Рейтинги

Топ-100
Самые обсуждаемые
По вкусу
Абрикос
Айва
Ананас
Арбуз
Банан
Гранат
Груша
Гуава
Гуанабана
Двойное яблоко
Джекфрут
Дуриан
Дыня
Инжир
Карамбола
Кивано
Киви
Кокос
Кумкват
Личи
Лонган
Манго
Мангостин
Маракуйя
Марула
Нектарин
Папайя
Персик
Питахайя
Слива
Тамаринд
Фейхоа
Финик
Фрукты
Хурма
Чернослив
Юдзу
Яблоко
Абсент
Алкоголь
Амаретто
Апероль
Бейлис
Вино
Виски
Водка
Глинтвейн
Дайкири
Джин
Кайпиринья
Коньяк
Космополитен
Куба либре
Лимончелло
Маргарита
Мохито
Пиво
Пина колада
Портвейн
Ром
Самбука
Сангрия
Сидр
Текила
Шампанское
Алоэ
Базилик
Древесный
Кактус
Лемонграсс
Мелисса
Ревень
Розмарин
Тархун
Травяной
Чабрец
Анис
Имбирь
Кардамон
Карри
Кашмир
Корица
Лакрица
Мастика
Сандал
Специи
Шалфей
Шафран
Апельсин
Бергамот
Грейпфрут
Лайм
Лимон
Мандарин
Помело
Цитрус
Арахис
Кунжут
Миндаль
Нуга
Орех
Фисташки
Халва
Асаи
Барбарис
Брусника
Бузина
Виноград
Вишня
Голубика
Гуарана
Ежевика
Земляника
Ирга
Кизил
Клубника
Клюква
Княженика
Красная смородина
Крыжовник
Малина
Морошка
Облепиха
Рябина
Черемуха
Черная смородина
Черника
Шиповник
Ягоды
Байкал
Газировка
Квас
Кола
Лимонад
Рутбир
Тоник
Энергетик
Бекон
Гастрономия
Грибы
Злаки
Курица
Мясо
Овсянка
Попкорн
Рис
Семечки
Сыр
Хлеб
Чеснок
Булочка
Ваниль
Вафли
Выпечка
Десерт
Зефир
Ириска
Карамель
Кекс
Кленовый
Конфетный
Леденцы
Мармелад
Мёд
Мороженое
Печенье
Пирог
Пончик
Пряник
Сгущенка
Тирамису
Чизкейк
Шоколад
Бустер
Парфюм
Гвоздика
Жасмин
Клевер
Лаванда
Лотос
Роза
Ромашка
Сакура
Цветочный
Ёлка
Кипарис
Можжевельник
Хвойный
Жвачка
Ментол
Мята
Холодок
Эвкалипт
Зеленый чай
Какао
Кофе
Орчата
Чай
Черный чай
Йогурт
Молоко
Сливочный
Кукуруза
Морковь
Огурец
Перец
Томат
Тыква
Сигара
Табачный
  • Фруктовый
  • Алкогольный
  • Травяной
  • Специи
  • Цитрусовый
  • Ореховый
  • Ягодный
  • Холодные напитки
  • Гастрономический
  • Десертный
  • Прочее
  • Цветочный
  • Хвойный
  • Освежающий
  • Горячие напитки
  • Сливочный
  • Овощной
  • Табачный
Крепость
Лёгкая
Средне-лёгкая
Средняя
Средне-крепкая
Крепкая

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Эрл грей
4.9
30
30
2.7k

отличная чайная основа, бергамот очень хорошо чувствуется. у северного, как по мне, лучшие чайные ароматы вообще

2

Север
4.8
158
147
26.8k

добротный холодок, больше 5% в чашки не добавляю

3

Cane Mint
4.8
120
110
18.8k

Мятно, оствежающе, по ощущениям это классический орбит, здесь всё в меру, хочется курить соло, но столько это хорошо! Эрик, ты гений, жаль, что его уже нет!

🔥

Черника
4.5
18
18
2.4k

Очень достойный (лично для меня — лучший) представитель черники на рынке.

Без излишней сливочности или йогрутовости, мыльности и т.п., просто отличная, вкусная и понятная черника.

4

Smena
4.8
84
77
27.1k

Решил попробовать один из самых хайповых вкусов, во вкусе почувствовал больше чай с лаймом, чем что-то алкогольное цитрусовое, но мне кажется, что просто плохо разогнал сырье благо еще грамм 80 осталось, но сырье... это ужас...

В упаковке лежат огромные ветки и листья, ладно бы это маленькая веточка, но там просто огромный лапух с деревом... Это не приятно конечно, но содержимое тубуса это жир это приятно, буду пробовать еще и пытаться добиться вкуса, которые все получают.

По крепости это воздух

5

Sri Lanka
4.8
73
69
14.2k

После долгих поисков наконец нашёл и купил, планировал подмешать туда дачную грушу от сармы, но не дошло как-то. Забивал в миксе с кислым цитрусом от МХ и небольшим количеством бузины от трофимова для большей кислинки. Вкусно, чайно. Главное, что нужно знать - во вкусе преобладает бергамот, чай где-то больше на выдохе чувствуется, но тем не менее он есть и это хороший, крепкий чёрный чай.

Ощущения были такие, будто пил чёрный чай с чабрецом и лимоном, действительно вкусно. Единственное о чём жалею, так это о том, что добавил много чая, так как он перетянул на себя почти весь вкус. Покурил бы ещё раз? Да, буду точно. Курил бы постоянке? Да, отличный чёрный чай

6

Мата Фина
4.8
46
44
4.8k

Приятная сигарка с явным вкусом "догмы", чувствуется ореховость, в целом приятная аромка, но оценки в 5* не разглядел

7

Honey
4.8
44
44
3.6k

Фанел, нг1, три угля. Приятный легкий вкус меда, много дыма. Из банки запах тоже был не очень яркий. Послевкусие приятное. Скорее всего буду еще пробовать разные варианты забивки. Но и этот покур очень приятный. Ушатало знатно

8

Банан желтый
4.8
35
33
2.1k

Лучший бананчик 🥹

9

Earl Grey
4.7
215
190
17.9k

Хорошее попадание во вкус. Из мастхева понравился только этот вкус. Просто топ

10

Dark Chocolate
4.7
158
152
12k

Приятный шоколад. Незаменимая вещь в десертных миксочках. В соло тоже отлично заходит .

11

Башкирский мёд
4.7
133
128
10.2k

топчик

12

Coffee
4.7
116
108
6k

Один из любимых ароматов бонча. Для любителей кофейных вкусов зайдет. Вкус черного кофе. По кайфу делать с ним бамбл кофе в кальяне.

13

Лемон дропс
4.7
111
102
6.5k

Ожидал больше кислинки

Получил сладкие леденцы, похоже на шипучку от муасселя, только язык не щипет

14

Пушкин
4.7
83
75
15.9k

Долго думал писать, не писать отзыв. Первый опыт с безаромкой. Грел в турки, три угля максфлоу (с отверстиями который), калауд китайка лотус. Сначала вообще ничего не понял, просто дым без вкуса. Потом появилась ядрёная кислота. Сбросил один уголёк, постепенно интенсивность дыма снизилась и начали появляться сливочные нотки. Уже когда стал затухать, стал улавливать кофейные нотки. Получился интересный опыт.

Мне повезло, и я урвал 80 грамм Пушкина. Посоветуйте, что поменять в сете, чтобы попробовать раскрыть этот табак по другому? Есть колодка нг1, чаши могу докупить

15

Basil Blast
4.7
79
74
14.6k

Good flavour but lacks a bit of tanginess. Still very usable.

16

Lychee
4.7
68
65
5k

Вкус открывается мягким, натуральным и сладко-цветочным ароматом, точно передающим характер свежего белого плода личи. Первые минуты курения - яркие и сочные, с отчетливым ощущением спелого плода и лёгким розовым оттенком в фоне.

Тело вкуса сбалансированное: личи играет главную роль, а сигарная основа проявляется фоново, придавая глубину и благородство. Крепость средняя, комфортная - смесь накуривает уже на старте, но не перегружает, создавая мягкое, расслабляющее ощущение.

