Лесная малина

Лесная малина

Лесная малина

Густое варенье из ягод малины.
Бренд Сарма
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Не указано
Htreviewsid htr84462
30
29
800

Распределение оценок

7%
2 2
23%
3 7
43%
4 13
27%
5 8

Покурили бы еще раз

20%
Нет 1
80%
Да 4
Оценить табак

О бренде

Табак из города Иркутска, производится из смеси двух табачных листов – Вирджинии и Берли.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (30)

4
4
По описанию это варенье, но это не так. Вкус недостаточно сладкий что бы им называться, я бы сказал что это не до конца созревшая, натуральная малина. Чувствуется кислинка небольшая на выдохе и чуть сладости. Я сам больше люблю 360 сарму, эта линейка мне не очень зашла, понравилась только малина и дыня.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Очень сильно пахло травой из банки, и на покуре сильно чувствовалась травяная нота, но и малина не терялась, с легкой сладостью, и слегка уловимой кислинкой на послевкусии.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Клёвая сладкая малина, без кислоты и травянистости. Не мылит, не химозит.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.9
3.9
Буду пробовать, пока не выжму из неё всё, что можно (по аромке) Не знаю, как я мог недогреть его на 4 углях 7 минут, даже 10 в другой забивке (дуо с черникой сармы) Но, после 30 минут покура на 4 углях, фанел, глазурь точка кмтм, не особо пушистая и не плотная забивка, он вообще не сгорел. Он даже не прикаптился нормально! Это что за чудо чудное? Они опять хотят, чтобы я достал турку с тонкими стенами и жарил её, а потом умер от ник. передоза?? Я тоже этого хочу. По вкусу, теперь, постараюсь без воды: Это сирописто-мякотная малина, без яркой кислинки, что то на уровне (по кислинке и натуральности) к herbal currant себеро лимитки, очень неплохо, но я чувствую, что не раскрыл её полностью. Я понял, какая тут у них "Подача" Малины, и я её хочу поймать, очень. Будто это нектар с мякотью в стеклянных бабушкиных банках, вроде и есть сахар, вроде (процентов 15% от яркости вкуса, если так можно колхозно объяснить) есть натуральная кислотка. Но вкусно, нееемного приглушенно, но не сказать, что химозно. Мне , учитывая, что я вечно "Обжигаюсь" с данной фирмой, близки ягодные вкусы данного табака. Вот хочу из принципа добиться эффекта как с Северной черникой-чтобы тебе захотелось голову снять и оставить в том состоянии удовлетворения от вкуса. Хвалю, но за танцы с бубном (забивал по разному раз 5, и по советам, именно этот вкус какой то дьявольски сложный будто бы) немного снижаю оценку, если будет что дополнить-дополню.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Замечательная малина без переборов и химии, яркая и натуральная. Собирал из неё микс с тархуном и гранатом от Сармы, курил в соло - везде хорошо.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
2.5
2.5
Поначалу малина, не кислая, не сладкая, не химозная. Через 15-20 минут остаётся только аромат табака. Мне не понравилась. В следующий раз попробую пополам с маракуей от джема миксануть. Сама смесь очень мокрая. Больше точно не куплю.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@Ga11a Сарму хорошо на фанеле забивать. Аромка сильно дольше живёт, чем на прямотоке. Или мешать в кашу с сухим табаком. Из того, что пробовал - яблоки у них оч приличные
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю На фанелие и курил. Меласса натекло море, а аромат только табака, что прям очень удивило. Яблоко намного лучше, но мне быстро надоедает.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Хороший табак, нравится насколько вкус насыщенный. Прям как перетертая малина
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Отличное попадание в малину. Она не переаромлена. Достаточно насыщенный и яркий вкус, который однозначно стоит попробовать и держать на полке. Отлично залетит в микс с Таёжным чаем или холодным чаем от этого бренда.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.9
4.9
очень вкусная натуральная малина с грядки, замечательно курится на ряду с малиной от ББ, пробовал миксовать с чизкейком и кокосом в соотношении 30 45 35, где малины было 45, к сожалению терялась, в соло однозначно топ
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Любимый вкус малины, в меру кисло-сладкая, хорошо показывает себя на перегреве.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Красное яблоко
4.7
25
24
2k
Вкусное, яркое, сладкое яблоко, никакого аниса! Заслуживает твердую 5!

2

Ореховое молочко
4.5
61
58
2.7k
Огонь! Реально куришь молоко с орешками, вкус идеально передали. Аромка насыщенная, долгоиграющая. Орешки выходят на первый план, но их хорошо дополняет молочная составляющая. Не ожидал много от этого вкуса, а получил пушку в свой топ десерток!

3

Северная черника
4.5
26
24
1.4k
Отличный вкус черники. Сладкая, насыщенная, в миксы летит на ура. Очень сиропистая Забивал на убивашке Japona в касание на 3 углях, все 40 грамм, держится долго, перегрева не было.

