Гранат со двора

Гранат со двора

Гранат со двора

Вкус гранатового сока, кислый со сладкими нотками.
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средняя
Htreviewsid htr75298
50
50
606

Распределение оценок

6%
1 3
10%
2 5
18%
3 9
42%
4 21
24%
5 12

Покурили бы еще раз

20%
Нет 1
80%
Да 4
Оценить табак

О бренде

Табак «Северный» имеет собственную производственную базу и изготавливается в г. Екатеринбурге на фабрике полного цикла. Сахарный сироп и патоку также производят самостоятельно. При производстве табака используется натуральное европейское сырье высокого качества – только лист бёрли, без блендов.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (51)

1.9
1.9
как-то совсем не то. вот что из банки пахнет не очень, ну прям настолько терпко, что аж неприятно, что во время покура не понравился
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5

Haik

139
5
Приятный, немного терпкий, сладковатый и в меру яркий гранат. Это вкусно.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Гранат Северного был первым на рынке и тогда это было уау - настоящий терпкий и вяжущий гранатовый сок. С тех пор появилось множество гранатов, мне еще очень нравится Flesh от Satyr и более травянистая версия от DS. Данный вкус сейчас курится спокойнее, действительно есть ощущение, что аромки стало меньше. При этом в палитру спокойных и натуральных вкусов от Северного - данный гранат вполне попадает, просто он не очень яркий, из пачки пахнет в разы сильне, в чашке же другие вкусы легко перебьют его. Есть интересная землистость и терпкость (ближе к корке), можно поиграться здесь с чайными направлениями (а-ля пуэр). В миксах лучше использовать не меньше 30-40%. Хорошее простое сочетание - гранат, апельсин и немного мяты.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@Julia_JK Да, гранат зачётный. Беру его и ДС поочереди, до Сатира пока руки не дошли. Мне нравится +/- 30% к вишне Элемента или к арбузу Дафта или Северного (+капелька мяты Танжа)
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю вишня - топ, ага, как и малина, и вот тоже подумала про черный арбуз, пока писала отзыв, что с ним должно быть хорошо!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@Julia_JK С малиной, наверное, тоже неплохо получится. Пока не собрался смешать, т.к. только недавно нормальную (для себя) малину откопал, и та - чай... у чабаки прям неплохая
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Судя по отзывам - хорошая малинка) я ее себе записала и облизываюсь потихоньку
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Gelato Cioccolato clea Калауд Antero нержа 3*25 Кальян 16мм Насыщенный вкус сладкого гранатового сока с отчетливым привкусом кожуры. Немного терпкий, немного кислый, не морс какой-нибудь, а именно сок, мне такое по душе. Вкус граната держится долго и привкус сырья тут к месту.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Слегка сладковатый гранат, без земли и мыла. Терпкий и сладкий чуток. С брусникой прекрасно сочетается.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
1.5

Aleh Shchahlou

1 Новый участник
1.5
Самый неудачный гранат который я когда-либо пробовал. Запах граната почувствовал только после открытия пачки, после этого яркий и сочный запах табака. При покуре такая же ерунда - вкуса граната просто ноль. Может быть мне просто не повезло.
Отзыв пока не участвует в рейтинге ?
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.2
4.2
Для меня наравне с ДСом лучший гранат. С терпкостью, кислинкой, не сладкий почти. В соло гранаты не курю, не заходит, а вот в миксах - прилично. Например с черным арбузом (или дафт) 70/30. С вишней, малиной, апельсином как доп.вкус до 30%
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Идеально сочетание Гранат и Малина в законе . Получается пушка 🔥Вкус терпкий . В Соло не курю, добавляю только в миксы .
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Мне нравится курить его в соло,в миксах не очень
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Интересный терпкий гранат. Вкус граната ощущается, сладость присутствует, кислинка есть, присутствует оттенок земли, чтоли, но это скорее всего дает сырье вкупе с аромкой. Единственно, что он показался чуть более крепким из всего Северного, что я пробовал раньше.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Базилик
5
3
3
409
Приятный натуральный базилик, безумно яркий, тобишь больше 20% в чашку не стоит класть, я бы даже остановился на 5-10%

2

Север
4.8
96
91
10.9k
Качественный холодок , исполнение на очень высоком уровне. Для миксов самое оно , советую.

3

Апельсин
4.7
22
22
1.9k
Апельсин с легкой горчинкой. Однозначно топ 👍

4

Тропиканка
4.7
15
15
3k
Мне трудно угодить, честно. Больше минусую здесь табаки. Может, возраст уже сказывается (55). 😎 Но этот табак реально зашёл! Я бы сказал, что это дыня с ненавязчивой свежестью маракуи. Возможно, по свежести этот микс напоминает арбуз, но только в начале, как мне показалось. Разогревал на четырёх 25 (переборщил из-за привычки курить на 22, но покура это не испортило), курил на трёх (получается, что жар держит). Довольно долго держался вкус. Дымность хорошая. Не тэхашит. Не люблю крепкие табаки, но этот лишь немного "нахлобучивает", т.е. нормально даже для меня. Брать буду, в надежде, что другая партия не разочарует в табаке, как когда-то было с "Амурским панчем"!

5

Персик
4.7
14
14
783
Присоединяюсь к отзывам ниже, один из лучших персиков. Сладкий, не назвал бы его химозным, но и супер-натуральным тоже: присутствуют нотки холодного чёрного чая с персиком (но для меня это совсем не минус). Очень приятно курится, наверняка буду брать еще.

6

Зимние забавы
4.7
12
12
2.2k
Потрясающий вкус , все в балансе. Чувствуется каждый ингредиент смеси , спасибо авторам !)

7

Чифир в сладость
4.6
76
74
3.5k
It is by far the best tea flavour on the market, as a shisha packer that born in Asia it taste exactly like major variety of Chinese Tea (the strong, bright flavour note, and the "Hui Gan"/"回甘") that most of the asian are looking for in tea flavours. The sweetness coming from the tobacco is very different - you can feel the sweetness (just slightly, not overpowering the black tea flavour) coming after you exhale, unlike earl grey, green tea and darksupra the sweetness coming from the inhale. I recommend pairing with some citrus flavours to make a perfect summer ice tea. My Mix: Chifir for sweetness 50% Sour Raspberry 10% Sea buckthorn orange 35% Forsty 5%

8

Борзый эвкалипт
4.6
23
22
1k
Зашло, освежает. Забивал с холодком. Если найду в магазинах - возьму ещё!

9

Супер крепкий
4.6
19
19
1.8k
Бустер как бустер , вкуса не супер много !

10

Рождественский вечер
4.6
7
7
1k
Терпко, сладко ,кисло, немного алкогольно . Одним словом ,вкусно

11

Манговый сплит
4.6
6
6
1k
Манго сплит от Северного. Не понял вкуса, для меня это сладкий компот с виноградом, манго, нет не слышал, вообще мимо. Но в целом вкус сладкий, приятно курится. Покурил бы ещё? не знаю, видимо не моё. А так это всё вкусовщина, лучше попробовать самому один раз, нежели прочитать тысячу отзывов.

12

Зеленый чай
4.5
55
55
1.9k
Это не перезаваренное сено, не сухая трава. Что-то в сторону холодного Липтона с небольшим сладко-цветочным оттенком. Прекрасная основа для миксов.

13

Рядовой ревень
4.5
38
37
1.4k
Приятный, травянистый, в меру насыщенный, чуть кисловатый вкус чего-то, что ассоциируется у меня не то с капустой, не то с крапивой. Сам по себе ревень никогда не пробовал, поэтому сложно сказать, похоже ли это на ревень. В соло курить забавно, но на один раз. А вот во всяких чайных, травянистых, ягодных и т.д. миксах - отличный выбор как для основы, так и для дополнения.

14

Дерзкий абсент
4.5
29
29
1k
Не фанатка двойного яблока и хорошо что в этом вкусе анис не такой, многие писали что алкогольная история не раскрыта в данном вкусе, не соглашусь, всё таки присутствует некая «спиртозность», ощущается привкус полыни и терпкость самбуки, в миксе с грушей, зеленым яблоком и холодком, раскрылся хорошо.

15

Киви
4.5
20
20
863
вкусный, спелый и травянистый киви, чувствуется мякоть фрукта, даже как будто ощущается кислинка от косточек в тропических миксах очень хорошо идет

16

Розовый фламинго
4.5
20
19
2.9k
Уже ставшее классическим сочетание грейпфрута с малиной. Не такой переаромленный как пинкман. Во вкусе также чувствуется сладость личи. Хороший и вкусный микс.

17

Лесная фантазия
4.5
13
13
1.8k
Однозначное ДА! Что я хотел получить от хвои и иголок, я получил. Табак приятный в работе, удобный, однородный, очень дымный и плотность дыма мне понравилась, хочу отметить продолжительность покура.    По вкусовым ощущениям так же все на высоте. Хвоя очень приятная, мягкая, обволакивающая, по горлу не бьет, вязко-маслянистый вкус с долгим послевкусием. Ноты пихтовости переодически улавливал на выдохе. Помещение было наполнено суперским ароматом августовского туманного утра в хвойном лесу. По ягодам все скромнее, они фоном, они сладковаты, и да очень выпирает лист смородины, я бы отметил присутствие бузины без кислинки.    По мне так - это хороший вариант разнообразить экзотические и чайные истории. Пробывал эту смесь замешать с Хвойной малиной от Leteam. Как результат ягод стало немного больше, к смородене уже добавилась малина, вкус немного слаще, хвойность без изменений. Думаю, что Лесная фантазия хороший вариант как добавки к миксу, как основа для микса, так и в соло. Есть одна задумка, к BB Черный мед добавить до 20% лесной фантазии, надеюсь получить варенье из одуванчиков.    Чаша: Werkbund Turkish глина Колодка: самая обычная Забивка: пушистая/воздушная Дата производства:03.2023 Разогрев: 3×25 под колпаком Покур: 3×25 /80мин/2чел Опыт: 6 мес Рекомендация: Кто я 2014г.

18

Красный скитлз
4.5
11
11
1.2k
Для данной линейки, это самый сложный вкус. Вообще, схоже с конфетами, что хорошо. Да, там улавливаются эти конфетные цитрусы, смородины, темные винограды и клубники. Но это разве плохо? Незатейливый аромат, который можно смело забивать в чашку, потому что он прекрасно исполнен.

19

Барбарис
4.5
9
9
875
При открытии баночки пахло очень ярко и вкусно, а при покуре - делите этот аромат на 2 или 3 - получаете итоговую аромку. Ощущался при забитии чаши именно аромат красной сладкой барбарисовой конфетки, но на выходе имеем "недоаромленный" продукт. Вкус нейтрален, приятен, но ожидал большего. Возможно - это отличный аналог для тех, кому не нравится барбарис от нашего - для меня последний эталон данного вкуса на рынке, я ощущаю у него именно насыщенную сладкую конфетку, что хотел ощутить и здесь, но увы...

20

Байкал
4.5
9
9
1.2k
Целую в пупочек технолога, который собрал этот аромат. Лучший Байкал на текущем рынке. Это не просто хвойная кола, вкус намного глубже. Дополнительно здесь ощущается букет пряностей и трав, небольшая цитрусовость, тонкая прохлада. Жаль, что лимитка.
Подробнее о Северный
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам