Рейтинги

Топ-100
Самые обсуждаемые
По вкусу
Абрикос
Айва
Ананас
Арбуз
Банан
Гранат
Груша
Гуава
Гуанабана
Двойное яблоко
Джекфрут
Дуриан
Дыня
Инжир
Карамбола
Кивано
Киви
Кокос
Кумкват
Личи
Лонган
Манго
Мангостин
Маракуйя
Марула
Нектарин
Папайя
Персик
Питахайя
Слива
Тамаринд
Фейхоа
Финик
Фрукты
Хурма
Чернослив
Юдзу
Яблоко
Абсент
Алкоголь
Амаретто
Апероль
Бейлис
Вино
Виски
Водка
Глинтвейн
Дайкири
Джин
Кайпиринья
Коньяк
Космополитен
Куба либре
Лимончелло
Маргарита
Мохито
Пиво
Пина колада
Портвейн
Ром
Самбука
Сангрия
Сидр
Текила
Шампанское
Алоэ
Базилик
Древесный
Кактус
Лемонграсс
Мелисса
Ревень
Розмарин
Тархун
Травяной
Чабрец
Анис
Имбирь
Кардамон
Карри
Кашмир
Корица
Лакрица
Мастика
Сандал
Специи
Шалфей
Шафран
Апельсин
Бергамот
Грейпфрут
Лайм
Лимон
Мандарин
Помело
Цитрус
Арахис
Кунжут
Миндаль
Нуга
Орех
Фисташки
Халва
Асаи
Барбарис
Брусника
Бузина
Виноград
Вишня
Голубика
Гуарана
Ежевика
Земляника
Ирга
Кизил
Клубника
Клюква
Княженика
Красная смородина
Крыжовник
Малина
Морошка
Облепиха
Рябина
Черемуха
Черная смородина
Черника
Шиповник
Ягоды
Байкал
Газировка
Квас
Кола
Лимонад
Рутбир
Тоник
Энергетик
Бекон
Гастрономия
Грибы
Злаки
Курица
Мясо
Овсянка
Попкорн
Рис
Семечки
Сыр
Хлеб
Чеснок
Булочка
Ваниль
Вафли
Выпечка
Десерт
Зефир
Ириска
Карамель
Кекс
Кленовый
Конфетный
Леденцы
Мармелад
Мёд
Мороженое
Печенье
Пирог
Пончик
Пряник
Сгущенка
Тирамису
Чизкейк
Шоколад
Бустер
Парфюм
Гвоздика
Жасмин
Клевер
Лаванда
Лотос
Роза
Ромашка
Сакура
Цветочный
Ёлка
Кипарис
Можжевельник
Хвойный
Жвачка
Ментол
Мята
Холодок
Эвкалипт
Зеленый чай
Какао
Кофе
Орчата
Чай
Черный чай
Йогурт
Молоко
Сливочный
Кукуруза
Морковь
Огурец
Перец
Томат
Тыква
Сигара
Табачный
  • Фруктовый
  • Алкогольный
  • Травяной
  • Специи
  • Цитрусовый
  • Ореховый
  • Ягодный
  • Холодные напитки
  • Гастрономический
  • Десертный
  • Прочее
  • Цветочный
  • Хвойный
  • Освежающий
  • Горячие напитки
  • Сливочный
  • Овощной
  • Табачный
Крепость
Лёгкая
Средне-лёгкая
Средняя
Средне-крепкая
Крепкая

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Зима
4.9
67
65
8.9k

Байкал, Сарма. Все просто, четко и понятно!

2

Север
4.8
178
164
31.6k

Отличный холодок. Поставил 4 а не 5, потому что от марсы показался более холодным, а соответсвенно меньше расходуемый

3

Cane Mint
4.8
139
126
21.6k

Взяла сразу 250 гр, зная о популярности данного вкуса, фиол пачку берли.

Замечательная мята, сладковатая и свежая, холодок есть и он не душный, а в меру.

В начале покура правда холодок сильно проявился и я даже немного испугалась, но буквально через пару минут он прошел и появилась именно сладковатая, приятная, мягкая мята, забила практически фулл чашу.

Это крепко, но очень мягко, это просто великолепно, берите по возможности максимальную граммовку, не пожалеете.

4

Smena
4.8
100
92
31.8k

Это круто, это мягко, НО это не так крепко как ожидалось, по вкусу отдаленные ноты цитрусов на старте, а потом я чувствовал просто ананас без каких то алко-терпких нот

курилось в соло.

5

Крымская лаванда
4.8
77
72
4.3k

Хорошая лаванда, сухая, аптечная

6

Peanut
4.8
60
56
4.2k

Если честно у меня были другие ожидания. Арахис чувствуется, но не прям как орех, скорее уходит в сладковатую пасту, типа как намазка. На старте даже приятно играет, потом немного теряется и фонит чем-то суховатым. Мне показалось, что профиль не до конца собран, как будто не хватает глубины. На раз точно стоит попробовать, а вот дальше решайте сами. Думаю, он неплохо бы еще смотрелся в миксах, но не уверен

7

Honey
4.8
58
57
5.1k

На запах напоминает колдрекс с мёдом,не знаю почему xd. В целом при курении эта же нотка (колдрекса) оставалась,но по сути хороший,сладковатый мёд.

8

Сливочное масло
4.8
55
52
9.2k

Яркий сливочный аромат. Можно даже уловить какой-то сыр. Стоял открытый пакет в полке с табаками, перебивал своим ароматом все остальное. Идеально подойдет для всего, где хочется яркой жирной сливочности.

9

Эрл грей
4.8
53
53
5k

Вполне себе честный чай Эрл Грей.

Бергамот узнаваем и при этом нет переарома, вкус терпкий, ровный.

Конечно это чисто миксовая история, чайная база для подходящих сочетаний.

Вау эффекта не испытал, но признаю что это лучше аналога от МХ.

10

Ginger
4.8
45
45
4k

Very spicy ginger flavour. It tastes like real ginger. I mixed it with mango from bonche and apricot from trofimoff. Very nice flavour.

11

Earl Grey
4.7
243
214
21.4k

Как по мне это лучший черный чай с бергамотом на рынке, курю на постоянке

12

Dark Chocolate
4.7
190
183
14.4k

В чистоган зашел идеально, черный вкусный шоколад.

Хотелось в миксе сделать с бананом но он настолько хорош что не буду переводить табак а скурю в чистоган.

13

Башкирский мёд
4.7
174
164
12.1k

Вкуснейший и очень сладкий, натуральный мёд) А запах из банки…вообще отпад🤤 Для меня это очень крутой инструмент для миксов, но если переложить в миксе, будет прям очень приторно) Классно идет со всем, с ягодами, фруктами, чайными ароматами, с цитрусами, десертами и тд, в общем с чем угодно будет вкусно👍🏻 Для меня микс имба - это блэк афгано от деуса или тейка, башкирский мёд и лимонные леденцы (любые), попробуйте, это очень вкусно)

14

Finlandia Vanila
4.7
159
154
20.2k

Черт возьми, да! Это топ, как же это хорошо! Это надо брать сотками!

Из банки нереально сочно шоколадом, замоченным в водке. Аромат этой финской водки я узнаю из 1000, так как один раз бесплатно вручили в дютике Finlandia Blackcurrant (какая же это мерзость, и понятно почему ее дали в довесок и совершенно бесплатно)

На прокуре же ванили для меня не было, только шоколад, невозможно шикарный шоколад с неким холодком, вот он не нравился, но все же, как же это вкусно!

Ну и Terror название правдивое, крепко, шикарно крепко.


Прокур на Watta ONE (2х25), чаша ОКОЛОКАЛЬЯНА Цверг Футарк

15

Лемон дропс
4.7
157
146
10.2k

Неплохие лимонные лиденцы

16

Coffee
4.7
135
125
7.5k

Отличное попадание в классический кофе. Вкус одновременно имеет и небольшую сладость и терпкость и корчинку. Миксовать и собирать любой формат кофейнвх напитков одно удовольствие.

17

Пушкин
4.7
110
102
19.4k

Очень хорошо . Присутствует сливочность,- плотность и небольшая ванильность. Очень благородная история. Как база вообще шик! Однозначно советую и в соло и как базу для миксов !

18

Catmint
4.7
104
101
7k

По сравнению с парфюмом от догмы этот вкус совсем не кажется таким парфюмным, но это плюс. Мята сама по себе выдает то что от нее нужно, холодка либо совсем нет, либо он тут в очень малых количествах чувствуется. В совокупности я бы определил как 85% мяты, 5% холодка и 10% парфюм. На вкусе выдает еще слабенькую горчинку, но может и мятная горчинка

Хорошая мята, видел тут даже в соло курили ее, но я в миксы добавлял только, залетает хорошо

19

Sri Lanka
4.7
90
84
17.5k

Very tasty herbal black tea.

20

Caramel
4.7
84
78
6.2k

Любителям лёгких, свежих вкусов может показаться слишком приторным.

Я обожаю десертку, поэтому мне очень зашло.

Консистенция табака хорошая, не слишком мокрый, пушистый. Максимально приятно работать с ним.

Запах из банки - просто нежная и сладкая карамель.


На покур напоминает те самые молочные конфетки "Кремка".

Мешал с выпечкой, с ягодами и с напитками, подходит просто для всего.

Сливочно, насыщенно, сладко. В миксы добавляю 20-40% просто потому что мне так нравится 😝

Однозначно найдёт место на полке! Теперь это одна из любимых карамелек в кальяне.

1

Двойное яблоко
5
6
5
1.8k

Немного опоздал с обзором конечно))) РЕАЛЬНО ЖДЁМ ДАБЛ ЭПЛ

2

Regan
5
20
20
7.3k

Amazing basil flavour. It is a must try.

3

Зима
4.9
67
65
8.9k

Байкал, Сарма. Все просто, четко и понятно!

4

Крымская лаванда
4.8
77
72
4.3k

Хорошая лаванда, сухая, аптечная

5

Smena
4.8
100
92
31.8k

Это круто, это мягко, НО это не так крепко как ожидалось, по вкусу отдаленные ноты цитрусов на старте, а потом я чувствовал просто ананас без каких то алко-терпких нот

курилось в соло.

6

Hardkor
4.8
16
15
5.6k

Давно пора написать отзыв на этот аромат

Deus Hardkor - один из самых приятных ароматов из линейки Perfume, который реально можно курить на постоянке. В отличие от остальной парфюмки Deus, он ощущается заметно легче и аккуратнее, без перегруза.

На старте есть лёгкая сладость, но она быстро уходит и вкус раскрывается в сторону кожи с мягкой, чистой цветочностью. Кожа здесь не грубая и не тяжёлая, скорее такая “отполированная”, с лёгким дымным оттенком.

Заявленные смородина и белый грейпфрут лично у меня почти не читаются - максимум где-то на фоне в самом начале. В целом профиль больше про кожу, цветы и лёгкую сладковатую парфюмерную базу, чем про яркие фрукты.

Очень нравится баланс: вкус не душит, не уходит в “тяжёлый парфюм”, при этом остаётся интересным и необычным. Хорошо заходит как соло, так и как база под миксы.


Для меня это уверенные 5/5 — один из самых адекватных и понятных вкусов в линейке, особенно если хочется парфюма, но без перегруза.

7

Север
4.8
178
164
31.6k

Отличный холодок. Поставил 4 а не 5, потому что от марсы показался более холодным, а соответсвенно меньше расходуемый

8

Сливочное масло
4.8
55
52
9.2k

Яркий сливочный аромат. Можно даже уловить какой-то сыр. Стоял открытый пакет в полке с табаками, перебивал своим ароматом все остальное. Идеально подойдет для всего, где хочется яркой жирной сливочности.

9

Catmint
4.7
104
101
7k

По сравнению с парфюмом от догмы этот вкус совсем не кажется таким парфюмным, но это плюс. Мята сама по себе выдает то что от нее нужно, холодка либо совсем нет, либо он тут в очень малых количествах чувствуется. В совокупности я бы определил как 85% мяты, 5% холодка и 10% парфюм. На вкусе выдает еще слабенькую горчинку, но может и мятная горчинка

Хорошая мята, видел тут даже в соло курили ее, но я в миксы добавлял только, залетает хорошо

10

Пилото Кубано
4.7
57
55
8k

Очень достойная безароматика. Приятный, какой-то чайный запах из банки. Я не знаю, что ещё сказать об безаромке😅🤷‍♂️ Для меня это крутой инструмент для миксов, когда нужно добавить чуть крепости, закрыть что-то не жаростойкое или же добавить какой-то плотности миксу и Пилото Кубано - идеально с этим справляется💪🏻

11

Плей
4.7
57
54
7.4k

Один из лучших одеколонов! Даже не знаю с чем сравнить, но очень годно!! Однозначно стоит попробовать

12

Лемон дропс
4.7
157
146
10.2k

Неплохие лимонные лиденцы

13

Пушкин
4.7
110
102
19.4k

Очень хорошо . Присутствует сливочность,- плотность и небольшая ванильность. Очень благородная история. Как база вообще шик! Однозначно советую и в соло и как базу для миксов !

14

Finlandia Vanila
4.7
159
154
20.2k

Черт возьми, да! Это топ, как же это хорошо! Это надо брать сотками!

Из банки нереально сочно шоколадом, замоченным в водке. Аромат этой финской водки я узнаю из 1000, так как один раз бесплатно вручили в дютике Finlandia Blackcurrant (какая же это мерзость, и понятно почему ее дали в довесок и совершенно бесплатно)

На прокуре же ванили для меня не было, только шоколад, невозможно шикарный шоколад с неким холодком, вот он не нравился, но все же, как же это вкусно!

Ну и Terror название правдивое, крепко, шикарно крепко.


Прокур на Watta ONE (2х25), чаша ОКОЛОКАЛЬЯНА Цверг Футарк

15

Earl Grey
4.7
243
214
21.4k

Как по мне это лучший черный чай с бергамотом на рынке, курю на постоянке

16

Supernova
4.6
235
201
15.8k

Мастодонт в мире Холодков, небольшая щепотка и свежачок вашему миксу гарантирован, главное не перебарщивать

17

Чифир в сладость
4.6
122
117
15k

Чаша: Хулиган Убивашка Дракон

Калауд: На Грани 2 (НГ2)

Уголь: Cocoloco 25mm x 4


Наконец-то действительно что-то достойное от Северного спустя порядка 13-15ти ароматов , которые я попробовал


Грел на 2+2, легкое касание

Курилось в основном на 2+1, ближе к концу на всех 4х


Достойный черный чай и конкретно в данной ситуации надпись "Хорош в миксах" - вполне уместно

Курится как в меру-крепкий, в меру терпкий черный чай. Насыщенность умеренная, слегка водянистый, что сыграет только на руку в миксах и поможет угадать для попадания в микс.

Чай без преобладающей "крепости чифира", тот же Черный чай у Трофимовва по-моему мнению более терпкий, крепкий (в плане чая, да и в плане табака)

В соло более чем курибельно, крепость средняя, без химозности или ТХ, жар держит нормально, и из интересного - весьма стойкий. Кальян более часа стоял, но "курибельные" свойства свои сохранял достойно, насколько это было возможно

18

Virgin Peach 2.0
4.6
68
62
10k

I had high expectations for Virgin Peach, but unfortunately, it didn't quite hit the mark for me. While it’s not a bad flavor, I found it a bit underwhelming in terms of intensity and realism. It’s more of a mellow, creamy peach rather than a bright, juicy fruit. It lacks that "punch" you expect from a premium peach flavor. Having tried peach flavors from Sebero and Jent, I can say those felt much more authentic and flavorful. In comparison, Darkside’s version feels a bit muted or "flat." As always with Darkside Core, the heat management and smoke density were great, but the flavor itself just didn't stand out. Propably I had a bad batch.

19

Root Bear
4.6
36
35
6.3k

Очень стойкий, яркий аромат. В миксы идеально залетит, даст напиточную свежесть. Очень похож на Smoke Angels.

20

Peach Yogurt
4.5
259
235
24.4k

Вкус шикарный

Описано более чем шикарно и без меня

буду брать еще

1

Ассам
4.9
16
16
1.9k

Очередной великолепный чай от Северного)

На покуре мы получаем крепко-заваренный (в меру крепко) черный чай с еле заметной курагой и черносливом на послевкусии, которые отлично дополняют этот бархатный чаёк. Курил его в миксах 70/30 (в пользу чая), чтобы именно чай был доминантным ароматом, как по мне лучше всего он работает именно так.

Однозначно рекомендую его любителям чая, а как его использовать - уже ваше дело) В любом случае получится вкусно.

2

Эрл грей
4.8
53
53
5k

Вполне себе честный чай Эрл Грей.

Бергамот узнаваем и при этом нет переарома, вкус терпкий, ровный.

Конечно это чисто миксовая история, чайная база для подходящих сочетаний.

Вау эффекта не испытал, но признаю что это лучше аналога от МХ.

3

Earl Grey
4.7
243
214
21.4k

Как по мне это лучший черный чай с бергамотом на рынке, курю на постоянке

4

Sri Lanka
4.7
90
84
17.5k

Very tasty herbal black tea.

5

Чифир в сладость
4.6
122
117
15k

Чаша: Хулиган Убивашка Дракон

Калауд: На Грани 2 (НГ2)

Уголь: Cocoloco 25mm x 4


Наконец-то действительно что-то достойное от Северного спустя порядка 13-15ти ароматов , которые я попробовал


Грел на 2+2, легкое касание

Курилось в основном на 2+1, ближе к концу на всех 4х


Достойный черный чай и конкретно в данной ситуации надпись "Хорош в миксах" - вполне уместно

Курится как в меру-крепкий, в меру терпкий черный чай. Насыщенность умеренная, слегка водянистый, что сыграет только на руку в миксах и поможет угадать для попадания в микс.

Чай без преобладающей "крепости чифира", тот же Черный чай у Трофимовва по-моему мнению более терпкий, крепкий (в плане чая, да и в плане табака)

В соло более чем курибельно, крепость средняя, без химозности или ТХ, жар держит нормально, и из интересного - весьма стойкий. Кальян более часа стоял, но "курибельные" свойства свои сохранял достойно, насколько это было возможно

6

Earl Grey
4.4
12
12
901
Кратко - самый лучший аромат чая на кальянном рынке, который можно и(иногда) нужно курить в соло. Приблизительно такой же классный бергамонстр дс, но в соло курить его не стал бы, а эрл грей точно, вкус очень яркий, не отпускает на протяжении часа +

7

Леди Грей
4.3
29
26
6.3k

очень люблю бергамот, и тут грейпфрут продвинул этот микс из чайного в более попсовый, добавить ягодок и вообще будет пушка

8

Shaolime
4.3
25
24
1.9k

Необычный запах, такие "чаи" раньше не пробовал. В соло не пробовал, для меня очень крепко. Как бустер в миксах хорошо себя показал, с задачами справился. Табак не жаростойкий, легко сжечь, нужно аккуратнее. Раскуривая ощутил лайм, и какую-то траву (возможно отголоски бергамота), самого чая так и не нашёл, увы.

9

Thyme Tea
4.3
14
14
1.8k

Отличный вкус, можно как и в соло. Я сверху подмешиваю 30-40% мастхева morocco (для меня примерно та же вкусовая гамма), т.к. немного не хватает крепости.

10

Earl Grey
4.3
25
20
846

Очень насыщенный вкус черного чая и бергамота. Не очень много дыма было, но вкусно.

11

Kazan tea
4.2
38
36
3.9k

Ну это та же аромка, что и в мумбае от фейка, мне понравилось

12

Цитрусовый чай
4.1
18
17
1.9k

По вкусу напоминает лимонный липтон, но разбавленный водой. Надо с чем нибудь миксовать чтобы получить неплохой аромат. Но для brusko это очень неплохо. По крепости, как будто ниже чем другие вкусы.

13

Bergatea
4.1
30
28
539
Наверно это самый вкусный чай с бергамотом, который есть на рынке. Бергамот не перебивает саму аромку чая, сочетается практически со всем (кроме ananas shock - BB). Жаль что сняли с производства, очень надеюсь что в скором времени вернут, аромат, наверно один из лучших у спектрума

14

Brazilian Tea
4
28
22
2.4k

Любимый вкус от Бэнгера, хороший черный чай с долькой лайма

15

Ice Tea
3.2
15
14
1.6k

Фольга 4*25, 8 минут на прогрев на русской космотурке (сотка 2023)

Из банки – травянистый бергамот с чифирным дополнением.

На покуре - встречает очень ощутимый холодок, который доминирует первые минут 5. Далее переход на бергамот с ноткой черного чая на втором плане.

Травянистый бергамот превалирует над чайным ароматом всю сессию. Мелькает изредка нотки сладости, но очень ненавязчивые и тонкие.

Сюда хорошо подойдет лимонное дополнение. Довольно неплохо в целом.


Дым густой, аромат плотненький, крепость средняя.


Под НГ1 курился не так ярко по вкусу...

16

Цитрусовый чай
3
15
14
1.8k
Чай с немного химозным лимоном, и вроде бы в миддл линейке он точно такой же, но. По факту здесь большая проблема именно форм-фактора Битов - процентов 70 смеси это меласа, которая не то от транспортировки не то от хранения в магазинах протекает, из-за чего и количество смеси не хватает на полноценную короткую чашечку, и особо добавлять некуда.

17

Prince of gray
5
3
3
2.7k

A refined black tea profile forms the foundation, deep and aromatic, complemented by a delicate touch of bergamot that adds brightness without overpowering the tea. Grassy and light floral nuances weave through the flavor, giving it an airy, elegant feel. A subtle splash of citrus appears in the background, lifting the profile with gentle freshness and creating a smooth, well balanced, and sophisticated taste.

18

Five o'clock
5
7
7
1.5k
Приближен к оригиналу соответствует описанию, в топ

19

Индийский чай
5
1
1
281

Из банки легкий и приятный аромат чая с молоком, а вот в чашке уже раскрываются специи. Заявлены: шафран, кардамон, гвоздика, корица и имбирь. Не нашел только имбиря. Остальные специи в той или иной степени присутствуют, особенно шафран и гвоздика.


Яркость ароматики средняя, а насыщенность радует. По горлу не бьет, не душит. Курится очень мягко и приятно.

Стойкость аромки крайне хорошая. Живет целый час и не сильно тускнеет на дистанции.


В миксах не тестировал, ибо мне в соло очень заходит.


Моя оценка - 5 баллов из 5.

Отличная композиция получилась. Действительно очень хороший чай масала. Мысленно переносит тебя прямо в Индию. Не думал что мне так понравится.

20

Черный чай
5
4
4
252

Из всех чаев что пробовал, самый вкусный и не такой тяжелый по вромке как остальные. Даже во рту ощущение как будто пьешь крепкий черный чай. 10/10