Рейтинги

Топ-100
Самые обсуждаемые
По вкусу
Абрикос
Айва
Ананас
Арбуз
Банан
Гранат
Груша
Гуава
Гуанабана
Двойное яблоко
Джекфрут
Дуриан
Дыня
Инжир
Карамбола
Кивано
Киви
Кокос
Кумкват
Личи
Лонган
Манго
Мангостин
Маракуйя
Марула
Нектарин
Папайя
Персик
Питахайя
Слива
Тамаринд
Фейхоа
Финик
Фрукты
Хурма
Чернослив
Юдзу
Яблоко
Абсент
Алкоголь
Амаретто
Апероль
Бейлис
Вино
Виски
Водка
Глинтвейн
Дайкири
Джин
Кайпиринья
Коньяк
Космополитен
Куба либре
Лимончелло
Маргарита
Мохито
Пиво
Пина колада
Портвейн
Ром
Самбука
Сангрия
Сидр
Текила
Шампанское
Алоэ
Базилик
Древесный
Кактус
Лемонграсс
Мелисса
Ревень
Розмарин
Тархун
Травяной
Чабрец
Анис
Имбирь
Кардамон
Карри
Кашмир
Корица
Лакрица
Мастика
Сандал
Специи
Шалфей
Шафран
Апельсин
Бергамот
Грейпфрут
Лайм
Лимон
Мандарин
Помело
Цитрус
Арахис
Кунжут
Миндаль
Нуга
Орех
Фисташки
Халва
Асаи
Барбарис
Брусника
Бузина
Виноград
Вишня
Голубика
Гуарана
Ежевика
Земляника
Ирга
Кизил
Клубника
Клюква
Княженика
Красная смородина
Крыжовник
Малина
Морошка
Облепиха
Рябина
Черемуха
Черная смородина
Черника
Шиповник
Ягоды
Байкал
Газировка
Квас
Кола
Лимонад
Рутбир
Тоник
Энергетик
Бекон
Гастрономия
Грибы
Злаки
Курица
Мясо
Овсянка
Попкорн
Рис
Семечки
Сыр
Хлеб
Чеснок
Булочка
Ваниль
Вафли
Выпечка
Десерт
Зефир
Ириска
Карамель
Кекс
Кленовый
Конфетный
Леденцы
Мармелад
Мёд
Мороженое
Печенье
Пирог
Пончик
Пряник
Сгущенка
Тирамису
Чизкейк
Шоколад
Бустер
Парфюм
Гвоздика
Жасмин
Клевер
Лаванда
Лотос
Роза
Ромашка
Сакура
Цветочный
Ёлка
Кипарис
Можжевельник
Хвойный
Жвачка
Ментол
Мята
Холодок
Эвкалипт
Зеленый чай
Какао
Кофе
Орчата
Чай
Черный чай
Йогурт
Молоко
Сливочный
Кукуруза
Морковь
Огурец
Перец
Томат
Тыква
Сигара
Табачный
  • Фруктовый
  • Алкогольный
  • Травяной
  • Специи
  • Цитрусовый
  • Ореховый
  • Ягодный
  • Холодные напитки
  • Гастрономический
  • Десертный
  • Прочее
  • Цветочный
  • Хвойный
  • Освежающий
  • Горячие напитки
  • Сливочный
  • Овощной
  • Табачный
Крепость
Лёгкая
Средне-лёгкая
Средняя
Средне-крепкая
Крепкая

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Зима
4.9
61
59
7.7k

пушка-бомба. Это просто топ холодок на рынке, раньше юзал супернову, потом полюбил троф минт, считая его лучшим, но Зима просто укладывает на лопатки все холодки. Кайф в том что это реально холод, без посторонних привкусов. Если я хочу мяты, я беру танж, кракен или бб на крайняк, а если холодка - то однозначно Зиму. Освежае. Любой микс, супер эконом расход, даже на кончике вилке - значительный эффект. Имхо, но больше 10% добавлять ту мач. 5 из 5. Брать большую банку и надолго забыть как освежать миксы :)

2

Север
4.8
172
159
30.6k

Отличный инструмент

В первый раз заморозил нахрен всю чашу им)

Впредь использую аккуратно, добавляя совсем чуть-чуть и получается отлично

3

Лемон дропс
4.8
143
132
9.2k

Лучшие лимонные леденцы на рынке , ярче чем у бб хотя там тоже хорошо)

Отлично в соло так и в миксы)

4

Cane Mint
4.8
137
124
21.2k

Ну что же, сегодня взял этот легендарный табак, акцизный, 250 грамм. Намешал 50на50 с сармой лайм лимон. Честно говоря, Сарма внизу была и почти не проявила себя, но мята, которая курилась почти 2 часа бесподобна. На мой взгляд эталонная мята для кальяна, теперь точно один из фаворитов по вкусу и присутствии в миксах.

чаша турка element relic

3x25 угля, разогрев 8 минут, уголь набок, потом пирамидка.

Буду экспериментировать в миксах, думаю 30% в миксах достаточно.

5

Smena
4.8
95
87
30.7k

это реально очень хорошо. поначалу было сладко, потом раскрылась кислинка цитруса, к середине появилась горечь, по моему именно алкогольная. в целом покур понравился, освежающе и вкусно.


alpha race classic black matte, на грани модель 1, 3 25х угля на прогрев 6 минут, дальше пирамидкой.

6

Крымская лаванда
4.8
63
59
3.6k

Отличная лаванда,вкусопередача топовая: это действительно лаванда. В миксах достаточно 10%

Кто любит травяные вкусы и шарит за травы,тот поймет

7

Honey
4.8
53
52
4.8k

はちみつは、どのフレーバーミックスにもよく合います。それは多用途なフレーバーです。

8

Пилото Кубано
4.8
50
48
7.2k

отличный выбор для тех кто не любит сильно заморачиваться , но при этом хочет топовый вкус в чашке , среди всех моносортов от догмы, этот вкус для меня на 1 месте, приятные податливые листы табака , тяжело перегреть , что является большим плюсом , в начале чувствуются нотки вишни , и слабенький привкус в конце , в общем , табачок топ , рекомендую к приобретению и приятному покуру

9

Эрл грей
4.8
47
47
4.5k

Тот самый эрл грей чая гринфилд, который я постоянно пила в детстве, бергамотик, с тремя ложками сахара, только в данном случает без него)

Довольно терпкий, крепкий и значительно перекрывающий все в миксах, даже половина чая практически перебивает все что есть в чаше, лучше мешать с чем-то сладеньким)

10

Сливочное масло
4.8
46
43
7.6k

бомбезный вкус от базы , приятно обволакивает полость рта , если курить в сочетании с десертами , просто мега супер классно будет , резка табака приятно удивляет , сиропа в ней не много , упакован добротно , единственное с маслом лучше сильно не баловаться , добавляйте чуть-чуть , иначе будете курить соло масло , вне зависимости от того , что находится в чаше)

11

Ginger
4.8
43
43
3.8k

передача в кальяне вкуса и аромата имбиря - мое почтение. Почитав отзывы, взял маленькую банку, думая, что хватит надолго, как же я ошибался :)) во первых- 5% в миксе это хз для кого, чувствуется? Да. Но если вы любите как я имбирь- этого мало. От 10, а лучше 15% - и тогда это пушка-бомба. Курю бонч на турке, грею на грани 2 сс , 3х25 2+1. Большая банка в пути ко мне :)

12

Earl Grey
4.7
236
207
20.7k

Представьте себе, что вы немного передержали чай в пакетике при заварке, но при этом он не решил быть из-за этого более крепким и горьким.

Лично для моего восприятия сложилась подобная картина данного вкуса. Первый мой чайный вкус который получилось попробовать, и это точное попадание ведь как только я сделал пару затяжек появилась первая мысль - "Ого, а это ведь реально чай, да ещё и в моём кальяне!".

Дегустируя другие вкусы они не вызывали таких интересных и положительных эмоций. Пробуя тот же карибский ром от МХ, ну вроде как похоже если убрать алкоголь, но как-то до конца непонятно что это. Попробовав различного рода ягоды и фрукты думаешь только о том насколько они похожи или непохожи на настоящие, и очень редко что-то может вызвать какие-либо эмоции после первых затяжек.

Возможно не самый лучший чайный вкус на рынке, но это мне ещё предстоит узнать)

Смело могу рекомендовать пробовать как и в соло для особых ценителей чая без сахара, так и создавать чайные композиции вообще с чем угодно на ваш вкус.