4

Зеленое яблоко
4.5
22
22
1.2k
Кайфовое яблочко, точный кисло-сладкий вкус, которого и ждёшь. Аниса нет. Запах из пачки потрясающий и соответствующий вкусу. Советую, как в соло, так и в миксах

5

Брусника-клюква
4.5
18
18
1.2k
Не самый типичный ягодный микс, в котором мне было сложновато вычленить отдельные ягоды. Один раз можно взять попробовать.

6

Маракуйя
4.5
13
11
1.1k
Все отлично, кроме того что очень уж ненасыщенный вкус, в миксах теряется, в соло хотелось бы чуть ярче тоже, но тут на вкус и цвет.

7

Чабрец байкальский
4.5
8
8
845
Отличный бодренький чабрец, в меру яркий, не переаромленный. В целом - можно в соло, но лучше заходит во всякие коктейльные миксы или к чайным вкусам. Придраться не к чему.

8

Бузина
4.5
7
7
854
Вкусная бузина , не кислая и не сладкая , с цветочными нотками(слегка) Не химозный , аутентичный и долгоиграющий Пакетика табака хватает на 1 покур Советую короче)

9

Байкальская клубника
4.4
53
53
1.9k
У Сармы ягодная тематика сильна, что покажет та же клубника. Вкус спелой ягоды, как по мне, а не варенья. Аромат яркий, не химозный. Основной залог курения Сармы - прогрев. Грейте и будет вам счастье. П. С. Этот не клубника с Байкалом, как может показаться по названию.

10

Содовая-личи
4.4
39
38
2.7k
Вкусно как в соло, так и в миксах. Но слишком сочный и поэтому часто аромка вылазиет на передний план

11

Арбуз-елки
4.4
32
30
1.4k
Хотя я и травмированный арбузом человек, т.к. эти ароматики у меня отторгаются еще со времен альфача, НО, хочу заметить, что тут арбуз хорош. В меру сладкий, в меру свежий, с приятной хвойной нотой вкус. Да, может показаться стандартной арбузной жвачкой, но хвоя добавляет определенного шарма данной гастропаре.

12

Помело-грейпфрут
4.4
20
19
868
Отличный вкус, отличное поадание. Добавить нечего, любителям цитруса зайдет! Однозначно топ

13

Киви
4.4
11
11
865
Ревень с лопухом. Киви даже рядом с коробкой не лежал. Плевались все кто попробовал. Курили на фанеле на 2х углях.

14

Смородина
4.4
5
5
405
Не плохая смородина, в соло не плохо, и миксах чуть интереснее, сказать что это самая топовая смородина не могу, но и не самая ужасная

15

Ромашковое варенье
4.3
34
32
1k
Заслуженная пятёрка. Сарма раньше не курилась мной. Тут писали что крепко, поэтому уложил в фанел, в колодке 3x22, сначала один скинул но это было не долго и курил все время на трех. С пачки аромат был очень приятный, варенье само не пробовал, и не знаю его аромат, ждал ромашки, её не было). По покуру. Дымно не было, расходился табак в моем случае долго, но непонятки отсутствовали, хороший вкус, лёгкий не перенасыщенный, общий по началу затем, в одной затяжке отчеливый вкус ягодного варенья, в другой приятная ромашка. По крепости оптимально, даже легковато, хотя я в основном курю лёгкую табачку. В следующий раз забью покрепче обязательно и тоже в соло, чтобы дораспробовать). Подумал замиксовать с чем то кислым, мне кажется кислинки не хватает, попробую добавить наверное барбарисок от мх, он мне кажется добавит тяжести которой не хватило и оттенит сладость. Рекомендую.

16

Кукуруза-паприка
4.3
26
25
2.3k
Очень зааромленная паприка, мне прям безумно нравится, вот серьезно А если ещё взять сырные палочки от чабаки к этой паприке, то это крайне необычный эксперимент для своих вкусовых рецепторов, считаю очень достойный вкус если миксовать с необычной гаструхой. Но мыть кальян раза 3-4 после такого покура - точно придется, тк вкус въедается дай боже

17

Облепиха апельсин
4.3
25
24
1.1k
Неплохой апельсин и где-то там на фоне немного облепихи.

18

Смородина базилик
4.3
14
14
1k
Прокурив три пачки данного вкуса, могу вынести вердикт - это и правда интересное сочетание. Это не куриться как ягода и не курится как трава. Ты чувствуешь именно смородиновый лист, а не саму ягодку, ведь здесь базилик выступает этой самой травянистостью для смородины. Чашечка выходит и правда надоедливой для меня, видимо из за слишком яркой ароматики, но это только моя проблема.

19

Кедровый пломбир
4.3
11
11
556
кедра нет, мороженное тоже не сказал бы. Мне вообще напомнило пудинг бб в который докинули елки.

20

Кремовый апельсин
4.3
7
7
589
Кремовая составляющая неплохая, чувствуется, сливочный вкус гасит кислоту и горчинку апельсина и вкус исключительно сладкий. Что-то типа Iron Bru, только еще больше ванильного крема, гораздо больше.
Подробнее о Сарма
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам