Белое полусладкое

Белое полусладкое

Белое полусладкое

То самое вино, которое просит купить твоя подруга. Легкое, с кислинкой, нотами сухофруктов и полевых цветов. Идеально в тёплый летний вечер.
Бренд Dogma
Линейка Догма 2019-2022
Страна Россия
Крепость Средне-крепкая
Htreviewsid htr165692
22
20
1.1k

Распределение оценок

9%
1 2
14%
3 3
45%
4 10
32%
5 7

Покурили бы еще раз

100%
Да 5
Оценить табак

О бренде

Бренд табака для кальяна на основе сигарного табачного листа. Известен нетривиальными ароматами и безароматическими блендами. Варится тайным обществом кальянных мастеров в г. Ижевск на собственном производстве.

О линейке

Первая линейка табака Догма, выпускавшаяся в 2019-2022 году на бленде из сигарного листа (47%) и Вирджинии голд (53%). С 2023 года впуск приостановлен и осуществлен переход на 100% сигарное сырье.

Ваша оценка

Оцените вкус

Оцените крепость

Покурили бы еще раз?

Ваш комментарий
Отправить

Отзывы (21)

4
4
Нашел что-то напиточное, не нашел алкоголя, если говорим про вино для меня больше полусухое, сладости не хватило.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить

merchant_of_dogma

Представитель бренда
@Nerzul Приветствую! В следующий раз попробуйте сделать колодец в чашке для того, чтобы ароматика вместе со сладостью раскрылась лучше. Спасибо за хороший отзыв! Приятного покура!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.3
4.3
Пить вино я не люблю, но брал для жены и друзей, они очень хотели белое вино или шампанское для микса с ягодами. Отлично! Попадание хорошее, аромка держалась очень долго, курили и курили, пока не надоело курить, она всё стояла.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить

merchant_of_dogma

Представитель бренда
@Tai_L RodRigueZ Приветствую! Благодарю за обратную связь. Очень рад, что по достоинству оценили наше белое полусладкое, при том, что вино вы пить не любите. Спасибо за высокую оценку! Всего вам хорошего!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
Норм винишко, но не белое, похоже на савиньон рэди, но без ягодного оттенка
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить

merchant_of_dogma

Представитель бренда
@Lustoff Приветствую! Спасибо за обратную связь и хорошую оценку. Курите с удовольствием!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Отличный аромат! Люблю белое вино, если слегка перегреть получится великолепное полусухое вино❤️
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4
4
хороший аромат, но есть неплохие аналоги в виде деуса и чабакки за меньшую стоимость
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
5
5
Пробовал на 100% сигарном листе. Действительно, это вино. Действительно, белое. Действительно, полусладкое. Добавить ещё цитруса или апероль, будет разнос! Да и вообще, для миксовой истории будет хорошим добавлением, как для базового вкуса!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.6
4.6
Хороший вкус. Мне ассоциативно больше напомнило игристое вино-шампанское, нежели белое полусладкое. В соло на один раз, так как быстро надоел. Но в миксах супер.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Прекрасное попадание в вино. Кислые нотки, небольшая сладость. Аромка держалась относительно долго. Очень понравился данный вкус, выкурил две банки за день. Однозначно можно брать для кальянной полки.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
3.6
3.6
По ощущениям это больше белое полусухое. Впрочем вкуса не умаляет. Чувствуется кислинка, винная нотка. Минус в том, что аромка держится недолго.
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все
4.5
4.5
Очень хорошо. Кислинка, сладость, намеки на цветочность на послевкусии, всё присутствует. Мягко и плавно курится, без резких ударов аромки. Правда больше похоже на вчерашний подвыдохшийся шампусик. Не знаю, что было в других партиях, но здесь ароматика держалась долго.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Отправить
Смотреть все

Другие вкусы бренда

1

Mezcal
5
1
1
445
Ну это прикольный вкус, мне такие вещи нравятся - но закатит не всем. Вкус довольно копчёный и "больничный", он реально для особо впечатлительных может отдавать бинтами или чем-то вроде того. Но я люблю подобные вкусовые профили. По крепости показался обычным, особо в голову не бьёт.

2

Masonic
4.9
13
12
2.5k
Согласен с предыдущим оратором. Нарезочка крупная, веток и всякого такого нет, сиропа минимум, но курится отлично. Спасибо товарищу из Питера, который меня угостил 20гр баночкой (она вся в общем-то легко вошла в чашку Серп (она небольшая)). Курил на BoDo на 3*25 углях (жару дал нормально) и всё равно немного чесало горло на старте, видимо такое уж сырьё. Зато потом это раскрытлось супер вкусно. благородно-сигарно с нотками какао-бобов и специй, а к финишу осталась просто приятная сладость. Я крепости не оущаю, значит далеко не Италия Трофимова (ну и хорошо). Курил пока угли не кончились ну вот практически совсем, под колодкой осталась прям посветлевшая таблетка табака (а на дне всё равно чутка влажный!). Вкусно, ярко, да, может быть чуть сливочно-карамельно-медово. Топ. Жаль, не делают больше, как грится, press F.

3

Башкирский мёд
4.8
26
26
1.6k
Отличный табак, прям четкое попадание в башкирский мёд. Вкус терпкий но в тоже время не навязчивый. Никаких миксов, такие аромки курить надо в соло. Одним словом наслаждение.

4

Пушкин
4.7
24
22
5.4k
Приятная безаромка. При плавном прогреве - земля/торф, при перегреве - сухофрукты выходят на первый план, появляется кислинка. Ароматика мягкая, не слишком яркая. По крепости - мне показался довольно легким, прокуривал на чаше Соло от Фила и Облака.

5

Габо
4.7
21
20
5.2k
Это вау! Это браво! Если Малахаяти был слегка копчёный, то здесь весь профиль вкуса - копчёность, что мне нравится больше всего в безароматиках. Многие почему-то пишут про сладость какую-то, но я такого не встретил, само собой, у всех разное восприятие, но как по мне, тут 90% копчёности, которая держится около или даже более часа курения, а дальше уже лёгонький шлейф пряностей. Вот что мне не понравилось в этих сигариллах, так это то, что у них какой-то уж большой расход, ибо я их порвал руками на средние и крупные части, и получил не совсем уж заполненную турку от Bonche на 10-12 грамм, при этом мне пришлось использовать 1.7-1.9/3 сигариллы. Однозначно рекомендую всем тем, кто любит копчёность в б/а, ибо это еще одна изумительная безаромка! P.S. партия от 28.10.23.

6

Толстой
4.7
5
5
1.3k
отличная сигарка мягкая не крепкая топ!)

7

Чистая Догма
4.7
6
4
2k
Хорошая база. Довелось курить 3 - 5 баз разных компаний. Это одна из лучших. Преобладают табачные ноты и в целом это наверное как бустер крепости гораздо больше подойдет, чем курить его в соло. Но факт остается фактом, это курить можно.

8

Плов
4.6
52
51
5.6k
По сути это не плов, а барбарис с кислинкой и пряностями. Отлично чувствует себя в миксах, но и в соло идёт хорошо

9

Малиновый компот
4.6
27
26
1.3k
Я бы не сказал, что я почувствовал именно малиновый компот, мне больше показалось малиновое варенье, но бабушкино 100%. Малина отменная, есть и сластинка и кислинка. Вкусно! Жаль, что догма не пришла в Сибирь раньше, т.к. успел урвать банку из последних партий.

10

Малиновый компот
4.6
22
21
1.4k
Это самая вкусная малина на рынке, имхо. Для меня - это лучший вкус в ароматической линейке Догмы. Насыщенно, сбалансировано по кислоте/сладости, ближе к свежей ягоде, чем к джему. И в соло и в миксах чувствует себя прекрасно. Всегда есть дома на полке, рекомендую каждому. Входит в личный топ-10.

11

Лемон дропс
4.6
17
17
943
Из-за перехода на новое сырье нет крепости вообще и ощущение сигарного сырья, по вкусу чай липтон, не знаю почему никто не написал

12

Лемон дропс
4.6
13
12
523
это прекрасный вкус, лимонные леденцы, одновременно сладкие, с кислинкой, что-то невероятно классное, я довольна

13

Алистер Кроули
4.6
12
11
2.4k
Очень достойная безаромка. Благородный сигарный вкус, благородный древесный вкус с лёгкой сладостью на послевкусии. Чаша werkbund Turkish + На грани нержа. Грел на 3-х, курил на двух, через минут 30 добавил 3-й. Рекомендую, особенно с хорошим черным чаем

14

Яблочный пунш
4.6
5
4
867
Хорошее печеное яблоко, сладкое, неприторное, с нотами корицы, чувствуется немного десертки. По мне, чтобы можно было считать это пуншом, должно быть слегка водянисто, как в случае малинового компота догмы. Тут же есть схожесть со штруделем. Курится комфортно и натурально, в общем очень даже неплохо. Рекомендовать можно.

15

Двойной арбуз
4.5
22
21
1.1k
Пока самый пиздатый арбуз из всех , что пробовал , на вдохе больше вкус арбузной корки , на послевкусии сладкий арбузный сок, просто пушка

16

Aleister Crowley
4.5
20
19
3k
Наверно, одна из немногих безаромок, которую я не понял, хотят тут все поголовно говорят, что это вкусно, а я вот не испытал каких-либо приятных эмоций, как и отрицательных. Покурил и забыл, так сказать. Единственное, что я подметил, так это то, что в данном вкусе как будто бы преобладали древесные ноты, но могло показаться, а вот при вскрытии банки отчётливо пахло алкоголем, коего я не встретил при покуре. Как-нибудь перекурю ещё раз данный "вкус", ибо странно видеть такое кол-во положительных отзывов, хотя полагаю, что найти данную безароматику сейчас будет всё сложнее.

17

Двойной арбуз
4.5
13
13
602
Решил попробовать данный вкус только из-за отзывов. В свое время пробовал арбуз у разных брендов как в соло так и в миксах. Вкус арбуза был в общем никакой, поэтому зарёкся покупать арбузные темы, так как он всегда терялся. У Догмы арбуз намного ярче. Сегодня заценил в соло и мне прямо зашло, вкус яркий, мягкий и более менее долго держится. Такой вкус можно миксовать с табаками неярких вкусов, чтобы не забить арбуз. Поставил пятерку исключительно из-за того, что вкус арбуза как я понимаю тяжело передать, а тут как раз довольно таки чёткий оттенок. Однозначно рекомендую любителям фруктов. Для себя обязательно попробую миксануть с виноградным вкусом.

18

Энергетик М-150
4.4
23
22
1.2k
Это вкусный флэш, но аромка думал будет сильнее, учитывая, что заявляет производитель

19

Клубяна
4.4
21
21
2.2k
Сладкая, яркая, вкусная клубника, не переаром, не слишком яркий, но это даже плюс. Очень зашла.

20

М-150
4.4
21
21
1.4k
Как мне нравится догма, и как меня разочаровал этот вкус. А всё почему? Потому что аромки было настолько мало, настолько не ярко курилось, что разобрать было просто нереально, ощущался в основном только вкус сырья. Короче разочарование...
Подробнее о Dogma
По данному вкусу представлены отзывы, обзоры, рекомендации по миксам (с чем смешивать) и по забивке. Выбирая вкус, обращайте внимание на количество оценок, – чем больше оценок, тем объективнее рейтинг
Нашли ошибку в описании или некорректный рейтинг? Напишите нам