Black Corn

Black Corn

Черная кукуруза

Black Corn

Черная кукуруза
Вкус кукурузы.
Бренд Kraken
Линейка Medium Seco
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr189781
4
4
434

Распределение оценок

50%
2 2
50%
5 2

Покурили бы еще раз

100%
Нет 1
Оценить табак

О бренде

Kraken — табак для кальяна из сигарного листа. При производстве используется уникальная технология , в составе присутствуют чернила каракатицы, сочетание морских солей с табачными сахарами придают продукту высокие органолептические свойства, глубокий вкус и долгое приятное послевкусие. В чернилах присутствует таурин, который придаёт энергию, снимает раздражительность и повышает настроение.

О линейке

Линейка MEDIUM SECO приготовлена из сигарного листа SECO, выращенного из кубинских семян на севере Никарагуа в долине Jalapa, имеет среднюю крепость, подойдёт для тех, кто только знакомится с сигарным листом и для тех кто предпочитает некрепкий табак.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (4)

2.9
2.9
Как бы я не любил кукурузу и уважал Кракен, но это самый неудачный вкус из тех, что пробовал... она реально горчит, напомнило мне, также не зашедший поп корн от о.вирджинии. Вкус абсолютно не сладкий. Даже сигарка кракеновская не спасает в полной мере этот вкус. По сути это варёный, недоспелый початок курузы - зёрна прям с початком. Ни маслеца не добавили, не посолили... поросятам такое "лакомство" дают в деревнях, но мы то не поросята... (не все, по крайней мере)). Перечитав отзыв Квенча, снял калауд, докинул, сколько влезло, кукурузы СА и стало получше, даже хорошо, можно сказать (хоть горчинка никуда и не делась). Но, если бы я просто покурил СА, было бы вообще отлично
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2
2
Вообще не зашло, горькая сухая кукуруза
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Lustoff Зря я не прислушался к твоему отзыву... любовь к кукурузе и скидка на Кракен ослабили бдительность...
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Это самый ужасный вкус у кракена
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Lustoff Да уж...
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
В принципе, табак от кракена, хотелось оценивать ниже, так как, табак относительно дорогой, и не такой распространенный. С другой стороны, содержание сигарного листа, грамотные аромки и общее сочетание, дают о себе знать. Нужно будет попробовать как ни будь, самый неудачный вкус. Ради рофла, купил кукурузу, однако, открыв пачку, понял, что это не тыква от танжа, и соответственно, с десертами она так-же хорошо идти не будет. Это не десертная кукуруза, а можно даже описать, как приготовленную. Я нашел самую доступную кукурузу от SA, дабы разбавить её, и это было очень удачным решением. Вкус кукурузы, сливочность и сладость. Даже слишком получилось сладким.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Необычная кукуруза,но очень вкусная!насыщенная,как надо
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Cuban Blend
5
7
7
375
Это флагман кракена. Сейчас будет сравнение с Италией трофа, ибо они весьма похожие, хоть и разные. Если рассматривать трофим, при полном прогреве, как сладкое, сгущенное молоко, то тут это чистые сливки. Это очень хорошо, прям таки приятно, и я такого, вот никак не ожидал, ибо кроме сливок, тут ничего нет, и это просто пушечно.

2

Fig Peach
5
1
1
184
Это белый персик. Это очень хорошо, ибо я сам такими наедаюсь до отвала, ибо они не сладкие, сочные и очень насыщенные во вкусе. Тут хорошее воплощение. Если хотите попробовать, что-то похожее, то suuuuu от хулигана, очень хорошо приближен, к этому вкусу, однако не повторяет его, ибо там немного другой персик в концепте.

3

Cigar
4.9
7
6
575
Нет, ну это конечно развал! Подписываюсь под каждым ниже, что нет сухофруктов, пряностей, шоколада и тд. Здесь очень прикольная тема, ибо один челик сказал, что это что-то вкусовое, аля тропический микс. С учетом того, что микса кракена пока нет, это впечатлило меня. Это тропический вкус, в безаромке. Что-то около цитрусовое, тропическое, кисло-сладкое и это многогранно.

4

Peanut
4.8
21
21
1k
Арахис как арахис, не вкусил особого восторга, зато кальян хрен отмоешь. Есть другие ореховые вкусы получше, особенно учитывая что кракен это пародия на wto, то лучше взять wto, там действительно сигара, не бленд с крашеной вирджинией, как я узнал позже (а вы думали зачем там чернила без вкуса).

5

Porto Ruby
4.8
13
13
789
И наконец то я дошёл до пробы данного табака))) Уххх, это 100% попадание во вкус портвейна. Даже вспомнил как меня отец учил пить портвейн. Портвейн нужно пить не маленькими глотками, а сразу залпом стакан. Вкус как из банки, так и вовремя покура очень яркий, даже на губах чувствуется. Аромка держится до последнего уголька. Чувствуется хорошо проделанная работа производителя. Поначалу накрывает не-подетски, минут через 15 покур становится более мягким. Для любителей алкогольных табаков однозначно советую на пробу. Если кто-то не любит алкогольные вкусы, то и этот может не зайти из-за своей яркости. У Кракена очень нравится дымность табака. В целом данный вкус вполне конкурентный с другими производителями кальянных табаков.

6

Wild Strawberry
4.8
4
4
387
По вкусу, это норм. Однако, этот вкус пустой. Даже если сравнивать трофим, то этот вкус просто не сладкий, и при всём этом, он более выраженный, возможно за счет чернил.

7

Cheddar Cheese
4.8
3
3
345
Отличное попадание в сливочную историю, но не конкретно в сыр. Хотите сыра? Есть масса вариантов, у которых это получилось лучше выразить, а как сливочный сыр (не чеддер), это очень хорошо. Есть только ньюанс, отмывать его придется, так-же как от арахиса, ибо едкий, въедающийся запах. Хотя, это можно использовать как оттеночную историю.

8

Original
4.8
3
3
441
Один из любимых вкусов, сделанных на сигарном листе. Во вкусе - молочный шоколад, орехи, легкая землистость. Крепость средняя. В отличие от многих, не чувствую никакого избыточного ТХ на прямотоке. Очень хорошо заходит в миксе с черносливом от того же Крауна.

9

Passionfruit
4.7
15
14
505
Very good Passionfruit flavor. It goes very well with the cigar notes and the flavor turned out to be an oustanding mixer. I’m really enjoying this brand especially since this jar was not soaking in liquid as my Creamy Waffles. All in all, one of my absolute favorite passionfruit flavors.

10

Cheddar Cheese
4.6
21
20
855
Фанннел, концептик, 3x25х Из банки аромат сыра, но на покуре сильно отличается. Забил в соло, ощущается что - то сливочное и не совсем сырное, но это намного лучше, чем сыр от wto Через 10 минут покура решил провернуть спасательную операцию кальяна, выкинул 70% табака и забил печенье от кракена. Стало курибельно, как добавка - сыр хорош, в соло стремно

11

Lychee-Strawberry
4.6
12
12
516
Аромат из банки очень похож на настоящие личи как в тае. На покуре также, хорошие личи приятно дополненные клубникой Очень радует как кракен попадает в заявленную аромку. Рекомендую 10/10

12

Rum Cake
4.6
11
11
485
Это мой фаворит из всей вкусовой палитры кракена и эталон ромовой бабы. Каждая нота отчетливо говорит, что это та самая ромовая баба, с ее терпкой горечью начинки и сладостью выпечки

13

Lemon Cake
4.6
7
6
394
Из банки запах просто развал, ярче, чем любой кекс. Вкус тоже оч насыщенный, но не переаромлено. Во вкусе яркая сливочная выпечка с кондитерским лимоном, без кислинки и цедры. Никакой грубой "горелости", чем грешат многие лимонные вафли, например, тут нет, прям нежный вкус. Выпечная основа похожа на их ромовый кекс, кажется даже, что пропорция такая же. Как по мне - это маффин, есть такие готовые наборы для выпечки, смешал с водой-молоком и в микроволновку (или духовку). Если делать в отступ на фанеле, можно добиться ароматики без вкуса сигарной основы. Аромки хватит мин на 40, потом уже, так или иначе, будет сигарка. Делал на чашке флеймс, нержа 1+2×26х

14

Cigar
4.6
3
3
330
Да. Соглашусь со Смоук'ом, это действительно Никарагуа. Вкус сигары, это торф, это пряности которые заставляют высохнуть, не только твой рот и горло, но и все остальное тело, до последней капли. Уступает медиуму, ибо это больше стандартная история, нежели новый взгляд.

15

Cream Waffles
4.5
17
17
669
Это очень хорошо! Очень мягко, приятно, крепковато. Попадание отчетливое, те самые ванильные вафли, я хоть и не любитель кондитерки, но покурил с интересом и удовольствием, заслуженный лайк!

16

Original
4.5
17
17
1.1k
Запах из банки ОЧЕНЬ сильно напоминает моё детство, когда я покупал у маленькой лавки на рынке банку червей для рыбалки)0 Не рискнул в соло попробовать, забивал по совету отзывов с вафлями и дополнял маленькой процентовкой черную смородину. Разумеется мне стоит попробовать оригу в соло иначе сложно сказать что я покурил) Я... который курю в основном какие-то ягодки и прочее, сложно было принять решение купить просто табачку. На послевкусие отдаёт траву, которую вот-вот свежую срубили в поле)

17

Wild Strawberry
4.5
12
12
499
В целом, не фанат аромки земляники в кальянке, но, вот, от Догмы, неплохая - зашла, а эта, так и вовсе, залетела!! Как по мне, это сироп из земляничного варенья, как домашнего, такой тягучий, ярко-красный, в котором ягодки плавают, но, правда, без самих ягод... немного приторно на старте, первые 15 мин, вообще как вейп курится, но вкусный, зараза. Потом до часа спокойно держится, потихоньку снижая яркость. Дальше, как всегда, распушил и еще полчаса на новых углях паравозил сладкую сигару. Как заметили ниже, тут нет вкуса косточек от ягоды, которые могут ощущаться как лёгкая горчинка. Кислинки ягодной тоже нет. Тогда, откуда 5 баллов, спросите вы? Вот в миксе к Кракеновским крыжовником 50/50 получилось просто шикарно - он дал лёгкую кислинку, ягодность и убрал сартовую приторность. Не вспомню уже, курил ли ягоды вкуснее. Делал, как весь Кракен, на небольшом фанеле (можно и элиен взять), уголь 3*25

18

Pirate Rum
4.5
7
7
287
Фанел, 2+1*25х, лотос (как обычно с Кракеном) Из банки пахло как то неприятно... какой то растворитель и что то амиачное..? ну и стандартный запах десертного рома. По вкусу - пряный тёмный ром, на старте (и далее если перегреть) небольшие алко ноты. Не виски/коньяк Бонче, но всё же. В основе - пряная сладость как у ромовых напитков (сегодня как раз вспоминали окхарт, вот что типо). На среднем жаре почти стандартный десертный ром с шоколадными нотками, но не приторный как Спектрум или Бонче. Ближе к концу покура различима база и в таком сочетании мне даже больше понравилось. Наверное лучше в миксы его, с безаромкой например или десертными вкусами. В ром кейк просится немного добавить, 20%. Вцелом - оч неплохо, может, буду вместо Бонче брать

19

Raspberry
4.5
2
2
329
Данный вкус также неплох в данной линейке, но лично для меня не хватило кислинки, ибо я люблю кислые варианты малины, она не похожа на SA и Overdose, но также имеет некий шарм и этого не отнять. А лёгкая кислинка, вкупе с изумительным сырьём и полу-призрачной сладостью делают своё дело, так что пропускать данный вкус не рекомендуется! P.S. советы по забивке данного табака можете почитать в моём отзыве на вкус Арахис(Peanut).

20

Raspberry
4.5
2
2
193
Неплохая малинка, сладкая, слегка десертная, но на рынке есть куда более вкусная малина.
Подробнее о Kraken
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам