Old School Collection

Old School Collection

Old School Collection

В линейке Old School Collection от Satyr представлен неароматизированный табак, а также вкусы, вымоченные в алкоголе.
Бренд Satyr
Крепость Крепкая
266
251
53.4k

Распределение оценок

1%
1 3
5%
2 13
14%
3 38
43%
4 115
36%
5 97

Покурили бы еще раз

13%
Нет 14
87%
Да 94

О бренде

Известный российский табак из города Санкт-Петербурга. Знаменит своими безароматическими вкусами, а также вкусами, выдержанными в алкоголе. В разных вкусах и линейках используются разные бленды.

Вкусы (24)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Duebeck
5
1
1
1k
Ну и дюбек, табак отличный, крепковат для меня. После трёх затяжек сразу клапан поднадавило.

2

Qirim Cha-Cha
4.9
5
5
2.1k
Прокуривал ещё в начале года на дегустации Сатира и на турке, и на фанеле. Но написать забыл... но, зато, заказть себе пачечку не забыл) Партия 2023 г. От старой варки эта отличается... чачей) как сказал амбассадор, ту чачу (именно крымскую) выпили, такой больше нету))) А чача - это домашний продукт, сложно найти 1в1, а новая не такая забористая и ароматная оказалась. Но мне, всё равно, оч понравилось. Греть её (как и весь Сатир) нужно хорошо и на турке, и на фанеле - 2+2*25, я предпочитаю лотос, на нерже можно на 3х пробовать, но дольше. Из пачки кисловато-пряный запах, с еле заметной алкогольностью (при длительной сатировской варке спиртуозность уходит...) и ароматная табачка. Сладость умеренная. Во вкусе прям отчётливая чача, вот бражка. Кисловато-солёная, с терпкостью и мягкой пряностью, фоном плотная шкурка зелёного (вероятно) винограда. Вообще, крепкое пью оч редко и чачу пил пару раз в жизни, но, этот привкус во рту запомнил, в отличии от всего остального... и, вот, прям, похожее послевкусие на выдохе (за исключением жжения от спирта). Табачная основа оч мягкая, ароматная, сухофруктовая с кислинкой, идёт вторым-третьим темпом, но, ближе к середине покура, берёт свое, а чача уходит на второй план. И так уже курится пока угли жар дают. Вцелом, час спокойно Вообще, разница в покуре на фанеле и турке с этим вкусом существенная! На фанеле больше чувствуется чача, а на турке со старта хорошо ощущается и основа, а курится покрепче, потабачнее, покислее, а чача ощущается глуше Иииии... я тут торфа не ощущаю, что плюс!) Вообще, вкус достойный платины, на мой взгляд

3

Nat
4.7
10
10
2.3k
Прочитал все комментарии и как всегда растроился, ибо у всех какие-то орехи есть, а у меня ничего подобного, хотя я именно из-за ореховых нот и брал. Как я понимаю, опять-таки очередная партия. В моём случае это была хорошая безаромка, без каких-либо ярковыраженных нот чего-либо, на моей памяти это было похоже на Нефть от этого же производителя. P.S. партия от 02.ХХ.2023 или же это февраль 2023.

4

Bootlegger Brothers
4.6
12
11
1.4k
Это приятно, дымно комфортно, и всё в меру. Это не чисто копченый кентуч, он более глубокий, мягкий, приятный и бархатный. Пробовал в миксе с трофом, играет отлично, однако, лично мне, капельку выраженности не хватило.

5

Burley Cognac
4.6
12
11
1.4k
Думал сравнить бонче с сатиром, но это как сравнивать внедорожник с Седаном. Совершенно разные подходы и задачи. Сатир — отличная безаромка, прекрасно работающая на экстремальном жаре. Чернослив + алкогольные ноты. Бонче — аромка, где преобладает именно вкус коньяка. Ничего общего между ними нет, к сожалению, а так хотелось сравнить.

6

White
4.5
14
14
3.2k
Самая простая безаромка от Satyr. Harvik mummy+ на грани 3х25. В качестве знакомства с безаромками слишком скучно. Слишком прямолинейно и без интересных полутонов. Кто хочет погрузиться в мир безаромок лучше начать с дюбека в том же олдскуле

7

Excalibur
4.5
14
13
3.8k
Облако S (фанел), глазированная чаша (чтобы не скользила колодка фасочку можно снять наждачкой) На грани, сталь 25х3..4 Хорошо греется, не в касание. Если хорошо прогреть - то это весьма вкусно. Если давно не курил и соскучился по кальяну - идеально :)

8

Burley Cointreau
4.5
13
12
1.5k
Gelato Cioccolato clea 288 гр. Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Кальян 14мм Как и Сатировский Берли Коньяк первые 20-25 минут курился тяжеловато, полной грудью затянуться трудно, горло чешет. По началу во вкусе отчетливо чувствуются благородные ноты шоколада и чернослива, как и положено б/а Сатира. После получаса покура лучше раскрываются нотки цедры апельсина, эфирных масел кожуры, язык пощипывает, но это не те ощущения когда пьешь сладкий апельсиновый ликер. Как б/а без привязки к ликеру это очень хорошо, если ждать Куантро, как я, то ваши ожидания это ваши проблемы) Крепость уверенная 4, нарезка средняя, сиропа немного. В соло приятно, но я бы им бустил апельсиновые миксы.

9

Jungle
4.5
7
7
2.7k
Поначалу подумал, что это одна из самых терпких безаромок, которые я пробовал за последнее время. Однако потом сам вкус я для себя определил как спокойный, без каких-либо сильных акцентов (разве что на выдохе ощутил в моменте аромат, близкий к кофейному). Ну и чернослив в каком-то небольшом количестве, это вполне ожидаемо. Дыни и щербета не нашёл, но для меня оно и к лучшему. Слышал от многих, что для них курение безаромок - способ отдохнуть от чрезмерной яркости и «прочистить рецепторы». Наверное, этот табак отлично им подойдёт. Для меня же это была просто ненапряжная и вкусная чашка перед сном.

10

Black Jack
4.5
7
6
3k
Очень приятно, легко курится. Сигарный табак хорошего уровня. Прекрасно🙌

11

Kentucky
4.4
9
7
1.4k
Просто зацепил на дегустации. Его грели, где-то, минут 20. Затем его раскуривали. порядка 4 человек, предо мной. Причем, 4 человека, которые шарят, не меньше меня. И он... Был недогрет... Это добротный, вкус кентуча. Конечно, не как Танзания WTO (вкус угля). Простая копченость, которая лучше всего раскрывается, чуток недогретым. В полностью прогретом виде, лично мне, он показался слабо выраженным, водянистым.

12

Duebeck Jagermeister
4.3
42
40
3.4k
первый раз курил безаромку в целом интересно не думаю что еще буду пробовать, от ягеря что то ничего не почувствовал, вкус чернослива ощущался

13

Ipa Vol 2
4.3
17
16
2k
Ашалеть! Это правда Ипа, да причем какая.. Яркая и насыщенная безаромка, как уже писал СмоукБиБиКю, на вдохе цитрусы и цветочность, а на выдохе горчинка от хмеля. Ну это нереальная годнота, обязательно к пробе. Альфа туркиш Калауд Ghost нержа 4*25 Партия от 09.23.

14

Kaizen
4.2
18
18
5.5k
Отчетлива чувствую чай матча и сухофрукты.Спокойный вкус

15

Horizon
4.1
13
12
2.1k
безаромка - моя "школьная" любовь. и именно этот экземпляр я считаю эталонным. уверенная копченная база, ноты гречишного мёда в совокупности с еле уловимым, но хорошо узнаваемым пряным профилем. высокая крепость меня не пугает, люблю никотиновое перенасыщение, конечную оценку 4.1 объясню лишь тем, что данный "безаромат" не покуришь каждый день.

16

Cubana Sunset
4.1
9
8
1.2k
Не особо понял данную безаромку. Пробовал и на фольге и на нерже и на китайской. Могу отметить и вправду курится на колодке лучше чем на фольге. На фольге: Уверенная крепость, иногда почесывает горло. Чернослив, терпкость, небольшая копченость как мне показалось. Немного сушит. Сырье дает о себе знать хорошо. Пряностей не уловил. Калауд: Тут уже раскрываются фруктовые нотки, стала заметна груша, остался тот же чернослив, но его стало гораздо меньше, была маленькая свежесть возможно как раз таки от цитрусов, но самих цитрусов нет. Еще уловил чуть-чуть пряностей. Тут уже сырье идет приятнее.

17

JY
4.1
7
7
2k
Что могу сказать, типичная безаромка сатира) Ореховые нотки есть (но для меня они почти везде есть в безаромках). Итог - просто хорошо.

18

Queen Anne's Revenge
4
30
28
5.3k
Gelato Cioccolato clea 288 гр Калауд Antero нержа 124 гр 3*25 Antero Sirius 3, 11мм Больше года я держал пачку этого табака не решаясь притронуться, но вот таки решился. Грел и раскуривал под колпаком. Собственно вкуса тут не много, есть легкая сладость, возможно чернослив, ноты орехов, на перегреве выражены специи с перцем. Тем не менее крепость такая, что первые пол часа полной грудью тянуть нереально. Как бустер крепости вещь прекрасная, своего вкуса не много, точно микс не перебьёт, а вот как самостоятельный продукт это курить тяжело. Думал я уже дорос, но нет, пока ярлык "никотиновая помойка" вешать на себя рано и это скорее радует)

19

Black Virginia Gold
4
1
1
305
Gelato Cioccolato clea 288 гр Фольга 8 мкм, 4 слоя, пятно, 4*25 угля Antero Sirius 3, 11мм Начинаю большой поход по безаромкам Сатира с этого табака. Я тут нашёл сухофрукты, сладость отчётливая, и акуратную цветочную ноту, из заявленного не поймал только орехов, они от меня вечно ускользают) Тем не менее, всё описанное состоит из легких оттенков и полутонов, которые можно различить не на каждой затяжке, не стоит воспринимать описанное буквально. Курится жестковато, кому-то это нравится, но я больше за мягкий покур, это не понравилось. Табак крепкий, накуривает прилично, хотя у Сатира заявлено, что тут 2/5, по мне тут честная четвёрка, меня развалило, давно такого не было.

20

Burley
4
1
1
162
Очередная хорошая табачка на листке берли ,которую добавляю для крепости во вкусе присутствует гретский орех ,немного цитруса ,само сырье очень жаростойкое отлично чувствует себя на 3х 25 кровнах ,так же приятно ,что сиропа в меру. не течет и не нужен меласоуловитель .
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам