Пан Банан

Пан Банан

Пан Банан

Яркий вкус сладкой мякоти спелого желтого банана.
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-крепкая
Htreviewsid htr169677
39
37
1.1k

Распределение оценок

5%
2 2
13%
3 5
49%
4 19
33%
5 13

Покурили бы еще раз

10%
Нет 1
90%
Да 9
Оценить табак

О бренде

Табак «Северный» имеет собственную производственную базу и изготавливается в г. Екатеринбурге на фабрике полного цикла. Сахарный сироп и патоку также производят самостоятельно. При производстве табака используется натуральное европейское сырье высокого качества – только лист бёрли, без блендов.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (38)

4.5
4.5
Зашибись банановый восторг! Ща заболяжим с ним микс с ягодами и хулиган
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Отличнейший банан, беру уже вторую банку, это просто топич. Крайне насыщенный и попадание 100 из 100 в сладкий, чуть переспевший банан Если сравнивать с Баном от хулигана, то по банану тут точно тотальная доминация от северного. Ищете банан - это он, берите не пожалеете :)
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.1
4.1
Брал как альтернативу Бананамаме от Мастхев, и чувства достаточно смешанные. С одной стороны банан от Северного ярче, но мне он показался не таким «конфетным», как конкурент. Приведу пример: в миксе с тёмным шоколадом от Бончи банан от Мастхев чувствовал себя отлично, создавая вкус конфет. С детства я очень люблю бананы в шоколаде, так вот, этот микс имеет практически прямое попадание в эти конфеты. Однако когда я добавил в этот микс банан Северного, было чувство, что я курю дорогой тёмный шоколад с бананом не первой свежести прямиком с местного рынка😂 Не в обиду производителю если что, просто у меня сложилось именно такое ощущение. Однако в других миксах банан Северного показал себя намного лучше, раскрывшись более ярко и стойко, чем банан вышеупомянутого коллеги. Мораль такова: для разных миксов подходят разные бананы, ну по крайней мере мне. Я так и не смог определиться какой из них мне нравится больше, так что буду продолжать тесты. В остальном банан от Северного - хороший выбор, подойдет тем, кто хочет чистый, немного вяленный банан(чем-то он мне напомнил сухофрукт), без наклона в «конфетность». Вкус держится до конца покура, что является несомненным плюсом. Крепкость как и у других табаков данной линейки.
Ответить
4
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.7
3.7
неплохо, но просто банан, жар держит нормально.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2
4.2
Хороший банан в миксы и соло.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3
3
При покуре вкус был вяленого банана, не мое, но попробовать всегда стоит.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@Яна Радионова Значит не я один эту вяленость чувствую)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Петр Б Ну, тут нужно выбирать: или вяленость или сливочность, ну, или, ацетон. Сам то банан (настоящий) - трава травой. Хотя, я бы сравнил Северный с бананом погретым 15-20 сек в микроволновке (не спрашивайте зачем...)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Да, многие штуки вообще не имеют такого яркого вкуса в жизни, какой мы ждём от их ароматизаторов)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Яна Радионова На счёт вялености согласен на все 💯. Мне этот банан напомнил сухофрукт)
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Натуральный и сдержанный/спокойный банан без химии, будто чуть вяленый, но прямо самую малость. Если мне нужен именно банан, а не что-то банановое, я беру его.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Отличный банан , для меня топ среди всех бананов на рынке , не химозный ине приторный , для соло 🔥, для миксов так же отлично строить завтраки с этим бананом , коктейли и десертку Рекомендую , один из топ северного
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5

Haik

144
5
Очень приятный банан, нехимозный, натуральный.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Отличный банан, даже больше банановые чипсы, технологи и флейвористы постарались отлично, но не отпускает мысль, что кто-то накосячил, вкус действительно банана, но якости мне не хватило, в сравнении с другими вкусами их линейки, тут прям хуже. В соло сносно, но вот в миксе уже теряется, приходится докидывать сильно больше, чем остальных вкусов
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Базилик
5
3
3
455
Приятный натуральный базилик, безумно яркий, тобишь больше 20% в чашку не стоит класть, я бы даже остановился на 5-10%

2

Север
4.8
101
94
11.7k
Отличный холодок, недавно узнал о нём, теперь буду брать всегда, первый раз перестарался, мозги чуть не отморозил, и ангина боялся подхватить))

3

Апельсин
4.7
22
22
2.1k
Апельсин с легкой горчинкой. Однозначно топ 👍

4

Тропиканка
4.7
16
16
3.4k
Брал табак этой фирмы примерно раз в год, думал ну может все таки уже исправились... но нет казался ужасным, очень сильно крепким что-ли, примерно одинаковый привкус сырья был. И вот пару месяцев назад увидел северный в новой банке(пластик как на картинке), думаю ну может теперь исправились, и да, крутяк, молодцы, забил и офигел что такой чёткий табак бывает, пошёл в магазин и купил ещё 5 вкусов, все зашли. Но и возможно ещё чаша фанел от fox конкретно так зарешала., пока это лучшая из всех что мне попадались (покупал примерно около 30 чаш)

5

Персик
4.7
14
14
842
Присоединяюсь к отзывам ниже, один из лучших персиков. Сладкий, не назвал бы его химозным, но и супер-натуральным тоже: присутствуют нотки холодного чёрного чая с персиком (но для меня это совсем не минус). Очень приятно курится, наверняка буду брать еще.

6

Зимние забавы
4.7
12
12
2.4k
Потрясающий вкус , все в балансе. Чувствуется каждый ингредиент смеси , спасибо авторам !)

7

Чифир в сладость
4.6
77
75
4k
Отличное попадание. В меру терпкий черный чай, хорошо заходит в миксах. Однозначно нужно пробовать)

8

Борзый эвкалипт
4.6
24
22
1.1k
Зашло, освежает. Забивал с холодком. Если найду в магазинах - возьму ещё!

9

Супер крепкий
4.6
19
19
1.9k
Бустер как бустер , вкуса не супер много !

10

Красный скитлз
4.6
16
14
1.3k
Томмиган, наш, деус, северный, кто следующий? Не буду писать про другие, именно тут сладкие конфетки, нет смысла сравнивать, он другой, хороших отзывов много, а мне почему то кислый вариант нашего нравится больше (хоть и пахнет мочой), поэтому пока 4

11

Рождественский вечер
4.6
7
7
1k
Терпко, сладко ,кисло, немного алкогольно . Одним словом ,вкусно

12

Манговый сплит
4.6
6
6
1.1k
Манго сплит от Северного. Не понял вкуса, для меня это сладкий компот с виноградом, манго, нет не слышал, вообще мимо. Но в целом вкус сладкий, приятно курится. Покурил бы ещё? не знаю, видимо не моё. А так это всё вкусовщина, лучше попробовать самому один раз, нежели прочитать тысячу отзывов.

13

Зеленый чай
4.5
55
55
2.1k
Это не перезаваренное сено, не сухая трава. Что-то в сторону холодного Липтона с небольшим сладко-цветочным оттенком. Прекрасная основа для миксов.

14

Рядовой ревень
4.5
38
37
1.5k
Приятный, травянистый, в меру насыщенный, чуть кисловатый вкус чего-то, что ассоциируется у меня не то с капустой, не то с крапивой. Сам по себе ревень никогда не пробовал, поэтому сложно сказать, похоже ли это на ревень. В соло курить забавно, но на один раз. А вот во всяких чайных, травянистых, ягодных и т.д. миксах - отличный выбор как для основы, так и для дополнения.

15

Дерзкий абсент
4.5
29
29
1k
Не фанатка двойного яблока и хорошо что в этом вкусе анис не такой, многие писали что алкогольная история не раскрыта в данном вкусе, не соглашусь, всё таки присутствует некая «спиртозность», ощущается привкус полыни и терпкость самбуки, в миксе с грушей, зеленым яблоком и холодком, раскрылся хорошо.

16

Киви
4.5
20
20
913
вкусный, спелый и травянистый киви, чувствуется мякоть фрукта, даже как будто ощущается кислинка от косточек в тропических миксах очень хорошо идет

17

Лесная фантазия
4.5
13
13
2.1k
Однозначное ДА! Что я хотел получить от хвои и иголок, я получил. Табак приятный в работе, удобный, однородный, очень дымный и плотность дыма мне понравилась, хочу отметить продолжительность покура.    По вкусовым ощущениям так же все на высоте. Хвоя очень приятная, мягкая, обволакивающая, по горлу не бьет, вязко-маслянистый вкус с долгим послевкусием. Ноты пихтовости переодически улавливал на выдохе. Помещение было наполнено суперским ароматом августовского туманного утра в хвойном лесу. По ягодам все скромнее, они фоном, они сладковаты, и да очень выпирает лист смородины, я бы отметил присутствие бузины без кислинки.    По мне так - это хороший вариант разнообразить экзотические и чайные истории. Пробывал эту смесь замешать с Хвойной малиной от Leteam. Как результат ягод стало немного больше, к смородене уже добавилась малина, вкус немного слаще, хвойность без изменений. Думаю, что Лесная фантазия хороший вариант как добавки к миксу, как основа для микса, так и в соло. Есть одна задумка, к BB Черный мед добавить до 20% лесной фантазии, надеюсь получить варенье из одуванчиков.    Чаша: Werkbund Turkish глина Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная Дата производства:03.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 3×25 /80мин/2чел Опыт: 6 мес Рекомендация: Кто я 2014г.

18

Барбарис
4.5
9
9
920
При открытии баночки пахло очень ярко и вкусно, а при покуре - делите этот аромат на 2 или 3 - получаете итоговую аромку. Ощущался при забитии чаши именно аромат красной сладкой барбарисовой конфетки, но на выходе имеем "недоаромленный" продукт. Вкус нейтрален, приятен, но ожидал большего. Возможно - это отличный аналог для тех, кому не нравится барбарис от нашего - для меня последний эталон данного вкуса на рынке, я ощущаю у него именно насыщенную сладкую конфетку, что хотел ощутить и здесь, но увы...

19

Байкал
4.5
9
9
1.2k
Целую в пупочек технолога, который собрал этот аромат. Лучший Байкал на текущем рынке. Это не просто хвойная кола, вкус намного глубже. Дополнительно здесь ощущается букет пряностей и трав, небольшая цитрусовость, тонкая прохлада. Жаль, что лимитка.

20

Виноград-мята
4.5
9
9
1.5k
Аля альфачевский виноград, для олдскульщиков однозначно брать. Вкус приятный.
Подробнее о Северный
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам