Dark (снята с производства)

Dark (снята с производства)

Dark (снята с производства)

Линейка Dark - темный табачный лист Virginia Gold, крепость выше средней. Линейка снята с производства.
Крепость Средне-крепкая
99
88
7k

Распределение оценок

2%
1 2
8%
2 8
32%
3 32
34%
4 34
23%
5 23

Покурили бы еще раз

50%
Нет 1
50%
Да 1

О бренде

Табак из города Москвы. Изначально выпускался в линейках Original, Dark, Heavy и T-Line, но... в 2021 году провел ребрендинг и на 2022 год актуальны лишь две линейки: Middle и Strong.

Вкусы (33)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Пунш плантатора
4.8
3
3
291
курил достаточно давно очень вкусно апельсин на первом месте ,а дальше дополняет пряный ром ,есть заметная кислинка в вкусе .Жаль теперь не найти данный вкус ,хотел бы повторить ибо эт один из немногих алко вкусов ,который мне зашел.

2

Попкорн
4.5
15
14
506
Это вот прям пушка. Очень вкусно, дополнить нечего, всё уже написали в комментариях ниже, просто соглашусь.

3

Май Тай
4.5
5
5
450
Аромат. Чувствуются кислые нотки со сладостью ананаса и лимона. А также небольшой шлейф алкоголя, но не так сильно, что прям нравится. И есть легкая приятная свежесть. Вкус и крепость. Уголечки 3*25, облако убивашка, пушисто, небольшое касание. Гармоничный вкус ананаса с лимоном, сладко кислые нотки. Небольшая пряность от алкоголя, прям рома не чувствую, но что-то подобное есть. Вкус в целом хороший.

4

Хвоя
4.5
1
1
263
Отличная лесная хвоя без посторонних привкусов. В соло немного не то, хоть табак и имеет насыщенный яркий вкус, а для миксов идеально (как ни странно - с колой на ура заходит).

5

Абхазское лето
4.2
6
5
378
Вот хз, как оценить. Вкус «бахчевых», о котором речь идёт в описании, я практически не заметил. Но вкус мяты, свежесть, холодок - были идеальны. Хорошее сырье, приятная крепость. В общем снимаю бал за несоответствие вкусу, но при этом табак мне очень понравился. Буду пробовать ещё.

6

Малиновый Ice Tea
4.2
3
3
77
Бестелесный вкус. Несколько раз забивал, в итоге было что-то невнятное, немного терпкое с малиной. Чая не почувствовал, малина есть в небольшом количестве. Не назвал бы это ICE TEA. Больше не вернусь к данному вкусу.

7

Кловер клаб
4.1
2
2
503
Вкус понравился,первый опробованный мною коктейль,готовый микс,по вкусам ничего не понял,но общая картина получилось очень даже очень.Качество табака(жаростойкость,дымность,нарезка,дизайн банки) на уровне.Однозначно возьму себе еще.

8

Имбирный эль
4.1
1
1
199
Очень тонкий и не яркий вкус, как раз как и имбирь, ароматный, но на вкус довольно тусклый. Здесь же такой сладковато-пряный вкус с лёгким цитрусовым оттенком. Курится очень приятно и легко. Но надо понимать, что это не из серии ярких, насыщенных табаков, но это не делает его плохим. Я в принципе любитель имбирной темы и напитков с ними, часто завариваю его с лимоном и мёдом, так же решил и забить в микс и это прям то что нужно, если вы хотите лёгкий и свежий кальян. Летом в жару, думаю, что прекрасный вариант. А так табак для основы под миксы, будет довольно универсален

9

Индийский чай масала
4.1
1
1
84
Чай масала это чай со специями и добавлением молока. Настоящий чай удивляет многораностью вкусов, данный табак же уступает такому чаю, молочности не чувствуется, скорее набор специй, где на мой взгляд доминирует кардамон, а так же слабочитаемые пряности. В принципе люблю разнообразные специи, поэтому и в коллекции есть табаки со специями, которые более насыщенные и яркие. Этот вкус приятный, не ядерный, но каким то разнообразием и яркостью вкусов не удивит, скорее добавлять в миксы, соло чисто для любителей пряной темы, а если хотите покурить масала чай, то придётся миксовать его самому, этот же вкус можно взять за основу.

10

Эфиоп в России
4
12
11
465
хвоя с ягодами, классное сочетание.

11

Райский фрукт
4
6
6
371
Такое себе на самом деле, все намешано в кашу, чувствуется конечно что то тропическое, но это прям месиво.

12

Ягодный чай
4
3
2
106
Хороший приятный вкус, легкий по крепости и вкусопередаче. Можно в соло и микс. Не химозный и не перенасыщено. Можно смело брать пробовать. Затрудняюсь описать его четкие составляющие, может были забиты рецепторы. Повторно наверно не взял бы, тк есть варианты и интереснее.

13

Пряный ром
4
1
1
115
Вкус ромовой бабы, вот один в один. Это самое подробное описание, что я могу дать. В миксах чувствует себя не плохо, почти не теряется.

14

Вяленый томат с черным перцем
3.9
6
6
319
Томаты маринованные как из банки ,но перец преобладает не жгучий приятный такая турецкая приправа ,для разнообразия советую попробовать его вроде как вернули на в линейку вкусов веджиниа в зеленой банке

15

Домашняя настойка
3.9
1
1
206
Придётся написать отзыв сюда, т.к. я брал на развес и на контейнере было написано "гранатовое вино". Такой вкус отсутствует на сайте производителя. Зато присутствует рябиновая настойка, по вкусу я думаю, что это она и была. Спорить не стану, пробуя вкус под названием "гранатовое вино" я придумал там себе некие нотки граната, алкогольный вкус тоже есть. Оказывается, что гранат это рябина))) Я грешил на то что это "вино". Но короче это реально настоечка на рябине. Похоже. Не сладкая, должен отметить. Нормальный вкус на один раз.

16

Барбарисовые леденцы
3.9
1
1
113
Запах из пачки просто бомба, при забивке чашки, вся кухня пропахла ароматом барбарисок. Вкус же оказался значительно слабее, но все-равно достаточно ярко и ароматно. Помимо самого барбариса, чувствуется вкус карамели, что добавляет сладости. Но главный недостатком, лично для меня оказалось отсутствие кислинки, характерной для барбарисок, это прям разочарование было. Будь кислинка можно было бы в топ занести, но так не тянет. Просто достойный вкус.

17

Апельсиновый Tik-Tak
3.8
6
5
108
Очень слабая аромка и быстро пропадает

18

Лимончелло
3.8
2
2
239
классное лимончело, где-то далеко чувствуется этот алкоголь, вкус не чистый лимон точно.

19

Индийский лимонад
3.7
4
3
458
Специи отчётливо чувствуются, на фоне кислинка лимонада. Неплохо

20

Ночь в джунглях
3.7
3
2
290
Ну так себе.Привкус лимона непонятно с чем.Холодка вообще не почувствовал
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам