости тоже мало нет желания курить снова
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Мыльное мыло какое-то в итоге получилось. Как бы вроде это мёд с корицей (без выпечки), но почему-то вместе у них не срослось и в итоге во рту мыло.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2.5
2.5
Выпечка слабая, мед слабо ощущается, сливочности вообще не заметил. Больше похоже на долгоиграющий сухой медовик от черемушек.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Не понял почему так плохо. Как мед не очень зашло и как выпечка плохо. Нет того, что написано в названии .
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1
1
Мерзотный цветочно-медовый вкус без выпечки, в соло курить невозможно, как мед для миксов сойдет.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Красное яблоко
4.7
26
24
2.1k
Вкусное, яркое, сладкое яблоко, никакого аниса! Заслуживает твердую 5!

2

Ореховое молочко
4.5
61
58
2.8k
Огонь! Реально куришь молоко с орешками, вкус идеально передали. Аромка насыщенная, долгоиграющая. Орешки выходят на первый план, но их хорошо дополняет молочная составляющая. Не ожидал много от этого вкуса, а получил пушку в свой топ десерток!

3

Северная черника
4.5
28
26
1.4k
После приличного количества прокуренного табака от Сармы, можно сделать вывод, что ребята из "Сармы" делают афигенный табак. Северная черника не стала исключением. Яркая черника, без какой-либо химозы.

4

Брусника-клюква
4.5
18
18
1.2k
Не самый типичный ягодный микс, в котором мне было сложновато вычленить отдельные ягоды. Один раз можно взять попробовать.

5

Маракуйя
4.5
13
11
1.1k
Все отлично, кроме того что очень уж ненасыщенный вкус, в миксах теряется, в соло хотелось бы чуть ярче тоже, но тут на вкус и цвет.

6

Чабрец байкальский
4.5
9
8
853
Отличный бодренький чабрец, в меру яркий, не переаромленный. В целом - можно в соло, но лучше заходит во всякие коктейльные миксы или к чайным вкусам. Придраться не к чему.

7

Бузина
4.5
7
7
865
Вкусная бузина , не кислая и не сладкая , с цветочными нотками(слегка) Не химозный , аутентичный и долгоиграющий Пакетика табака хватает на 1 покур Советую короче)

8

Байкальская клубника
4.4
53
53
1.9k
У Сармы ягодная тематика сильна, что покажет та же клубника. Вкус спелой ягоды, как по мне, а не варенья. Аромат яркий, не химозный. Основной залог курения Сармы - прогрев. Грейте и будет вам счастье. П. С. Этот не клубника с Байкалом, как может показаться по названию.

9

Содовая-личи
4.4
39
38
2.7k
Вкусно как в соло, так и в миксах. Но слишком сочный и поэтому часто аромка вылазиет на передний план

10

Арбуз-елки
4.4
33
31
1.4k
При курений больше вкуса хвои и чуточку сладкого арбуза микс удался.

11

Зеленое яблоко
4.4
23
23
1.2k
Все еще в поиске нормального яблока. Тут опять слегка мыльная яблочная мякоть по вкусу. Только по сравнению с предыдущими попытками еще и гемморой с прогревом и покур на 4х углях, вместо 3х.

12

Помело-грейпфрут
4.4
20
19
877
Отличный вкус, отличное поадание. Добавить нечего, любителям цитруса зайдет! Однозначно топ

13

Киви
4.4
11
11
871
Ревень с лопухом. Киви даже рядом с коробкой не лежал. Плевались все кто попробовал. Курили на фанеле на 2х углях.

14

Смородина
4.4
5
5
410
Не плохая смородина, в соло не плохо, и миксах чуть интереснее, сказать что это самая топовая смородина не могу, но и не самая ужасная

15

Ананасовый сок
4.3
36
36
1.1k
Лучший ананас в среднем сегменте!!! Да это не натуральный ананас, это самый настоящий ананасовый сок, как какой-нибудь РИЧ и кто-то бы что не говорил здесь 100% попадание. Я все пытался раскрыть тайну почему так мало хорошего ананаса на рынке, старичек маст хев уже совсем не тот, хотя вроде исправляется, но проблема знаете в чем? А в том что производители пытаются повторить именно натуральный вкус ананаса, когда на мой взгляд именно его сок является более удачной версией аромки. Именно сок исключает все недостатки мякоти, обладающей колящим, вяжущем, приторным эффектом с терпким послевкусием. А сок это концентрат именно ананасового вкуса, тот самый который идеально впишется в микс и не будет блеклым. Всем знакомо чувство, когда покурил стандартный ананас и больше не хочется его курить ближайшее время, здесь не так. Здесь такая история: вкус яркий, насыщенный, сладкий но не приторный и с небольшой кислинкой, запах просто обалденный, а привкус ананаса долго остается на языке в носу и в гортане, будто бы глоток сока из тетрапака. Крепость средняя и очень мягкая, удачная нарезка, сироп не липнет, при прокуре не сохнет горло. Работать с табаком одно удовольствие. Идеально заходит как в соло, так в миксы. Я делал микс с кокосом от НАШего супер сочетание они друг друга подчеркивают и кокос сглаживает острые грани яркого вкуса ананаса. Будто бы пью коктейль пина колада и вообще не надоедает. Редко ставлю 5 из 5, но здесь не поскуплюсь, оно того стоит, и это точно лучше ананасовых колец от маст хева сорян олды. Что вам еще нужно? Это ништяковый ананас.

16

Ромашковое варенье
4.3
34
32
1k
Заслуженная пятёрка. Сарма раньше не курилась мной. Тут писали что крепко, поэтому уложил в фанел, в колодке 3x22, сначала один скинул но это было не долго и курил все время на трех. С пачки аромат был очень приятный, варенье само не пробовал, и не знаю его аромат, ждал ромашки, её не было). По покуру. Дымно не было, расходился табак в моем случае долго, но непонятки отсутствовали, хороший вкус, лёгкий не перенасыщенный, общий по началу затем, в одной затяжке отчеливый вкус ягодного варенья, в другой приятная ромашка. По крепости оптимально, даже легковато, хотя я в основном курю лёгкую табачку. В следующий раз забью покрепче обязательно и тоже в соло, чтобы дораспробовать). Подумал замиксовать с чем то кислым, мне кажется кислинки не хватает, попробую добавить наверное барбарисок от мх, он мне кажется добавит тяжести которой не хватило и оттенит сладость. Рекомендую.

17

Кукуруза-паприка
4.3
27
26
2.3k
Офигенный вкус! Напоминает сырные кукурузные чипсы, с копчёностью на выдохе, сама паприка насколько помню ароматику имеет слабую, но получилось всё равно очень здорово. Местами прослеживаются нотки себеровской кукурузы.

18

Облепиха апельсин
4.3
25
24
1.2k
Неплохой апельсин и где-то там на фоне немного облепихи.

19

Смородина базилик
4.3
14
14
1k
Прокурив три пачки данного вкуса, могу вынести вердикт - это и правда интересное сочетание. Это не куриться как ягода и не курится как трава. Ты чувствуешь именно смородиновый лист, а не саму ягодку, ведь здесь базилик выступает этой самой травянистостью для смородины. Чашечка выходит и правда надоедливой для меня, видимо из за слишком яркой ароматики, но это только моя проблема.

20

Кедровый пломбир
4.3
11
11
583
кедра нет, мороженное тоже не сказал бы. Мне вообще напомнило пудинг бб в который докинули елки.
Подробнее о Сарма
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам