Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Отзывы ↘
Отзывы ↗
Просмотры
Я курю все что только можно с холодком без него уже не могу)
Конечно был скепсис что это тот самый холодок который лучше конкурентов но 100 гр этого холодка равно 300 гр любого другого по эффективности а это значит что можно больше добавить аромки и убавить кол во холодка в чаше что значит лайк )
Выиграл набор из бустеров Северного, 25 грамм данного холода мне хватит на месяца 2-3, выполняет свою задачу на 100%
Но, будьте аккуратны, я переборщил, положил 3 грамма, курил целый час в надежде на утихание холода.
Достаточно стойкий, это один из самых главных плюсов
В магазинах нигде не смог найти, зато пару раз прокурил в JC Lounge на солянке, потому не знаю, какая партия, но знаю, что была турка, китайка и 2+1. Вот хоть убейте, текилы не обнаружил. Зато апельсин нереально вкусный, ничего похожего даже вспомнить не могу. Не то чтобы грейпфрут прямо, скорее кровавый апельсин, в меру сладкий, но при этом с хорошей нотой кислинки.
Курится очень легко и оооооочень долго, даже через час курения, когда вылезает база, всё равно остаётся приятный вкус цитрусовых.
Скажу ужасную вещь вразрез другим отзывам – если не смогли покурить, то ничего страшного) Имхо, это здорово, но не стоит того, чтобы выискивать или отдавать такие деньги, какие за него просят. Но я рад, что удалось попробовать и не раз.
НГ с 26*2+1 на ребро 8 минут на прогрев и 4*25 на фольге на 8 минут на космотурке.
Из банки - резковато-насыщенный запах берагмота (09.2025)
На покуре - я ожидал и надеялся на чай, но на фольге это ярий запах крепко заваренного бергамота. Вот именно и только бергамота, прям трава-трава.
На колодке вкус бергамота менее яркий, именно в концентрации, но он все равно единственный в первые минут 40 курения, дальше появляется нотка сладости, но это скорее сырье. Пробовал мешать его с лимоном - все равно бершамот на первом месте.
Блин, а я так хотел именно чая....
A very interesting flavour built on a bold, bitter cigar leaf from Kraken. The base tobacco is highly distinctive: dark, robust and spicy, with a subtle smoked character. Beneath that, nutty and slightly creamy notes emerge, moving gently in the direction of roasted peanuts and even a light peanut butter impression, adding depth and richness to the profile.
Добротный мёд, звучание натуральное. Больше похож по аромке на настоявшийся слегка засахаренный мёд. В миксах придаёт мягкий сладкий оттенок. Даже не знаю какой мёд лучше - от Догмы или Бонче, каждый по своему хорош
Очень продуманная ароматная база. Кладу часто вниз чаши, чтобы добавить легкого покалывания и остринки. Собирал даже печенье орео с этим ароматом. В общем мега удачно
Как будто бы пилото кубано понравился мне больше остальных моносортов из тех, что пробовал. Вкус динамичный и приятный. Первые минут пять четкое ощущение орехов, которое сменяется на сырую древесину. Казалось бы, ничего особенного, но этот древесный профиль очень хорош, вкусный. Спустя минут 15 появляется чайный оттенок, с небольшой травянистостью. Но через небольшой промежуток времени исчезает. Через полчаса я наконец ощутил что-то вишневое: компотик разбавленный с кислинкой и косточка. Вишневые ноты первым планом, а на втором древесина, которая больше похожа на горелую, и уже не сырую. Ближе к часу курения кислинка начинает преобладать во вкусе, задвигая вишневый оттенок на послевкусие, где он совсем пропадает. Остается только кисловатая деревяшка. Сам по себе вкус плотный и насыщенный.
Чашка турка космо мумия. Забил пушисто в небольшой отступ. Грел на 3 25-х 8 минут. Курил пирамидкой.
Дерзкий, яркий, бьющий по рецепторам аромат. Сладкая лаванда, с горчинкой и терпкостью на послевкусии. Мощный инструмент для миксов.
А вот это хорошо)
Достойный чаек с бергамотом и лёгким привкусом лимончика. Не грубый навязчивый моно вкус бергамота, а именно чаек. Не переаром!
Никогда не забуду соло покур Эрл грея от Cobra, когда хотелось выбросить табак в мусорное ведро вместе с чашей)) Тут такого нет.
Забил с 1/3 садовой малиной от Северного, получил понятный вкусный микс. Рекомендую!
4.7/5
Ну как называется так и курится. Вкус крепкого чая из пакетика. Очень вкусно, курил в соло, вкус на протяжении всего покура не меняется. Уверен в миксы, как чайная база ляжет отлично.
cosmo bowl турка , blade hotter черный
Тяжеловато, монотонно, так продукт на высоте, но шоколад зашел не особо! Скучно в соло, скорее для каких то миксов, шоколадно ореховых
Ну что же, баночка с медом валялась у меня около полу года без дела, так как к меду равнодушен, из любопытства и высокого рейтинга купил, но все не мог придумать ему применение, да и убрал в дальний угол.
Свежие отзывы на данном ресурсе пробудили интерес, и было решено - пробовать в ближайшее время.
Внимательно изучив отзывы ниже, рекомендации по забивке от представителя бренда, придумал микс
Мед нижним слоем, около 50%
Лаванда Трофимова слоем выше 20%
Шри ланка Трофимов верхний слой 30%
Получилось прекрасно! Минуты после 10й мед стал проявляться, приятная сладость стала раскрываться в миксе, сладость была даже на мундштуке.
Мед не приторный, мягкий, приятный, без горчинки и без цветочности.
В моем представлении, и с моими вкусами, не так много вариаций для его применения могу придумать, но однозначно лайк, однозначно нужно иметь в наличии.
Уверенная пятерка данному продукту.
Благодарность представителям бренда за обратную связь и советы по использованию
Огромный респект основателю данного ресурса, за возможность обмениваться опытом и находить эти решения.
P.S. для разработчиков сайта - было бы прикольно добавить небольшое поле для рекомендаций от производителя, по каждому вкусу. Ведь у многих продуктов есть существенные рекомендации по забивке, хитовым миксам, и те бренды что поддерживают обратную связь с своими клиентами, могут подсказать как более грамотно использовать продукт, что бы раскрыть его в полной мере. Уверен, если бы не рекомендации от представителя, я бы и количество табака использовал в меньшем %, и не догадался бы положить мед нижним слоем, и впечатления от курения были бы другие, и оценку бы поставил другую. А поиск этих комментариев - трудозатратный процесс, не всем может хватить терпения и времени.
Всем спасибо 🙏🏻
Лучший лимон на рынке, кисло-сладкий, приятный аромат.
На вкус как лимонные леденцы, лучше лимонной дольки muassele однозначно!
Добротный вкус жаренных кофейных зёрен, приятная горчинка и терпкость - всё на месте. Чистый чёрный кофе без молочности и сладости, вкуснее пока не встречал.
Creamy on the inhale with a pleasantly sour finish, built exclusively on a cigar leaf base. The profile delivers serious impact and depth from start to finish. Unfortunately, it was discontinued, despite being something extraordinary.
Отличная мята, покурил ее первый раз на фесте и сразу понял, что надо брать. После приобретения, забил в соло, дабы полностью понять вкус, но с обычными мятами я никогда так не сделаю. В основе - мята, не ядреная, мягкая, слегка травянистая. Парфюмерная составлявшая табака явно чувствуется и гармонично сочетается со сладкой пудрой. Во вкусе нахожу что-то схожее с конфетами рондо. В соло курить немного надоедает, возможно для любителей мяты она покажется самодостаточной, но для меня это больше инструмент в миксы. Самое главное, что нет ничего лишнего, что хотелось бы перекрыть, дополнить - да, и каждый найдет для себя ту недостающую ноту для полноты картины. Взял сразу 250г и есть представление, что долго она на полке не залежится
one of my favourite bonche flavours. It is tropical sweet and gives your bowl the perfect balance.
Хороший инструмент для миксов! Хорошая карамель
Давайте на чистоту, он не для всех, если вы не любите травянистые вкусы, это не для вас, хотя может и зайдёт)
До этого пробовал травянистые вкусы джента, но базилик самый лучший по своей аромке, он насыщенный в меру кисло-сладкий, не знаю как можно детально описать траву, вкусно - и точка.
Можете попробовать миксовать с ягодами, гранатом, фейхоа (10-20%) достаточно необычно)
Я лично поставлю 5, но этот табак - на искушенного любителя
Многогранный и интересный вкус. Первая ассоциация - индийские ларьки и бинты с какой-то мазью.
В целом чувствуется свежесть, лёгкость и индийские парфюмированные специи
Сливочное масло это круто!
сливочное масло нам казалось дорогим (с)
Присоединяюсь ко всем комментариям ниже. Это супер крутой и супер универсальный вкус.
из банки пахнет сливочно - топленым маслом. Курится так же, слегка сладковато, но не десертно и не приторно, вкус спокойный, приятный, обволакивающий.
Идеальное решение для миксов, орехи, кофе, шоколад, выпечка, ягоды, алкоголь, б/а, да все что угодно!
Точно не будет валяться без дела, не бойтесь большой фасовки.
Пришлось немного напрячься что бы раздобыть этот вкус, но все оправдано.
Крепость не прям легкая, средняя. Нарезка средняя, сиропа не много.
5/5 без сомнений! Имба!
Дважды прокурил это чудо, вроде и сетап похожий - чашка серп и там и там, но в первый раз брал стальную награни, а во второй брал панду, там жара поменьше будет. Так вот в первый раз уловил очень ярко мел на старте и только потом к нему примешались остальные дескрипторы - явственно чувствуется серый хлеб, типо крестьянского (не белый и не чёрный) и ноты душистого перца. Никакой остроты тут нет, так что перец реально душистый, а не чёрный или там красный.
Во второй раз мел подсмазался из-за более плавного прогрева и старта, тем не менее это забавное ощущение чего-то сладко-минерального. Вообще подозреваю, что мел получается из комбинации минеральности и хлебной сладости. В любом случае - прикольная история. Отголоски мела я, выходит, и раньше где-то ощущал, но дескриптора такого не знал (и мела не грыз). Спасибо за подаренный пакетик с мелом, как говорится, Now I know.
Я курю все что только можно с холодком без него уже не могу)
Конечно был скепсис что это тот самый холодок который лучше конкурентов но 100 гр этого холодка равно 300 гр любого другого по эффективности а это значит что можно больше добавить аромки и убавить кол во холодка в чаше что значит лайк )
Запах из баночки и первые три-четыре затяжки мне очень напомнили лимитку Габо. Копченость (только более умеренная) и чернослив. Затем копченость резко сменилась на нотки кожи, по типу кожаных курток, которые были первым планом. Яркий и отчетливый привкус. Кожу дополняет подобие жесткого чернослива, не очень ароматного, с кислинкой. В процессе курения чернослив немного раскрывался, становясь более ароматным, с глубиной во вкусовых оттенках: от жесткого, полежавшего, до мягкого. А ближе к получасу курения вкус напомнил чернослив с орехом. Скорее больше похожим по вкусу на ореховую скорлупу. Тут общий тон вкуса мне показался слегка водянистым, особенно когда ноты копчености и кожи стали не такими явными, как вначале курения, и ощущались где-то фоном вдалеке. Будто бы плотность и насыщенность создавали именно они. К сороковой минуте, неожиданно, во вкусе стали преобладать десертные ореховые ноты, похожие на ореховую пасту с карамельным оттенком. Подводя итог, динамика вкуса такова: первая треть копченость/кожа, вторая треть сухофрукты, и завершающая стадия ореховая. Ну и поскриптум вкуса от джаваны (4 стадия) - все дескрипторы смешались в одно в самом конце. Думаю, что вернусь к этому вкусу ещё не раз. Курить было интересно.
Выиграл набор из бустеров Северного, 25 грамм данного холода мне хватит на месяца 2-3, выполняет свою задачу на 100%
Но, будьте аккуратны, я переборщил, положил 3 грамма, курил целый час в надежде на утихание холода.
Достаточно стойкий, это один из самых главных плюсов
НГ с 26*2+1 на ребро 8 минут на прогрев и 4*25 на фольге на 8 минут на космотурке.
Из банки - резковато-насыщенный запах берагмота (09.2025)
На покуре - я ожидал и надеялся на чай, но на фольге это ярий запах крепко заваренного бергамота. Вот именно и только бергамота, прям трава-трава.
На колодке вкус бергамота менее яркий, именно в концентрации, но он все равно единственный в первые минут 40 курения, дальше появляется нотка сладости, но это скорее сырье. Пробовал мешать его с лимоном - все равно бершамот на первом месте.
Блин, а я так хотел именно чая....
В магазинах нигде не смог найти, зато пару раз прокурил в JC Lounge на солянке, потому не знаю, какая партия, но знаю, что была турка, китайка и 2+1. Вот хоть убейте, текилы не обнаружил. Зато апельсин нереально вкусный, ничего похожего даже вспомнить не могу. Не то чтобы грейпфрут прямо, скорее кровавый апельсин, в меру сладкий, но при этом с хорошей нотой кислинки.
Курится очень легко и оооооочень долго, даже через час курения, когда вылезает база, всё равно остаётся приятный вкус цитрусовых.
Скажу ужасную вещь вразрез другим отзывам – если не смогли покурить, то ничего страшного) Имхо, это здорово, но не стоит того, чтобы выискивать или отдавать такие деньги, какие за него просят. Но я рад, что удалось попробовать и не раз.
Как будто бы пилото кубано понравился мне больше остальных моносортов из тех, что пробовал. Вкус динамичный и приятный. Первые минут пять четкое ощущение орехов, которое сменяется на сырую древесину. Казалось бы, ничего особенного, но этот древесный профиль очень хорош, вкусный. Спустя минут 15 появляется чайный оттенок, с небольшой травянистостью. Но через небольшой промежуток времени исчезает. Через полчаса я наконец ощутил что-то вишневое: компотик разбавленный с кислинкой и косточка. Вишневые ноты первым планом, а на втором древесина, которая больше похожа на горелую, и уже не сырую. Ближе к часу курения кислинка начинает преобладать во вкусе, задвигая вишневый оттенок на послевкусие, где он совсем пропадает. Остается только кисловатая деревяшка. Сам по себе вкус плотный и насыщенный.
Чашка турка космо мумия. Забил пушисто в небольшой отступ. Грел на 3 25-х 8 минут. Курил пирамидкой.
Ну как называется так и курится. Вкус крепкого чая из пакетика. Очень вкусно, курил в соло, вкус на протяжении всего покура не меняется. Уверен в миксы, как чайная база ляжет отлично.
cosmo bowl турка , blade hotter черный
Не очень люблю вина, но тут как будто неплохо. Алкоголь чувствуется, не скажу что прям мало, но и не чересчур много. Наверное есть небольшой цветочный оттенок. В общем и целом, если вы любите ароматы алкогольные, то обязательно попробуйте. В миксочках точно будет неплохо.
Это хорошая добротная кола, для меня главное что не водянистая. Такая "База". Мне понравилась
Отличная мята, покурил ее первый раз на фесте и сразу понял, что надо брать. После приобретения, забил в соло, дабы полностью понять вкус, но с обычными мятами я никогда так не сделаю. В основе - мята, не ядреная, мягкая, слегка травянистая. Парфюмерная составлявшая табака явно чувствуется и гармонично сочетается со сладкой пудрой. Во вкусе нахожу что-то схожее с конфетами рондо. В соло курить немного надоедает, возможно для любителей мяты она покажется самодостаточной, но для меня это больше инструмент в миксы. Самое главное, что нет ничего лишнего, что хотелось бы перекрыть, дополнить - да, и каждый найдет для себя ту недостающую ноту для полноты картины. Взял сразу 250г и есть представление, что долго она на полке не залежится
Не-а. Не газировка. Отнюдь не она. Корица? Да. Яркие специи + что-то конфетное - вот прям в точку. Но свежести нет и как будто бы все ожидание от аромата улетает куда-то ну до уровня "ну ладно, это курится и не горит, ладно". В чашке оно и правда корни пустило, несколько раз пришлось замочить чтобы арома вышла.
Большие ожидания были, который увы не оправдались. Жёстко, сухо, как только не пробовали раскрыть этот табак – понять его так и не удалось.
Лучший лимон на рынке, кисло-сладкий, приятный аромат.
На вкус как лимонные леденцы, лучше лимонной дольки muassele однозначно!
Creamy on the inhale with a pleasantly sour finish, built exclusively on a cigar leaf base. The profile delivers serious impact and depth from start to finish. Unfortunately, it was discontinued, despite being something extraordinary.
Запах дыма ужас, на вкус соло тоже. Ожидал газированность как у Буратино , но вообще нет ее.
Дерзкий, яркий, бьющий по рецепторам аромат. Сладкая лаванда, с горчинкой и терпкостью на послевкусии. Мощный инструмент для миксов.
Давно использовал данный аромат для миксов, но, опасался испортить чашку и клал всегда 5-10%, как мяту. Итог - ничего не чувствовал, не понимал. Попробовав в чистом виде лаванду догмы - понял что это вкусно и соло, и в больших пропорциях если миксовать. Если у догмы лаванда более сухая, сушеная, как сено (но безусловно вкусная) то лаванда трофимова показалась более сладкой, немного более цветочной, но тем не менее попадание потрясающее и это вкусно. Не бойтесь добавлять в больших пропорциях, и смело попробуйте курить в соло, не совершайте моих ошибок, это вкусно)
Сначала мне показался этот вкус бедноватым на аромку (наверное всему виной всему кривые руки Xd). А вот в следующий раз аромат раскрылся безусловно прекрасно, немного лаванды и умеренная ваниль делает грязь все дело. Может быть кому то покажется что мало ароматики (наверное потому что она приятно медиумная), лично мне прям очень зашло, хоть и не хватило крепости.
В алко-миксах это чудо играет просто великолепно, например виски(Bonche или Jent) 20%, шоколад(а можно и кофиек)10%, да лаванда-ваниль 70%, или Джин(Jent) 30%, клубника(по вкусу) 20%, малина(также) 20%, а также лаванда-ваниль 30%, в общем то список можно продолжать бесконечно с этим вкусом! В любом алко-миксе великолепен! (если под вашу идею подходит XDd)
A strong lavender note dominates the profile, coming across camphor like and very distinctive. While smoking, a subtle hint of rosemary appears in the background, adding an herbal sharpness. Overall, it is a very special and unconventional flavour that clearly stands out.
Люблю сочетание лаванды со сливочным кофе и буквально вчера пил лавандовый капучино поэтому есть с чем сравнить. Итак, лаванды здесь бахнули будь здоров, кофейно-сливочные ноты тоже есть, но они на втором плане. Мне сильно сушит, нет ощущения напиточности и по балансу это проигрывает оригинальному напитку. В целом вкусненько и лайк за эксперимент, только можно было докрутить по-лучше.
Не ожидал, но влюбился. Прикольно подобранной сочетание. Очень интересно выявляется лаванда, скорее даже не выявляется, а грамотно подчеркивает манго и ананас. И в соло и в миксы победно получается
Давно подмечаю, что у подобных ароматов сложная судьба с точки зрения рейтинга. Здесь лаванда передана просто филигранно, сухая , горькая с яркими цветочными нотами. Для лимонада не хватает сладости и напиточности, ближе к тонику. В миксах просится баланс сладкого, который , к слову, идеально закроет все вышеизложенные недостатки вкуса. Итого - лаванда эталонная, настолько хорошая, что заслуживает высочайшего рейтинга, но лимонада тут не найдете :)
Это очень яркий аромат, в миксы пойдёт. Если вы любите подобные вкусы, то берите и вам зайдет. Также, если у вас приелись рецепторы и яркий для вас только пинкман, тоже берите. (Ещё можете покурить цветы апельсина деус, тоже ярко)
А если хочется покурить лаванду, то джент лаванда ваниль или горная лаванда Сарма 360
Мне зашла лаванда, горная она возможно из-за небольшой свежести. Очень хорошо зайдёт в миксы, крепость и жаростойкость хорошие. Всё же лаванда ваниль джент сигар поинтереснее.
Можно кстати добавить в микс Гуава - Ваниль от сармы 360
В соло лавандовости почему то не почувстовал. Отдавало резиной, химозностью. Различимо что вкус цветочно-травянистый и очень легкий во всех смыслах. Думаю во всем плохом виноват тоник, но и в соло забивать такое не следует
приятное сочетание: в меру сладкое, в меру кислое, в меру цветочное
в соло хорошо, попробовал мешать с мёдом, кокосом или чабрецом - тоже получалось вкусно
Продолжаю тестировать Xyka в домашних условиях. Полет нормальный, но есть ощущение, что одной батарейки не хватает на 2 полноценных покура по 50 минут в ручном режиме. Если ничего не поменяется, обращусь в службу поддержки.
Об аромате.
Это блестяще. Причем я говорю как человек, который не особо любит лаванду в напитках, парфюмерии и т.д.
Забивал 15% Lavender с вишневой шипучкой от Sebero, этот вкус мне максимально понятен - терпко-кислая вишенка с "миндальной" косточкой и яркими газиками.
В первые минуты покура в Lavender доминировал вкус аутентичных индийских пряностей. Достаточно похоже на Танж, но с очевидным уклоном в цветочную тематику и чуть более терпко (хотя это могло получиться за счёт вишни). Через 10-15 минут цветочные ноты стали преобладать. Лаванда ли это? Да, очень похоже, но скорее всего есть ещё какие-то цветочки. То есть это НЕ соло-аромат лаванды из освежителя воздуха, он объемнее.
Получилось ярко, возможно даже с перебором) На дегустации был какой-то микс, где кашмир-лаванды было 30% и было значительно мягче из-за слоев. Вывод: на Xyke кладём меньше ярких пряных вкусов в микс - не более 10% на чашу. так как загрузка табака в среднем 10 грамм, забивка слоями не работает) Пряности запускаются почти одновременно с остальными ягодно-фруктовыми вкусами.
На мой взгляд, Lavender должен идеально работать с красными ягодами, тропиками, чаями и другими пряными вкусами
4.7/5
Мне понравилось, в моём городе редкость найти фейк, но все что нашел, попробовал. Не пью алкоголь, но мне зашло. Я наоборот почувствовал мартини, лаванда была на втором плане. Лаванда ваниль джент сигар, горная лаванда сарма это вообще другие вкусы (в сравнении с этим)
В целом зашло, можно придумать миксы с ним
История о том, как твой друг или подруга никогда не курили табаки тяжелее щербета и старлайна, но ты бережливо показываешь следующий этап крепости кальяна. И вместо Казанки на Танже , забиваешь какой-нибудь Ready.
Первые тяги курится все мега вкусно и сбалансированно, но было ощущение, что нужно еще немного догреть, ибо не было той самой плотности.
Догрев, наружу вылезла кислинка, терпкость, и горечь.
Крепость-ниже средней, Берли и сигарный лист не сильно уж и придали буста вирджинии, курится как 2-3/10. Да и сигарку не чувствовал, может как альфач его надо было отжать и забить овером?🤣
Профиль - сладко/кислый.
Вкус близок к натуральному исполнению коктейля. Тут тебе и терпкость тоника швепса ,горьчинка цедры лимона, и лайтовая, сладкая, уловимая лаванда (та, что добавляется в кофе, когда ты решил попробовать что-то на богатом, и заказываешь лавандовый раф). Если абстрагироваться и уловить чисто лаванду, история прикольная.
В целом аромат не очень яркий, как такового переарома нет, если бы они его докрутили на максимум, возможно данная история курилась бы хуже.
Я бы сказал - Нормально. Легенько и нетривиально. Если за него голосуют рублем, пусть так.
Мне уже поздно откатываться назад по крепости🙌🏼 А подобный аромат не составит труда собрать, если подобные соло ароматы есть на полке.
Но для новичка продукт неплох, курить можно.
По аромату из банки были большие ожидания, по факту вообще не понял вкус. Прокуривал 3 раза, на старте это сладкий фейхоа, который еле выражен, лаванда идет послевкусием. Через 10 минут фейхоа сваливается в простую сладость, а лаванда с небольшой горничной выходит вперед. Еще через 10 это просто какое-то месиво.