Supernova

Supernova

Супернова

Supernova

Супернова
Захватывающий дух, леденящий ментоловый холод. Легендарный вкус, ставший именем нарицательным. Это не просто мята, а настоящий лед.
Бренд Darkside
Линейка Base
Страна Россия
Крепость Средне-лёгкая
Htreviewsid htr69749
41
33
8.9k

Распределение оценок

7%
1 3
2%
2 1
7%
3 3
32%
4 13
51%
5 21

Покурили бы еще раз

14%
Нет 1
86%
Да 6
Оценить табак

О бренде

Популярный табак российского производства. Выпускается в трех линейках крепости: Base (ранее Soft, крепость ниже средней), Core (ранее Medium, средняя крепость) и Rare (крепкая). Особую популярность также получила линейка миксов Darkside Shot.

О линейке

Линейка Base от популярного производителя из России - компании Darkside. Base обладает крепостью ниже средней. Ранее имела название Soft.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (35)

3

messwme

1 Новый участник
3
как любитель холода (забиваю процентов 60-80 в чашке) я сейчас нахожусь в смятении конечно. супернова, к сожалению, слишком непредсказуемая, брал по 250 гр пачки раз в две недели - холодит отвратно, при перегреве отдает, если повезет с партией, выветривается холод с чашки минут за 15. при этом в кальянных попадаются еще моменты, когда холодит отменно даже при 30%, хотя сколько они там на самом деле забивает не знаю.
Отзыв пока не участвует в рейтинге ?
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
На самом деле яркость суперновы была легендарной раньше. А сейчас попадаются пачки, где она чуть-чуть свежая и всё. надо не пару листиков, а нормально поднаваливать, чтоб холод почувствовать)
Ответить
3
1
Ваш комментарий
Отправить
@heartless_666 Ты её прям пачками фигачишь?)
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@СмоукБиБиКю Ну покупаю с длинными перерывами и заметил такое. Плюс отзывы друзей кто тоже заметил😁
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
@heartless_666 вот я также с хваленной содовой. Ощутил базу с послевкусием выдохшейся газировки
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Черный холс в мире табаков. Если перегреть то вкус превращается в табачно-черносливный. В соло только отчаянным, это именно бустер холодка.
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
SUPERNOVA с пометкой NEW на родном нашем сайте -что-то необычное. Легендарный свежак, самый первый из моего опыта. Только холод, без посторонних вкусов - самое то!
Ответить
2
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
САМЫЙ лучший освежитель миксов ) в соло курить не реально)
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Скажешь что знаешь холод лучше DS? Не знаешь. Готов купить вагон и маленькую тележку этого добра!
Ответить
0
2
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Спасибо Darkside, что когда-то открыли этот вкус для кальянной индустрии. Шикарное дополнение в любой микс, когда хочется именно холода. Вкус без вкуса, а именно с ощущением холодка. Те, кто будут знакомиться первый раз, будьте аккуратны с дозировкой. Положите много есть шанс испытать не самый приятные физические ощущения в области носа.
Ответить
2
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
для меня один из лучший табаков с холодом, но все же бывают партии где 1/1 забиваю и почти не чувствую холод, а бывает что забиваешь процентов 10 и уже шпарит так, что аж холодно становиться. не было бы этой мешаниной с «крепкостью» холода, можно было бы брать онли большие.
Ответить
0
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Лучший холод по факту Что еще сказать - классика П.С. Только ща увидел что отзыв не написал 😂🤦‍♂️
Ответить
2
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Отличный адский холод. Миксовала с манго и гуавой. Добавила, как и рекомендовали, щепотку. Что ж...минут 10 курила один лютый мороз и больше ничего. Затем холод отступил и стали раскрываться другие вкусы. Очень недолговечный не стойкий аромат. Но опыт был весьма интетесный
Ответить
1
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Raw Rare
5
1
1
1.4k
Крепкий табачек

2

Gonzo Mint
5
1
1
422
хороший,свежий вкус

3

Basil Blast
4.8
36
34
4.8k
Сколько этого базилика было забито в чаши на сменах уму не постижимо, яркий, приятный, в меру травянистый, прекрасно ложится в миксы.

4

Supernova
4.6
145
125
4.4k
база, не самый жесткий холодок, но среди разных действительно выше среднего

5

Needls
4.6
114
108
16.2k
Не фанат травянистых вкусов, но это аромка заходит на ура. Великолепный миксовый вкус, круто сочетается с тропиками по типу манго, маракуйи и, что интересно, ананаса. Ананас вообще бомбически раскрывает вкус.

6

Sambuka Shot
4.6
3
3
789
Топ точно. Ненавижу самбуку, но попадание точное. Для любителей аниса точно зайдет

7

Bergamonstr
4.5
51
47
2.4k
Один из лучших ароматов от Дарка, который я прокуриваю год за годом. Бешеный бергамот, в миксах не больше 25% а то он скушает ваши вкусовые сосочки) Отличное попадание во вкус!

8

Blackcurrant
4.5
8
7
3.7k
Да, это больше варенье, но для миксов яркость вкуса на уровне.

9

Grape Core
4.5
2
2
1.5k
Годный виноградец, особой химозы не ощутил. В соло быстро надоест, но вот если миксануть даже с тем же айс гренни - идеально

10

Spicy Pear
4.5
2
2
858
Вкус действительно пряный, на мой взгляд, ну во всяком случае не как свежая груша или грушевый сок. Необычный. Подойдет для тех, кто хочет разбавить приевшиеся вкусы.

11

Ginger Ale Cookies
4.5
2
2
246
имбирное печенье-на любителя,вкус отличается от имбирного печенья,которые бабушка пекла вам

12

Unity
4.5
1
1
2.8k
Шикарный мультифруктовый сок. Из всех заявленных ингридиентов почувствовал только персик. Забивал на турке от воскуримся на 3*25, каллауд алюминий. Прогрев минут 7. Первые минут 20 аромат оставлял неприятную для меня приторность на горле, но само горло не чешет. Насыщенность очень высокая, время покура больше часа, сырье почувствовалось только после добавления 4 коротыша и то словив перегрев. Курили в компании и многие сказали что это сок добрый- мультифрукт. Поэтому вкус компотный вперемешку, но как будто откатился лет на 6-7 назад и забил микс из остатков с доски😂

13

Cherry Rocks
4.4
87
75
11.3k
Один из уверенных ароматов темносторонних. На голову интереснее, нежели код черри. Приятный, незатейливый аромат сладкой вишни. Леденцово-газировачный вариант, при этом, достаточно узнаваемой, что это вишня. Достаточно хомячий выбор сладенькой вишни. Хоть больше заходят профили мараскино, этот вкус определено неплох.

14

Dark Passion
4.4
66
59
14.6k
Данная маракуйя на данный момент мне очень понравилась. Уверенная 4.5. Маракуйя от NAШ по мне вообще сухая и не вкусная по сравнению с ДС. Но лучше миксовать, как по мне.

15

Honey Dust
4.4
47
42
5k
Сладкий цветочный мёд, отлично

16

Mango Lassi 2.0
4.4
33
32
2.8k
Может забил не так или партия такая, но у меня был вкус зеленого манго. Вот прям трава с химозным манго

17

Darkside Cola
4.3
116
106
5.4k
Интересная кола, но не самый топ. Если для микса, то да, зайдет отлично, а так в соло скучно. Да и вообще пока эталона колы на рынке не видать, а так хочется навернуть той самой американки Coca-Cola, без вкуса чупика и мармелада.

18

Breaking Red
4.3
92
90
9.5k
Хороший терпкий гранат. Не эталон, явно лучший на рынке, но очень крепкий и качественный вкус. В миксах с мёдом вообще восхитетельно.

19

Deus
4.3
59
56
19.5k
С полным отказом от такого бренда как ДС все таки решился попробовать данный вкус. На хорошем жаре минут 15 ты будто пьешь виски не разбавляя, горло хватает от аромки, но спустя 15 минут весь виски будто выпаривается. На низком же жаре табак уже со старта куриться не как виски, а как квас, что даже близко не попадание в вкус.

20

Kalee Grapefruit 2.0
4.3
28
25
2.6k
Яркий и насыщенный, но достаточно химозненький, я бы даже сказал "синтетический" грейпфрут. В соло - слишком ненатурально, но курить можно. В миксы - хорошо.
Подробнее о Darkside
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам