Рейтинг табаков
Топ-100
Самые обсуждаемые
По вкусу
Абрикос
Айва
Ананас
Арбуз
Банан
Гранат
Груша
Гуава
Гуанабана
Двойное яблоко
Джекфрут
Дуриан
Дыня
Инжир
Карамбола
Кивано
Киви
Кокос
Кумкват
Личи
Лонган
Манго
Мангостин
Маракуйя
Марула
Нектарин
Папайя
Персик
Питахайя
Слива
Тамаринд
Фейхоа
Финик
Фрукты
Чернослив
Юдзу
Яблоко
Абсент
Алкоголь
Амаретто
Апероль
Бейлис
Вино
Виски
Водка
Глинтвейн
Дайкири
Джин
Кайпиринья
Коньяк
Космополитен
Куба либре
Лимончелло
Маргарита
Мохито
Пиво
Пина колада
Портвейн
Ром
Самбука
Сангрия
Сидр
Текила
Шампанское
Алоэ
Базилик
Древесный
Кактус
Лемонграсс
Мелисса
Ревень
Розмарин
Тархун
Травяной
Чабрец
Анис
Имбирь
Кардамон
Карри
Кашмир
Корица
Лакрица
Мастика
Сандал
Специи
Шалфей
Шафран
Апельсин
Бергамот
Грейпфрут
Лайм
Лимон
Мандарин
Помело
Цитрус
Арахис
Кунжут
Миндаль
Нуга
Орех
Фисташки
Халва
Асаи
Барбарис
Брусника
Бузина
Виноград
Вишня
Голубика
Гуарана
Ежевика
Земляника
Ирга
Кизил
Клубника
Клюква
Княженика
Красная смородина
Крыжовник
Малина
Морошка
Облепиха
Рябина
Черемуха
Черная смородина
Черника
Шиповник
Ягоды
Байкал
Газировка
Квас
Кола
Лимонад
Рутбир
Тоник
Энергетик
Бекон
Гастрономия
Грибы
Злаки
Курица
Мясо
Овсянка
Попкорн
Рис
Семечки
Сыр
Хлеб
Чеснок
Булочка
Ваниль
Вафли
Выпечка
Десерт
Зефир
Ириска
Карамель
Кекс
Кленовый
Конфетный
Леденцы
Мармелад
Мёд
Мороженое
Печенье
Пирог
Пончик
Пряник
Сгущенка
Тирамису
Чизкейк
Шоколад
Бустер
Гвоздика
Жасмин
Клевер
Лаванда
Лотос
Роза
Ромашка
Сакура
Цветочный
Ёлка
Кипарис
Можжевельник
Хвойный
Жвачка
Ментол
Мята
Холодок
Эвкалипт
Зеленый чай
Какао
Кофе
Орчата
Чай
Черный чай
Йогурт
Молоко
Сливочный
Кукуруза
Морковь
Огурец
Перец
Томат
Тыква
Табачный
Фруктовый
Алкогольный
Травяной
Специи
Цитрусовый
Ореховый
Ягодный
Холодные напитки
Гастрономический
Десертный
Прочее
Цветочный
Хвойный
Освежающий
Горячие напитки
Сливочный
Овощной
Табачный
Крепость
Лёгкая
Средне-лёгкая
Средняя
Средне-крепкая
Крепкая
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Отзывы ↘
Отзывы ↗
По дате ↘
По дате ↗
Просмотры
Очень долго искала этот табак и думала, что после первой затяжки мои вкусовые сосочки упадут в обморок, но увы, ничего подобного. Вкусно, курится легко. Не могу сказать ничего плохого, но я совсем не разделяю восторженных отзывов о нем, поэтому 4.
Прекрасный цветочный мед с мягкой сладостью. Идеально подойдет для миксов с чайными вкусами — добавляет глубину и интересную сладкую ноту
Ничего лишнего, две красные ягоды, которые не ацетонят. Правда, из-за того, что это готовый микс, разобрать две ягоды в отдельности сложновато, но это не проблема, поскольку получается сладко-приятный аромат, возможно, даже с небольшой кислинкой, если прям досконально разбирать каждую его ноту. Курил в соло, и ничуть не надоело
Приятный, насыщенный вкус терпкого черного чая. Отлично подойдёт для миксов, особенно если хочется добавить чайную основу в крепком сегменте
Прекрасный арахис. Попробовав - теперь хочется добавлять его во все миксы, даже там, где он вроде бы и не нужен — уж очень хорош. Насыщенный, яркий, прекрасный вкус. В миксах использую около 10-15% — получается идеальный баланс, когда арахис чувствуется, но не перебивает другие компоненты. Однозначно один из топовых вкусов!
Неплохой мед для миксов.
Вкусно, сладко, но не очень насыщенно
Мед от BB будет поярче
Просто отличная база для ледяных миксов. Плюсом будет то, что нет посторонних привкусов
Да шоколад как шоколад. Скорее просто дешевая плитка кондитерская. Ну да, может, мало чистого шоколада в кальяне на рынке. Но так ли оно надо? Ну либо я не фанат просто. Ажиотажа не понял.
В соло курится тяжеловато.
Хотя кофе я не пью, поэтому не скажу, растворимый это или сваренный из зерен, но что попали во вкус, так это точно.
Горький кофейный насыщенный вкус на вдохе и база на выдохе.
В соло интересно, конечно, но мне на один раз. Подсластить бы его какой-нибудь сгущенкой, шоколадом или колой. Или ликер какой-нибудь собрать…
В линейке террор раскрывается лучше, но это одно из лучших манго на рынке, сливочное, приятное, травянистости не нашел
Очень удачный вкус — яркий лимон с отчетливой ноткой леденцов. Соответственно идеальное попадание в заявленный вкус
Несмотря на то, что сигарный лист - получился довольно лёгкий кальян
Вкус приятный, не очень яркий, что как по мне даже очень хорошо, нет химзности вот этой
Что-то сладквато кислое, нам выдохе чувствуется сливочность
Чуть-чуть горчинки
В целом очень хороший ненавязчивый вкус, определенно возьму ещё раз
Один из лучших базиликов на рынке, в миксы заходит на ура!
Насыщенный и выразительный вкус грейпфрута с ярко выраженной горчинкой. Получилась интересная интерпретация классического цитруса.
Люблю личи. Люблю яркие вкусы в кальяне. Предвкушение было ого-го!
Купил банку по 30 грамм, и ничего не понял. Где вкус? Где яркость? Менял пропорции, менял аромат микса, опять читал комментарии ниже, и думаю, может партия не удачная, может я косячу? Не сдаемся! Купил еще одну банку, снова все менял, и чаши и играл с жаром. Нифига. Толи лыжи не едут, толи я …
Очень обидно, поскольку личи реально нравится, и в целом бонче нравится. И рейтинг именно этого вкуса у бонче в топе, но что-то мимо меня.
Однажды обязательно попробую покурить где то вне дома, дополню отзыв. Оценку занижать не буду.
Прокурен на Creation Degustation.
Хорошая карамель, сладко, сливочно, очень насыщенно. В миксы десертки пойдет на ура
Космо Азия, 15г, 8мин на 3х25
Ну вот, наверное, пока мне не сказали дескрипторы, фиг бы я чего понял. Травянистая кислинка была, по всей видимости, обещанного улуна. Из пачки прям откровенного болота не услышал, а на покуре это все трансформировалось в превалирующую сырую листву. По крепости ощутил как середнячок. Древесные ноты будут, если сильно зажмуриться и представить. В соло курить такое точно не стану, а для б/а миксов в кислинку уходящее — можно.
