Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Отзывы ↘
Отзывы ↗
Просмотры
Ну хз, холод и холод. добавил 3-4 лепестка первый раз, начитавшись отзывов - холодка ощутил очень и очень мало, нужно всё-таки класть побольше. Хватит конечно все равно надолго, но у тех же мастхэва или бруско расход такой же. В чем этот холодок лучший - не знаю, вполне стандартный.
Кстати, лучше его не нюхайте, пахнет как дешевые сигареты, при покуре появляется небольшой, но всё же уловимый привкус сигареты, может кому и будет в плюс, для меня больше в минус. В плюс - что нет вкуса мяты
Отличный холодок. Поставил 4 а не 5, потому что от марсы показался более холодным, а соответсвенно меньше расходуемый
Взяла сразу 250 гр, зная о популярности данного вкуса, фиол пачку берли.
Замечательная мята, сладковатая и свежая, холодок есть и он не душный, а в меру.
В начале покура правда холодок сильно проявился и я даже немного испугалась, но буквально через пару минут он прошел и появилась именно сладковатая, приятная, мягкая мята, забила практически фулл чашу.
Это крепко, но очень мягко, это просто великолепно, берите по возможности максимальную граммовку, не пожалеете.
Для ценителей готовых решений, фантазийный микс, который на вкус, уже с первых затягов рождает ощущение "восьмой ноты".
Идеальный баланс кислинки и сладких оттенков по праву заслуживает внимания. Эта комбинация по праву синоним слову "лета")
The hype is deserved. The best citrus note I have tasted by now. First you can taste a very smooth citrus flavour. The aftertaste is a very smooth tequilla. It really does taste like a real cocktail.
Ожидания были очень высокие, всё-таки один из топ вкусов Догмы. Но в этот раз реальность не совпала с ожиданиями. Вкус был с горечью, похожей на горечь полыни или сорняков. Под конец покура появилась лёгкая сладость, но в общем и целом не зашло.
Курил на турке Форма, колодка блейд, 3х25 угли.
Ну чтож и до сюда добрались, запах просто отменный на столько что хочется помазать на хлеб, и посыпать сахаром, в соло это жирно сливочно. Очень боится жара.
В миксах показал себя на много лучше чем в соло, ягоды, десертки, фрукты- везде радует.
Очень сиропистый
Приятная нарезка
Удобно работать.
+rep Однозначно
Если честно у меня были другие ожидания. Арахис чувствуется, но не прям как орех, скорее уходит в сладковатую пасту, типа как намазка. На старте даже приятно играет, потом немного теряется и фонит чем-то суховатым. Мне показалось, что профиль не до конца собран, как будто не хватает глубины. На раз точно стоит попробовать, а вот дальше решайте сами. Думаю, он неплохо бы еще смотрелся в миксах, но не уверен
Бил на хуке авто прям чистый элр грей как чайный пакетик, хотелось бы только ярче аромку, а так в миксы считаю идеал, бил в соло.
Табак с огоньком 🔥
Натуральный, свежий корень имбиря.
Холодными зимними днями и вечерами обожаю варить дома имбирный чай, наваривая его на большом количестве тёртого имбиря, так, чтобы прям язык щипало, но немного сглаживая вкус мёдом.
Табак Bonche справляется с этой задачей один в один, и в гораздо меньших пропорциях. Буквально щепотки табака на дне чаши достаточно, чтобы получить эффект, как от нескольких свежих корней в чае.
Но сейчас не холодно, а жарко, и данный вкус легко трансформируется в аналог шипучки муасселя. Старая гвардия часто использовала имбирь для эффекта покалывания и шипучести в лимонадах и холодных напитках. И это действительно работает, наверное, даже чуть лучше, чем шипучка.
Шипучка более точно попадает в задачу, но будто притупляет рецепторы, и вкус становится не таким ярким и сочным.
Имбирь же работает так же, как шипучка, на 80-90%, но при этом ничего не притупляет, и вы курите яркий и сочный вкус в чаше.
Буквально вчера добавлял его в микс с гуараной сармы и гранатом трофа, курилось пушечно!
@Topas359 🤝
В общем, прекрасный инструмент. Помимо горячих и холодных напитков, отлично залетит и просто к цитрусам, ягодам и, конечно же, мёду.
Банки хватит на полгода-год, так как расход очень небольшой. Рекомендую!
Кайфовая вишня, всего в меру и по сладости и по кислинке и по натуральности.
Взял банку 200 грамм, хорошо как в соло так и в миксах.
Как по мне это лучший черный чай с бергамотом на рынке, курю на постоянке
Ну это попадание в самое сердечко ❤️, лучше темного , терпкого , шоколада не найти , максимальная аромка , небольшое тх , максимальный плавный покур. 10/10
темный шоколад 40%, мед 20% , груша 30% , танджирин 10% , под турку и кайфуй 🚀
Чаша: Cosmobowl Турка
Калауд: На Грани 2 (НГ2)
Уголь: Cocoloco 25mm x 4
Курил недельку-другую назад, в компании с товарищами, в миксах преимущественно
Собственно говоря - этот мёд просто что-то с чем-то
Аромат из банки ей богу как натуральный мёд
Сладковатый, с ожидаемой цветочной составляющей
На покуре насыщенность понятное дело чуть слабее, чем аромат
Но сам покур - приятный, насыщенный, может также присутствует лёё-ёгкая кислинка. Сырьё хорошее, что собственно говоря стандарт для Догмы
Однако спустя минут 30 на первый план выходит шикарная база.
Это добротный продукт и хороший инструмент для миксов)
Закидывайте тапками. Всеобщего ажиотажа не понимаю (как и в большинстве отзывов, оч часто оценки не понимаю откуда берутся. ну да ладно)
Как бустер крепости - ок.
В соло это невкусно, да и не супер курибельно, тк это оч крепко, но видимо надо дорасти)
По запаху шоколадно-ванильно-водочно.
Неплохие леденцы, хорошо чувствуется лимон (как ниже и писали в общепринятом его "сферическом" понимании) в соло показалось не то чтобы химозность, но небольшая неприятная горчинка в конфетной части данного аромата.
Вполне допускаю что просто не подошёл вкус в данный конкретный момент совокупности настроек и ожиданий моего "колпака", возможно так цедра для меня сыграла.
В миксах курится гораздо интереснее, в соло по итогу излишне приторен.
Этот вкус Бонча я бы по праву назвал флагманским. И не только по той причине, что большая банка прописалась на моей полке после первой пробы. Но скорее по тому, насколько хорошо здесь аромка ложится на сигарную базу. Ни один другой вкус из мной опробованных так хорошо не дополняет её, как кофе.
Касательно мэтча с базой, примерно минут через 25-30 сырье начинает аккуратно выпинывать ароматику. И вот настолько этот переход здесь плавный, что сравнить его можно разве что с некоторыми безаромными сигарами, которые по ходу покура меняют ароматику. А сырье бонча, нужно признать, довольно агрессивное и те же фруктовые аромки оно зачастую очень ощутимо гасит и чашка со временем начинает играть совсем другими красками.
По самой же аромке тут почти всё сказали до меня - это действительно глубокий, горький и терпкий аромат обжаренных зерен, который не разбодяжен ни сладостью, ни сливочностью. Вообще ничем. Просто уверенная мощная база из которой можно собрать всё что душе угодно. Как пахнет из банки, почти также и курится. Причем потерять эту аромку в миксе надо еще постараться. Буквально 15-20% в чашке уже сделают почти любой микс кофейным, а собрать так, чтобы кофе не раскрылся или потерялся надо хорошо постараться. Гораздо чаще получалось так, что кофе топтал другие аромки и вот здесь уже бывали промашки, нужно уметь балансировать.
Из лучших сочетаний можно отметить конечно же карамель бонча и ваниль как от себеро, так и от бонча, хотя вторую нужно класть процентов так 20+. Сливки Blansh на дне чашки наконец позволили собирать разные вариации капучино, туда же отлично зашло кокосовое мороженное Helix, а вот молоко себеро, увы, нужный эффект не дало. Из более интересного прекрасно зашел ликер от jent и на удивление черничный йогурт DEUS. С горстью орехов сигарного джента и вафлями Sapphire получается неплохой десерт. Но, пожалуй, коронный микс это кофе/карамель/апельсин бонча по 33%, получается просто великолепный бамбл. Это был тот редкий случай, когда я гонял один микс неделю. Да, я очень люблю бамбл кофе.
Что можно сказать в итоге? Да то, что это чудесный инструмент, который почти не ограничивает направление чашки. Нужен алкогольный микс - пожалуйста, десертный - никаких проблем, фруктово-ягодный? Почему бы и нет. Меню небольшой кофейни собирается на отлично. Половина докурена - вместо кофе встала база и если баланс был соблюден, то микс никуда не посыпался. Пока что ни одна другая аромка кофе на моей памяти даже близко не встала с этой прекрасной синергией сигарного сырья и кристально чистой кофейной ароматики.
Очень хорошо . Присутствует сливочность,- плотность и небольшая ванильность. Очень благородная история. Как база вообще шик! Однозначно советую и в соло и как базу для миксов !
Этот вкус стал для меня настоящим открытием! В соло - все же на любителя, хотя все еще можно покурить, в отличие от BB Cane Mint. Тут мята мягче и не такая "банальная", с интересныс парфюмерным шлейфом. В миксы - пушка-бомба! Крайне рекомендую
Из всех сортотипов базилика именно фиолетовый - мой любимый.
В нем отлично сочетаются пряность, свежесть, хрусткость и деликатность. В данном случае все характеристики отлично реализованы в табаке и этом вкусе.
Люблю сочетать его с ягодами, собирать через него мой любимый лимонад с базиликом, люблю сочетать его с томатами и сочным апельсином, это идеальный освежающий нетривиальный микс. Крайне рекомендую к пробе и использованию в напиточных миксах
Ну хз, холод и холод. добавил 3-4 лепестка первый раз, начитавшись отзывов - холодка ощутил очень и очень мало, нужно всё-таки класть побольше. Хватит конечно все равно надолго, но у тех же мастхэва или бруско расход такой же. В чем этот холодок лучший - не знаю, вполне стандартный.
Кстати, лучше его не нюхайте, пахнет как дешевые сигареты, при покуре появляется небольшой, но всё же уловимый привкус сигареты, может кому и будет в плюс, для меня больше в минус. В плюс - что нет вкуса мяты
Попробовал на дегустации.
С приятелем сошлись во мнении что это практически Сказка от Сатира, что радует, крепко, насыщенно, для меня как для человека скурившего 150 гр Сказки хорошее попадание в землянику.
Бил на хуке авто такое что-то легкое расслабляющее мокрой кожи с фруктами, но прям интересно курил бы и курил. По вкусу похоже на Hermes rhubarbe.
Кайфовая вишня, всего в меру и по сладости и по кислинке и по натуральности.
Взял банку 200 грамм, хорошо как в соло так и в миксах.
Отличный холодок. Поставил 4 а не 5, потому что от марсы показался более холодным, а соответсвенно меньше расходуемый
The hype is deserved. The best citrus note I have tasted by now. First you can taste a very smooth citrus flavour. The aftertaste is a very smooth tequilla. It really does taste like a real cocktail.
Ожидания были очень высокие, всё-таки один из топ вкусов Догмы. Но в этот раз реальность не совпала с ожиданиями. Вкус был с горечью, похожей на горечь полыни или сорняков. Под конец покура появилась лёгкая сладость, но в общем и целом не зашло.
Курил на турке Форма, колодка блейд, 3х25 угли.
Ну чтож и до сюда добрались, запах просто отменный на столько что хочется помазать на хлеб, и посыпать сахаром, в соло это жирно сливочно. Очень боится жара.
В миксах показал себя на много лучше чем в соло, ягоды, десертки, фрукты- везде радует.
Очень сиропистый
Приятная нарезка
Удобно работать.
+rep Однозначно
Пробовал на дегустации.
Стоит признать что это действительно приятная, не мыльная ежевика. Подходил несколько раз пока кальян стоял и аромат хорошо жил, тут меня аромадогма удивила.
Этот вкус стал для меня настоящим открытием! В соло - все же на любителя, хотя все еще можно покурить, в отличие от BB Cane Mint. Тут мята мягче и не такая "банальная", с интересныс парфюмерным шлейфом. В миксы - пушка-бомба! Крайне рекомендую
Как по мне это лучший черный чай с бергамотом на рынке, курю на постоянке
Надеялся на ягоды, а получил сладкий цветок.
У бати на участке растет черемуха, как черная, так и красная. И этот вкус не похож на них.
По мне, сама ягода черемухи более многогранная: сладость, кислинка и терпкость, которая вяжет.
А этот аромат напоминает бузину, тоже цветочно-ягодная тематика.
Вкусно ли это? Да.
Угадал бы я, что это черемуха? Нет.
Закидывайте тапками. Всеобщего ажиотажа не понимаю (как и в большинстве отзывов, оч часто оценки не понимаю откуда берутся. ну да ладно)
Как бустер крепости - ок.
В соло это невкусно, да и не супер курибельно, тк это оч крепко, но видимо надо дорасти)
По запаху шоколадно-ванильно-водочно.
определенно шикарная дыня, прям ее сердцевинка около семечек, больше нечего добавить.
Единственно, что я заметил в последнем дропе (Груша и эта дынька), что-то стало с крепостью у Трофимова, раньше я не могу в чистом виде на турке его курить, а сейчас без проблем (а вот купил МХ новую партию в 250гр банках, оно прям ТХшит..)
Fibonacci + Hype турка + zeppelin + 3x25
Давайте будем честны, нова - это первая и единственная ассоциация с холодком.
Я не говорю о том что это самый лучший кулер на рынке, но первое же что приходит в голову когда говорят о холодке - супернова.
1-2 листа на чашку и будет вам легкий холодок, все что больше то вы уже скорее всего любите лед по утрам есть.
Очень приятный свежий огурец с достаточно хорошими нотами малины, ее почему то я сразу уловил. Но вот лимона или его кислинки я не почувствовал, но это не критично.
Лучший аромат, самый обычный, но при этом попадание клёвое, всё в гармонии
Лёгкая горчинка от грейпфрута и сладость манго с папайей отлично сочетаются... Когда не знаешь, чтоб такого забить летнего, лёгкого, напиточного, выбор очевиден
Что-то непонятное, но интересное. Как будто мятно травянистое, не знаю даже с чем ассоциируется. С лекарством может каким то. Прикольно, но повторять наврядли буду
Отличный персик , ощущается тот самый персик без кожуры , и без косточки , в вариации под миксы отлично себя чувствует , рекомендую 🚀
Присоединяюсь к большинству. Очень напоминает барбарис но кизил не ел ни разу, и как-будто вот он такой и есть. Кислый, терпкий, схожий с барбарисом но все же немного другой. Мне понравилось.
Первый опыт с брендом
Кислинка отчетливая, приятная, и уникальная. Не похожа на другие ягоды, и я бы даже сказал немного уксусная, но это не раздражает, а бодрит. И если слово уксусность подходит, то эта уксусность мягкая, приятная и интересная. Сладости не заметил, как и терпкости.
Курилось комфортно, аромка держалась до победного. За час интенсивного курения табак даже не превратился в сухарь, мог еще. Приятный опыт, уникальный вкус, заслуживает внимания всех любителей кислого.
Покурил на фанеле и вкус совсем блеклым показался, бесхребетным каким то. Наверное, для него больше прямоток подходит.
На старте кисло, но скулы не сводит. Просто кислый вкус, не ягодный, не фруктовый, а кислый. К середине покура кислый вкус отступает, появляется сластинка, ягодный профиль, немного терпкости, чуточку вяжет. Ощущение кожурки. И даже свежесть появилась. Но яркости и насыщенности мне хватило. Да и кизил я не совсем узнал.
Отвращения не было, курил нормально. В следующий раз забью в турку.