Послевкусие длительное и насыщенное - сохраняется сладость личи, дополняемая лёгкой цветочной терпкостью и мягкой, деликатной горчинкой в финале.

По мере раскура вкус постепенно становится тише, округляется, теряя первичную сочность и уступая место сигарной базе.

Общее впечатление: эталонное исполнение вкуса личи - чистое, благородное, без химозы. Отлично раскрывается в соло на фаннеле, также может стать выразительным акцентом в цветочных, фруктовых и напиточных миксах.

17

Caramel
4.7
65
62
4.8k

Очень вкусная, не приторная карамель. Попадание точное во вкус. Забивал с попкорном от Трофимова. Получилось классно!

18

Корохо 232
4.7
57
54
6.1k

Впечатлен


Очень красивый, и безумно вкусный букет.

Не знаю как у вас это получилось, ощущается какая-то газированность хмельного напитка, очень трепетное и приятное щекотание в горле как у популярного напитка.

Далее во вкусе, карамельно-сладкие ноты, вкус коры березы. Копченность-есть, но сбалансированная, напомнило как копченная курага)

Крепость заявлена 2/5, по ощущениям все 3+.

По мне , его название должно быть связанно с пивом) Его кислотность, ощущение газов и на танком уровне вкус все говорит об этом ИМХО


Обалденный аромат

К Пробе однозначно ✌🏻


19

Catmint
4.7
51
49
3.3k

Шикарный!!! Даже в соло приятно. Аромат жвачки Орбит - сладкая мята. А как кайфово она раскроется в миксах!!! в общем идеально! Даже для тех, кто не любит мяту.


✔️ приятен в соло 🔄 но в миксах будет еще круче!

🔪 табак мелкой нарезки

📅 партия 04.07.25, фасовка 30г

20

Peanut
4.7
48
44
2.9k

Это черт возьми вкуснейший арахис, тут даже слов не подобрать, ты получаешь тот аромат который хочешь!! Единственный минус вайб это кальян потом мыть азелитом ибо этот арахисовый шлейф водой просто так не смыть🤣🤣🤣

1

Сливочное масло
5
8
8
1.3k

База, табак больше ориентирован на HoReCa. Две линейки : по крепче и по легче.

Сливочное масло. Даже из пакета пахнет ярким сливочным ароматом, без ванильности.

Трубочка Sarkozy убивашка, кальян На грани 2, контроллер жара нг2, три 25х угля, 8 минут прогрева.

Первая тяга и жирнейший яркий вкус масла а на выдохе получаем мегавкусный, жирнючий вкус отличного сладковатого масла, сливочного масла. Мягкая база даёт полноценно насладиться вкусом, вдыхая максимальное количество дыма и кайфовать на выдохе кайфовым вкусом. Это отличный вариант как в соло, так и для миксов, когда надо навалить сливосности без ванильности, без лишней сладости.

Табаком угостил товарищ, тк 250гр не готов был купить. В общем для многих могу смело рекомендовать прикупить себе на полку это вкус, который может добавить вашим миксам новый уровень вкуса.

Всем вкусных и холодных кальянов 😙💨💨

2

Криолло 98 Секо
5
9
8
1.5k

Я... я не знаю как оценивать это. Нужно переделывать сайт. Потому что если это вкус, то всё остальное (ну кроме тех пятёрок что я поставил) можно просто отнести в раздел "фруктовое месиво для детей". В этих тонкостях, именно тонкостях, а не каких-то там оттенках яблока можно разбираться очень долго и скурпулёзно. Я не знаю что писать кроме того, что это надо иметь дома... оно должно быть на полке, и поскольку стоит оно дешевле чем хороший коньяк, то это будет сделать куда проще, а удовольствия не меньше.

Вкус? А... точно, надо про вкус. Орех конечно тут улавливается понятнее остальных, но он в таком букете из.. сказал соли с прованскими травами и имбиря с лемонграссом... хотя может это я уже и забыл. Пойду посмотрю не осталось ли дома баночки...

3

Эрл грей
4.9
30
30
2.7k

отличная чайная основа, бергамот очень хорошо чувствуется. у северного, как по мне, лучшие чайные ароматы вообще

4

Пилото Кубано
4.9
30
29
4.5k

Следующий на повестке Пилото Кубано

После взрыва чашки - Деревяшки, с вяжущей, черной,высушенной косточкой вишни (черешни) с горчинкой и кислинкой.


Далее аромат успокаивается, и становится похож на сок черешни, который подбродил в дубовой бочке с натертой шоколадной крошкой.


Каждый раз моносорт открывает новые вкусовые горизонты, я и не мог предполагать, что сигарный лист может иметь сотни разных оттенков и давать сотни вкусовых ощущений.


Лично по мне все также прекрасно, но не мой профиль ✌🏻

5

Regan
4.9
7
7
2.4k

Базилик который можно курить в соло и при этом украсить любой микс. В лимонадах будет просто пушка. Когда вкусно - тогда вкусно 👍🏽

6

Smena
4.8
84
77
27.1k

Решил попробовать один из самых хайповых вкусов, во вкусе почувствовал больше чай с лаймом, чем что-то алкогольное цитрусовое, но мне кажется, что просто плохо разогнал сырье благо еще грамм 80 осталось, но сырье... это ужас...

В упаковке лежат огромные ветки и листья, ладно бы это маленькая веточка, но там просто огромный лапух с деревом... Это не приятно конечно, но содержимое тубуса это жир это приятно, буду пробовать еще и пытаться добиться вкуса, которые все получают.

По крепости это воздух

7

Cane Mint
4.8
120
110
18.8k

Мятно, оствежающе, по ощущениям это классический орбит, здесь всё в меру, хочется курить соло, но столько это хорошо! Эрик, ты гений, жаль, что его уже нет!

8

Север
4.8
158
147
26.8k

добротный холодок, больше 5% в чашки не добавляю

9

Pear
4.8
16
16
1.5k

вкусная, сладкая, спелая и сочная груша без лишних привкусов. главное — вообще не химозная

100000000000/10

10

Банан желтый
4.8
35
33
2.1k

Лучший бананчик 🥹

11

Мата Фина
4.8
46
44
4.8k

Приятная сигарка с явным вкусом "догмы", чувствуется ореховость, в целом приятная аромка, но оценки в 5* не разглядел

12

Sri Lanka
4.8
73
69
14.2k

После долгих поисков наконец нашёл и купил, планировал подмешать туда дачную грушу от сармы, но не дошло как-то. Забивал в миксе с кислым цитрусом от МХ и небольшим количеством бузины от трофимова для большей кислинки. Вкусно, чайно. Главное, что нужно знать - во вкусе преобладает бергамот, чай где-то больше на выдохе чувствуется, но тем не менее он есть и это хороший, крепкий чёрный чай.

Ощущения были такие, будто пил чёрный чай с чабрецом и лимоном, действительно вкусно. Единственное о чём жалею, так это о том, что добавил много чая, так как он перетянул на себя почти весь вкус. Покурил бы ещё раз? Да, буду точно. Курил бы постоянке? Да, отличный чёрный чай

13

МОRЕ ²
4.8
7
7
1.4k

Я не знаю.., мб я всегда жду от Satyr в плане без ароматики что-то, что будет где то на много шагов впереди других брендов. И так что по аромату. Это солоноватый, древесный, действительно сигарный аромат на перегреве уходящий в суховруктовые ноты. Вкусно ли это? ДА!, свкуснее это классических ароматов из Old school? Нет!.

Но одно скажу точно, из последних бриллиантов, этот самый достойный однозначно. Взять на попробовать точно имеет смысл, брать на постоянку,,, я бы подумал несколько раз.

14

Wintergreen
4.7
6
6
1.5k

Очень интересный вкус, откидывает лет на 8 в прошлое, да конечно не танж, но этот эффект звездочки😂 он прекрасен и интересно дополнит любой микс. А как с ним курится Италия - на дно 80% верх 20% винтергрин и это божественно.

15

Пушкин
4.7
83
75
15.9k

Долго думал писать, не писать отзыв. Первый опыт с безаромкой. Грел в турки, три угля максфлоу (с отверстиями который), калауд китайка лотус. Сначала вообще ничего не понял, просто дым без вкуса. Потом появилась ядрёная кислота. Сбросил один уголёк, постепенно интенсивность дыма снизилась и начали появляться сливочные нотки. Уже когда стал затухать, стал улавливать кофейные нотки. Получился интересный опыт.

Мне повезло, и я урвал 80 грамм Пушкина. Посоветуйте, что поменять в сете, чтобы попробовать раскрыть этот табак по другому? Есть колодка нг1, чаши могу докупить

16

Basil Blast
4.7
79
74
14.6k

Good flavour but lacks a bit of tanginess. Still very usable.

17

Earl Grey
4.7
215
190
17.9k

Хорошее попадание во вкус. Из мастхева понравился только этот вкус. Просто топ

18

Dark Chocolate
4.7
158
152
12k

Приятный шоколад. Незаменимая вещь в десертных миксочках. В соло тоже отлично заходит .

19

Плей
4.7
30
29
3.6k

Самый интересный на данный момент написаняи отзыва парфюмный аромат из того, что я пробовал на рынке, хочется забить и курить еще. Ребята просто "Дали в рот", то, чего давно хотелось, новых эмоций от покура. Очень сильно, очень круто. О вкусах не спорят, но это в копилку любимого 100%. (Дали в рот и всем остальным кто делает парфюмы, и отвели в школу, показали как надо)

20

Catmint
4.7
51
49
3.3k

Шикарный!!! Даже в соло приятно. Аромат жвачки Орбит - сладкая мята. А как кайфово она раскроется в миксах!!! в общем идеально! Даже для тех, кто не любит мяту.


✔️ приятен в соло 🔄 но в миксах будет еще круче!

🔪 табак мелкой нарезки

📅 партия 04.07.25, фасовка 30г

1

Cigar Medium
4.9
17
15
2k
Это вкусно, это по - особенному крепко, и в этом есть своя эстетика, нарывать лепестки под нужную фракцию, прислушиваться к аромату, что нежно веет по всей комнате, прям качественное сырье, ферментированное под жарким солнцем. Хороший опыт и невероятная сессия.

2

Габо
4.7
37
35
9.3k

Приятный форм-фактор с миниатюрными сигарилками,,при курении я почувствовал торфянные ноты и привкус земли после дождя с хорошей копченной нотой,очень интересно и многогранно.

3

Bahia Brazil
4.7
14
12
1.5k
Кисло-сладкие торфяные ноты, очень хорошо.

4

EL LIBERTADOR
5
2
2
1.4k
"4x25" "На грани SS" "Нарезал крупными хлопьями" "Чаша Turkish Boy Black Kong" "Прогрев 6-7 минут" "Отступ 1мм" Данная сатировская сигара действительно заслуживает покупки за свои деньги! Прежде всего это нотки и точно не подойдет для новичков, к этой сигаре надо прийти через долги путь моно сортов разных плантаций мира))) В начале на прогреве в комнате стоит многим уловимый аромат марципана с легким, копченым оттенком. Начало покура дает понять что такое куба с первых нот это уж точно) Сливки так и не покидали меня на протяжении первых 15 минут, потом в игру вступил орех (какой я разобрать так и не смог "возможно мускат") Копченость горелого (сырого) дерева присутствует буквально на послевкусии задних стенок языка. А вот под конец покура заиграла узнаваемая нотка клинового сиропа!!!! Вот это было реально вау.... Спасибо сатиру за аттракцион моих вкусовых сосочков это было нечто) Данную сигару на постоянную основу не рекомендую, это именно праздничный опыт (раз в пол года не более) Так как быстро надоест и стоит она ойойой....)))

5

Андре Гигант
5
3
3
1k

Моя вторая полноценная сигара, которую я попробовал нарезать и забить. И так, первое: - что точно могу сказать по дискрипторам. Хмель у меня был на 1 плане, он действительно есть.

Второй момент: - вопрос стоит как нарезать это так, что бы было хорошо, ответ: фракция догмы рабочая схема, но по мои ощущениям быстро заканчивается, фракция поменьше - более жетское курение и более долгоиграющая история, в которой реально есть ноты перца. Ореха я не почувствовал, зато мокрое дерево ощутил (ПРИКОЛЬНО!)

На фольге тоже рабочая схема, но нужно уметь контролировать жар (хотя я думаю люди которые покупают себе тубус или же работают с сигарами в заведении, умеют это делать).

Штука точно не для всех, курильщикам ниже среднего аля ББ наш максимум, точно забивать не стоит, они и не поймут и точно не получат никакого положительного эффекта (думаю даже фанел для них не самое удачное решение).

в целом, очень достойная штука, если бюджет позволяет, взять ее домой, и если нравится такое направление , то смело берем. Но отдельный кальян для этого, как-будто бы сам бог велел)))

6

Sumatra
5
2
2
660
Отличная сигара, достать сейчас сложно, благо лежит у меня в заведение 2 шт. По началу как всегда, щиплет горло и дерет, спустя 15 мин, очень мягкая и утончающая сигара, курили на серпе около 60 мин. Вкус хороший, крепость не вытесняет. Рекомендую к покупки, но ценник сейчас не вау

7

ADV Conqueror
4.9
4
4
935
Вкус получился, мягким, сливочным. Уловил темный шоколад отчетливо, древесный вкус стандартный для безаромок сатира. Кофейных нот не распробовал, но есть что-то еще во вкусе, возможно смешение кофейных нот с карамельными. Жар одобряет. Крепость ближе к высокой. Калауд Conceptic нержа Чаша - убивашка Забиваю в минимальный отступ без колодца

8

Casa Magna
4.9
3
3
641
Мягкая сигара с ярким вкусом специй на протяжении всего сеанса курения. Перец, гвоздика, кориандр, небольшая маслянистость.

9

МОRЕ ²
4.8
7
7
1.4k

Я не знаю.., мб я всегда жду от Satyr в плане без ароматики что-то, что будет где то на много шагов впереди других брендов. И так что по аромату. Это солоноватый, древесный, действительно сигарный аромат на перегреве уходящий в суховруктовые ноты. Вкусно ли это? ДА!, свкуснее это классических ароматов из Old school? Нет!.

Но одно скажу точно, из последних бриллиантов, этот самый достойный однозначно. Взять на попробовать точно имеет смысл, брать на постоянку,,, я бы подумал несколько раз.

10

Maduro Gordita
4.8
2
2
1.3k
Очень интересная сигара! Рад, что мне удалось купить её на стенде Deus на JCFest 2024! Первый раз прокуривал её на убивашке от Cosmo Bowl, 4x25 углей Crown на нерже от Conceptic Design. Первые 15 минут была ооочень жёсткая крепость, которая била как по горлу, так и по лёгким, а дальше она постепенно стабилизировалась и это стало очень даже комфортно. По вкусам чувствовались ноты ореха, земельности и кофе. Где-то к середине начиналась лёгкая гастродвижуха в виде перечности. Вторая заливка на турке от Воскуримся, 3x26 углей Crown Max Flow на нерже от Conceptic Design. Яростной крепости, как при покуре на убивашке не было и это позволило сразу почувствовать вышеупомянутую палитру вкуса. Однозначно рекомендую к ознакомлению!

11

Heavy metal
4.7
3
3
1.7k
Одна из любимых крепких сигар ,такую штуку надо в коллекцию

12

Cigar Strong
4.7
8
8
1.1k
В целом мне понравилось, в миксах очень хорошо придает изюминку, сливочно-древесный вкус. крепость на высоте, но такая приятная не бьет по горлу, из недостатков табачного привкуса многовато, но и цена. Попробовать можно, сам процесс приготовления очень доставляет

13

Road Aficionados
4.6
5
4
947
Крайне интересный опыт... Во время курения создается ассоциация квашености, минеральности, это в разы лучше dark line и bright line

14

Eggs
4.6
1
1
741
Была оказия в ХП Полтавская попробовать сие произведение, поскольку там оно стояло на полке. Приобретать не гонялся - а при возможности решил попробовать и сравнить с первой сигарой деуса (мадуро торо которая была). Так вот - технология, видимо, так и не изменилась, сироп не добавляют сахарный или добавляют мало, используют только глицерин. Поэтому, как и с первой их сигарой, ТХшит конкретно на старте. Но тоже это со временем проходит. За техлогию варки я в целом балл только и снизил, потому чт осама сигара реально очень вкусная. По ароматике - я на старте через ТХ чувствовал какие-то лёгкие ягодные нотки, сладость неясного генеза. Потом справившись по списку дескрипторов сигары, с ним согласился. Эт окакао-порошок, бородинский хлеб, мёд. В какой-т омомент реально ощущался сладкий бородинский хлеб с мёдом, очень прикольно. Короче говоря, по вкусу напомнило Калужское тесто)))))) И форма сигары (яйцеобразная) и вкусовой профиль - прикольные! Мне раньше такого сочетания не попадалось в сигарах. Не понимаю, почему с ТХ продолжают делать - ну это их путь, наверное, кто-то без ТХ не котирует продукты сигарными))

15

World Trip Dark Line
4.5
7
6
1.9k
пачка от 2021 года так-то, ничего себе впервые за все покуры безаромных историй с первой тяги была ассоциация с чаем, что-то такое землистое шу пуэрное с лёгкой кислинкой профиль как будто немного пустоватый, без йода, достаточно мягко и просто, совсем небольшая пряность на выдохе

16

Custom Tennessee Whiskey
4.5
1
1
1k
Кастомная сигара сатира, на тубусе указано, что это брайт лайн на виски Джек Дэниелс, сигара из Никарагуа. Из пакета пахнет традиционными для Сатира торфом и йодом, что странно... Ещё более странно, что не пахнет вискарём... прям совсем (-0,5). Размазал по пальцам сироп - не пахнет виски, хоть ты тресни, а вот черносливом почему то, пахнет... Сиропа много - сделал на фанеле эво веркбонда + нержа 2+1 в лёёёгкое касание частью кольца колодки. Погрел мин 7. Раскур очень лёгкий, даже слишком для Сатира! Во вкусе чернослива не оказалось, лёгкие ноты какао поршка и земелька. Через 15 мин раскурилось и появились ноты бочки, но они прям фоновые (но алкоголь, видимо, смягчает вкус). Курится очень мягко, без сластинки, чуть пряно. Во рту после выдоха лёгкое покалование, как от чёрного перца и йодистость (вот хз, откуда она тут!!!). Докинул 4й уголь, чтоб плотнее курилось, стало горчить - пришлось убрать. Курится, вцелом, час спокойно. По итогу, давольно специфический продукт - мне то понравилось, но рекомендовать искать с собаками его по сусекам не готов. Да и ценник в 3,5к кусачий (мы брали вкладчину с товарищем) Да и виски, считай, что нет, я ждал более выраженного вкуса (этого же возможно добиться!)

17

El Comandante Fidel
4.5
2
2
960
El Comandante Fidel - Brilliant Collection World Tour от Satir. Пахнет очень спокойно: нотки земли, кофе, древесины. Стал счастливым обладателем к сожалению не самой сигары, но ее части. Разогрев 7 минут под колпаком. Консистенция ни с чем не сравнима, либо я немного видел сигарных продуктов, табак добротно замочен в сиропе, который максимально вязкой и маслянистой констинстенции (если у вас нет меласоуловителя, отмыть придется каждый уголок кальяна). Очень густой и плотный дым. На курении это мягко, с земельными нотами, с слегка уловимым сливочным оттенком. Хорошая крепость с самого начала без резких никотиновых ударов. В целом очень хороший добротный продукт , который может вас удивить, единственный минус - цена и довольно скромная палитра вкуса.

18

10ht Anniversary Medium
4.4
4
4
440

Пахнет интересно: мокрой шерстью, кожей и классическим сиропом Кракена. На старте это мегасладко, прям до приторности... сахарная вата или карамелька (не горелая). Ощутимый чёрный перец. Поддерает горло... не до боли, как Деус, но дискомфорт присутствует. Проходит не сразу, но проходит. Крепость ощущается выше средней. Может, из-за тх. Вместе с тх уходит крепость (до +/- средней)... а так же приторная сладость. Да, это, всё ещё, уверенно сладко, но уже не приторно. Во вкусе раскрывается классическая печеньковость Кракена. Фоном шерсть/кожа, древесность (кедр, не кедр... я вам не бобёр, в конце концов)). Есть ощущение влажности при покуре. Именно сам дым влажный что ли... может, чуть недовыпарили воду при варке). В таком ключе курить можно долго (на фанеле), яркость, правда, сильно спадает мин на 30й (влажность тоже). Решение: добавить жара или... расковырять забивку под касание). Так можно уверенно больше часа курить "до трухи"

Как по мне - это интересно. Но, из 3х хука сигар Кракена, выбрал бы медиум. Может, нужно ещё погонять...

Фитка Хука Джон, лотос, 2+2*25х, лёгкое касание, 8 мин прогрев

19

Второе высшее
4.3
10
9
4.3k

Пролог «Я не читаю отзывы по табаку, сигаре перед описанием, ибо не хочу сравнивать свои ощущения, с ощущением других любителей и мастеров, в чем тогда смысл писать отзывы? То, что сигара создала резонанс на рынке-бесспорно, когда в очереди на Jc общался со многими ребятами, кто-то говорил-« да, это прикольно», другие говорили-« фу, одна сплошная щелочь, как это можно курить?».


Далее Антон со Львом выпускают ни один выпуск, рассказывая и показывая обратную сторону медали сигары, что мол «ее не поняли» бла бла бла, и что с другой стороны «если что-то ярко обсуждается, значит интерес есть» и это факт.


Потом продавец одного магазина табака, спрашивал мол, что это за сигара, ходят слухи, делятся отзывами-что она с добавками, мол фрукты, ягоды и прочие добавки. Это не читая сигара.


И весь этот пузырь скопившийся вокруг меня, дал мне повод скурить подчистую эту замечательную сигару, и поделиться своим скромным мнением.»


Это самая вкусная, самая яркая, самая прекрасная сигара из тех, что я курил у бренда Deus. Наверное, такие же +- яркие эмоции я получил от сигары Eggs, которую сейчас мало где найдешь даже в кальянных, а на перепродаже она если правильно помню ушла в небеса за 15/20к.


Вкус. Здесь все неоднозначно, ибо я привык в БА и сигарах чувствовать определенные ноты, свойственные именно этому продукту и сырью. Но как факт, я на разных чашках, на разном жаре чувствовал присутствие парфюма. Не какого-нибудь ганимеда, а вот той самой парфюмной ноты. Взять Cat Mint, убрать оттуда мяту, и вот этот парфюмированный акцент, который отделяет обычную мяту от кошачьей я чувствую в этой замечательной сигаре. Плохо это или хорошо-решайте сами, мне как поклоннику парфюмерии и ароматов в целом, такой подход нравится, пусть это и граничит с пониманием сигары в целом.


Ноты-Как я говорил ранее, на протяжении курения здесь присутствует парфюмерная эстетика, вместе со вкусом, ощущается ароматика слабо-заваренного черного чая Липтон или Брук Бонд , с 2-3 ложками сахара. Карамель тоже по ощущениям здесь присутствует, и я бы сказал, не синтетическая а именно натуральная, живая, из какого-нибудь пончика с пятерочки.


Ароматика и вкус - сладковат, если играть с перегревами, то появляется горчинка, по характеру она всегда разная, от мягкой до средней- в любом из проявлений она приятная.


Крепость-тоже варьируется, и все напрямую зависит от забивки и нарезки. При мелком помоле, крепость с самого начала по оценке данного сайта была бы 5, с уверенным ТХ и посвистыванием легких. При средней нарезке, все более менее стабильно и предсказуемо до конца курения, со средними характеристиками крепости на любой +- прямоточной чашей.


Итог: мое мнение-это блестящий продукт. Пусть есть вкуснее и толще сигары, пусть есть менее щелочные или более многограннее.

На сегодняшний день-данным продуктом я категорически доволен, все параметры которые в ней есть - мне по душе.

От себя с полной уверенностью даю рекомендации.

Брать ее или нет, решать только вам👍🏻


ps. Если у вас есть на примере сигара которая может конкурировать и является апогеем «Кальянной сигары». Оставьте пж свой комментарий 😅👍🏻

20

Don Duarte
4
2
2
349
Приятный табачно мягкий - что то "вау" - нет. База от Сатир.