Как будто кайдзен, если поделить пополам
Выбор на очередной вечерний покур пал на криолло
Из банки пахнет кожей и черносливом, аромат приятный и довольно спокойный
Сетап: глазурь параметрик дракон,Лотус,2+2*25 прогрев 7 минут под колпаком,курил также
При раскуре посещала только одна мысль- " ух,как крепенько" , последующие 30 минут мысли не изменились,это действительно крепко, первые ассоциации именно по крепости- третья сигара деуса и круд Трофимова,данный табак им ничем не уступает в плане накура
Но!- он здесь ещё и очень очень вкусный,в целом и по вкусу он похож на круд в первые минуты- это шоколад,перец и имбирь, все заявленные дискрипторы
В дальнейшем,после 30 минут, крепость сходит на средне- лёгкую, курить становится комфортно, но проседает вкус, он становится нейтральным- идёт кожа и дерево на минималках,перца и имбиря совсем нет
Миксовать для буста крепости с аромками не вижу смысла, вкус хорош сам по себе,с другими безаромкамм можно побаловаться,но как бы не испортить микс- все же криолло прям ооочень жирный и насыщенный по началу
Мне понравилось
Легкая, вкусная, элегантная безаромка. Вдаваться в подробности сочетания дескрипторов не хочется ) Хочется просто курить и получать удовольствие! Cosmo Shot, 3x25.
Многогранный аромат, преобладает копченость, терпкость, позже раскрывается чернослив и послевкусие фруктов
Очень долго искала этот табак и думала, что после первой затяжки мои вкусовые сосочки упадут в обморок, но увы, ничего подобного. Вкусно, курится легко. Не могу сказать ничего плохого, но я совсем не разделяю восторженных отзывов о нем, поэтому 4.
Прекрасный цветочный мед с мягкой сладостью. Идеально подойдет для миксов с чайными вкусами — добавляет глубину и интересную сладкую ноту
Себеро отлично передали вкус энергетика — получилось очень насыщенно и реалистично. Чётко ощущается гуарана, лёгкая освежающая нота и интересная газированная составляющая, которая придаёт миксу настоящую “напиточность”. Вкус яркий, понятный и точно передаёт настроение энергетика
Легенда. Мята, на которую все равняются
Приятный, насыщенный вкус терпкого черного чая. Отлично подойдёт для миксов, особенно если хочется добавить чайную основу в крепком сегменте
Передел вкуса точно лишним не был , теперь это лучший персик который я пробовал , которой можно курить в соло , а не только в миксы , в 2.0 присутствует ''водянистость'' вкуса которого так не хватает в других персиках
Несмотря на то, что сигарный лист - получился довольно лёгкий кальян
Вкус приятный, не очень яркий, что как по мне даже очень хорошо, нет химзности вот этой
Что-то сладквато кислое, нам выдохе чувствуется сливочность
Чуть-чуть горчинки
В целом очень хороший ненавязчивый вкус, определенно возьму ещё раз
В линейке террор раскрывается лучше, но это одно из лучших манго на рынке, сливочное, приятное, травянистости не нашел
Просто отличная база для ледяных миксов. Плюсом будет то, что нет посторонних привкусов
НГ с 26*2+1 на ребро, 8 минут на прогрев на космотурке.
Из банки - аромат сладкой выпечки с шоколадным уклоном. Нарезка средняя - удобно пушится.
На покуре - трофимовский бёрли с намеком на чуть жженую десертку на выдохе.
Первые минут 10 весьма крепко: сложно затянуться на полную -накрывает ощутимо. Далее опускается на среднюю крепость и так курится до конца. Минут через 40 яркость начинает проседать, только вкус табака остается.
В процессе курения немного подсушивает - кружку чая стоит приготовить!
Просто восторг, ничего больше не хочется добавить
Один из лучших базиликов на рынке, в миксы заходит на ура!
Один из самых классных. Курился только соло. Удивительно точно передает вкус. Эрл грей любимый чай ))
Очень приятный зеленый чай с освежающей цитрусовой ноткой лайма. На выдохе раскрываются легкие специи, добавляя интересную глубину вкусу
Как сами ребята в ролике-презентации вкуса заметили, этот вкус уже и так вышел много раз много у кого. Но у ребят получилось тоже вкусно. Есть и листок смородины, и мякоть, и по вкусу она именно чёрная, спелая и сладкая. Близко по ароматике к недавно вышедшему бонче (который я курил как new flavour) но бонч больше в джем уходит, а догма в ягоду.
Одна из топовых "елок" на рынке. В соло курить можно, но это для ценителей, конечно, а вот в миксы отлично идет)
Взял 200 грамм, потому что мелкие пачки улетали на ура. Идеален в миксах с любым табаком, добавляет крепости, а так же является лучшей мятной жвачкой наравне с экспертминт овердоза
За биттер основания вполне осязаемые. Но для меня это классная лаймово-имбирная газировка. Свежая, сладкая, с приятной пощипывающей горчинкой. Почему имбирная? Из пакета и на прогреве пахнет именно ей. Но во вкусе основной акцент на лайме. Он сладкий, не химозный, с пикантной дополняющей кислинкой. От имбиря фон и та самая пощипывающая горькость, которая и байтит на газики/шипучку. И чем выше жар, тем этот эффект сильнее. Баланс выверенный, стабильный. Насыщенность умеренная, напиточная. В соло вкус завершен и залетает на ура. Под лимонадные и алко миксы - находка.
Прикольное ощущение от курения, на языке остается вот это шипение (похоже на то, что капнули никотина или пожевал сам табак)
Самому вкусу не хватило насыщенности, чтобы покурить в соло. Чувствуется кислость, но на цитрус не похоже.
Прикольно зайдет если кинуть в миксы процентов 20, особенно к ягодам, лимонадам или алкашке для придание газированности.
3х26 на 7 минут в китайке и на UPG
P.S. с продолжительностью шипучка на языке усиливается, кажется перебивающей
Вкусные ягодки между прочим. Такие цветочные, чуть кислые и сладкие одновременно
Мне кажется в микс с чайной истории залетит на ура
С каким-нибудь чефиром или зеленым чайком.
Обожаю в целом всю продукцию этих ребят.Как-то мало комментариев по Малазии, а жаль. Начал знакомство свое с кальянными делами именно с чайного Блэйза.
Этот вкус - 5+ Соглашусь с предыдущим комментарием - и табак и чай этого вкуса - все хороши. Долгая и яркая вкусопередача, дымность. Курить лучше на глине. Перегреть можно, но сложно. Ну и цена отличная. Берите!
Отличное запечённое яблоко со специями. Супер подходит для миксов, особенно с кофе и молочкой. Не любит перегрев, поэтому советую курить в отступ
Мой отец любитель лимонного пирога и сказал что это самый вкусный который он пробовал)))
Ну что, добыл сотку флана по очень вкусной цене)) Курится поразительно мягко! Что такое флан - пришлось гуглить. Такой пирог, похожий на желе из сахара, яиц и молока. Либо из других видов теста с начинкой, но тут ближе к желеобразному. Во вкусе чувствуется нежная йогуртовая черника, вот прям вкусная. Тесто или чего-то такого не чувствую, но как будто присутствует нотка винности, как будто это сидр с черникой. И в соло бомба-пушка и в миксы залетит на ура. Жаль больше не выпускают.
Вкусный бисквит, с лимонным оттенком. В соло тоже норм заходит. Крепость невысокая.
Вроде прикольно, а вроде не понятно. Ром да в точку, ананас не поняла, яблоко прям сушеное. В целом не плохо, попробовать стоит.
Первая забивка с кучей холодка была просто 10/10. Вкус не пропадал часа два и вся комната пропахла офигенным запахом лимонного тарта. Дальше было похуже, но однозначно попробуем еще.
Турецкий новичок на российском рынке,неожиданно и приятно удивил.Здесь качественное сырье без палок и мусора,средняя,приятная без лишней миласо, нарезка листа как у Фумари или Нахлы.По поводу самого вкуса непонятно,что намутили пиарщики Lirra,причем здесь цветы и романтика? Но по факту здесь используется яркая,качественная аромка добротного «лимонного пирога» аля Адалия ,Бута,которая будет доминировать сладкосдобным вкусом в миксе.Пахнет аппетитно.Курится легко,на удивление насыщенно и вкусно.Крепость отсутствует.Этот недорогой табак вполне может стать альтернативой Адалии и Щербетли..Любителям кондитерки смело рекомендую.
Gelato Cioccolato clea 288 гр
Калауд Antero нержа 124 гр 3*25
Кальян 14мм
Сладенькая, нежная выпечка с кисленьким лимоном, не цедрой, а именно мякотью. Хороший аромат, самодостаточный, особенно для тех кто любит кондитерку. Соглашусь с предыдущим отзывом, насыщенность уходит часа через пол, дыма по-прежнему много, а вкуса нема.
Взял вслепую 250гр. пачку данного табака, да, я люблю рисковать) хочу заметить, стоила она всего 890р., ожидал конечно нулевую крепость и посредственный вкус за такую стоимость. Но данный вкус весьма неплохой! Не супер насыщенный, но вкус приятный, дымность хорошая, консистенция табака мне напомнила Инферно медиум, я бы наверное Красс сравнил именно с ним. Скорее всего больше ничего от Красс попробовать не смогу, т.к. моя пачка была последней из остатков, а новых партий, на сколько я знаю, в ближайшей перспективе не светит. Этот отзыв скорее для тех, кто как я, ходил мимо такой же пачки месяц-два, заходил сюда почитать отзывы, а их нет))
по горлу крепость особо не бьёт, но она и не спадает на протяжении всего покура
интересный вкус, так как я ощутил и лимон, и нежную выпечку, но оба этих аромата как будто шли параллельно, а не вместе, как чаще всего и бывает
в соло - очень даже неплохо, в миксах не теряется
Вкусный медовый десерт ). В целом +- тот же чакчак элементовский ). Хотелось бы чутка насыщенность докрутить, но не критично
Странное ощущение. В соло ощущение, что куришь сигарету. Почти никакого аромата ни на вдохе, ни на выдохе, но вокруг все пахнет каким-то вкусным печивом (не скажу, что именно лимонным пирогом, запаха лимона особо не почувствовал). А вот в миксе с Индийским десертом от DH 70:30 чувствуется отличная выпечка, та которой пахло вокруг в соло. Кальян, чаша, угли и их количество те же. Мистика однако...
Достойно для покура ещё раз. В соло слабо , как будто хочеца ещё чего-то
Хороший десерт не сладкий, больше кислинки от лимона.
хорошая середина, а то бывают десерты только пить хочется)
Очень вкусная десертка, топ, с учетом тоже что шарлотку не ем, не люблю запеченные яблоки
Это реально пирог с лесными орехами и как будто легкой ноткой корицы... Но что-то не так. Вот правда, что-то не так. Шоколад есть, это вкусно, но скажем так: от легкого табака на чае не должно так мощно накуривать. P.S крепкое курю спокойно, схожих эфектов накура не получаю, точно курил virgin линейку.
Приятный, вкус пряного яблока. Есть капелька алкоголя во вкусе, однако, пряность сильнее. Простой десертный вкус.
Вкус орехов с чем-то подслащённым - мне не хватило яркости вкуса. В соло курить второй раз не стал бы, а вот в миксы с тем же печеньем от МХ можно закинуть. Пекан никогда не ел 😁
Это не совсем шарлотка, больше какая то рандомная выпечка.
Куриться неплохо, но не то что ожидалось