Основная

Основная

Основная

Основная линейка табачного бренда Сарма
Бренд Сарма
Крепость Средняя
761
730
38.1k

Распределение оценок

3%
1 26
8%
2 60
23%
3 173
40%
4 302
26%
5 200

Покурили бы еще раз

23%
Нет 52
77%
Да 177

О бренде

Табак из города Иркутска, производится из смеси двух табачных листов – Вирджинии и Берли.

Вкусы (43)

Рейтинг ↘

Рейтинг ↗

Отзывы ↘

Отзывы ↗

Просмотры

1

Красное яблоко
4.7
26
24
2.1k
Вкусное, яркое, сладкое яблоко, никакого аниса! Заслуживает твердую 5!

2

Ореховое молочко
4.5
61
58
2.8k
Огонь! Реально куришь молоко с орешками, вкус идеально передали. Аромка насыщенная, долгоиграющая. Орешки выходят на первый план, но их хорошо дополняет молочная составляющая. Не ожидал много от этого вкуса, а получил пушку в свой топ десерток!

3

Северная черника
4.5
28
26
1.4k
После приличного количества прокуренного табака от Сармы, можно сделать вывод, что ребята из "Сармы" делают афигенный табак. Северная черника не стала исключением. Яркая черника, без какой-либо химозы.

4

Брусника-клюква
4.5
18
18
1.2k
Не самый типичный ягодный микс, в котором мне было сложновато вычленить отдельные ягоды. Один раз можно взять попробовать.

5

Чабрец байкальский
4.5
9
8
853
Отличный бодренький чабрец, в меру яркий, не переаромленный. В целом - можно в соло, но лучше заходит во всякие коктейльные миксы или к чайным вкусам. Придраться не к чему.

6

Байкальская клубника
4.4
53
53
1.9k
У Сармы ягодная тематика сильна, что покажет та же клубника. Вкус спелой ягоды, как по мне, а не варенья. Аромат яркий, не химозный. Основной залог курения Сармы - прогрев. Грейте и будет вам счастье. П. С. Этот не клубника с Байкалом, как может показаться по названию.

7

Зеленое яблоко
4.4
23
23
1.2k
Все еще в поиске нормального яблока. Тут опять слегка мыльная яблочная мякоть по вкусу. Только по сравнению с предыдущими попытками еще и гемморой с прогревом и покур на 4х углях, вместо 3х.

8

Ананасовый сок
4.3
36
36
1.1k
Лучший ананас в среднем сегменте!!! Да это не натуральный ананас, это самый настоящий ананасовый сок, как какой-нибудь РИЧ и кто-то бы что не говорил здесь 100% попадание. Я все пытался раскрыть тайну почему так мало хорошего ананаса на рынке, старичек маст хев уже совсем не тот, хотя вроде исправляется, но проблема знаете в чем? А в том что производители пытаются повторить именно натуральный вкус ананаса, когда на мой взгляд именно его сок является более удачной версией аромки. Именно сок исключает все недостатки мякоти, обладающей колящим, вяжущем, приторным эффектом с терпким послевкусием. А сок это концентрат именно ананасового вкуса, тот самый который идеально впишется в микс и не будет блеклым. Всем знакомо чувство, когда покурил стандартный ананас и больше не хочется его курить ближайшее время, здесь не так. Здесь такая история: вкус яркий, насыщенный, сладкий но не приторный и с небольшой кислинкой, запах просто обалденный, а привкус ананаса долго остается на языке в носу и в гортане, будто бы глоток сока из тетрапака. Крепость средняя и очень мягкая, удачная нарезка, сироп не липнет, при прокуре не сохнет горло. Работать с табаком одно удовольствие. Идеально заходит как в соло, так в миксы. Я делал микс с кокосом от НАШего супер сочетание они друг друга подчеркивают и кокос сглаживает острые грани яркого вкуса ананаса. Будто бы пью коктейль пина колада и вообще не надоедает. Редко ставлю 5 из 5, но здесь не поскуплюсь, оно того стоит, и это точно лучше ананасовых колец от маст хева сорян олды. Что вам еще нужно? Это ништяковый ананас.

9

Ромашковое варенье
4.3
34
32
1k
Заслуженная пятёрка. Сарма раньше не курилась мной. Тут писали что крепко, поэтому уложил в фанел, в колодке 3x22, сначала один скинул но это было не долго и курил все время на трех. С пачки аромат был очень приятный, варенье само не пробовал, и не знаю его аромат, ждал ромашки, её не было). По покуру. Дымно не было, расходился табак в моем случае долго, но непонятки отсутствовали, хороший вкус, лёгкий не перенасыщенный, общий по началу затем, в одной затяжке отчеливый вкус ягодного варенья, в другой приятная ромашка. По крепости оптимально, даже легковато, хотя я в основном курю лёгкую табачку. В следующий раз забью покрепче обязательно и тоже в соло, чтобы дораспробовать). Подумал замиксовать с чем то кислым, мне кажется кислинки не хватает, попробую добавить наверное барбарисок от мх, он мне кажется добавит тяжести которой не хватило и оттенит сладость. Рекомендую.

10

Облепиха апельсин
4.3
25
24
1.2k
Неплохой апельсин и где-то там на фоне немного облепихи.

11

Кедровый пломбир
4.3
11
11
583
кедра нет, мороженное тоже не сказал бы. Мне вообще напомнило пудинг бб в который докинули елки.

12

Лесная малина
4.2
30
29
804
По описанию это варенье, но это не так. Вкус недостаточно сладкий что бы им называться, я бы сказал что это не до конца созревшая, натуральная малина. Чувствуется кислинка небольшая на выдохе и чуть сладости. Я сам больше люблю 360 сарму, эта линейка мне не очень зашла, понравилась только малина и дыня.

13

Щавель
4.2
17
16
1.7k
Хоть это и ревень, но вкус очень неплох. Выраженная травянистость с приятной кислинкой. Отличный инструмент в миксах, ибо на ура залетает с ягодками, цитрусами, лимонадиками. В соло не отторгается, что тоже плюс, но все же скучноват. Неплохое разнообразие на полку любителей елок на базиликов.

14

Таежный чай
4.2
16
16
1.6k
Хороший травяной чаечек, имеются лёгкие отголоски ягод, интересный, не напряжный табачек

15

Курага
4.2
11
11
780
Приятный нежный вкус. Действительно напоминает курагу при покуре. Как нибудь возьму ещё раз этот вкус.

16

Княженика
4.1
16
16
3.4k
Просто ок и всё. Земляника с ананасом на послевкусии, курится приятно, особо не запоминается, микс сладкий. Тоже не понимаю - почему столько восторженных отзывов в интернете, но сколько людей - столько и мнений 😊

17

Лимонный леденец
4.1
15
14
446
Своё знакомство данного табака я начал с этого вкуса, заметил табак очень дымный, вкус лимонных карамелек, держится долго, из минусов насыщенность вкуса чуть ниже чем у конкурентов, вкус напоминает лимончелло от sebero.

18

Гранатовый сок
4
34
34
817
На новом урожае стало хуже, уже не так ярко и сладко как было раньше. По вкусу показалось будто ем гранат, но не снимая вот эту белую пленку, которая покрывает сладкую часть

19

Черная смородина
4
4
3
481
Вкус без акцизной сармы, которого уже нет.

20

Дыня (до 2020 года)
4
4
2
815
Вкус без акцизной сармы, которого уже нет.
По данной линейке представлен рейтинг вкусов, найти топовые, почитать отзывы, обзоры, рекомендации по забивкам и миксам. Общий рейтинг складывается из среднего рейтинга всех вкусов. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам