Pomegranate

Pomegranate

Гранат

Pomegranate

Гранат
Вкус граната. Российский табак, сделанный на сигарном листе. —
Бренд Bonche
Линейка Основная
Страна Россия
Крепость Средне-крепкая
Htreviewsid htr96749
22
22
668

Распределение оценок

5%
2 1
9%
3 2
55%
4 12
32%
5 7

Покурили бы еще раз

25%
Нет 1
75%
Да 3
Оценить табак

О бренде

Российский премиальный табак, сделанный на сигарном листе.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (24)

2.2

Jija

154
2.2
Еще одна ловушка Джокера. Вот покупаешь себе баночку граната и думаешь, а какой он будет? Может быть кислый, терпкий, сладкий. Может быть это гранатовый сок? Или терпкий недоспелый гранат? Ан-нет, тут получаешь староформатный землянистый вкус граната, который спрятан под сигарной базой. Да, это будет ощущаться крепко, но удовольствия он не принесет. Разложится по миксам и забудется.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.4
4.4
Интересно тут описывают данный вкус. Люди, а кто то кожуру граната ел вообще когда нибудь?Это же отвратительно. О сабже - это яркий и одновременно притупленный вкус, и он очень хорошо положен на лист. Ароматика граната отменная, но в соляк его точно курить не стоит. Здесь очень гармонично смотрится темный табачный лист и аромка, из-за чего собственно присутствует легкий землянистый привкус и очень объемная ароматика. Кому то зайдет, но это достаточно специфично. Резюме:Как дополнительно верхним слоем - лучший вариант, в соло - нуу сомнительно. А так вкус отличный.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5

Haik

139
5
Отличный гранат, один из лучших.
Ответить
1
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Есть разные аналоги граната, со своими особенностями. Это гранатовый сок, с присущей ему терпкостью, и специфическим послевкусием.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.6
3.6
Из банки гранат чувствуется, но слабовато. Запах не яркий. При покуре хорошо ощущается терпкость, кожура граната прям хорошо чувствуется. Это однозначно не гранатовый сок, не такой сочный, не хватает кислинки всё-таки. При соло покуре это не так интересно, но вкус отлично зайдет в миксы. Если усилить напиточность, добавив сочное яблоко кисленькое, то будет пушка.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Терпкий гранат с косточками. Накуривает хорошо. Жара совсем не боится
Ответить
3
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
больше вкуса табака, чем граната, лучше, наверное, как писали ниже, на фанеле. Показался крепче, чем другие из этой же линейки. Но сам вкус граната приятный, терпкость прожилок/косточек/корочки
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Не очень яркий гранат, табачка хорошо чувствуется. Думаю здесь как с чизкейком - несколько раз курил на турке - вообще ничего не чувствовал, забил на фанеле и вкус сразу раскрылся. Здесь всё же не так, здесь гранат чувствуется, но думаю для вкуса всё же надо курить на фанеле. Последний гранат который курил был от Спектрума, и он был намного вкуснее. Здесь наверно больше для любителей сигарного сырья.
Ответить
1
1
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Очень натуральный гранат, терпкий, но мне лично не хватило кислинки и какой то сочности. Имеет место быть, но мне кажется есть гранаты лучше.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Здесь нас ждал сюрприз: на турочке не раскрывается вкус совсем: одна табачка и гранат фоном. Это необходимо курить на убике, и жар любит: на 4-х 25 больше вкуса, чем на 3-х. Гранат при такой забивке яркий, такой же терпкий и натуральный, как флэш сатира, только у сатира вкус исчезает быстро, а здесь дольше играет (все равно не долгий, как все гранаты). Табачки много, но это его только украшает. Отлично, будет теперь любимым гранатом, мои рекомендации!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Lychee
4.8
29
28
1.4k
Курил на фанеле на 3х25, очень вкусно, но для меня крепко. Знакомство с бонче началось именно с этого вкуса, но я не пожалел. Никаких проблем с жаром, аромкой

2

Ginger
4.8
20
20
1.4k
Блин, чот я расстроен (( Начитавшись отзывов про то, какой он ядрёный, добавил его в микс 5% и… никакого вкуса имбиря… В миксе были Supernova 5% (размазал по дну) + сверху секторами в минимальный отступ Огуречный джин от Overdose 60% + Лимончелло от Original Virginia 30% + Ginger от Bonche, турка Alpha Bowl, колодка Alpha FNX (нержа). Минуте на 10-й покура появилось лёгкое покалывание на языке, но ни вкуса имбиря, ни эффекта напиточной газировки я не получил ((( Мало 5%? Забиты рецепторы? Что не так?

3

Cognac
4.8
14
14
1.2k
Спиртяга. Как бывший бармен расстроился. Не разделяю восторга со всеми. Виски был виски, очень крутой аромат, а коньяк просто спирт. Все оттенки исходят от сырья, будто выкатили безаромку. Надеюсь, мне просто попалась банка из неудачной партии, но если и так, то это тоже о чём-то говорит. В последнее время бонче разочаровывают.

4

Dark Chocolate
4.7
83
81
5.5k
Шикарная и яркая история с глубоким вкусом темного шоколада, присутствует приятная горчинка, а сам лист как будто помогает разогнать вкус. Классная вкусопередача и попадание во вкус. 100% Топ как в соло так и миксы.

5

Caramel
4.7
22
21
1.7k
Отличная карамель. Особый, незабываемый аромат, как из банки, так и от забитой чаши. Потрясающее послевкусие. Курил как соло, так и в миксах. Думал 120 не выкурю, баночка улетела меньше чем за неделю. Круто раскрывается с тропиками (Манго/Ананас/Личи).

6

Honey
4.7
17
17
745
очень гуд, яркий аромат, не слишком приторный, отлично играет на сигарном сырье. топ-2 сразу после догмы в моем шортлисте лучших медов кальянного мира

7

Vanilla
4.7
12
12
664
Из банки запах настоящих веточек ванили. На вкус супер приятно; в соло не курил, добавляю в миксы, заходит практически везде. Сладкие вкусы Bonche это просто нечто, особенности в сочетании со сладостью сигарного листа.

8

Lavender
4.7
11
9
815
Классная лаванда! Мягкая и маслянистая, как эфирное масло, с совсем лёгенькой горчинкой, и та только в начале и на высоком жаре. Яркая цветочно-нектарная аромка. На удивление, курится совсем не душно, насколько это вообще возможно с цветами и парфюмерными ароматами разве что первые минуты немного перебор по яркости, но можно с жаром поиграться. Где то с 15-20 минуты курится прям очень нежно, не особо сладко что плюс. Сюда прям просится неприторный мёд, типо Догмы. Ну, или в напиточную тему, например допилить тоники. Не ожидал, что мне понравится, тем более в соло, но оч зашло. Получается, что я раньше то лаванды и не курил, да простят меня Палитра с Сапфиром... это прям на голову выше именно по лаванде! Справедливости ради, там, все таки, напиточная история и они тоже оч хороши по своему.

9

Hookahplace
4.7
10
8
3k
Это крышесносный чернослив с сигарными оттенками, и причем не придраться ни к чему. Очень жаль, что это лимитка(

10

Coffee
4.6
56
54
2.4k
К сожалению оказалось моим главным разочарованием. Очень ценю и уважаю продукт Bonche, а еще люблю крепкий черный кофе и тут ждал, что все сольется в одно. При открытии баночки табака запах шикарный, как свежемолотый кофе. Но все изменилось примерно через 10 минут курения, аромка стала садиться и в сочетании с мощным табачным листом превратилась во что-то похожее по запаху на пепельницу старую с бычками...

11

Melissa
4.6
8
8
528
Великолепная мелисса и по запаху из банки, и на курении. Травянистая, лимонная, свежая, курил в соло и кайфанул знатно.

12

Bergamot
4.6
6
6
832
После чрезмерно ярких вкусов от Элемента и МХ (ещё и не чистых бергамотов, а скорее, добавок), не думал, что можно сделать приемлемый для соло бергамот, да ещё и вкусно. Но, у Бонче получилось! На старте, всё равно, небольшой перебор с яркостью, но, как и с лавандой, это кратковременный эффект. Не оч понимаю, что именно представлял бы собой этот вкус в реальности, но, как будто бы, это неконцентрированный отвар фрукта, не чай. Не знаю, пьют ли такое где то... но других ассоциаций не нашёл. Не самый очевидный вкус для соло, но если и курить бергамот в соло, то, наверное, этот. А как добавка к цитрусовой или напиточной забивке, вообще, отличный вариант. Плюсом, очень живучая аромка, базу тут не чувствую. Наверное, было бы интересно (необычно уж точно) с лавандой, грейпфрутом и мёдом, 15/20/35/30 примерно. Если у кого то есть в наличии все эти вкусы

13

Clove
4.6
5
5
934
Годный кретек, если бы база вышла на первый план. А так, очень хороший вкус гвоздики. Прям харош-харош! Аутентичный на 10!

14

Salami
4.5
47
46
1.9k
Оценок и так много, просто скажу что это гуд. Внизу написали про сухарики, это верно. Аромат яркий, сохраняется долго в перемещении. Салями чувствуется, так же присущая ему кислинка во вкусе есть, в принципе зачет.

15

Whiskey
4.5
46
45
1.7k
Отличный виски, в банку как будто вместе с табаком ливанули немного вискаря) отличное попадание! При этом даже в соло курится мягко.

16

Sweet Corn
4.5
25
25
889
Кукуруза, у большинства производителей... Одинакова... ... ... ... ... Настолько, одинаково хороша, что разница между: wto, bonche, palitra, sebero, kraken, smoke angels, contrabanda, satyr не особо значительна, и отличаются эти вкусы лишь насыщенностью, сладостью (добавленной (типа карамели) или натуральной), сливочностью. В конечном итоге, у нас одна и та-же кукуруза, на разной сырьевой базе, и раскрывается она, по разному.

17

Barberry
4.5
23
22
881
Все детство любил грызть конфетки с барбарисом. Если что все вкусы на которые я оставил отзывы, были с дегустации, так что забивали знающие люди. Вообще люблю вкус этих конфет, здесь он передан приятно и на удивление есть кислинка, я вообще рад этому вкусу. Здесь кстати табачка не вылазила, по крайней мере этого я не помню, на пятерочку вкус.

18

Coconut
4.5
21
21
941
Очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, хорощо сбалансированный вкус. Типо, если рассматривать как плод (или орех?), то это конечно, капитальное попадание. Если как, что-то типа готового к использованию, десертного продукта, то это уже не то.

19

Wild Strawberry
4.5
13
13
1k
Без сомнений, лучшая земляника что курил. Аромка не улетучилась при долгом курении и не всплыла неожиданно база. Ощущается ближе к земляничному варенью, но по моему это и лучше.

20

Rum
4.4
37
37
764
Сладковатый, очень похож на выпечку, при это отчетливый вкус алкоголя присутствует. Курил этот вкус уже давно, но навсегда его запомнил, алкоголь у них выходит просто шикарно, конечно интересно что было бы при ферментации а не добавлении аромки, но все равно это гуд
Подробнее о Bonche
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам