Indonesian Citrus

Indonesian Citrus

Индонезийский цитрус

Indonesian Citrus

Индонезийский цитрус
Лаймовая кислинка в сочетании с нежным жасминовым послевкусием
Бренд Aircraft
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-крепкая
Htreviewsid htr180819
8
8
310

Распределение оценок

13%
1 1
25%
3 2
50%
4 4
13%
5 1

Покурили бы еще раз

33%
Нет 1
67%
Да 2
Оценить табак

О бренде

Табак для кальяна Эиркрафт создан на основе сигарного листа из Никарагуа и индийского Берли.  Производитель отказался от добавления синтетических продуктов для повышения крепости. Вместо этого используется технология взорванной табачной пыли. Это расщепление табачного листа до получения мелкой фракции. Она повышает крепость табака без использования жидкого никотина, а самое главное — обеспечивает максимум вкуса благодаря высоким впитывающим свойствам.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (8)

4.5

Jija

154
4.5
Личный фаворит всей линейки Эиркрафта. Сбалансированный аромат цветов жасмина, которые не уходят в лишнюю парфюмность и кисловато-цедровый лайм, перетекающий в цитрусовые конфеты. Один из немногих ароматов, где сырье не вываливается на передний план и все ощущается гармонично.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.3
4.3
Thor Batega Killer Clay 284 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм Партия конца 21го года, еще в пачках, и это прекрасно, тут равномерная средняя нарезка, сейчас в банках местами попадается пыль. На покуре классический Эйркрафт, аромка неяркая, с легким привкусом сырья. Я ощутил в первую очередь жасмин, который люблю в чаях, и уже потом конфетный цитрус, соглашусь с отзывом бессердечного. Омечу, что мой сетап нехило жарит и возможно на малом жаре будет курится иначе, с цитрусом на первом плане. Мне как любителю цветов и жасмина в частности зашло, тем кому он противен не рекомендую.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
Ну очень странное сочетание. Ощущение, что куришь парфюм. Сырье достаточно приятное, но вкус сильно на любителя
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.6
4.6
Неплохая цедра и мякоть лайма в сочетании с жасмином. Понравился данный вкус. И в отличии от предыдущих вкусов которых я курил, этот вообще не табачил. Крепко-насыщенно и в целом приятно.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Грею осторожно и не ТХшит. Награни вообще 1 уголь в колодку и 2 по бокам, потом курю 2+1. Пахнет из пачки чем-то типа лимонных конфеток. При курении вкус тоже чуть конфетный, кисловатый. Может это цитрон? Чем-то перекликается с начинкой таких конфет. ПРиятный вкус, да, неяркий, но табак не противный, как любителю лоу арома и безаромок мне закатило.
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1
1
Я дико извиняюсь, но этот вкус пахнет общественным туалетом. Курить это невозможно, вряд ли кто-то захочет дышать этим запахом. Видимо, аромка жасмина такая, я не знаю. Крайне не понравилось.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Табак крепкий, это первое, что надо о нем знать. Но надо отдать должное крепость выражается именно в высоком содержании никотина, а не просто горло дерет. Соглашусь, что аромка недотягивает. Хочется, чтобы вкус был ярче. Есть табачный вкус, но не раздражающий. В целом, хороший крепкий табак. Если хочется крепко, то норм.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.5
3.5
Первым пробовал этот вкус у данного производителя, совершенно точно это крепко, но не так что дым поперек горла встает, табак держит жар и удобная фасовка, 2 пакетика по 20 гр, то что надо. Что касаемо вкуса, жасмин курил у спектрума и дарка и скажу, что в плане насыщености это небо и земля, аромку Айркрафта можно делить на 3, очень слабенько, при том что согласен жасмин впринципе переаромлен и многим заходит мыльно, но это уже другая крайность. В дальнейшем, по другим вкусам подтвердилось, что аромки у ребят слабоваты, насыщености не хватает. Ну и характерным для этого табака является привкус табачки, для меня это вполне нормально, но многим не нравится, имейте ввиду.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Old World Blend
4.6
9
9
733
Gelato Cioccolato clea 288 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Antero Sirius 3, 11мм Первые минут 10 курил под колпаком, удивило, что описание соответствует опыту курения. Это сладкий табачный лист с пряностями и нотами чернослива, не как в Western Sebero Black прям вкусом, а нотами. На послевкусии есть лёгкая кислинка, в общем попадание полное. Курилось лечге, чем Aircraft обычно, в горле негативных ощущений нет совсем, при этом вся крепость на месте. Немного сушит, запивать приходилось постоянно. Кальян отработал смелый час. Не сказать, что лучшая БА, что пробовал, но безусловно хороша.

2

Chinese Lemon
4.4
6
6
436
Всë чëтко и понятно лимон с имбирëм. Сырьë не вылазит на передний фон при любых температурах, табак хорошо восстанавливается. Использовал бы данный вкус для создания лимонадов, хорошо получается за счëт данного вкуса добиваться привкуса газированности, для этого лично я клал данный продукт сверху в касание.

3

Finnish Strawberry
4.4
3
3
343
Действительно необычная клубника, ничем не похожая на классические, что представлены на рынке. В запахе достаточно натуральный аромат клубники без лишней химозности. По вкусу кисло-сладкая клубника очень похожая на натуральную. Сырьë ведëт себя хорошо на любых температурах.

4

Ceylon Chips
4.2
15
15
699
Что-то на ужасном. Непонятный водянистый вкус непонятно чего. Как будто взяли баунти Хантер от ДС и уменьшили и без того не яркую аромку в 4 раза и положили в банку аиркрафт. Ах да сырьë на больших температурах вылезает очень сильно, а аромка просто улетает.

5

Hong Kong Energy
4.1
24
22
690
Пробовал из нового дропа, в 25гр банках. Ну, это провал... вкус настолько бледный, что табачка (не особо вкусная, как по мне) передивает энергетик!!! Ну ладно киви... но, бледный энергетик - это борщ. Киви чувствуется, но прям оч слабо Пробовал эйркрафт ещё в сдвоенных блистерах. Вкус был не сильно яркий, с табачкой, но по сравнением с этим... ярче раза в 2-3. Были ещё и другие вкусы на стендах - что-то из тропиков и что-то ещё... но про них даже писать ничего не хочу

6

California Cola
4.1
14
14
749
Я думал очень сложно испортить колу, но тут очевидно, видимо либо аромка не очень, либо она плохо легла на лист

7

Cucumber riveira
4.1
8
8
478
Неплохой огурец, чувствуется на продолжительности неплохо, но база в моменте вылазит и идет в ровень со вкусом, база не вкусная

8

London Oatmeal
4
19
18
581
Thor Batega Killer Clay 284 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм Партия 12.11.2021 еще в пакетике. В основе не сладкая, сливочная овсяная каша, а-ля Джуманджи Северного без лимона, как уже отмечали до меня, с хорошо прослеживаемыми кислыми ягодами, мне кажется малиной. Со старта малёк перегрел, вылезла табачка, но я её не боюсь) поэтому к минусам не отнесу. В целом аромка не очень яркая, как обычно, но достаточная, чтобы насладиться ей. Сюда бы хорошо красную шапку Сатира подмешать, для сладости и будет идеально.

9

Dominicana Rum
4
4
4
447
Вообще, в данном вкусе улавливаются общие типовые ноты, да какие у всех ромов, карамельно-шоколадная основа вкуса и небольшая пряность, но, алкогольности будет больше, чем, например, в Спектруме. Поэтому это его отличает от кондитерских аромок, коих, много в ромах. В миксах, вкус себя интересно показывает, а вот в соло скучноват.

10

Ананасовый лимонад
4
2
2
478
приятный ананас, чувствуется легкая лимонадность, но аромка слабоватая, в миксах теряется

11

Lombardy Nut
3.9
12
12
341
Gelato Cioccolato clea Калауд Antero нержа 3*25 Кальян, 16мм Отчетливо чувствуется фундук, с этим попадание безусловное. Вкус не очень яркий, как обычно у орехов в кальяне, это полагаю и есть та "сливочная нежность" о которой говорится в описании, не чисто ореховый, а йогуртово ореховый. Вообще вкус хороший, заявленному отвечает, крепость в порядке и держится долго. Пока самый мягкий из всего Эйркрафта, что я пробовал.

12

Siberian Jam
3.9
11
10
514
Пойдет на разок

13

Thai Yogurt
3.8
30
29
704
А вот тут хорошо работает сырье и аромка. Сливочный манго, вы такое уже точно пробовали, ароматика похожа на себеро блек, н-р. Мне такое нравится и у ребят я такое пробовал 1 раз, себеро был после

14

French Cider
3.8
11
10
492
Слишком сильно лезло сырье, во вкусе и в запахе слишком мало груши, напиточность не нашел. Предполагаю, что делал что-то не так, т.к. отзывы у других ок, но мне совсем не понравилось, к аромату нет желания возвращаться

15

Russian Berry
3.8
11
10
338
Уверенный аромат малины. Здесь сплетение ягодной сладости, приятной кислинки. Вкус соединил и ягодные ноты, и какие-то джемовые, а может быть даже, сиропные оттенки. Плотный, понятный аромат, подходящий и для соло, и в миксы.

16

British Banoffee
3.8
9
9
501
Gelato Cioccolato clea 288 гр. Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм Партия 10.11.2021, еще сдвоенный пакетик. Сразу стоит понимать, что практически весь Эйркрафт это лоу арома, этот вкус не исключение. Я почувствовал первым темпом банановое суфле а-ля ББ с шоколадным кексом вдогонку. Сладости почти нет, карамели нет в принципе, такой кекс для диабетиков. И вроде сырье благоволит таким вкусам, но они тут просто невыразительные. Как итог, не сказать, что плохо, но точно можно лучше.

17

Mexican Guava
3.8
6
6
338
Слабый травянистый немного сладкий вкус чего-то отдаленно похожего на гуаву. С большим жаром курится без тх и крепко,но то ли аромка на сырье плохо ложится,то ли ещё почему то вкус выходит тусклым и непонятным,я бы не понял что это гуава не зная что курю. Желания перезабить вроде и нет,но и желания такое курить на постоянке тоже не имеется

18

New world blend
3.7
7
7
328
Скучный б/а, одна копоть во вкусе. Ставлю оценку повыше за оригинальность... Не знаю кому понадобится вкус жженой резины, но мало ли. Курите на здоровье...

19

Polish Rum Biscuit
3.6
13
13
331
Thor Batega Killer Clay 284 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм Партия 31.03.2023 в баночке, консистенция каша с вкраплением брёвен. Я бы сказал, что тут фундук не на послевкусии, а в основе всего вкуса и мне это нравится. Ром скорее безалкогольный, как отметили ниже, он есть, но проявляется через карамель. Выпечки как таковой я не нашёл, она видимо просто даёт сладость. Аромка здорово вяжется с базой, в итоге это просто вкусно.

20

Caribbean Grapefruit
3.6
6
6
321
Ну не знаю. Такое себе. Не самый яркий, не самый сочный. Вообще это уже третий вкус у Aircraft, где мне не хватает вкуса и яркости. Видимо у них все такие) Ладно, сам грейпфрут не так плох, есть горчинка, иии все... В общем есть куда более удачные вкусы.
Подробнее о Aircraft
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам