Рейтинги

Топ-100
Самые обсуждаемые
По вкусу
Абрикос
Айва
Ананас
Арбуз
Банан
Гранат
Груша
Гуава
Гуанабана
Двойное яблоко
Джекфрут
Дуриан
Дыня
Инжир
Карамбола
Кивано
Киви
Кокос
Кумкват
Личи
Лонган
Манго
Мангостин
Маракуйя
Марула
Нектарин
Папайя
Персик
Питахайя
Слива
Тамаринд
Фейхоа
Финик
Фрукты
Хурма
Чернослив
Юдзу
Яблоко
Абсент
Алкоголь
Амаретто
Апероль
Бейлис
Вино
Виски
Водка
Глинтвейн
Дайкири
Джин
Кайпиринья
Коньяк
Космополитен
Куба либре
Лимончелло
Маргарита
Мохито
Пиво
Пина колада
Портвейн
Ром
Самбука
Сангрия
Сидр
Текила
Шампанское
Алоэ
Базилик
Древесный
Кактус
Лемонграсс
Мелисса
Ревень
Розмарин
Тархун
Травяной
Чабрец
Анис
Имбирь
Кардамон
Карри
Кашмир
Корица
Лакрица
Мастика
Сандал
Специи
Шалфей
Шафран
Апельсин
Бергамот
Грейпфрут
Лайм
Лимон
Мандарин
Помело
Цитрус
Арахис
Кунжут
Миндаль
Нуга
Орех
Фисташки
Халва
Асаи
Барбарис
Брусника
Бузина
Виноград
Вишня
Голубика
Гуарана
Ежевика
Жимолость
Земляника
Ирга
Кизил
Клубника
Клюква
Княженика
Красная смородина
Крыжовник
Малина
Морошка
Облепиха
Рябина
Черемуха
Черная смородина
Черника
Шиповник
Ягоды
Байкал
Газировка
Квас
Кола
Лимонад
Рутбир
Тоник
Энергетик
Бекон
Гастрономия
Грибы
Злаки
Курица
Мясо
Овсянка
Попкорн
Рис
Семечки
Сыр
Хлеб
Чеснок
Булочка
Ваниль
Вафли
Выпечка
Десерт
Зефир
Ириска
Карамель
Кекс
Кленовый
Конфетный
Леденцы
Мармелад
Мёд
Мороженое
Печенье
Пирог
Пончик
Пряник
Сгущенка
Тирамису
Чизкейк
Шоколад
Бустер
Парфюм
Гвоздика
Жасмин
Клевер
Лаванда
Лотос
Роза
Ромашка
Сакура
Цветочный
Ёлка
Кипарис
Можжевельник
Хвойный
Жвачка
Ментол
Мята
Холодок
Эвкалипт
Зеленый чай
Какао
Кофе
Орчата
Чай
Черный чай
Йогурт
Молоко
Сливочный
Кукуруза
Морковь
Огурец
Перец
Томат
Тыква
Сигара
Табачный
  • Фруктовый
  • Алкогольный
  • Травяной
  • Специи
  • Цитрусовый
  • Ореховый
  • Ягодный
  • Холодные напитки
  • Гастрономический
  • Десертный
  • Прочее
  • Цветочный
  • Хвойный
  • Освежающий
  • Горячие напитки
  • Сливочный
  • Овощной
  • Табачный
Крепость
Лёгкая
Средне-лёгкая
Средняя
Средне-крепкая
Крепкая

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Зима
4.9
92
90
11.2k

Отличный холодок, довольно концентрированный нужно небольшое количество в миксе предает аромату или вкусу ничего лишнего кроме холода

2

Север
4.8
183
169
33.7k

Хороший холод которого хватит на долго

Добавлял в микс и он справился со своей задачей отлично

3

Cane Mint
4.8
146
133
22.8k

Свежо, дорого, вкусно на все бабки, ну просто орбит сладкая мята, курите каскадом, не перегревайте чаху, ничего нового не скажу, хорошего всем дня

🔥

Ландыш
4.5
20
20
2.4k

Не доверяю цветам и рыбам.


Цветы осознанно никогда не хотел покурить и не выбирал — не люблю, не моё. Но ситуация повторяется один в один как с секвойей: вижу восторженные отзывы → возрастает интерес → покупка → прокурил. И вот я здесь.


Вкус ближе всего ощущается как жасмин, но не на 100% — он доработанный, докрученный, чистый, сладкий, лёгкий по ощущению. Такой приятный, сладковатый вкус, который добавляет не приторности, а воздушности и свежести.


Первый микс курил с зелёным чаем от Трофа — и был просто в восторге. Давно так не кайфовал. Не поверил своему счастью, что мне так зашли цветы, поэтому следом забил с Kriek — решил проверить, как он работает с кисловатыми вкусами. Прекрасно работает.


Я удивлён, но ландыш мне прям понравился. Задумаюсь о том, чтобы взять сотку. А пока прокурю его снова с зеленым чаем.

4

Smena
4.8
106
98
34.1k

Ох уж эти "легенды"... Начитался тут хвалебных отзывов и начал охоту) Спустя два месяца дождался под заказ (партия 2026 года), еще неделю не мог подобрать времени, чтобы прикоснуться к священному граалю сего сайта. И вот приходит время: теплая безветренная тихая южная ночь, улица, терраса, полумрак. Забиваю, грею, первые тяги и ... ничего ... ничего крышесносного, как тут все пишут в отзывах не почувствовал. Что-то кисло-сладенькое, вкусненькое, но не более того. Настолько, что даже не запомнил вкус) Ожидал в первую очередь алкогольности, но она отсутствует можно сказать, не яркая абсолютно, фоном можно почувствовать, если захотеть и знать, что она там есть. Крепость тоже на нуле - куришь воздух. Вкусненько, конечно, но не стоит того абсолютно. Вероятно, старые партии (1год+ назад) и вправду были хороши, но не сейчас. Мундштук прикольный (не такой кусок шланга, как тут на фото), тубус под чай пошел - тоже неплохо.


Ну и пока ждал, решил поэксперементировать и намешать нечто подобное, чего и вам рекомендую, вместо догонялок за этой "имбой" - получается алкогольнее, крепче, вкуснее:


Слоями снизу вверх на турке:

Jent Blue Agave (40% - можно поиграться в минус, и увеличить лайма, например. Ну или какую другую текилу попробовать, у меня эта была под рукой)

Blackburn кислый лайм (20%)

Satyr Jah Grapefruit (40%)


Примерно такого я ожидал от смены, только с более интересной текильной алкогольностью из-за способа ферментации табака, а получил в итоге вообще ее отсутствие. Но маркетинг, в целом, супер. Смена само по себе заведение атмосферное, необычное и хотелось прикоснуться к его частичке вот как-то так) Не задалось.

ps: Ну и для тех, кто курит сатир, делать лимитку с такой историей и такой крепостью (точнее без нее) - кощунство) Ожидал уровня арома линейки крепости хотя бы. но это уже мои проблемы) Оценка 3 за дизайн, содержимое и колабу со сменой.


Ну и сегодня еще попался Себеро Гид "Мехико" - тоже Паломы реализация (по вкусу не такая конечно совсем), только стоит в ~10 раз меньше за баночку маленькую и без истории о Санта Муэрте - вот после его покура примерно те же ощущения, как и от смены: вкусненько, сладенько, ни разу не алкогольно, не понятно, что вообще куришь в целом, не почитав описание - "на разок".

5

Крымская лаванда
4.8
93
86
5.7k

Лаванда чья ? Лаванда Догмы !

Ребята постарались , аромат очень сбалансированный и приятный ❤️

6

Сливочное масло
4.8
81
78
11.9k

Масло хоть куда, хоть на дно чаши, хоть сверху, хоть сбоку, к ягодам, фруктам, гаструхе, мяте, ментолу, безаромке, парфюмке, куда хотите. В соло надоедает.


Так в целом пушка, аналогов незнаю, курится комфортно на чем угодно и с чем угодно

7

Honey
4.8
64
63
5.7k

Партия 02.09.2025, ещё в линейки Notes.

Забивая в микс сегодня обнаружил что до сих пор нет отзыва, хотя курю уже 2-ую банку, 1-ый раз был в соло и это было прям лакомство для такого сладкоежки как я :)

Великолепный мёд, сладкий на гране приторности, как говорится а-ля натюрель, во время покура ощущение что реально ложка мёда во рту, очень обволакивающий)

8

Peanut
4.8
63
59
4.7k

Турка,нержа,3*25 под колпаком,2 на покупке. Нежный вкус арахиса,небольшая горчинка и сладость базы Кракена. Неплохое сочетание. Мне кажется лучше использовать в миксах,в соло слишком монотонно . Немного сушит . Мне не зашло,хотя из банки пахнет очень вкусно. Больше понравился фундук

9

Эрл грей
4.8
57
57
6k

Прикольно, в чай попали достойно, по вкусу это ярко выраженный бергамот, с слабым вкусом цитруса, если быть точной то грейпфрут, но без горчинки

10

Ginger
4.8
49
49
4.4k

Величие в чистом виде.

Недавно решил взять эту вкусноту, дабы освежить свои воспоминания, не пожалел))


Не так много имбиря я пробовал в кальяне, но даже так со 100% уверенностью могу сказать - это лучшее исполнение имбиря в кальяне.

Впервые когда курил, решил забивать в соло, немного пожалел об этом) Есть у меня небольшой прикол съедать кубик имбиря и как только появляется остринка заедать это дело ложкой мёда))) Здесь же, сделав первую тягу, было ощущение, что вкусил реального имбиря, но мёда под рукой не было)))


Очень жаль, что бонче выводит эту линейку, больше всего меня удручает аннигиляция именно этого аромата, ведь условный мёд/лаванду успешно заменяет Догма, а по другим особо скучать и не буду)))

Лучшим вариантом использования имбиря я всё-таки считаю чайные миксы, но с этой штукой можно придумать много всяких извращенских миксов (Имбирь + винтергрин, почему бы нет?)


Нечего больше расписывать, это имбирь какой он есть, без лимонов и прочих какашек, вкусонтища!

11

Earl Grey
4.7
253
224
23.2k

Хороший аромат действительно бергамот эрл грей, и чай тоже присутствует, но табак (основа) дает о себе знать, можно в соло можно в миксы особенно с ягодами, в общем не дурно от масхев

12

Dark Chocolate
4.7
196
188
15.4k

Привет. Шоколада на удивление в нашей индустрии мало, тем более такого плана вообще около нуля. Тем не менее данный аромат хорош как в работе, так и дома. Для ознакомления с брендом , и закрытия позиции «шоколад» отлично подойдет, только не забывайте, что на данной базе, плюс в комплекте с «темный», он может вызывать непривычную горчинку и/или для кого то это можно назвать «сигарностью».

13

Башкирский мёд
4.7
185
174
13k

Очень круто ! 3.14здатый мед ! Особенно запах из банки, мне кажется мед липовый . На покуре конечно не так сильно чувствуется но прикольная ба , сладкая но без излишней карамельности .


важное примечание , так как свидетели заявляют о том что табак сварен в настоящем меде , его нельзя перегревать да бы не разгневать опасные канцерогены

14

Finlandia Vanila
4.7
174
167
22.4k

Каждый мужчина рано или поздно приходит к этому этапу в своей жизни, когда в каждую чашку кидается это добро; я не исключение

Влюбился в него вообще на запах с моей первой 25тки, это был просто отстрел трусов, ярко-ванильно-шоколадно-алкогольно, нюхал ее без остановки, но первая 125 пахла вообще сякой котов, я был очень опечален

в соло не курил, но в миксах процентов 50-60 спокойно бывает залетают, в основном кидаю как добавку крепости или в десертные миксы, это классика и добавить больше нечего

15

Лемон дропс
4.7
171
158
11.4k

В аромате лимонные конфеты еще которые с советского прошлого , но только без сахара. Как всегда не химозит. не выпирает , чуть приглушенно мягко и стабильно на всей сессии.

16

Coffee
4.7
144
134
8.1k

Привет. К сожалению или моему невезению с самого выхода данного аромата ни разу не попалась банка с ароматом кофе. Если вы любите риск и авантюры, возможно наблюдаете в себе признаки лудомании, берите, возможно вам повезет и это будет не просто женный табачный лист с ореховой сухостью, а что-то похожее на кофе. Удивляюсь этой русской рулетке с брендом, что в 2 из 3 раз, база сырья ярче чем сам аромат, и не понимаю как так можно не любить потребителя. Не смотря на не пруху и невезение, порой складывается впечатление, что я просто не разделяю полутона на яркой базе бренда, но вроде как регулярно курю, и какие то ароматы нравятся и выглядят на фоне «приглушенных и пустых» вполне себе яркими, вкусными и интересными

17

Catmint
4.7
123
120
8.3k

Забил в касание, пушистенько в турку космо мумия. Погрел на четырех 25-х 6 минут. Первая затяжка и табак недогрелся. Оставил ещё на две минуты и убрал один уголь.

Первые 10 минут холодит будь здоров. За холодком очень трудно разобрать ноты вкуса. После 10 минут холодок отступает. Чувствуется сладкая перечная мята, пощипывает и покалывает. Немного травянистости и капля парфюма. Курится мягко, даже нежно сказал бы. Парфюмная ноты недолго играет во вкусе. Ближе к получасу курения исчезает. На её месте появляется кислинка. Охарактеризовал бы эту кислинку схожей на запах замоченных березовых веников перед баней. Ближе к сороковой минуте аромка теряет в яркости. Сладость уходит. Мята как таковая тоже. Остается только привкус веников. Кисленькая травянистость.

В соло хорошо курится. Для мяты норм.

18

Пушкин
4.7
112
104
20.4k

Очень долго это искал, очень высокие были ожидания. Партия 24 года, акциз. Сначала, меня смутило, что из баночки нет абсолютно никакого аромата, как бы не старался, ничего почти не вычленил, кроме очень легкого запаха табачки.

Запах: почти нет, думал будет пахнуть кофе или типа того

Вкус: первая мысль при раскуривании: « это что, драма? Только менее насыщенная…» и это реально, очень похоже на драму трофа, но менее насыщенную по вкусу, особенно это выделялось первые минут 20, потом вкус сменился, знаете, раньше, продавался актимель с кофе, я его обожал, дак вот, вкус табака сменился на актимель с кофе(легкий кофеный сливочный вкус с кислинкой). После этого вкус особо не менялся.

Хочу еще добавить к вкусу, что на протяжении всего покура, присутствовала кислинка в дыме.

Продолжительность сеанса: час

Крепость: девушка сказала ее немного накурило, меня вобще нисколько, хотя курим всегда вместе.

Итог: возможно, у меня были слишком высокие ожидания, не знаю, но если выбирать между драмой трофа, и пушкиным, мой выбор будет однозначен - драма.

Еще удивлен, что никому больше не показалось что драма и пушкин очень похожи.

Курил на кальяне для ба

19

Sri Lanka
4.7
94
87
18.6k

Это великолепно. Запах из банки сногсшибательный в хорошем смысле. Первый мой чай, никогда бы не подумал, что понравится курить вкус чая) Долго обходил его стороной, потому что не любитель чаев в кальяне, и не пробовал никогда, хотя несколько раз рекомендовали в магазине, а маленькой банки не было попробовать. В итоге взял большую, т.к. все остальное надоело что-то. И улетел просто) 10 из 10 в соло. Попробовал с красной смородиной трофимова смешать - подходит, но в соло круче блин! что со мной не так) 6 минут на космо турке на 4х25 углях, покур пирамидой.

ps: бергамот присустствует)

20

Caramel
4.7
88
81
6.7k

Очень вкусная, сладкая карамель. Прям такая, знаете, сливочная ириска!

1

Удмуртский сбор
5
14
14
1.9k

Прекрасно. В табаке присутствуют травы, аромат травяной даже я бы сказал именно сухой травы с вкраплениями цветков, мне показалось чуть крепче обычной догмы, аромат держится долго он как всегда не навязчивый в стиле догмы, накуривает плавненько в общем все в лучших традициях. кстати в тубе еще идет чай с теми же самыми травами , тоже шикарный да еще во время покура))

2

Okroshka Time
5
21
21
8.4k

Ну…в теории имеет место быть. При большом желании собрать микс со вкусом окрошки можно. 😆


Основа. Квас от дарксайда, либо же гиннесс от деуса. Квас от сатира сильно хлебный, скорее всего будет лишним.

Для любителей окрошки на кефире можно взять сливочный йогурт от спектрума (не знаю других йогуртов без ягод), но тут надо куда-то деть сладость.

Не сладкая сливочная основа, наверное, молоко от адалии.

Овощи. Базилик-огурец от себеро. Редис. Рядовой ревень от северного + листик имбиря от элемента или бонче. С картошкой сложнее, разве что батат от бренда эфир.

Зелень. Укроп NАШ. Базилик есть в паре с огурцом от себеро. Можно добавить щавель от сармы для легкой травяной кислинки.

Мясо. Вариантов много. Бекон от сатира или спектрума. Салями от бонче. Суджук от трофа. Стейк от кракена. Говядина от вто.

Склоняюсь к спектруму, он не перебьет это подобие на микс.

Кто ест (курит) открошку теплой? Можно добавить фрешку или любой холодок.

Если когда-нибудь я сделаю что-то подобное, то обязательно напишу ниже. Сомневаюсь, что это будет вкусно, но поиграть с миксами всегда интересно😜


Без шуток кальянная миксология это не смешивание табаков, это творчество. С таким количеством вкусов творить можно практически без ограничений.

Может не себеро, но рано или поздно какой-нибудь бренд точно приготовит нам окрошку.

А пока включаем фантазию и творим. Может так-же расписать рецепт оливье?

3

Regan
5
25
25
9.1k

Начну с того,что данный аромат меня заинтересовал из-за своей 5ки на тот момент из 19 отзывов. Сразу же возник вопрос ,что в этом аромате ,такого удивительного? Может добавили с.. (добавьте шутку про то,что бренд из Питера). Ладно заказал приехала банка 08.2025.

По запаху нас встречает варённый не сушёный базилик ,знаете вот если варить в воде специи ,чтобы их раскрыть. Вот это тот случай.

По вкусу,конечно ,после такой оценке забил в начале в моно. И так приступим:

1. В начале он раскрылся на слегка повышенном жаре ,сладким напиточным вкусом. Как тот ,который ты ощущаешь при его присутствии в лимонаде.

2. По мере курения он уходит более в специю ,гастрономическую сторону. Где преобладает более жёсткий своенравный вкус базилика. При этом было замечено,что если его увести в недогрев в нём появляется некая нота остринки. Сам профиль горький ,сухой, травянистый, слегка сладкий на фоне профиль.

3. Во второй половине горькая и грубая нота сменилась. Почти конфетной сладостью, по ощущениям вызывает ассоциации с жевательной конфеткой/пастилой из базилика.

После я его покурил несколько раз в различных миксах и заметил,что в зависимости от остальных компонентов он играет по-разному и подходит в разные профили.

Сама ароматике не переаром и хорошо дополняет миксы.

Также интересно раскрылся в миксах с б/а, особенно с Shurale из-за схожего профиля самой б/а.

В целом это очень достойный и многогранный базилик, и действительно для меня заслуживает данную оценку.

Также отмечу особенности при игре с жаром,которые смог найти:

1. В недогреве работает больше,как специя уходя в грубый, травянистый профиль.

2. При средней температуре больше становится напиточный вариацией.

3.При уходе в повышенную температуру уходит в сладкий, конфетный профиль.

По крепости выше среднего.

По жаростойкости и стойкости аромата нареканий не нашёл. Держится хорошо,яркость ароматики сохраняется до конца.

4

Зима
4.9
92
90
11.2k

Отличный холодок, довольно концентрированный нужно небольшое количество в миксе предает аромату или вкусу ничего лишнего кроме холода

5

Север
4.8
183
169
33.7k

Хороший холод которого хватит на долго

Добавлял в микс и он справился со своей задачей отлично

6

Италмас
4.8
14
14
1.8k

Первые пять минут покура не мог понять, что он мне напоминает... 🤔. Да это же более спокойная версия Плея 😁. В соло для меня оказалось слишком парфюмно. Остатки наверное замешаю с Башкирским мёдом. Но за что зачёт, так это за очень долгоиграющую аромку, обычно уже минут через 40 у Догмы остаётся вкус базы, то здесь я курил 1 час 15 минут и вкус держался до последнего 😌.

7

Hardkor
4.8
18
17
7.2k

Бил на хуке авто такое что-то легкое расслабляющее мокрой кожи с фруктами, но прям интересно курил бы и курил. По вкусу похоже на Hermes rhubarbe.

8

Сливочное масло
4.8
81
78
11.9k

Масло хоть куда, хоть на дно чаши, хоть сверху, хоть сбоку, к ягодам, фруктам, гаструхе, мяте, ментолу, безаромке, парфюмке, куда хотите. В соло надоедает.


Так в целом пушка, аналогов незнаю, курится комфортно на чем угодно и с чем угодно

9

Smena
4.8
106
98
34.1k

Ох уж эти "легенды"... Начитался тут хвалебных отзывов и начал охоту) Спустя два месяца дождался под заказ (партия 2026 года), еще неделю не мог подобрать времени, чтобы прикоснуться к священному граалю сего сайта. И вот приходит время: теплая безветренная тихая южная ночь, улица, терраса, полумрак. Забиваю, грею, первые тяги и ... ничего ... ничего крышесносного, как тут все пишут в отзывах не почувствовал. Что-то кисло-сладенькое, вкусненькое, но не более того. Настолько, что даже не запомнил вкус) Ожидал в первую очередь алкогольности, но она отсутствует можно сказать, не яркая абсолютно, фоном можно почувствовать, если захотеть и знать, что она там есть. Крепость тоже на нуле - куришь воздух. Вкусненько, конечно, но не стоит того абсолютно. Вероятно, старые партии (1год+ назад) и вправду были хороши, но не сейчас. Мундштук прикольный (не такой кусок шланга, как тут на фото), тубус под чай пошел - тоже неплохо.


Ну и пока ждал, решил поэксперементировать и намешать нечто подобное, чего и вам рекомендую, вместо догонялок за этой "имбой" - получается алкогольнее, крепче, вкуснее:


Слоями снизу вверх на турке:

Jent Blue Agave (40% - можно поиграться в минус, и увеличить лайма, например. Ну или какую другую текилу попробовать, у меня эта была под рукой)

Blackburn кислый лайм (20%)

Satyr Jah Grapefruit (40%)


Примерно такого я ожидал от смены, только с более интересной текильной алкогольностью из-за способа ферментации табака, а получил в итоге вообще ее отсутствие. Но маркетинг, в целом, супер. Смена само по себе заведение атмосферное, необычное и хотелось прикоснуться к его частичке вот как-то так) Не задалось.

ps: Ну и для тех, кто курит сатир, делать лимитку с такой историей и такой крепостью (точнее без нее) - кощунство) Ожидал уровня арома линейки крепости хотя бы. но это уже мои проблемы) Оценка 3 за дизайн, содержимое и колабу со сменой.


Ну и сегодня еще попался Себеро Гид "Мехико" - тоже Паломы реализация (по вкусу не такая конечно совсем), только стоит в ~10 раз меньше за баночку маленькую и без истории о Санта Муэрте - вот после его покура примерно те же ощущения, как и от смены: вкусненько, сладенько, ни разу не алкогольно, не понятно, что вообще куришь в целом, не почитав описание - "на разок".

10

Крымская лаванда
4.8
93
86
5.7k

Лаванда чья ? Лаванда Догмы !

Ребята постарались , аромат очень сбалансированный и приятный ❤️

11

Wintergreen
4.7
19
19
5.1k

Курить звездочку необычно) Думаю это можно курить даже когда у тебя насморк)) В соло это очень насыщенно, но мягко и очень вкусно, можно использовать в миксы, но аккуратно. Табачная основа у трофимова мне нравиться прям вкусная единственный минус у меня при раскурки всегда от него ТХ. Как по мне так крепко первые минут 15 потом конечно куриться уже свободно. Аромат топ кто любит необычное это пробовать обязательно

12

Catmint
4.7
123
120
8.3k

Забил в касание, пушистенько в турку космо мумия. Погрел на четырех 25-х 6 минут. Первая затяжка и табак недогрелся. Оставил ещё на две минуты и убрал один уголь.

Первые 10 минут холодит будь здоров. За холодком очень трудно разобрать ноты вкуса. После 10 минут холодок отступает. Чувствуется сладкая перечная мята, пощипывает и покалывает. Немного травянистости и капля парфюма. Курится мягко, даже нежно сказал бы. Парфюмная ноты недолго играет во вкусе. Ближе к получасу курения исчезает. На её месте появляется кислинка. Охарактеризовал бы эту кислинку схожей на запах замоченных березовых веников перед баней. Ближе к сороковой минуте аромка теряет в яркости. Сладость уходит. Мята как таковая тоже. Остается только привкус веников. Кисленькая травянистость.

В соло хорошо курится. Для мяты норм.

13

Элизиум
4.7
11
11
1.4k

Не плохая безаромка. Вкус спокойный, приглушенный. Нет каких то отчётливых ассоциации с чем то конкретным. При хорошем жаре присутствует небольшая кислинка. Ожидал чего то более яркого что-ли, ну как говорится и так сойдёт ). Партия от 06.2026 100 гр.

14

Лимончелло
4.7
11
11
816

Сложилось мнение, что данному аромату низкая крепость, так сказать "к лицу". Отличный лимончелло - ощущается именно цедра лимона, а не его сок (как собственно и делается настоящий лимончелло), ощущается легкая алкогольность где то на заднем фоне и все это слегка сладковато (я бы добавил чуть сладости на свой вкус). На мой взгляд близкий к идеалу лимончелло и за это спасибо. Однозначно рекомендую.

15

100% DEUS
4.7
4
4
1.4k

Очень насыщенная роза в дуэте с кислыми ягодами. Сложно сказать, клюква ли это, ежевика ли, но сочетание само по себе приятное, даже было такое приятное разливающееся тепло в горле при глубокой затяжке. Добро.

16

Пилото Кубано
4.7
65
63
9.1k

Что-то древесное, с лёгким оттенком вишни. Вкусно, комфортно, приятно! Мне понравилось)

17

Олор Карбонелл
4.7
70
67
7.4k

Чаша: Japona Hookah Killer

Калауд: На Грани 2 (НГ2)

Уголь: Crown Kaloud x 3


Грелось на всех 3х угольках, без колпака, пушистая забивка


Во время сессии первое, что оущается - это составляющая.. кожи/древосности, вымоченной в цитрусе (гранат?)

Курится слегка терпковато как мне показалось, приглушенно. Также порою можно уловить лееегкую сладость, вероятно легкая вишня, или ее косточка, но не броская


Не совсем моё, не хватило бОльшей плотности, чтоль

Во время сессии подсушивало слегка


Партия 31.10.2025

18

Earl Grey
4.7
253
224
23.2k

Хороший аромат действительно бергамот эрл грей, и чай тоже присутствует, но табак (основа) дает о себе знать, можно в соло можно в миксы особенно с ягодами, в общем не дурно от масхев

19

Finlandia Vanila
4.7
174
167
22.4k

Каждый мужчина рано или поздно приходит к этому этапу в своей жизни, когда в каждую чашку кидается это добро; я не исключение

Влюбился в него вообще на запах с моей первой 25тки, это был просто отстрел трусов, ярко-ванильно-шоколадно-алкогольно, нюхал ее без остановки, но первая 125 пахла вообще сякой котов, я был очень опечален

в соло не курил, но в миксах процентов 50-60 спокойно бывает залетают, в основном кидаю как добавку крепости или в десертные миксы, это классика и добавить больше нечего

20

Sri Lanka
4.7
94
87
18.6k

Это великолепно. Запах из банки сногсшибательный в хорошем смысле. Первый мой чай, никогда бы не подумал, что понравится курить вкус чая) Долго обходил его стороной, потому что не любитель чаев в кальяне, и не пробовал никогда, хотя несколько раз рекомендовали в магазине, а маленькой банки не было попробовать. В итоге взял большую, т.к. все остальное надоело что-то. И улетел просто) 10 из 10 в соло. Попробовал с красной смородиной трофимова смешать - подходит, но в соло круче блин! что со мной не так) 6 минут на космо турке на 4х25 углях, покур пирамидой.

ps: бергамот присустствует)

1

Меренговый рулет
4.3
15
15
3.9k

Только узнал, что его сняли с производства.

Это недооцененная десертка.

Аналогов меренги нету, по крайней мере, в легком сегменте точно.

Малины конечно не чувствуетсяс, фисташки тоже не особо, но сама десертная основа, она чиста и хороша.

Жаль конечно, с учетом того, что десертка не так популярна, и является любительским направлением.

2

Pistachio Ice-cream
4.3
21
19
527
Один из самых вкусных вкусов кобры. Попадание в вкус есть,но сама фисташка химозная.Сливочность есть,причем неплохая.На постоянку норм,в миксах будет неплохо себя вести.

3

Pistachio Hunter
4
21
20
2.9k

НГ с 26*2+1 на ребро, 8 минут на прогрев на космотурке.

Из банки - аромат сильно напомнил их же Брауни, но с ноткой холодка.

На покуре - первое, что ощущается это холодок, за ним идет сладкий (на грани приторности) вкус выпечки (смахивает на брауни) с небольшим фисташковым дополнением.

Этот холодок ту ни к селу ни к городу - очень разразненноо ощущают себя два главных вкуса в этом табаке.

4

Coconut-pistachio
4
24
24
1.8k

Запах навел на подозрения, что.. у Себеро украли их топовую Ваниль и перевыпустили, значительно подсластив 😅 Сам вкус похож на смесь десерта "Чудо" - кокос и фисташка-пломбир, густой, насыщенный и очень приторный. Топич.

5

Polar Cream
3.9
43
42
17k

Активно курил и восхищался данным вкусом в 19-20 годах. Потом у меня был перерыв с домашним кальяном лет на 5, и с 2025 года я снова в обойме.

Увидел - сразу купил сотку 

Но, либо мои вкусовые предпочтения сильно изменились, либо сам ДС испортился, а может просто за эти 5 лет выросли все вокруг, подняв планку 


Как я чувствовал это раньше:

Вкуснейшее, сладкое, насыщенное мороженое. Сливочное, жирненькое и очень вкусное. И со спецэффектами, холодок сразу в базе! В 19-20 это реально воспринималось как спец эффект)

Помню так его любил, что приходил в HP лубянка и просил забить его в соло, а вынесли мне его на диком перегреве, который я все думал победить большими тягами и продувками, и в итоге что то сломалось в моем восприятиии.


Что я чувствую, когда курю этот вкус сейчас:

Приторно, не выносимо сладко в соло. Жирно, сливочно, жопа слипнется. Холодок еше этот беспонтовый, зачем он мне нужен? Хотел бы - сам положил. 


Хотя по факту понимаю, что сам по себе, среди конкурентов это неплохой и сбалансированный вкус, я особо и не припомню мороженного вкуснее.


Ну как то так 😁 Покурил пару раз и больше не хочется, в 2026 я к нему точно не прикасался еще.

6

Pistachio Cake
3.8
51
43
3.3k

Намного лучше просто фисташки, правда малинки маловато, больше сливочности и фисташки. Пойдёт на разок.

7

Фисташковое мороженое
3.8
15
14
1.6k

Ни мороженого, ни фисташки я тут не нашла

Печаль беда)

8

ICE
3.6
28
27
3k

"Попробуй это дерьмо!"


Именно это написано на этикетке, что может как отсылать на american style, и как на этакую баночку, так и на отношение флайвориста-технолога, который положил на этот аромат, свою возможно, местами, успешную карьеру в dota 2.

И вот что жаль, что не выпустили корыта этих вкусов, чисто розница.

Сейчас уже 26-ой год... И мне удалось приобрести 250 гр, за 1000. Вполне справедливая цена, нежели то, что было 5 лет назад.

Оправдано ли изначальная цена? Определено нет, ибо на тот момент можно было за такую цену, позволить пачку меттпира, которая в 2 раза больше, да и останется ещё на поштучный уголек.

Фисташковое мороженое или ICE

Данный аромат, с учетом направленности в десертное направление, мог многих отпугнуть, а зря, ибо это добротная мороженка.

По крайней мере, добротнее, чем клубничный джем.

Вкус холодненький. фисташка для того времени, хоть и классическая, но не мерзотная, достаточно приятная. Так-же присутствует мятка, сливочность базовая для тех времен.

Тема прекрасно себя чувствуется в миксах. достаточно мощная, не перебивается, чувствуется до талого.

Вообщем годно, с брауни миксовать, самое оно.

9

Груша-фисташка
3.5
45
41
4k

Ужасно, ожидалось что то сладкое, на деле же противный аромат фисташек

10

Байкальский краш
3.4
71
71
7.8k

Представьте ментоловую жвачку, но совсем без сахара. Вот что-то такое. Ни фисташки, ни сливочности мороженого. Один холодок. Вкус заявленному не соответствует. Видимо эффект мороженого пытались добиться тупо за счет холодка. Можно добавлять в миксы в качестве холодка ыыы)

11

Pistachio Macaron
3.4
26
22
2k

Калауд: На грани SS модель 2

Уголь: Cocoloco

Чаша: Облако Flow

Забивка: Воздушая

Время прокура: 42 минуты


Запах десертный. Напоминал о фисташковых пироженках с кремом.

Аромка мягкая, но не насыщенная. Да, мне не хватило насыщенности.

Сырой продукт на моё субъективное мнение, но может быть просто нужно его допиливать другими аромками от других брендов и будет счастье.

Достаточно мягко, пряно и десертно не в сладком смысле.

12

Pistachio Cream
3.4
18
18
1.2k

Партия 04.2021

"Давно это было и никто уже не помнит, как сошлись на мосту Закона воины Света и воины Тьмы, как начался бой..."

Уже и не вспомню, кто заразил меня этим трендом, поиска древних банок на полках, вот и я нашёл у себя в городе Duft 2021 года.

Чаша Element Relic Limited Edition, контроллер жара нг2, три два пять ⬛⬛⬛🔥, прогрев 10 минут под колпаком.

Курим 💨💨💨. Скажу сразу, что это не отвратительно. С первых тяг - это крем, крем не химозный, фисташка очень призрачно здесь. База не выпирает. Крем очень мягкий.

В общем и целом табак не разочаровал.

Всем холодных и дымных кальянов 💨💨

13

Pistachio
3.3
55
50
3.5k

Мучной (понимайте как хотите) и десертный вкус поджаренной фисташки. Снизу уловил 3 популярных мнения про этот табак, согласен я только с одним из них: фисташка действительно поджаренная. Не могу согласиться с тем, что вкус слишком сухой - это всё равно что жаловаться на ощущение свежести при курении мятного табака. Так и тут - сухость-то, конечно, есть, но она не чрезмерная и она должна быть. Также не могу согласиться с тем, что вкус слишком интенсивный и всё перебивает, либо что вкус слишком пресный. Я, к счастью или к сожалению, не слишком искушен в плане табаков со вкусом фисташки, но этот показался мне достаточно сбалансированным, хотя в соло я бы его курить не стал.

14

Pistachio Ice Snow
3.2
54
54
5.1k

Ну как и писали ниже от мороженного тут одно название. Не хватает сливочности, поэтому мешать с молоком ( сгущенка от мастхэв или дарксайд прям в лет).

вообще этот вкус хороший инструмент для миксов, придает именно фисташковый вкус, больше не в натуральность, а как сироп «фисташка». не доминирует, но и не теряется. Есть небольшой холодок

15

Almond Icecream
2.9
50
49
5k

Это не вкус, а самое настоящее убожество, на вкус просто едва различимый ореховый холод, отврат и погань, заслуженно занимает своё место в мусорном ведре с айвой от МХ.

16

It's good
5
1
1
400
Покупал этот вкус очень давно, где-то в начале 20-го года. Это неимоверно приторный, перенасыщенный вкус фисташки. Я пытался замиксовать его, с ванильным мороженым от d-gastro, и вкус фисташки всё перебил, при соотношении 80/20. Если пробовать его чистым, то это действительно фисташка, однако, на второй затяжке, это всё превращается в колотый горох. Это супер попадание, и высокий концентрат. Более того, я больше не видел чистую фисташку, т.к. чистого аналога у неё нет.

17

Muscipula
5
1
1
199
Это приятный, не приторный вкус фисташки. Абсолютно комфортный, который больше уступит, нежели начнет на себя тянуть всё одеяло, при минимальных дозировках. Вкус я бы не сказал яркий, в меру, и тут прям золотая середина по насыщенности вкуса. Больше добавить нечего, понравился больше, чем фисташка от genel.

18

Katmer
4.8
3
2
410

На удивление очень приятная десерта, попадание во вкус космос. Фисташка не химозная, с выпечкой играет очень гармонично. В целом мантерра приятно удивляет, можно смело брать

19

Жареная фисташка
4.8
2
2
148

Ореховый,суховатый и солоноватый аромат,с лёгкой горечью на выдохе.


Честно,я когда-то пробовал солёный вкус в кальяне,но всё равно удивляюсь как ребятам удалось это передать.Вот как раз за это - готов уничтожить всю банку,даже не смотря на то что я не люблю десертные вкусы.

Фисташка удалась!👌

20

Pistachio
4.8
2
1
125

One of the best Manterra flavors, and one of the best Pistachio flavors, true, rich, deep. Mixed with milk/vanilla it works amazingly as well.