Огонь

Огонь

Огонь

Самая крепкая линейка табака Element. Бленд из сигарного и трубочного сырья. За счёт такой комбинации и достигается повышенная крепость.
Бренд Element
Крепость Крепкая
61
59
6.4k

Распределение оценок

10%
1 6
28%
2 17
18%
3 11
28%
4 17
16%
5 10

Покурили бы еще раз

67%
Нет 8
33%
Да 4

О бренде

Популярный российский табак из города Казани. Каждая линейка соответствует одному из элементов: огонь, вода, воздух и земля. У каждой линейки своя крепость. Также есть линейка миксов под названием "V Element" (пятый элемент)

Вкусы (11)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Ginger
4.7
3
3
725
Годно, очень годно. Трубочный табак. в тему к имбирю. Сам имбирь, не просто добавляет пряность, а именно с остринкой. Очень был скептично настроен к огню, получилось очень даже неплохо. Конечно, рано судить о полном качестве, так-как в целом пробовал только базу и имбирь. И... Возможно, ещё что-то, не помню...

2

Margarita
4.5
7
7
591
Годно, раскритикованного огненного сырья не почувствовал. Достаточно крепко (или я давно крепкого ничего не раскуривал), но курится легко. Алкогольные нотки если и есть, то совсем фоновые. Присутствует лайм с кислотой сока и приятной горечью цедры, лёгкая сладость. Выкурил в соло всю пачку за один присест, мне понравилось.

3

Safari
3.9
11
10
856
Этот вкус бы на какую-нибудь внятных линейку, ибо в плане ароматики это хорошо, интересно и незатерто рынком. Но ублюдская база огня все опять портит. По вкусу ощущается травянисто, суховато, но карамель интересно дополняет вкус. Как нестандартный чайный вкус - да. Как продукт с отвратно базой - нет.

4

Pictachio
3.5
3
3
346
На вкус просто фундук, по крепости ожидал намного больше чем есть по факту

5

Honey&Honey
3.4
6
6
423
Возможно те, кому понравился вкус били не в касание. Я касание не люблю, но раз производитель написал, что для того чтобы было покрепче надо в касание - сделал в касание. По прошлому опыту если без касания - нормальный вкус без основы, но не крепко, в касание - крепко, но пробивается основа. Писали, что основа ужасная, и в касание я тоже так чувствовал. Но после долгого перерыва от "огня" решил попробовать ещё один раз, вспомнить. И понял, что этот привкус - именно трубочный табак. Прям махорка. Могу ошибаться, но наверно в этом и смысл касания - трубочный табак начинает гореть, отсюда крепость и привкус. Что-то медово-цветочное пробивается на заднем плане, но отвратный привкус махорки не даёт получить какое-то удовольствие. Без касания мне кажется крепость как у земли и смысла переплачивать нет. Не понимал, почему так мало вкусов в линейке огонь, теперь понимаю.

6

Golden
3.3
8
7
600
Брал не однократно, вкус нравился, последние две пачки вкус кожуры от яблок и крепость невнятная. Причём ждал пока поставка новая будет, последнюю пачку...

7

Base
3.3
4
4
605
Давно не пробовал элемент огонь (в последний раз, это было весной на хкш). Дотянулись руки до базы иии... Это Бленд огненной сушки от aircraft! Только, с менее выраженным вкусом дерева, и гораздо более мягкий. Я уже включил ost doom eternal, а затем переключил на king crimson, ибо такого я точно не ожидал. Повторюсь, что во вкусе преобладает дерево, без орехов, без сухофруктов.

8

Ice Berry
2.9
9
9
683
Где тут мороженое?! Ягоды присутствуют, но херовое послевкусие и тд, хватило на 10 минут..

9

Guava
2.3
4
4
352
Крепость хорошая, но вот со вкусом полнейшая беда, курить в соло не приятно.

10

Cranberries
2.2
5
5
602
Спорный, очень спорный вкус. Вроде что-то в нем есть, но в то же время не можешь отделаться от чувства, что напихал струганого мыла в чашку. Крепость для любителей сигарного листа, для казуалов вроде меня идет тяжко. Остатки закинул в микс, чисто ради крепости 10-15% с яркой аромкой, перебивающей мыло, получилось вполне ничего так.

11

Maui
1
1
1
622
ТХ и еще раз ТХ, как будто удар по горлу был целью производителя. Не рекомендую курить в Земле, может в Воздухе норм.
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам