Эфиоп в России

Эфиоп в России

Эфиоп в России

Хвойно-фруктовый микс.
Линейка Middle
Страна Россия
Крепость Средняя
Htreviewsid htr157778
29
26
1.6k

Распределение оценок

7%
2 2
24%
3 7
38%
4 11
31%
5 9

Покурили бы еще раз

100%
Да 5
Оценить табак

О бренде

Табак из города Москвы. Изначально выпускался в линейках Original, Dark, Heavy и T-Line, но... в 2021 году провел ребрендинг и на 2022 год актуальны лишь две линейки: Middle и Strong.

О линейке

Линейка Мидл табака Ориджинал Вирджиния обладает крепостью ниже средней.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (26)

5

Jija

217
5
База от Вирджинии. Сколько лет вкусу, а он все так же хорош. Елка, мягонькая, не смолянистая. Небольшая тропическая нота, по типу ананаса. Приятная тонкая свежесть. И оттеночная ягодная история, которые при желании можно и дополнить чем-нибудь.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.8
4.8
Елки, цитрус и ананас) Сочетание очень интересное. Напомнило енота именинника от вейв, только там елки с ягодами. Эта банка мне по насыщенности угодила, и не сухой и быстро аромка не улетает, но очень хочется кинуть сюда ягод. Понятно, какие ягоды в эфиопии?)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Вкус приятно порадовал, спустя 5 лет аромка не поменялась, достойно, хвоя не перебивает фрукты, даже присутствует некая сливочность, что неожиданно, в миксах показал себя неплохо, если дополнять фруктами, хвоя пропадает, но можно добавить пихту от элемента и будет прекрасно, отличное возвращение хорошего продукта на рынок, однозначно буду пробовать остальные миксы, надеюсь не подведут.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2
4.2
Микс свежий есть нотки хвои и приятная травянистость на выходе есть сладость фруктов именно цитрусов как по мне в соло идет хорошо ,в миксах плохо будет .
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.4
4.4
Свежо приятно, чувствуется сладость. Не разобрал, что во вкусе, это просто приятно. Зная, что теперь во вкусе, это хорошее сочетание, которое можно будет повторить.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.4
4.4
хвоя - фрукты примерно как 60/40, приятный набор для какого-нибудь миксочка, чтобы получить необычное послевкусие
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Мне очень понравился этот микс, действительно свежий! Хорошо чувствуется хвоя, на выдохе какая-то легкая сладость фруктов. Микс получился гармоничным, хотя и хвоя вылезает вперед фруктов. Всё, что касается миксов с хвойными - с большой вероятностью попадает в мой топ )
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2
4.2
хороший вкус, чувствуются елки на первом плане - фрукты на втором
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.8
3.8
Вкус оказался довольно стабильным, от температуры менялась только его яркость. На первом плане ёлки, достаточно ощутимые, но не забивающие всё на свете, а на втором ну что-то сладкое фруктовое, плотным фоном, где я не смог выделить какие-то отдельные вкусы. Лично на мой вкус - просто проходной готовый микс с ёлками. Он не показался каким-то противным, просто скучноватым что-ли. Ёлки щадящие, можно брать на пробу на разик, но не сотку.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Мыло, детский шампунь и ароматизатор в машину. Все эти вкусы в кем есть ) Повелся на хорошие отзывы. Вряд ли покурю еще раз. Хотя вкус клевер фейхуа от этого бренда заалел очень хорошо.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Грейпфрут с холодком
5
1
1
127
Топовый вкус, отличная вкусопередача, средняя крепость, хорошая дымность. вкус реального грейпфрута, похож на Х красный пес, но чуть лучше. Жаль что снят с производства, последний раз в магазине сказали что его теперь выпускают только как моно грейпфрут, без холода.

2

Клевер-фейхоа
4.8
8
8
460
Не такая база, как Эфиоп или Попкорн, но вкус, определённо, заслуживающий быть опробованным массами. Фейхоа, не уходит в вязкую сладкую массу, а всё же ощущается вполне фруктово (жаль, не как гриндайзер). А вот клевер, это находка. Мы, уральские кривозубые крестьяне, цветки клевера жевали и вот этот странный сладко-цветочный вкус отложился в подсознании. Приятный баланс между медовой сладостью и нестандартной цветочностью. Вкус находка, повторюсь. Вот чуть-чуть бы докрутить фейхоа и стало б отлично.

3

Черничный Pan
4.8
6
5
168
Всё-таки видна рука мастера ( флейвориста ). Настолько сбалансированное сочетание черники и специй получилось . Черника вроде и мягкая и слегка цветочная и на грани с химозой , однако легко перекрывается яркой пряной специей и уже не ощущается такой душной. Предположу что даже тем кто пробовал микс ранее с такими же вкусами и плевался от него - данное готовое сочетание может закатить. Ну и плюс за ностальгию по ушедшим цокольным кальянным ,где все было буквально пропитано схожим ягодно - цветочным запахом

4

Ананас
4.8
4
4
361
хороший ананас кисленький и в меру сладкий ,но если брать спектрум то он значительно лучше .Советую данный ананас прогревать ,чтобы было больше вкуса.

5

Сангрия
4.8
3
3
335
Приятное попадание во вкус ощущаешь сначала на вдохе вяжущею сладость вина ,а дальше свежесть грейпфрута с манго .Крепость хорошо передана.

6

Пунш плантатора
4.8
3
3
291
курил достаточно давно очень вкусно апельсин на первом месте ,а дальше дополняет пряный ром ,есть заметная кислинка в вкусе .Жаль теперь не найти данный вкус ,хотел бы повторить ибо эт один из немногих алко вкусов ,который мне зашел.

7

WSL
4.7
4
4
172
в легкой версии уже лучше ощущается клубника, арбуз становится не таким явным, а лемонграсс приятно подчеркивает всю композицию, можно делать с помощью WSL вкусные летние лимонады

8

Грейпфрут
4.7
3
3
106
Типовой современный розовый грейпфрут. Он сладко-кисловатый, без горчинки. Вкус понятный, в меру выраженный. Собственно, брать можно.

9

Карамель
4.6
6
6
242
Очень и очень добротная карамель в соло, но в миксы спорно, не хватило мне крепости и жаростойкости, из-за чего очень трудно миксовать ее с другими табаками, приходится держать баланс, чтобы она не превратилась во вкус жженого сена

10

Двойное яблоко
4.6
4
4
420
Стандартная двойнуха, традиционную не пробовал. Поэтому могу только описать, как неплохой анис, яблока практически нету.

11

Граната
4.6
2
2
286
Самодостаточный табак, действительно напоминает гранатовый сок на сиропе, малина компотная, приторности совсем нет, но как вариация граната очень приятно и мягко, температуру держит отлично без проблем с горением, легко восстанавливается, при небольшом перегреве, точно пробовать

12

Попкорн
4.5
15
14
506
Это вот прям пушка. Очень вкусно, дополнить нечего, всё уже написали в комментариях ниже, просто соглашусь.

13

Клевер фейхоа
4.5
7
7
359
Микс хороший, сладкий. На первом плане сладкий медовый клевер с нотками травянистости, фейхоа не почувствовала особо, только оттеночно вышел. Но это вкусно!

14

Лимончелло
4.5
6
6
327
Табак имеет приятную кислинку не так сильно выражен алкоголь ,что порадовало .По нарезке есть много веток .На чаше фанел с тремя углями чувствует себя очень хорошо .

15

Май Тай
4.5
5
5
450
Аромат. Чувствуются кислые нотки со сладостью ананаса и лимона. А также небольшой шлейф алкоголя, но не так сильно, что прям нравится. И есть легкая приятная свежесть. Вкус и крепость. Уголечки 3*25, облако убивашка, пушисто, небольшое касание. Гармоничный вкус ананаса с лимоном, сладко кислые нотки. Небольшая пряность от алкоголя, прям рома не чувствую, но что-то подобное есть. Вкус в целом хороший.

16

Жасмин
4.5
4
3
168
Это отличный жасмин. Это не едкий переаром, как у трофима. Это очень мягкий и нежный вкус, который настолько хорош, что потребляя чай с жасмином, в чае очень сильная дозировка, которая не дает тебе его пить, с особым удовольствием. Это... Это...

17

Папайя
4.5
2
2
159
Это та самая папая. Та самая, которая прям хорошая, натуральная, свежая, сочная. Очень приятно. Можно даже описать, как топ 1 среди аналогичных вкусов папаи.

18

Мята
4.5
2
2
68
Приятная мята, которая хорошо дополнит как коктейльные миксы, так и чайные Только нужно добавлять крайне мало, перебивает всё

19

Хвоя
4.5
1
1
263
Отличная лесная хвоя без посторонних привкусов. В соло немного не то, хоть табак и имеет насыщенный яркий вкус, а для миксов идеально (как ни странно - с колой на ура заходит).

20

Мороженое фисташковое
4.5
1
1
184
Даже при том, что бренд откровенно фигово курится, этот вкус заслужил оценку ближе к отлично. Это именно то фисташковое мороженное, которое должно быть. Не лесной орех с мятой как у большинства производителей, а настоящий пломбир с фисташкой. Холодок в меру, фисташка хорошо чувствуется. Присутствует сладость и сливочность. Попадание во вкус 10/10
Подробнее о Original Virginia
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам