Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Отзывы ↘
Отзывы ↗
Просмотры
Для меня это лучший «холодок».
Ранее использовал SuperNova от DS, но решила попробовать «Зиму» и да, она понравилась больше.
У Новы ощущалось что-то типо легких нот ментола, а вот у Зимы прям настоящий и чистый холодок.
Очень лютый холод, один раз перепутал его с минти от того же северного (похожие банки), добавил процентов 20, и легкие чуть не отвалились уже на раскуре))
Держится достаточно долго, со своей задачей справляется на 5 баллов
Мята как мята, всегда хорош
курится очень вкусно, крепости особо не почувствовал. очень понравилось в миксе с чайным вкусом. положил этот лимон сверху, играясь с жаром во время покура получалось так, что вкус менялся и не надоедал. то вылезет кислая цедра лимона, то леденечки сладкие, и то и другое хорошо дополняло чайный вкус.
alpha hookah turk design pro, на грани модель 1, 3 25х угля на прогрев 7 минут.
Интересный и достаточно легкий вкус, действительно улавливается напиточность и органика микса, на вкусе раскрывается легкий цитрус и как мне показалось, уловил мякоть киви, хотя он не заявлен. Текилу вообще не ощутил :(
p.s На турке сильно приятнее курится, в начале попробовал на фанеле с хорошей загрузкой, но как будто бы этот табак не подходит для нее, на длительное курение, несмотря на форм фактор табака, что вызвало у меня удивление. Первый раз курю линейку эту линейку и не до конца понял, в чем отличие от классики.
Классная, яркая лаванда, лучше в миксах (догму курим строго на микки-маусе, догма боится жара)
Шикарный вкус, 100% попадание, присутствует и маслянистость и некие ноты обжаренности, максимально натуральный и правдоподобный, без лишней сладости или соли.
По моему самый полнотелый и насыщенный мед из тех что сейчас существуют в продаже, и он не "сухой" и не цветочный, чем выделяется среди конкурентов. Очень вкусно
Ничего особо конкретного прочувствовать не сумел, только фоновую копчёность. Спустя время пробилась немного кислинки (видимо та самая вишня из описания).
С точки зрения обычного потребителя которому нравится вкус эрл грея-вопросов нет. Мои предпочтения специфичны , и в следующий раз, я бы взял вкус чая, но от другого производителя 🫣
В вопросе Эрл Грея я просто ангажирован до мозга костей, ибо вкус бергамонстра купленный на развес, на только что купленном Дабл Деккере и забитому на мумии, снесло голову молодому Ивану, и он до мозга костей влюбился в кальянную культуру. Для меня он будет номером 1 несмотря на то, что я его не курил уже очень давно (исправимся, даже интересно какой он сейчас ).
Здесь же, лайтовенький, сбалансированный, непереваренный, спокойный бергамот с ноткой синтетического лимона (точно такой же чай я пил будучи подростком в автомате на Ленинградском вокзале-флэшбэк). В аромате очень любопытное послевкусие, ибо он будто ложится пеленой на язык, будем думать что это своеобразный обволакивающий эффект.
Если проводить аналогию, данный аромат курится как афзаловский эрл грей, конечно же без лимона, но общий фон аромата был +- такой же.
К вопросу аромата в целом- да хорошо все, я как и описал раньше, буду придираться лишь за яркость самого бергамота, вот здесь мне нужен этот переаром, и здесь я бы отдал предпочтение бергамонстру или шахерезаде (но ее уже хрен найдешь).
Как для знакомства с чайными ароматами безусловно хороший выбор, сделан качественно, вкусно и насыщенно. Хороший чай!
При правильной работе с жаром действительно есть текстурное ощущение жирности на рецепторах, правда подобный эффект можно ощутить и в ряде других вкусов от разных брендов, поэтому инновацией назвать это тяжело. Сам вкус сливочный, сладкий - самой красивой аналогией будет "сливочное масло посыпанное сахаром", но это если притянуть за уши. Короче меня не сильно впечатлило, хотя в миксы спокойно можно пихать. Оценка маркетологам 5/5, а оценка самого вкуса будет чуть поскромнее.
хорошая мята, 10% в миксе достаточно, чтобы она дала освежающих приятных мятных нот, холодка почти нет, чистая мята.
Один из лучших ароматов Musthave!
Крайне насыщенный, вкусный чай с бергамотом, как по мне один из лучших чаёв на всем кальянном рынке.
В соло топ, в миксах еще лучше, с лаймом смешал, кайфанул, думаю с любыми ягодами тоже будет хорошо.
Это действительно реалистичный вкус темного шоколада. Ощущается именно терпкость и горчинка какао бобов. Во вкусе не чувствуется никакой сладости.
При большом % в чаше перетягивает весь вкус на себя, получается очень монотонный, тяжелый, и не самый приятный (вкусовщина) аромат.
Вкус раскрывается сразу, и стойко держится всю сессию, никаких вопросов к аромке.
Я не люблю десертные вкусы, и от Chocolate mint подергивает, поэтому маленькую банку получилось растянуть аж на год.
Для любителей десертных миксов - шикарный инструмент.
Натуральный вкус меда со старой вощиной из пчелиных рам, вкус не приторный, за аромкой хорошая табачная база догмы ( догму курим строго на микки-маусе, догма боится жара )
Допиваю чашку крепкого эспрессо и пишу данный отзыв.
Не однозначный аромат. Брал для миксов, и за 3 раза использовал всю банку. И если первые две чашки были вообще без намека на кофе, то вчера добивая остатки, с вишней и коньяком, кофе отлично себя проявил. Прекрасный, горький, с благородной терпкостью. Возьму еще на перезатест, потому что мнение не однозначное сложилось.
Он точно ближе по вкусу к классическому кофе из турки, эспрессо, чем сладковатый маргоджип у кракена, но вот у меня были проблемы с раскрытием аромата, иногда не проявлялся в миксах.
Симпатичная безаромка, курится долго и бодро, на вдохе хороший крепкий кофе, который даже немного вяжет язык, на выдохе древесина, свой хайп собрала вполне заслуженно
Классический черный чай, без бергамота и прочих примесей.
Курил на турка Космобол, лотус на 3 углях.
Сам по себе троф тэхашит лично мне по горлу, может перегреваю просто. Крепость средняя, линейка террор поинтереснее
Отличная, не химозная карамель, без горелого привкуса, с любой выпечкой зайдет хорошо. Интересная история вышла с чизкейком от бонче, раскурили чашу, в банке осталось на еще одну чашу, спустя месяц чизкейк стал пахнуть 1 в 1 как карамель, то ли окислился, то ли что, но раскрылся при покурюе как карамель,
Если такой вкус когда либо выйдет все о чем я могу просить что бы окрошка была не на квасе а на минералке с мазиком (терпеть не могу окрошку на квасе)
При то что окрошка мое любимое блюдо )
Об аромате давно слышал, но впервые попробовал его на специальном мероприятии от работы. И вот тот самый случай, когда ожидания вообще не разошлись с реальностью. Насколько знаю, выпускается он только в больших банках, но сомнений не было. Взял почти сразу, потому что вкус реально засел в голове еще с первоuj прокура
В соло это чистый фиолетовый базилик. Без ухода в жесткую траву, лимонады и прочую химию. Профиль очень натуральный, слегка сладковатый, с уверенной терпкостью. На кончике языка у меня даже оставалась легкая перечность, такая аккуратная, но заметная
Если дать больше жара, вкус сырья проявляется сильнее, но он не выбивается и не портит картину. Наоборот, все звучит цельно, как будто так и задумано. Единственный момент, который я бы для себя усилил, это свежесть. Она здесь есть, но скорее фоном. Хотелось бы, чтобы она играла чуть заметнее. При этом назвать это минусом не могу, скорее личное предпочтение. В миксах аромат раскрывается отлично, не теряется и не давит соседей. В соло курится уверенно и интересно
В общем, вкус сильный и запоминающийся. Мне очень зашел, рекомендую!!
Для меня это лучший «холодок».
Ранее использовал SuperNova от DS, но решила попробовать «Зиму» и да, она понравилась больше.
У Новы ощущалось что-то типо легких нот ментола, а вот у Зимы прям настоящий и чистый холодок.
курится очень вкусно, крепости особо не почувствовал. очень понравилось в миксе с чайным вкусом. положил этот лимон сверху, играясь с жаром во время покура получалось так, что вкус менялся и не надоедал. то вылезет кислая цедра лимона, то леденечки сладкие, и то и другое хорошо дополняло чайный вкус.
alpha hookah turk design pro, на грани модель 1, 3 25х угля на прогрев 7 минут.
Очень мягкие, чуть сладковатые, чуть смолянистые ёлочки. Отличный инструмент для миксов с ягодами, чаями, да и с фруктами свое местечко найдёт
Мята как мята, всегда хорош
Как раз поставил задачу купить домой что то из энергетиков, и пожалуйста, дроп сармы.
Отзывы убедили брать именно сарму.
С первых секунд открытия пакета - меня окутал запах, как при открытии банки Burn 🔥
Аромат из пачки яркий, сладкий, с той самой характерной «химической» кислинкой, которая является основой любого уважающего себя энергетика. И запах не обманывает!
Вкус: это именно Гуарана как база. Не напиток «энергетик» целиком, а его скелет, его сердцевина. Чувствуется приятная сладость и легкая кислинка.
Но там, где этот табак раскрывается на все 100% — это в миксах! Серьезно, это просто конструктор. Берешь гуарану за базу (где-то 60-70%), добавляешь любую ягоду (у меня была черника танжа) и каплю шипучки на дно. На выходе получаешь абсолютно каноничный, вкуснейший энергетик, который хочется курить бесконечно. Спасибо ребятам из комментов за наводку с иргой, уверен если добавить ирга от бонча это будет прям имба.
Аромка держалась достойно, отработала час без нареканий.
Минусы: Крепость. Курил на Убивашке добавив около 35% танжа, и это было очень… не крепко. Такой аромат обязан быть в крепкой линейке! Из за отсутствия хоть какой-то крепости 4.5, но сам аромат на пятерку.
Убивашка Облако Trio line Fake, 3x25, 2/1, Китай колодка.
Очень лютый холод, один раз перепутал его с минти от того же северного (похожие банки), добавил процентов 20, и легкие чуть не отвалились уже на раскуре))
Держится достаточно долго, со своей задачей справляется на 5 баллов
Интересный и достаточно легкий вкус, действительно улавливается напиточность и органика микса, на вкусе раскрывается легкий цитрус и как мне показалось, уловил мякоть киви, хотя он не заявлен. Текилу вообще не ощутил :(
p.s На турке сильно приятнее курится, в начале попробовал на фанеле с хорошей загрузкой, но как будто бы этот табак не подходит для нее, на длительное курение, несмотря на форм фактор табака, что вызвало у меня удивление. Первый раз курю линейку эту линейку и не до конца понял, в чем отличие от классики.
С точки зрения обычного потребителя которому нравится вкус эрл грея-вопросов нет. Мои предпочтения специфичны , и в следующий раз, я бы взял вкус чая, но от другого производителя 🫣
В вопросе Эрл Грея я просто ангажирован до мозга костей, ибо вкус бергамонстра купленный на развес, на только что купленном Дабл Деккере и забитому на мумии, снесло голову молодому Ивану, и он до мозга костей влюбился в кальянную культуру. Для меня он будет номером 1 несмотря на то, что я его не курил уже очень давно (исправимся, даже интересно какой он сейчас ).
Здесь же, лайтовенький, сбалансированный, непереваренный, спокойный бергамот с ноткой синтетического лимона (точно такой же чай я пил будучи подростком в автомате на Ленинградском вокзале-флэшбэк). В аромате очень любопытное послевкусие, ибо он будто ложится пеленой на язык, будем думать что это своеобразный обволакивающий эффект.
Если проводить аналогию, данный аромат курится как афзаловский эрл грей, конечно же без лимона, но общий фон аромата был +- такой же.
К вопросу аромата в целом- да хорошо все, я как и описал раньше, буду придираться лишь за яркость самого бергамота, вот здесь мне нужен этот переаром, и здесь я бы отдал предпочтение бергамонстру или шахерезаде (но ее уже хрен найдешь).
Как для знакомства с чайными ароматами безусловно хороший выбор, сделан качественно, вкусно и насыщенно. Хороший чай!
Ничего особо конкретного прочувствовать не сумел, только фоновую копчёность. Спустя время пробилась немного кислинки (видимо та самая вишня из описания).
При правильной работе с жаром действительно есть текстурное ощущение жирности на рецепторах, правда подобный эффект можно ощутить и в ряде других вкусов от разных брендов, поэтому инновацией назвать это тяжело. Сам вкус сливочный, сладкий - самой красивой аналогией будет "сливочное масло посыпанное сахаром", но это если притянуть за уши. Короче меня не сильно впечатлило, хотя в миксы спокойно можно пихать. Оценка маркетологам 5/5, а оценка самого вкуса будет чуть поскромнее.
Классная, яркая лаванда, лучше в миксах (догму курим строго на микки-маусе, догма боится жара)
Хорошая клубничка, чем достигнут "сорбет" сложно сказать, это не сливочность и не холодок, что придает необычность данному вкусу. На постоянку не зайдет, как мне кажется, но иногда можно.
З.ы. есть некое пересечение с ice baby от бб, но там немного другое)
Не, ну это прям разьеб))
Яркий ягодно-цветочный вкус, многогранный. Присутствует легкая горчинка апельсиновой корки. Смородина прекрасно раскрывается, мягкая цветочная сладость.
Ну просто песня
p.s. Догма, сделайте пожалуйста YSL Black Opium, мой любимый парфюм, мне кажется я его килограммами курить буду
Долго ждал данный б/а, Но по итогу как-то не оправдало ожидания.
Теперь по вкусу:
В начале,что-то мениральноемаксимально нейтральное по вкусу. Как понимаю это мел.
Начинал курить на Чебурашка,но подумал,что не хватает жара ,сложил второй 26 уголь в колодку.
Через минут 10 после пошло , что-то хлебное,слегка сладкое. Так и курилось до конца ароматики,держалось 50 минут.
Перца так и не нашёл, в отличии от других ,где дескриптором был указан перец,тут его не найдено.
В целом,чтобы отдохнуть иногда покурить можно,курится мягко. Но как-то пустовато что-ли. Курил на абсолютно чистом (новом кальяне с новой чаше, которые взял специально под б/а)
P.S. Курил на Alpha Bowl Wave Killer, колодка Alpha Diamond. По углям 3x26 - 2+1. Под колпаком - 8 минут.
Один из лучших ароматов Musthave!
Крайне насыщенный, вкусный чай с бергамотом, как по мне один из лучших чаёв на всем кальянном рынке.
В соло топ, в миксах еще лучше, с лаймом смешал, кайфанул, думаю с любыми ягодами тоже будет хорошо.
Даже не смотря на 1 крепости, это не воздух.
После прогрева, поймал сладость схожую с ванилью, может быть да, действительно, что-то зефирное.
Смородины, увы не нашел, ни в сторону куста, ни ягод. Этот дескриптор в мое восприятие не попал.
Отлично ложится в миксы с клубяной, бананом, китайской грушей, яблочным пуншем.
I want goth gf...
Ой простите.
Парфюмы я не жалую в своих кальянах. Так уж получилось.
Тем не менее, сегодня мне хотелось чего-то, что точно сможет меня удивить в кальяне. И я дал шанс сигарному парфюму от Догмы.
И оу май очень не зря.
Как пахнет плей я без понятия, но уверен, что если также как и из банки я бы ассоциировал этот запах с какой-то опрятной goth gf из тик токов.
Это очень сладкий и многогранный вкус к которому хочется прислушиваться и дегустировать все ноты которые в нём есть. Он не отдает ужасной парфюмной базой как в той же вариации парфюмов от Overdose-а, тут дело немного в другом. Определенно присутствует эта парфюмная основа, однако она не такая плотная, скорее даёт свежести хоть и слегка мылит.
Это очень сладкий парфюм, который раскрывается при каждом вдохе по разному. На выдохе он нежный но с характром, но главное это сладость, которая кладётся на язык, давая тебе ощущение нежного поцелуя, словно после сладкого чая.
К сожалению в соло прям полностью не пробовал, всё же для меня эта штука больше миксовая история для добавления в проценте от 10 до 20, ибо она сама по себе досаточно насыщенная.
Я могу лишь поапладировать масонам, вам удалось побить моё самое суровое табу и хоть запах из банки не внушал доверия, в итоге я получил просто настоящую бурю эмоций от этого.
Это наверное самый романтичный вкус, который отлично подойдёт как для него так и для неё.
Очень советую если хотите попробовать парфюмку.
Симпатичная безаромка, курится долго и бодро, на вдохе хороший крепкий кофе, который даже немного вяжет язык, на выдохе древесина, свой хайп собрала вполне заслуженно
Алое как в напитке. Вкус сладости, небольшой водянистости, свежести, алоэ очень приятный и не приторный совсем. В соло курить скучновато, но буквально со всеми остальными вкусами дает хорошие сочетания. Очень хотелось сделать тяжку менее сухой и это отличный хелпер для этого. Супер штука, хорошо что взял сразу 200г, т.к. дает возможность разгуляться.
Мне очень зашло) насыщенный кисловатый вкус, как я люблю. В соло отлично курится, правда, на 3х углях мне не хватило жара, буду пробовать на 4х.
Вся моя компания обожает этот вкус, Я его терпеть не могу! Объективно говоря, попадание во вкус 100%, просто не моё
В соло здесь отчетливо больше алоэ, чем клубники. Вкус при этом интересный и приятный, без переарома, курится спокойно и ровно
Клубника чистая, не ждемовая, по характеру напоминает клубнику от мастхэва. Умеренно сладкая, без конфетных и джемовых оттенков. Алоэ напиточный, очень похож на тот самый из бутылок, где кусочки плавают в соке. Есть легкая травянистость и небольшая терпкость, но это все идет фоном и не ощущается как рудимент, за что плюс
По насыщенности ароматика средняя. Чувствуется, что если бы вкус сделали ярче, он бы уже начал душить и утомлять
В целом вкус удачный и цельный. Лично мне хотелось бы, чтобы клубника была на первом плане, но имеем то, что имеем. В таком виде зашло и курится приятно, на пробу советую точно!!
Ну вот хорошее, зачетное, яркое алоэ.
Немного лезет база.
Ну и в соло на любителя а вот в миксы прям оно. 🤤
Крайне сложный микс для оценки. У Хулигана есть годная Vera, которую постоянно использую в миксах, но тут её сильно перебивает виноград, оставляя лишь небольшую свежесть (приятный и ненавязчивый холодок). С одной стороны, ожидаешь газировку с виноградом и алоэ, но получаешь яркий "странный" виноград и напиток, из которого выветрился весь газ.
Как минимум один раз советую попробовать, ибо тут виноград "странный", но может быть интересен в миксах
Судя по отзывам, мне постоянно везёт с Дарксайдом и в маленький магазинчик рядом с домой завозят только лучшие партии 😁. В соло это сладковато-травянисто-водянистый вкус, мне заходит, если хочется чего-то ненавязчивого. В миксе понравился с фейхоа от МХ, также приправил все это дело холодком. Крепость на уровне Core, время курения стандартное (примерно час), база не вылезла (но я старался не перегревать). Для меня это не «отстрел трусов» (понравилась эта фраза на просторах сайта 😂), но и далеко не мерзость, как ощущается многим.
Ох, хубня хубня, великая и ужасная. Я так много слышал и читал насколько это отвратно и невыносимо, и было так интересно. Не сдержался, нашёл, купил, покурил. Спойлер, это не худший аромат бонча, худший это new year 2026, а это просто посредственно и не более. Ну лично мне попалась 4565 банка, где было очень много личи. Пахло личи и миндалём. На покуре же не самый лучший личи и горечь грейпфрута, миндаля на покуре особо не было, можно было чуть-чуть заметить в начале, если знать дескрипторы, но не более. Я разочарован, я ждал либо лютого говнища, либо внезапный лучший аромат всех времён. А в итоге, ну покурил и покурил. Это не ужасно, просто блекло. Каша ли это, ну личи очень даже чувствовалось, а вот всё остальное из дескрипторов с разной степенью блеклости. Лучше купите того же бонча личи, марципан и грейпфрут, смешайте и будет лучше и будет попадать в заявленные дескрипторы.
Чаша: Gelato Cioccolato clea 288 гр
Калауд: Antero нержа 124 гр 3*25
Кальян: Antero Sirius 3, 11мм
Партия: 08.2024
Хорошее зелёное яблоко, достаточно яркое, кисло-сладкое. А вот алое какое-то душноватое, чуть ли не парфюмное. Будь тут только яблоко, это честные 4+, но на мой взгляд, алое его подпортило.