Рейтинги

Топ-100
Самые обсуждаемые
По вкусу
Абрикос
Айва
Ананас
Арбуз
Банан
Гранат
Груша
Гуава
Гуанабана
Двойное яблоко
Джекфрут
Дуриан
Дыня
Инжир
Карамбола
Кивано
Киви
Кокос
Кумкват
Личи
Лонган
Манго
Мангостин
Маракуйя
Марула
Нектарин
Папайя
Персик
Питахайя
Слива
Тамаринд
Фейхоа
Финик
Фрукты
Хурма
Чернослив
Юдзу
Яблоко
Абсент
Алкоголь
Амаретто
Апероль
Бейлис
Вино
Виски
Водка
Глинтвейн
Дайкири
Джин
Кайпиринья
Коньяк
Космополитен
Куба либре
Лимончелло
Маргарита
Мохито
Пиво
Пина колада
Портвейн
Ром
Самбука
Сангрия
Сидр
Текила
Шампанское
Алоэ
Базилик
Древесный
Кактус
Лемонграсс
Мелисса
Ревень
Розмарин
Тархун
Травяной
Чабрец
Анис
Имбирь
Кардамон
Карри
Кашмир
Корица
Лакрица
Мастика
Сандал
Специи
Шалфей
Шафран
Апельсин
Бергамот
Грейпфрут
Лайм
Лимон
Мандарин
Помело
Цитрус
Арахис
Кунжут
Миндаль
Нуга
Орех
Фисташки
Халва
Асаи
Барбарис
Брусника
Бузина
Виноград
Вишня
Голубика
Гуарана
Ежевика
Жимолость
Земляника
Ирга
Кизил
Клубника
Клюква
Княженика
Красная смородина
Крыжовник
Малина
Морошка
Облепиха
Рябина
Черемуха
Черная смородина
Черника
Шиповник
Ягоды
Байкал
Газировка
Квас
Кола
Лимонад
Рутбир
Тоник
Энергетик
Бекон
Гастрономия
Грибы
Злаки
Курица
Мясо
Овсянка
Попкорн
Рис
Семечки
Сыр
Хлеб
Чеснок
Булочка
Ваниль
Вафли
Выпечка
Десерт
Зефир
Ириска
Карамель
Кекс
Кленовый
Конфетный
Леденцы
Мармелад
Мёд
Мороженое
Печенье
Пирог
Пончик
Пряник
Сгущенка
Тирамису
Чизкейк
Шоколад
Бустер
Парфюм
Гвоздика
Жасмин
Клевер
Лаванда
Лотос
Роза
Ромашка
Сакура
Цветочный
Ёлка
Кипарис
Можжевельник
Хвойный
Жвачка
Ментол
Мята
Холодок
Эвкалипт
Зеленый чай
Какао
Кофе
Орчата
Чай
Черный чай
Йогурт
Молоко
Сливочный
Кукуруза
Морковь
Огурец
Перец
Томат
Тыква
Сигара
Табачный
  • Фруктовый
  • Алкогольный
  • Травяной
  • Специи
  • Цитрусовый
  • Ореховый
  • Ягодный
  • Холодные напитки
  • Гастрономический
  • Десертный
  • Прочее
  • Цветочный
  • Хвойный
  • Освежающий
  • Горячие напитки
  • Сливочный
  • Овощной
  • Табачный
Крепость
Лёгкая
Средне-лёгкая
Средняя
Средне-крепкая
Крепкая

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Зима
4.9
97
95
12.2k

мощь, класть немного, иначе будет ощущение поцелуя с Саб-Зиро

2

Север
4.8
187
173
34.4k

Полная копия суперновы, но дешевле (в пересчете на вес). Лайк, люблю баловаться с холодком.

3

Cane Mint
4.8
146
133
23.2k

Свежо, дорого, вкусно на все бабки, ну просто орбит сладкая мята, курите каскадом, не перегревайте чаху, ничего нового не скажу, хорошего всем дня

🔥

Ландыш
4.5
26
26
3.2k

Сверху в чаше ландыш

снизу ба для крепости

на выходе невероятный аромат.

ландыш тут играет сладкую, цветочную и приятную составляющую. Своим ощущением во время курения он похож на ромашку. Но более сладкую и приятную. Хоть и страшно называется: ландыш. Но в миксах очень хорошо будет!

4

Smena
4.8
106
98
34.9k

Ох уж эти "легенды"... Начитался тут хвалебных отзывов и начал охоту) Спустя два месяца дождался под заказ (партия 2026 года), еще неделю не мог подобрать времени, чтобы прикоснуться к священному граалю сего сайта. И вот приходит время: теплая безветренная тихая южная ночь, улица, терраса, полумрак. Забиваю, грею, первые тяги и ... ничего ... ничего крышесносного, как тут все пишут в отзывах не почувствовал. Что-то кисло-сладенькое, вкусненькое, но не более того. Настолько, что даже не запомнил вкус) Ожидал в первую очередь алкогольности, но она отсутствует можно сказать, не яркая абсолютно, фоном можно почувствовать, если захотеть и знать, что она там есть. Крепость тоже на нуле - куришь воздух. Вкусненько, конечно, но не стоит того абсолютно. Вероятно, старые партии (1год+ назад) и вправду были хороши, но не сейчас. Мундштук прикольный (не такой кусок шланга, как тут на фото), тубус под чай пошел - тоже неплохо.


Ну и пока ждал, решил поэксперементировать и намешать нечто подобное, чего и вам рекомендую, вместо догонялок за этой "имбой" - получается алкогольнее, крепче, вкуснее:


Слоями снизу вверх на турке:

Jent Blue Agave (40% - можно поиграться в минус, и увеличить лайма, например. Ну или какую другую текилу попробовать, у меня эта была под рукой)

Blackburn кислый лайм (20%)

Satyr Jah Grapefruit (40%)


Примерно такого я ожидал от смены, только с более интересной текильной алкогольностью из-за способа ферментации табака, а получил в итоге вообще ее отсутствие. Но маркетинг, в целом, супер. Смена само по себе заведение атмосферное, необычное и хотелось прикоснуться к его частичке вот как-то так) Не задалось.

ps: Ну и для тех, кто курит сатир, делать лимитку с такой историей и такой крепостью (точнее без нее) - кощунство) Ожидал уровня арома линейки крепости хотя бы. но это уже мои проблемы) Оценка 3 за дизайн, содержимое и колабу со сменой.


Ну и сегодня еще попался Себеро Гид "Мехико" - тоже Паломы реализация (по вкусу не такая конечно совсем), только стоит в ~10 раз меньше за баночку маленькую и без истории о Санта Муэрте - вот после его покура примерно те же ощущения, как и от смены: вкусненько, сладенько, ни разу не алкогольно, не понятно, что вообще куришь в целом, не почитав описание - "на разок".

5

Крымская лаванда
4.8
103
96
6.2k

На старте первой трети - яркий лавандовый вкус, с небольшой травянистостью, который быстро затухает давая раскрыться табачному листу

Остальные две трети - безаромка, где вначале ощущается лаванда, но уже не так интенсивно, в середине легкая медовая сладость, оканчивая всё это хорошей базой с древестными/ пряными/ сливочными нотами

Калодка награни 2, 2+1, прогрев 10 минут

6

Сливочное масло
4.8
88
85
12.9k

Классная история, одновременно и хайповая, и трушная - вкусно, необычно...вообще, когда уже и в так богатую палитру добавляется новый вкус, не похожий на другие - это всегда достижение! Очень сложно сейчас удивить потребителя, т.к. ему подается "плюс-минус" одно и тоже, но в разных пропорциях и обертках. Энвер с командой реально рискуют, создавая такие "нишевые" вкусы, как: масло, кожа или мин.вода. Но риск, действительно, оправдался. Красавцы, так держать!

7

Honey
4.8
69
68
6k

крутой мед, такой с характером, умеренной, но уверенной сладостью и даже текстурой хорошего тягучего меда

8

Peanut
4.8
63
59
4.9k

Турка,нержа,3*25 под колпаком,2 на покупке. Нежный вкус арахиса,небольшая горчинка и сладость базы Кракена. Неплохое сочетание. Мне кажется лучше использовать в миксах,в соло слишком монотонно . Немного сушит . Мне не зашло,хотя из банки пахнет очень вкусно. Больше понравился фундук

9

Ginger
4.8
53
52
4.5k

🤯 ЗАБИЛ ИМБИРЬ В КАЛЬЯН — И ПРИМЕНИЛ ДЕДОВСКИЙ МЕТОД?! 😱

Первый затяг — дым будто ударил меня корнем имбиря по лицу.

Второй — я стал горячим, как чай при простуде.

Третий — понял: это не табак, это дедовский метод!


Минусы: дышу жгучей болью.

Плюсы: простуда обходит за километр, а бабки в очереди просят рецепт.

10/10. НЕ БЕРИТЕ, если не готовы стать народным дедовским методом!


Прикольный имбирь ! Очень хорошо залетает в чайные сочетания ! С ревнем и мёдом 10/10

Можно использовать как бустер лимонадности (хз зачем) .

Рекомендую попробовать ❗

10

Pumpkin Yogurt
4.8
34
31
2.6k

Чет понесло меня. Итак продолжим про интересные вкусы!

С брендом палитра меня свела выставка хкш 2025, на которой презентовали много чего. Благо еврейские корни( которых у меня нет ) сыграли свою роль, в целом я так понял презентовали много вкусного и проходного. Ну и удалось тиснуть мне эту «лимитку», впоследствии которая стала настолько культовой, что ей было обеспечено место в основной линейке.

И вот томным вечером я, уж не помню октябрь это был или ноябрь…в общем банка 80 граммовая ушла буквально за день. Ибо во первых два кальяна было, а во вторых это действительно, не побоюсь этого слова, «пинкман» 2025 года. Это настолько проработанный вкус до деталей, который подойдет абсолютно любому любителю кальяна.

Температуру держит, даже на тортуговской колодке, ну а аромат держится час. Тыква, манго, персик-маракуя со сливочным послевкусием, без тх и дополнительных нагрузок на организм.

Ну а теперь так, для наглядности:

Скурено было в компании 7*80 и контейнер в 200 грамм. Отакот.

Это наверное много о чем говорит.

Поэтому не проходите мимо, ознакомьтесь. И советую сразу брать контейнер, этот вкус действительно этого достоин. А то еще придется бежать за добавкой)

11

Bergamot
4.8
30
30
3.4k

🤯 ЗАБИЛ БЕРГАМОТ — И МЕНЯ ВЫГНАЛИ ИЗ ЧАЙХАНЫ ЗА ДОМОГАТЕЛЬСТВА К КИПЯТКУ?! 😱

Первый затяг: дым такой благородный, будто я надел монокль и ничего больше.

10/10. НЕ БЕРИТЕ, если не готовы к отношениям с посудой!


Я понимаю что ех5 бончи нужно кидать в миксы , но мне безумно нравится курить её на хукаджоне + ватта хорека . Очень ярко сочно и вкусно .

Данный бергамот 10/10 я очень респектую бончам за то что их аромки не перебивает вкус сигарного листа .

12

Dark Chocolate
4.7
202
193
15.7k

Топ от бонча. Горький, именно сильно горький, шоколад, который отлично сочетается с сигарной базой. Курится очень плотно и сухо, практически на грани тх.

13

Башкирский мёд
4.7
196
185
13.3k

Пахнет натуральным цветочным медом. В жизни не люблю мед, максимум с каким-нибудь сыром ем, да в облепиховый чай с имбирем добавляю. Но один из любимых миксов - лимонно-медовый холлс. Для начала забил маленькую соло чашу - очень приятно курится, мягенько, сладенько. Остается приятное бархатное медовое послевкусие. Да, в миксах нет такой яркости как у других медовых ароматов, но этот тащит именно своим натуральным послевкусием) Лимонно-медовый холлс стал еще вкуснее )

14

Finlandia Vanila
4.7
179
172
23.1k


Тут в руках у нас появляется Trofimoff’s Finlandia Vanila.

Да, для меня необычно обозревать продукт, который я нормально покурить не могу. А здесь ещё и Terror-линейка на основе листа Берли очень высокой крепости.

В соло курил пару раз. Водки я там вообще не почувствовал, зато изумительную ваниль — да.

На запах и на протяжении всего прокура я буквально визжал от радости, потому что это очень вкусно.

Чтобы хоть как-то это курить, забил на Элиене в лёгкое касание, тем самым почти полностью убрав жёсткость.

Прогревал 1–3. Действительно получилось мягко, но признаюсь — 7 минут без колпака было мало, надо было ещё подержать 😄

По итогу: в соло это вкусно, крепко и, что самое интересное, даже мягко.

Буду экспериментировать и закидывать его в миксы чаще.

15

Лемон дропс
4.7
175
162
11.8k

Однозначно-ДА!

Аромат яркий, один из самых ярких из линейки. Для тех, кто только начинает курить сигарку подойдет идеально.

Сам бы наверное покурил бы еще раз, но только в миксе с чем то… пока не придумал что можно еще добавить.

16

Catmint
4.7
130
127
8.8k

Действительно очень вкусно, мята нежная, мягкая, что то вроде перечной и соло это превосходно и в миксах круто. Топ. Основа хороша не выпирает

17

Пушкин
4.7
112
104
20.7k

Очень долго это искал, очень высокие были ожидания. Партия 24 года, акциз. Сначала, меня смутило, что из баночки нет абсолютно никакого аромата, как бы не старался, ничего почти не вычленил, кроме очень легкого запаха табачки.

Запах: почти нет, думал будет пахнуть кофе или типа того

Вкус: первая мысль при раскуривании: « это что, драма? Только менее насыщенная…» и это реально, очень похоже на драму трофа, но менее насыщенную по вкусу, особенно это выделялось первые минут 20, потом вкус сменился, знаете, раньше, продавался актимель с кофе, я его обожал, дак вот, вкус табака сменился на актимель с кофе(легкий кофеный сливочный вкус с кислинкой). После этого вкус особо не менялся.

Хочу еще добавить к вкусу, что на протяжении всего покура, присутствовала кислинка в дыме.

Продолжительность сеанса: час

Крепость: девушка сказала ее немного накурило, меня вобще нисколько, хотя курим всегда вместе.

Итог: возможно, у меня были слишком высокие ожидания, не знаю, но если выбирать между драмой трофа, и пушкиным, мой выбор будет однозначен - драма.

Еще удивлен, что никому больше не показалось что драма и пушкин очень похожи.

Курил на кальяне для ба

18

Sri Lanka
4.7
100
93
19k

Великолепный чай! В соло как-будто только заварил,причем с сахарком👍 Немного отдает бергамотом 🤔 Хорошо сочетается с цветочными ароматами , ягодами и медом. Буду брать еще

19

Caramel
4.7
92
85
7k

топовая карамель, когда открываешь банку - хочешь сразу съесть всё.

20

Epic Mint
4.7
76
73
5.3k

Я бы назвал это "Супер мощная мята" Ибо немного с ней борщанул, и добавил ну уж многовато что аж через минут 8 было вынуждено принять решение курить через силу, продувать через каждую тягу и относиться к этому с осторожностью ибо идет мощный удар по горлу или же в простонародье ТХ

ПО вкусу же это именно свежая мята без какой либо сладости

Возможно я совершил ошибку добавив в чашку еще шалфея от DS

Микс был очень приятный хоть и довольно простой, надо было что то свежее в баньку

Шалфей DS + Epic mint spectrum + Грейпфрут Original virginia "Strong"

1

Замша
4.9
20
20
2.9k

Мать моя женщина это что чудо-вкус. Курю безостановочно. Браво

2

Зима
4.9
97
95
12.2k

мощь, класть немного, иначе будет ощущение поцелуя с Саб-Зиро

3

Абрикос
4.8
4
4
444

Очень вкусно! 🤤

Супер яркий, сладкий и насыщенный.

С лёгкой трявянистой ноткой на послевкусии но она тут прям в тему. 🤤


Очень мне понравился данный аромат в выпечных сочитаниях, собрала ни один микс и всё супер вкусно! 🥳


Вообщем аромат определённо топовый всем бесспорно советую!

4

Pumpkin Yogurt
4.8
34
31
2.6k

Чет понесло меня. Итак продолжим про интересные вкусы!

С брендом палитра меня свела выставка хкш 2025, на которой презентовали много чего. Благо еврейские корни( которых у меня нет ) сыграли свою роль, в целом я так понял презентовали много вкусного и проходного. Ну и удалось тиснуть мне эту «лимитку», впоследствии которая стала настолько культовой, что ей было обеспечено место в основной линейке.

И вот томным вечером я, уж не помню октябрь это был или ноябрь…в общем банка 80 граммовая ушла буквально за день. Ибо во первых два кальяна было, а во вторых это действительно, не побоюсь этого слова, «пинкман» 2025 года. Это настолько проработанный вкус до деталей, который подойдет абсолютно любому любителю кальяна.

Температуру держит, даже на тортуговской колодке, ну а аромат держится час. Тыква, манго, персик-маракуя со сливочным послевкусием, без тх и дополнительных нагрузок на организм.

Ну а теперь так, для наглядности:

Скурено было в компании 7*80 и контейнер в 200 грамм. Отакот.

Это наверное много о чем говорит.

Поэтому не проходите мимо, ознакомьтесь. И советую сразу брать контейнер, этот вкус действительно этого достоин. А то еще придется бежать за добавкой)

5

Крымская лаванда
4.8
103
96
6.2k

На старте первой трети - яркий лавандовый вкус, с небольшой травянистостью, который быстро затухает давая раскрыться табачному листу

Остальные две трети - безаромка, где вначале ощущается лаванда, но уже не так интенсивно, в середине легкая медовая сладость, оканчивая всё это хорошей базой с древестными/ пряными/ сливочными нотами

Калодка награни 2, 2+1, прогрев 10 минут

6

Сливочное масло
4.8
88
85
12.9k

Классная история, одновременно и хайповая, и трушная - вкусно, необычно...вообще, когда уже и в так богатую палитру добавляется новый вкус, не похожий на другие - это всегда достижение! Очень сложно сейчас удивить потребителя, т.к. ему подается "плюс-минус" одно и тоже, но в разных пропорциях и обертках. Энвер с командой реально рискуют, создавая такие "нишевые" вкусы, как: масло, кожа или мин.вода. Но риск, действительно, оправдался. Красавцы, так держать!

7

Арабская черешня
4.8
4
4
287

Это второй табак данного бренда, который я решил попробовать, ну и как писалось про чернику в соло я его больше не буду. Что сказать по аромату, это все та же качественная, хорошо узнаваемая заявленная нота, это была именно черешня, не вишня, насыщенная, такая вот цвета бордо. Для меня по-прежнему это было бы очень крепко в соло, а так я хотя бы насладился покуром.

8

Пилото Кубано
4.7
65
63
9.5k

Что-то древесное, с лёгким оттенком вишни. Вкусно, комфортно, приятно! Мне понравилось)

9

Белый чай
4.7
15
15
1.4k

Неплохой белый чай! 


В целом, приятный и мягкий чайный аромат, отдающий фруктовыми и цветочным нотами, которые, конечно, разобрать тяжело, как и при питье белого чая


Достаточно натурально, чайно, а что ещё нужно? Однако, по своей насыщенности отдаю предпочтение белому чаю северного, для меня он более аутентичный, тут его не так сильно заварили

10

Олор Карбонелл
4.7
71
68
7.8k

Ярко-сладкая, не душащая безаромка.

Весьма понятная, не сложная для работы - курится будет на каком угодно жаре, просто по разному.

Дескрипторы - сложно, но древесина угадывается, сладость куда-то в сторону ягод, если проводить аналогию с кофейными дескрипторами.

11

Чистая Догма
4.7
46
42
7.3k

Синоним к "чистый кайф".

12

Finlandia Vanila
4.7
179
172
23.1k


Тут в руках у нас появляется Trofimoff’s Finlandia Vanila.

Да, для меня необычно обозревать продукт, который я нормально покурить не могу. А здесь ещё и Terror-линейка на основе листа Берли очень высокой крепости.

В соло курил пару раз. Водки я там вообще не почувствовал, зато изумительную ваниль — да.

На запах и на протяжении всего прокура я буквально визжал от радости, потому что это очень вкусно.

Чтобы хоть как-то это курить, забил на Элиене в лёгкое касание, тем самым почти полностью убрав жёсткость.

Прогревал 1–3. Действительно получилось мягко, но признаюсь — 7 минут без колпака было мало, надо было ещё подержать 😄

По итогу: в соло это вкусно, крепко и, что самое интересное, даже мягко.

Буду экспериментировать и закидывать его в миксы чаще.

13

Мата Фина
4.6
78
75
8k

Среди Моносортов, больше всего запомнился именно он, то что можно было бы курить на постоянке.

14

Плей
4.6
64
61
9k

Вообще не люблю парфюмерные вкусы и всегда обходил их стороной, но тут любопытство пересилило.

Из банки пахнет приятно, хорошими духами или твердым стиком дорогого дезодоранта, вообще не химозно.

На покуре ощущения странные, но прикольные: будто реально пьешь парфюм, даже отдельные ноты сложно описать, вкус чем-то напоминает кошачью мяту от деуса.

Вкус интересный, но для меня на один раз - быстро приедается. Плюс в миксах он жуткий эгоист, перебивает почти всё. Но на удивление, банка у меня не залежалась, докурил ее довольно быстро)))

15

Стопка
4.6
48
45
7.5k

это водка, очень очень терпкая водка, будьте аккуратны в миксах, иначе придется искать закусь...

16

Малиновый компот
4.6
169
156
9.1k

Что писать про это, это догма, это хорошая малина, возможно даже топовая из всех, которые курил. Курится хорошо практически на любой чаше, только надо с жаром повнимательнее ибо может слететь аромка и будете курить безаромку)

17

Supernova
4.6
250
214
18.1k

А кто не знает супернову? Супернова уже как нарицательное используется. Хорош в миксах, в соло курить не стал. Должен быть у всех на полках

18

Хабано Гарсиа
4.6
36
36
2.8k

это восторг, самая лёгкая безаромка из всех что я курил, ощущается приятная сладость и ягодная нотка на послевкусии, определённо уникальный продукт, который идеально подойдёт для первого знакомства с безароматикой

19

Пихта
4.5
78
74
7.8k

На старте хвоя, в середине шишка (шиша с шишкой, простите за каламбур), на более высокой температуре уходит в смолу. Как бустер хвои идеален к.м.к.

По лучше старого Дарка местами, курил на Веге (сегодня только забрал) и Метеоре. С колпаком удалось вытянуть максимум из этого табака, греть только долго))

20

Попкорн
4.5
15
14
1.5k
Это вот прям пушка. Очень вкусно, дополнить нечего, всё уже написали в комментариях ниже, просто соглашусь.

1

Цветочный
4.4
25
24
2.9k

Очень приятный миксовый цветочный аромат


Это приятно, роза, лаванда, холодок, всё на месте, сложно выделить что-то конкретное, все на месте и все достаточно в меру играет в аромате. Чистые цветы, без парфюма и какого-то отвращения


В соло это слишком ярко, вайб освежителя воздуха)) 

Поэтому для меня - только в миксы, в них табак показывает себя очень интересно, дополняя фрукты и ягоды чем-то новым, своё место на полке имеет, крепость выше средней

2

Китайская роза
4.4
16
16
2k

Хороший вкус. Чувствуется ягодность (в начале вообще показалось, что курю малину) и на фоне уверенная роза или что-то определенно цветочное. В принципе можно было бы даже брать этот вкус в миксы вместо обычных ягод, но к сожалению аромка слабовата и боюсь что в паре с другим вкусом потеряется. Пожелание производителям - усильте аромку, сделайте её ярче и тогда будет 4-5 баллов. За попытку в эксперимент и разнообразие лайк.

3

the Rose
4.3
22
22
3.2k

Вполне приятная роза. Аромат из банки будто розовая вода, на вкус так же. Курится легко и непринуждённо. В миксах быстро теряется, если мало положить. Можно смешать с той же Шри Ланкой, можно разыгрывать цветочный букет, можно добавить ненавязчивых ягод. Вариантов уйма.

4

Pure Love
4.1
29
24
4.2k

Манго люблю, цветы нет, потому что мыло всегда. Тут прочитал что не мыльное, решил затестить. Как обычно 200гр коробка, первый раз в соло. И правда не мыльное. По вкусу как будто эту самую розу высушили и забили. Горелая трава с сахаром)) сладенько да. Курить это конечно же можно, но получать удовольствие...у вас очень специфический вкус должен быть. Курить это конечно же больше не буду. Отдам врагам, как найду.

5

Sweet Flower
4.1
16
15
2.1k
Курила только в соло, Ошибка, фатальная ошибка. Термоядерная Роза, и отдаёт чем-то неприятным. 100% только в миксы кидать. К сожалению в миксах так и не получилось попробовать.

6

Static Starlight
4
17
14
5.2k

Первые затяжки реально удивили цитрусовой составляющей - много, много апельсинового сока с пюре ананаса. Но благо это дело довольно быстро отступило, и я начал чувствовать тот самый тяжёлый люкс - розу. Ну я не знаю, как ещё описать, но аромат розы тут суровый на подъём: не нежный, не парфюмный, а будто распустившийся бутон раскрошили в чашке. Это не химозно, максимально натуральный аромат. Когда курил и не знал, что там роза, я подумал о ней спустя 5 секунд чисто интуитивно: "А что же это за цветок?" Круто передали, очень узнаваемо.


Жаль, что цитрусовая составляющая ушла через 20 минут окончательно. Осталась только слегка сладкая роза с послевкусием отдалённой фруктовости, но она уже не та, что в начале, более нежная и всё ещё приятная. По дыму всё замечательно: жирный, плотный. Накурило щадяще:)


Аромат явно под настроение, если курить это соло. После рабочего дня забил это дело и, лёжа, играл в Mixtape - игра явно расслабляющая, с меланхоличной атмосферой, и этот розово-фруктовый шлейф дополнил её просто идеально. Рекомедную!


4x25, грел 10 минут.

7

Sweet Rose
3.9
31
29
5k

Пахнет классической "мыльной" розой . На курении та самая аромка розы, что и у всех, но воспринимается чуть мягче за счет оттеночных ягод. В соло сложно курить.

8

Holostyak
3.9
44
43
4.3k

Очень классная цветочная основа для миксов. Роза ощущается ярче тропиков. Там такая фруктовая мешанина, что не поймешь что там есть.

Из-за этой непонятки можно миксовать что хочешь туда - и мята, и пионы Деус, и ягодки любые, и ананас с дыней.

Разбавляет и делает каким-то романтичным процесс курения.

Есть шанс перестать быть холостяком, если забивать его девушке)

9

Blooming garden
3.9
18
16
1.7k

Я очень любил розу от альфакера )

Курил в чистом виде)

Килограммами )

С тех пор ностальгия по розе иногда толкала на поиски)

А роз-то не особо найти можно (в чистом виде уж молчу)..

Сперва выживал на Пинк Принцесс от Адальи)

А потом наткнулся на это вкус)

В принципе, приятно... ) Цветочно)

Но яркости лично мне не хватает, конечно... Ядрёнее бы раза в 2-3)))

10

Space Flavour
3.8
165
151
16.8k

Это невозможно курить , отвратительно 🤮

11

Rap Rose
3.8
78
75
10k

Вот тут я реально прихерел.. Сразу скажу что это не пинкман, вкус для меня станет похож только если добавить розы и убрать большую часть кислинки. В целом это очень даже приятный в покуре и сбалансированный для меня микс. Попадание во вкус розового лимонада определенно есть. Присутствует кислинка без горечи, присутствует приятная малина и конечно розы.

Меня сильно удивил такой микс, потому что в названии Rap Rose меня совсем ничего не смутило и про наличие цветов я не мог подумать до первой затяжки, хоть запах с упаковки и намекал на их наличие. Не могу сказать ничего большего, просто приятный микс. Переаром? Ну да. Плохо ли это? Не знаю, мне лично давно не хватало насыщенности вкуса и тут я ее получил сполна

12

Харли
3.8
24
22
2.4k

Персик, который вновь мыльный. Да уже не так давно пробовал персик от Хулигана (после которого мне посоветовали персик от Jent), но решил попробовать еще дать один шанс.


и снова мимо 😞


запах из пачки 6/10

вкус 2/10

время покура 65 минут

13

Hard Rap Rose
3.7
45
43
3.7k

До появления розы от базы был обязательный вкус на полке для добавления яркой розовой ноты, малина тут скорее чувствуется как сладкий малиновый джем, чем как кисло-сладкая ягода, аромка сама по себе приятная но очень сладкая, нужно балансить кислинкой.

14

Rose Energy (№9)
3.7
13
13
1.6k

Чаша: Japona Hookah Mummy Алиен 191 гр

Калауд: Antero нержа 124 гр 3*25

Кальян: Alpha Hookah Model S, 14мм

Партия: 08.2024


Это процентов на 80 роза и на 20 энергетик, я признаться ожидал обратной картины... Аромка сладкая, свежести напитка нет совсем. Любители розы наверняка оценят, но не я.

15

Лимонад Малина Роза
3.7
14
14
796

Приглядела этот вкус на полке, долго думала, решила глянуть отзывы (обычно стараюсь не выбирать по рейтингу, а доверять, так сказать, зову сердца), после прочтения вынесла вердикт купить.

Это было ужасно. Ожидала чего-то кисло-сладкого, цветочного. По итогу, затхлые ультра сладкие леденцы с малиной. Но это ладно, "не оправдал ожиданий" - не повод занижать рейтинг

Но на выдохе был такой невыносимый химозный вкус, что мы сняли чашу, что бывало только единожды за всё время. И газированность была отнюдь не приятной, а била по рецепторам, не оставляя возможности продолжить курить

 ссвободное время забила остатки в попытках поиграть с жаром, сделав его повыше (по совету в отзыве другого пользователя), примерно та же история получалась, только с меньшей газированностью и лёгким намёком на что-то цветочное. Но не из разряда розы, а скорее, что-то фиалки / васильки /георгины

16

Монталь
3.6
13
12
1.9k

Неожиданный визит в фирменный магазин Красной зари. Начинается как что-то яблочное и цветочное, но быстро уходит в душную пудру и запах тяжёлого парфюма женщины бальзаковского возраста.

Курить можно, но очень душный тяжёлый аромат. На любителя.

Их Блэк Афгано и Яблоко-Тонка зашли лучше.

Тут ещё и мыльность какая-то неприятная.

17

Облепиха-Роза
3.5
27
25
2k

Чувствуется в основном роза, облепиха где-то на задворках. Мыла и химозы не почувствовал. Сочетание не самое типичное, но я вкус розы очень люблю и здесь он хороший. Жаль, не долго играет и через время вкус уходит в какую-то горечь

18

Luxuria
3.3
17
14
1.6k

Как по мне один из самых странных вкусов у души. Вроде стабильность вышла в цветы. Честно я сам немного путаюсь в таком моменте. Помню что мне понравилось, цветочный аромат, не мыльный, папайя адекватная, но при этом в компании он не всем зашел. Вкус не яркий, не прям отчетливый розы, папайя кисленькая, но при этом спокойная. Я со своей любовью к цветочному поставлю 4, хотя думаю для большинства это будет 2,5-3,5. Но это мое личное мнение.

19

Роза
4.9
6
6
680

Не люблю цветочные ароматы, но этот даже мне зашёл. Легкий, не приторный и очень приятный.

20

Static Starlight
4.8
8
8
2.6k

давно я не притрагивался к Tangiers, купил в табачке за ~2500 рублей за 250 грамм

на первом плане чудесная НЕМЫЛЬНАЯ роза которую сгладили нотами зеленого винограда, а следом за ней идет КИСЛЫЙ лимон. с непривычки сначала перегрел чашу и сильно тхшило, но убрав третий уголь все восстановилось и курилось очень мягко. наконец-то я смог ощутить крепость от Tangiers, и да, это вполне себе крепко, сопоставимо с burley от трофа.

обычно моя дама жалуется на запах углей, но в этот раз очень сильно восхваляла вкусный аромат розы