13

Dark Chocolate
4.7
187
180
13.9k

Шоколад всем шоколадам шоколад. Очень яркий и насыщенный аромат именно темного шоколада, если собираетесь курить в миксах, то будьте осторожны, потому что он очень хорошо перетягивает одеяло на себя

14

Башкирский мёд
4.7
166
157
11.6k

Покупал дл миксов , поэтому буду оценивать с данной стороны.

По запаху очень натуральный мёд, как будто табака там нет, а просто открыл банку мёда.

По вкусу каноничный цветочный мёд ни дать не взять.

Из особенностей вкуса, что он добавляет эффект обволакивания, который есть, когда ты ешь или пьёшь что-то с мёдом.

В общем это очень достойно и вкусно.

По крепости чуть выше BB.ТХ не обнаружено.

Аромка держалась хорошо.

P.S. Курил на Alpha Bowl Turk Pro, колодка На грани модель 2. По углям 3x26 - 2+1. Под колпаком - 9 минут.

15

Finlandia Vanila
4.7
145
141
19.1k

забористый и вкусный табак)

в соло не курил

запах просто отпад, чувствую в запахе смесь будто табака из сигарет, приправленного очень вкусной ванилькой и какой-то выпечкой, и алкогольность

мешал его в миксы:

1)ванилька с брауни от бб, очень классное сочетание, крепость имеется конкретная, брауни вниз троф наверх

2)в колбу налил чай улун молочный, чаша глина космо, снизу лаванда кашмир 50%, потом сверху розовый фламинго 35 %, и в самом верху троф 15%, сочетание очень классное, советую, крепко, вкусно

3) микс трофа и савиньон блан(новозеландское вино) от палитры, тут было палитра снизу 70% сверху троф, но в этом вкусе у меня вино вобще потерялось, но в целом неплохо получилось

табак советую, но в соло курить боюсь, когда забивал, было ощущение будто сейчас грамм 100 алко 40% выпью)))

16

Coffee
4.7
129
119
7.2k

Утро. В кружке-кофе. В чашке-кофе.

Пришла мысль, что было бы удивительно, если бы этот кофе был с молоком, тут даже в бренд буке будет выбиваться из общего фона. Из банки аромат горьких кофейных зерен, даже не знаю, насколько он будет приятно курится. 


Сделал миксом слоями с молоком базы 70/30, иначе я бы до этой банки вообще никогда не дошел. Чаша Big Maks Fact, калауд HMD 4*25 5-6 мин прогревочных, основная сессия на 3*25. 


Профиль: горький, кофейный 

Вкус: с первых же тяг ощущается горечь симбиоза кофейных зерен, и какао-бобов. Вкус брутальный, и если это и зерна, то достаточно благородные, ибо «дешевизны» в них я не ощущаю. Присутствует небольшая произвольная сладость, уверенная кислинка, и еще более ощутимая  кофейная горчинка.


Послевкусие: яркое и крайне обволакивающее до самого основания языка - все в кофе (это у бонча всегда получается филигранно). Я надеялся молоко чуть приглушит напор крепких зерен, но оно настолько затерялось в пространстве, что от него я чувствовал исключительно сливочное послевкусие. 


Как сказал Асафьев - «Поняв эспрессо, невозможно курить что-то иное», и данный продукт будет интересен любителям данного напитка. 


В соло-это борьба с аромкой, ибо она настолько брутальная и бескомпромиссная, что не каждому будет по душе. Мое видение по работе с данным продуктом-это кофейные миксы, кофейный акцент в десертном миксе, и далеко не верхним слоем, ибо перебить чашку думаю, будет очень легко. 


Если разбирать аромат как попадание во вкус кофе и кофейных зерен-отлично! 

ИМХО для домашнего использования, маленькой баночки будет достаточно, а потом уже сами решайте нужна ли вам большая или нет🫱🏻‍🫲🏼


Ps. После 25-30 минуты аромат прекратил свою бушующую страсть, успокоился, и вместе с молоком перешел в стадию : умеренно на насыщенного Макьятто.

17

Пушкин
4.7
103
95
18.7k

Первая безаромка что я покурил. И это было топ, ожидал совсем другого и был приятно удивлен, очень сбалансированно курится, по ноткам, можно много чего уловить, и древесные, кофейные, что то сухофруктное с корой дубовой :)

18

Catmint
4.7
92
89
6.3k

Всегда избегала мяты в кальяне из-за приторности, но вот тут производитель не обманул, отношение к ней поменялось. Свежая, непротивная и с умеренной сладостью, оторваться невозможно, тем более, аромки у Деуса одни из самых ярких, до самого конца держатся.

19

Sri Lanka
4.7
87
82
17k

Это хорошее попадание в чай, в обычный черный, а-ля с Шри-ланки(цейлонский, самый обычный, типа Ахмат, со слоником или куча подобных). Хорошая основа для миксов, можно добавить ягод, цитрусов, мяты, бергамота, имбиря, да в целом, все, что душе угодно. Как миксовая история - отлично, расход не большой( до 30% в миксах), как соло - имхо, но скучно. Кто нибудь сделает вкусный Пуэр когда нибудь в кальяне ?)

20

Caramel
4.7
82
76
6k

Карамель порадовала, не теряется в миксах, процентов 20 вполне хватает.

Почувствовал здесь ириску, карамельный сироп для кофе, нотки варёной сгущёнки,чуть крем брюле и сливочные оттенки.

Для десертных (и не только) сочетаний - имба.

Честно попали в название, вкус сбалансированный, без горчинки.

Самая удачная карамель на данный момент.

1

Basis Kamchatka
5
12
12
5k

На Камчатке сейчас холодно, снега по 2-й этаж.. я его решил встретить по-Питерски с 4/26 на конге🙌🏼 Дальневосточная Рарка легендаровна в студии🤌🏻


Я как жертва маркетинга, и наблюдатель за рейтингом сатира, НЕ МОГ НЕ НАЙТИ И ПРОЙТИ МИМО аромата №1 в рейтинге. 

До последнего не знал, что меня ждёт, и ощущения достаточно двоякие


Из банки-сивушно торфяной аромат, вместе с глубоким и темным, черствым черносливом.


По вкусу: ммм чернослив?) да ну нафиг) но да, здесь он имеется, в более менее конфетном амплуа, хоть и с капелькой терпкости уже пожилого чернослива на горле. И все это играет под эгидой яркой кислинки, будто концентрированный сок зеленого яблока без мякоти. Присутствует йодистость, дымчатость, но торф я прямолинейно не вижу, только на послевкусии когда весь дым уже вышел 🤔


И вот здесь любопытно, ибо подобные дискрипторы я наблюдал в Джунглях, Нефти, Эскалибур и др, почти везде где я упоминал наличие того самого зеленого яблока. 

Да торф, дымок, и йод добавляет определенные характеристики к аромату-все это создает единую композицию, где ничего не выбивается из общей картины. 


Скурил с кайфом, ибо кисленькая БА с развитием в динамике-это всегда завораживающее зрелище. 

Но скажу честно, ожидал я намного большего, но это как и всегда - мои проблемы) Аромат кайф)


Найдете за вменяемые-берите, это вкусно. Не найдете, не страшно, любители Олдовской линейки, вы уже что-то курили около Камчатское.


Партия 11.22

2

Okroshka Time
5
18
18
6.5k

Ставь класс, если хочешь, чтобы Sebero его реально дропнули ))

3

Regan
5
16
16
5.9k

После появления этого табака, другой базилик я даже не рассматриваю. Идеально в ягодных миксах. Интересно где ещё применить?

4

Абрикос
4.9
5
5
571

по началу водянистый абрикос, не ярко выраженный, но при затяжке его перепутать было невозможно. Крепость первые 5 минут раскуривания была почти никакой... я успел расстроиться, но ещё через 5 минут чашка раскачегарилась и дала заявленную высокую крепость. Я бы сравнил это с Саботажем от ДС, накрыло нехиленько.

Вкусно, классно, но не прям сверх яркий вкус, в миксах точно будет не лишним, но и для соло покура очень достойный результат был показан

5

Pistachio
4.9
4
4
1k

Pistachio... Итак, фисташки! Консистенция хорошая, средняя нарезка и достаточно сирописто, я бы даже сказал, что слегка с избытком, но без явного перебора. Из банки пахнет орехами и выпечкой.

Кальян нг2, cosmobowl турка, пушисто в отступ, три два пять ⬛⬛⬛. Грел 10 минут 🔥.

Курим 💨💨💨. Со старта это жирный вкус фисташки, жареной, с привкусом выпечки, на выдохе. Фисташка не солёная, как обычно, а просто орех. Выпечка нейтральная, не закрывающая амбасадора. Крепость средняя, без давления на горло. Дым плотный 💨💨💨. Аромка не навязчивая, не мутирует в процессе курения, как минимум до середины. С середины, а это я замечал и в других вкусах бренда, появляется привкус, вероятно чернил или чего-то ещё, характерно го данному бренду. И вот этот привкус, как раз заставил в этот раз снять 0,1 балла. Но не смотря на это, данный вкус будет отличным инструментом в построении разного рода десертных миксов.

Всем холодных и дымных кальянов 💨💨

6

Ассам
4.9
8
8
1.4k

Обожаю чайные ароматы, а здесь бам 💥 и дропчик от Северного с классикой чёрных чаёв

Отлично передали терпкость черного чая в сочетании с крепостью сырья прям то, что я и желал. Хорошо ложится для основы в чайные миксы с фруктами, ягодами, вареньем.

7

Зима
4.9
61
59
7.7k

пушка-бомба. Это просто топ холодок на рынке, раньше юзал супернову, потом полюбил троф минт, считая его лучшим, но Зима просто укладывает на лопатки все холодки. Кайф в том что это реально холод, без посторонних привкусов. Если я хочу мяты, я беру танж, кракен или бб на крайняк, а если холодка - то однозначно Зиму. Освежае. Любой микс, супер эконом расход, даже на кончике вилке - значительный эффект. Имхо, но больше 10% добавлять ту мач. 5 из 5. Брать большую банку и надолго забыть как освежать миксы :)

8

Лемон дропс
4.8
143
132
9.2k

Лучшие лимонные леденцы на рынке , ярче чем у бб хотя там тоже хорошо)

Отлично в соло так и в миксы)

9

Smena
4.8
95
87
30.7k

это реально очень хорошо. поначалу было сладко, потом раскрылась кислинка цитруса, к середине появилась горечь, по моему именно алкогольная. в целом покур понравился, освежающе и вкусно.


alpha race classic black matte, на грани модель 1, 3 25х угля на прогрев 6 минут, дальше пирамидкой.

10

Гуарана
4.8
22
21
1.8k

Начну с того, что это не энергетик, а именно ягоды.

Очень и очень интересный вкус. По вкусу узнаваемый вкус гуараны из энергетиков. На послевкусии есть приятная горьковатость и кислинка.

Напиточности нет.

Прекрасный инструмент для миксов и очень интересный в соло покуре.

К ознакомлению крайне рекомендую.

По крепости ниже среднего.

P.S. Курил на Турке(чья не скажу), на колодке лотус . Угли - 3x25 , раскуривали без колпака. Грели ~8 минут

11

Вишня
4.8
11
11
818

Хорошая вишня. Очень натуральная - кислая, сладкая, в меру сочная. Это такой вишневый натуральный сок, где маловато сахара. Яркости чуть не хватает для миксов, но для соло покура все отлично.

12

Север
4.8
172
159
30.6k

Отличный инструмент

В первый раз заморозил нахрен всю чашу им)

Впредь использую аккуратно, добавляя совсем чуть-чуть и получается отлично

13

Сливочное масло
4.8
46
43
7.6k

бомбезный вкус от базы , приятно обволакивает полость рта , если курить в сочетании с десертами , просто мега супер классно будет , резка табака приятно удивляет , сиропа в ней не много , упакован добротно , единственное с маслом лучше сильно не баловаться , добавляйте чуть-чуть , иначе будете курить соло масло , вне зависимости от того , что находится в чаше)

14

Пилото Кубано
4.8
50
48
7.2k

отличный выбор для тех кто не любит сильно заморачиваться , но при этом хочет топовый вкус в чашке , среди всех моносортов от догмы, этот вкус для меня на 1 месте, приятные податливые листы табака , тяжело перегреть , что является большим плюсом , в начале чувствуются нотки вишни , и слабенький привкус в конце , в общем , табачок топ , рекомендую к приобретению и приятному покуру

15

Эрл грей
4.8
47
47
4.5k

Тот самый эрл грей чая гринфилд, который я постоянно пила в детстве, бергамотик, с тремя ложками сахара, только в данном случает без него)

Довольно терпкий, крепкий и значительно перекрывающий все в миксах, даже половина чая практически перебивает все что есть в чаше, лучше мешать с чем-то сладеньким)

16

Bohemia Ruby
4.8
12
11
2k

Я просто заглянул посмотреть отзывы, и обнаружил, что моего тут нету, а эта банка у меня уже пол года стоит, я её и на xyka забивал, и так, на углях, как обычно, и пробовал в микса с ароматикой/безароматикой, и по такому случаю, мне есть о чём написать.

Листая разнообразие платины, обнаружил свой комментарий, на эту же тему (правда писал я её, после летнего jc, и та забивка на фольге, такая непонятная, что надо всё брать и перепробовать), поэтому, не знаю, надо написать Алексею, чтоб как-то закрыть ту позицию.

Если вы ожидаете увидеть здесь джин, можете идти дальше, ибо он напрашивается, и это вполне можно внушить, но его тут нету.

Хотел сказать, что это убийца джин джицу, но его я не пробовал.

Что по теме?

Если рассматривать сырье, то это достаточно сухо, полно жилок, даже слишком.

По ароматики из банки, симпатично.

Вызывает немного доверия, пока не забьешь.

Что по дескрипторам? Да всё просто... Это спирт!

Серьезно, нет там конечно есть фоновые, терпкие полу-тона, но в основном спирт!

Если рассматривать остальное, то это не чернослив, ибо понятное дело, всё ассоциативно, но мне больше показалось, как этокая...

Не цветочная бузина, что-то из темных ягод, таких ферментированных, сухих с сахарным коллером, который ни разу не сладкий, а темный и густой.

Если рассматриваете забивать на xyka, то от углей, практически не отличается, только разве что, спиртузность менее выражена.

В миксах с безаромкой теряется, с платиной играет очень блекло, с ароматикой.... А с ароматикой она играет, ровно на раскуре, затем теряется.

Итог: Опыт интересный, мунштук классный, покупать больше не буду, а так вполне-вполне.

17

Секвойя
4.7
15
15
2k

(Паркур был на дегустации)

Как же хорошо получается у Северного, когда они не п*здят заимствуют логотипы. Пора не делать упор на флейверистику, а не только на агрессивный маркетинг)

Об аромате:

- Комфортная хвоя + умеренно сладкая база. Варенье из шишек? Похоже!

- Во вкусе не сухая еловая деревяха, а текучая смолянистость без перебора. Профиль похож на Шишку от Take или Shishki Sabotage, но заходит более мягко)

- Поэтому этот вкус можно курить в соло! (На дегустации не отлипал от этого кальяна) Но, думаю, гораздо интереснее она заиграет в миксе с ягодами и (!)чаями. Добавлять 30-60%.

Итог:

Это хороший инструмент, но если случайно переборщить, хуже чаша не станет. Может даже получится вкуснее)

4.7/5

18

Drama
4.7
35
34
10.1k

Шикарная не крепкая безаромка от трофа

Спасибо большое амбассадору Егору за возможность покурить данный аромат

Очень приятные древесные ноты с приятнейшей сладостью, также я здесь почувствовал ненавязчивые кожаные нотки, и изысканный табачный привкус

Крайне рекомендую для первого знакомства с безаромкой, мне кажется, это может зайти многим

19

Блэк Орхид
4.7
12
12
1.8k

В этом табаке хороший баланс между цветочностью и парфюмностью , не душит ,не приторный(курил с 70% орхи + 30 безаромки малахаяти) , рекомендую , пока конечно из всей линейки парфюма от догмы на первом месте герлинад для неё

20

Плей
4.7
51
48
6.6k

До этого был косвенно знаком со вкусом, но требовался основательный перетест)

Прокурив Блэк Орхид от Догмы, я был готов к такому же парфюмному насилию над моими рецепторами. Но @Griffons и @Гудмодисон убедили, что аромат достаточно мягкий для парфюмки и можно забивать 50% в чашу. Я замешал пополам с Drama, и что я могу сказать, не обманули - это очень вкусно)

На этот раз решил не читать никакие описания и опираться только на свои ощущения.

Доминанты в аромате:

- Нежная сладкая основа, одновременно напоминающая мед подсолнечника и повидло🤌

- Орхидея на первом плане (но не душит), + есть ещё какие-то белые цветы🤌

Фоновые ноты:

- Знатоки говорят, что цветы/пудра могут плавно перетекать в мускус. И я наконец-то обнаружил мускусные животные выделения (анималистику) 🦌🎉

- Ароматные деревяшки на месте, тонко вылезают на послевкусии. Уд или сандал? Всё-таки уд за счёт лёгкого уклона в "восточность" аромата 🪵

- Еле уловимые ноты алкогольности(?), а может это эфирные масла бергамота (?) так раскрылись 🤌

Итог:

Несмотря на мое запарное описание выше, это достаточно просто и вкусно) Пока что стоит на втором месте в моем топе после Hardkor Deus. Стоит пробовать всем, а не только эстетам 🤌🤌🤌

4.6/5

1

Elder Flowers
4.5
17
16
2.8k

Интересная вариация бузины, точнее скорее её цветов.

На старте встречает сладкий вкус цветов. По мере курения во вкусе появляется лёгкая фоновая кислинка. Сам вкус не душный,не приторный , не переаром. Мягкие цветы.

Курил в миксе с Секвоей северного и от вкуса получено,всё что нужно.

Из интересного данная вариация цветов показалась очень близкой к цветам из парфюмерии. А не обычных базовых цветов в кальяне.

Для миксов рекомендую ,для соло только любителям цветов.

4.9,так как вариация бузины WTO в сравнении понравилась больше.

P.S. Курил на Alpha Bowl Turk Pro, колодка на грани модель 2. По углям 3x25 - 2+1. Под колпаком - 10 минут.

2

Witch
4.4
16
11
5.6k

в целом неплохой вкус бузины с кислинкой. Немного мылит, крепость уверенно средняя. Тушка околокальяна, нержа антеро, 3х25, прогрев 7-8мин под колпаком - далее 2+1. Понравилось. Второй раз специально бы брать не стал - сам профиль вкуса на любителя. Для миксов вполне ок.

3

Бузина и морошка
4.4
42
39
3.2k

Один из любимых вкусов! Не мыльный, не приторный, в меру кислый и в меру ягодный, при этом очень яркий

4

Бузина
4.4
16
14
3k
Ну чет мне прям не зашло, всегда было интересно попробовать бузину в кальяне, но видимо не мой вкус. Я ее в жизни не употреблял ни в каком виде на моей памяти так что сравнить и детально описать не могу. Может она и в жизни такая, но тут она как будто не то чтобы даже химозная, а не знаю, полая, безжизненная, не знаю как описать впечатления. Как будто куришь что-то максимально рукотворное и безжизненное. Синтетическое что ли, хотя прям откровенной химозы нету. Чем-то даже парфюм напомнило. Признаков ссанины не обнаружено, как писали ниже🤣🤣🤣. Хотя прогрел нормально так. Крепость средняя, не выше не ниже, и тоже какая-то неприятная. Ну и сырье, отдельная боль. Как будто 1.5-2 года назад вообще жидкая каша была, сейчас вроде получше, но все равно ну слишком много сиропа, еще больше чем в последних партия бонча, ужас. Не знаю, возможно общее впечатление пересилило и я слишком прикопался, с другой стороны в этом и весь смысл, иногда сам вкус крутой и пересиливает общее впечатление, а когда наоборот то напротив усугубляет. Так или иначе кайфа я не получил, скорее наоборот, поэтому и оценка вот такая вот.

5

Деревенская дискотека до утра
4.4
20
19
969

Классный вкус ягодного энергетика

Сам энергос напоминает что-то среднее между флэшем и редбулом, с легкой кислинкой и освежающей ноткой. До классического редбула вкус немного не дотягивает, но стоит отметить, что в целом среди табаков пока не встречал энергетиков, способных передать его полностью. При этом данный вариант максимально близок к оригиналу

Бузина аккуратно играет на фоне, добавляя ягодности и легкий цветочный оттенок. Ближе к середине покура эти нотки уходят, оставляя чистый, добротный энергетик

Этот энергетик зашел мне больше, чем у спектрума, поэтому теперь буду использовать этот табак как основу для миксов с энергетиком

6

Elderberry
4.4
13
12
850
Один из топовых ароматов бузины на рынке,тут тебе и ягодный фон и травянистоть и кислиночка

7

Elderberry
4.3
16
16
1.7k

Бл**ь, ну бузина пацаны, она самая.

8

Melon Elderberry
4.3
15
14
1.5k

Вкусненько. Преобладает по очереди то дыня, то бузина.

Чаша облако phunel, 3*25 прогрев, покур так же.

попробую на cosmobowl shot, на phunel как будто бы не хватило вкуса. Если что дополню.

9

Бузина
4.2
35
33
3.7k
Хорошая бузина, насыщенная, есть уловимые цветочные ноты дополненные ягодной терпкостью, куриться приятно Прекрасно сочетается с мятой/холодком, тропиками, в пасмурный день самое то До этого курил бузину от МХ (Elderberry), аромка идентична, но на чайной основе от Brusko куриться легче, правда с нарезкой беда, бревна пропитанные огромным содержанием мелассы не гуд, тяжело работать с продуктом

10

Buzina
4.2
18
18
2.5k
Сладкий аромат цветов бузины Лучшая бузина, которую я курила

11

Bassberry
4.1
42
41
18.4k

Вместной табачке, лежали старые партии Darkside, думаю надо бы их прокурить, а то чё они без дела лежат)))

"bassberry" действительно, смесь цветов и некоторой ягодной сладости, что-то конкретное уловить не удалось.

12

Индиго
4
51
47
6.3k

Хороший ягодный микс. Отлично подойдёт, если домой пришли гости и хотят курить что-то вкусное, но не знаю что. Кароче, лучший друг пинкмана)

Ягодный, яркий и максимально базовый вкусец. Все состовляющие отлично чувствуются.

13

Elderberry
4
27
23
5k

ну средненько...

14

Бузина
4
19
19
1.8k

Без комментариев, только то, что не курите в соло, а только в миксах и будет вам радость. Бузина в данном исполнении - смягчение. Нужно смягчить ядрёный вкус, не особо хорошее сырьё - кидаем 30% и будем вам хороший покур.

Для примера 15% Tangiers - Cane Mint, 55% малины от северного и бузины 30%.

Пробуйте и кайфуйте.

15

Бузина
3.9
35
33
2k

Если мне не изменяет память - это первая бузина на рынке. И тогда я был в восторге. Бузину опять же не ел, но это явно отличалось от других ягод, уже поднадоевших потребителю. Помню во вкусе присутствовали какие-то чайно-травяные нотки, поэтому в миксах с эрлом греем или другими чаями влетала как родная

16

Rainmonade
3.9
17
17
768
Байкал с лимоном четко ощущается. Бузина нет. Смесь довольно легкая. Покур приятный, ненавязчивая аромка. В упаковке есть рекомендация по забивке, воспользовался ей, получилось более чем отлично. Нарезка табака тоже понравилась, бревен и листьев не обнаружил. Сиропа лишнего в пакете нет.

17

Восточный
3.8
22
19
4.5k

Действительно восточно:и скорее молоко с бузиной, ананас где-то рядом стоит. Пахнет на всю комнату, любителям специй тоже зайдет. Запах необыкновенный.

18

Bright side
3.8
20
19
3.9k

Аромки много, партия старая, но сам вкус на очень большого любителя, не рекомендую

19

Elderberry
3.8
18
16
2.9k

Кисло-сладкая ягодка с травянисто-цветочным оттенком.


По вкусу вкусно, по сути тоже. Не скажу, что это суперярко, это просто хорошо. Вкус и сладкий, и кислый; каких-либо сильных минусов я не обнаружил - ни ТХ, ни чего-то еще, что могло бы раздражать. Разве этого уже не достаточно, чтобы купить?


В соло это просто прикольно покурить, когда нет желания мудрствовать. В миксах я не вижу это как какой-то супер-инструмент, который прям захочется использовать, но сочетание кислоты и сладости может помочь упростить сбор кисло-сладкого микса; тут, на мой вкус, оно оптимально.


Сетап:

Чаша — Облако соло;

Забивка — Рыхло, касание вровень со стенкой чаши;

Калауд — Китайка;

Прогрев — 3х25, 7 мин;

Сеанс — 2х25.

20

Elderberry Shock
3.7
44
42
5.2k

Раньше писал что все шок ягоды бб пахнут самогоном и на вкус такие же, но это, это не самогон, это авиационный спирт, которым можно заправлять ракеты НАСА, на вкус всё то же самое приправленнре какой-то кислой блевотиной