gasdertw
Активный участник кальянной индустрии from NN ^_^Личные данные
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Наверное, это самый сложный аромат для разбора, что мне попадался в чашу. Курится подобно аромке, а дискрипторы ищутся как в БА🤔 Елки палки🤯
Начнем с предистории, что я не был знаком с Морфиусом до JC25, и это был вкус который мне настоятельно посоветовали как первое касание. Мне понравилось, нифига непонятно, но понравилось,девушка после двух тяг уже стояла в очереди за банкой. И пока я прокуривал аромат, у меня не было прямых или косвенных ассоциаций с дескрипторами.
Профиль-десертно-алкогольно-пряно-специево-табачный, о как!
Вкус описывать нет смысла, так как разобрать его «под микроскопом» очень сложно. А когда нет конкретики, будем говорить языком ассоциаций.
Первое, что приходит на ум-сухофрукты, а точнее ее смесь, где во главе стола стоит - Курага. И по своей натуре, это высушенный акцент кураги, который можно было уловить в сигаретах Richmond Klan (друзья рассказывали😆).
Второе, здесь явно есть алкогольный подтекст, скорее всего в лице карибского рома или ромового напитка Capitan Morgan Spicy. Но не просто чистый алкоголь, а густая эссенция из этого напитка, откуда выпарили всю алкогольность.
Третье, здесь ярко ощущается табачная составляющая, такая характерная и необычная, похожая профилем на «народки». Пусть это будут Карибские народки. Если у вас есть напримере на примете похожая БА, было бы интересно.
Ну и последнее, не знаю есть ли он на самом деле, но ощущается в послевкусии орешки в лице миндаля или даже-марципан?
Послевкусие яркое, обильное, обволакивающее и многогранное.
Ко-ро-че
Это замечательный был аттракцион.
Это необычно
Это вкусно
Это самобытно
Это интересно
Это что-то новое.
Я не пробовал остальные вкусы морфиуса, но этот аромат для меня-как для любителя эдакого, очень интересный и любопытный экспириенс. Советую!
Ps. Фууух, думал не справлюсь. Как и в любом деле, надо было просто начать🫱🏻🫲🏼
В отличие от своего собрата Medium Seco Cigar, Ligero бленд раскрывается невероятно мягко и сразу выходит на стабильную работу. Здесь нет сдавливания в горле - только лёгкая, но глубокая и выраженная сигарная табачность, лишённая десертных оттенков и той животной сложности (кожи, железа), что была в Seco. Заявленной высокой крепости я не ощутил, по воздействию она оказалась на привычном, комфортном уровне Medium Seco. Напомнило ранее скуренную сигару Kraken 10th Anniversary Medium, но в более плоском, линейном ключе.
1. АРОМАТИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Фруктовые: Сухофрукты, чернослив, изюм.
Сладкие: Какао-порошок, темный шоколад.
Зерновые: Зерна арабики светлой обжарки.
Древесные: Дубовая стружка, карандашная древесина, сухая кора.
Табачные: Тюк табака, сено, черный чайный лист.
Дымные: Табачный дымок, жженая древесина, пепел.
Минеральные: Мокрый камень.
2. ВКУСОВОЙ ПРОФИЛЬ
Сладкое: Сдержанное, вторичное. Ощущение сладости горького шоколада или сушеного инжира.
Горькое: Фоновая, проявляется с нагревом. Жжёные семечки.
Атака: Мягкая, чёткая. Быстрый переход от лёгкой дымности и нот сухофруктов/дуба/табака к зерновой кофейно-шоколадной терпкости.
Плотность тела: Легко-средняя, линейная, плоская.
Сухость: Классический таниный эффект дубовой коры и чайного темного листа.
Послевкусие: Короткое. Эволюция: сладкие сухофрукты и терпкость шоколада/кофе к прохладной танинной сухости.
3.СИНТЕЗ
Центральный аромат: Чернослив и изюм, томлёные на дубовых щепках в чайной заварке
Платье (фон): Мокрый камень и жжёная древесина.
Образ: Линейный и точный. Профиль без объёма, с ясной последовательностью и быстрым, чистым финишем.
Общее впечатление: Понравился заметно больше, чем Medium Seco. Очень вкусный, приятный бленд, который курится исключительно мягко с самого первой затяжки.
Это очень вкусно! Даже не ожидал, что продукт так раскроется. Прекрасно очучается сигарное сырье. Поймал что то шоколадно-семечно-маслянистое в послевкусии. Баночка валялась давно, так что мб еще старая партия, возьму еще одну «свежую» для сравнения, очень интересно проверить, о чем говорят ребята.
Сап!
Из банки пахнет очень многообещающе, но мне больше отдавало грейпфрутом(да и при покуре в целом тоже).
Гранат особо не ощутила, но имхо, мне зашло из без него, хд. Сам по себе вкус интересно раскрывается при покуре, цитрусы и легкая алкогольная нотка, а что еще круче - он не приторный!
Приятные сливочные ноты и немного ореха. И как фоновая база - древесина и малёха чернослива. Вкусно, курится мягко. Ближе к завершению на губах оседает приятная горчинка.
Как и писали, для миксов офигенно.
Много добавлять не надо.Процентов 10 самое то.Курил и с фруктами,и с ягодами от дс, все таки мята, сочетается со всем подряд)Еще и с напитками обязательно попробую
Был удивлен увидев оценку
Все как то базово,в меру крпеко, чегото интересного нет...просто нормально.
Партия от 09.2024.
Прокур на калауде на грани (25х3) MOONRAVE x Облако Basic (бейсик) Phunnel S
"Жестко, но не крепко" - лучшая характеристика, которую мог дать этому вкус, дал предыдущий оратор. Полностью согласен, ибо его физически раскурить сложно, и на протяжении всего покура, горло дерет так, как будто тебе дал прикурить Леброн Джеймс. Ожидание были что тебя убьет крепость, а убила жесткость( На вкус - аромат такой,как будто твой друг курит сигарету(я не курил ни разу), хотя по описанию должны быть какие-то орехи,специи и шоколад). Возможно, я не забил его в 13:48, перед этим постояв на голове 9 минут(примерно так рекомендуют забивать сатир), но этот аромат вообще не зашел, как и впринципе весь Сатир.
Пахнет прям, как их же гранола... только в 50% насыщенности - та же приторная молочность. Только ещё, фоном, немного больнички😅 такие стерильные бинты. Неможко но есть, может, от базы. Курится табачно, база примерно 50/50 с аромкой. Во вкусе больше молочности (+ немного топлёного масла), чем выпечки. Где вафли то?) Ток если немного пересушенной корки, и то всплесками. Оч плоский и неяркий вкус. Ещё и сама база тут не оч, оседает неприятнвм послевкусием техьсамых бинтов. Ну и, до кучи, кансистенция грязи... "табака" впритык на кмтм в отступ. Вобщем плохо. Даже в миксы не пойдёт
Турка кмтм, нг2, 1+3*25х, отступ, прогрев 8-10 мин
Партия 05.2025
Приятный лимончик с небольшой «леденцовостью» (надеюсь, что такое слово существует 😁). Чем-то напоминает мне Lemonblast от Darkside, который я несколько лет назад скурил очень много. По сырью это стандартный Сатир из Арома линейки - любит жар и обладает честной средней крепостью. В соло простовато (хотя мне нравится), в миксы отлично.
Не могу сказать, что мне зашло.
Не могу сказать, что он плохой.
Если бы в калифорнию, просто добавили вишню, то что мешало бы сделать это нам самим.
Эта кола, слабее калифорнии, это можно сказать, совсем другое.
Можно притянуть, к импортной вишневой коле, тогда вопросов нету, ибо у него иной, отличающийся вкус.
Вкус более химозный, типичный, не понравилось крч.
С первого вдоха -бомба💣
Максимально близко к хорошей сигаре, но без привкуса горящего табака.
Вкусовой профиль — чернослив, в духе Малахаяти и Пушкина, но здесь это уже эталон.
Лёгкая сладость аккуратно дополняет вкус. Не зря лимитка.
По крепости — средне-крепкий и комфортный.
Дым плотный, жар держит отлично.
Этот табак — строго в соло.
Купил бы ещё? 100% только найти бы ее еще 😢
Итог: если любишь сигарку — must try.
Понравился ещё больше, чем Чёрная смородина. Для меня (на данный момент) это один из лучших ягодных вкусов. Я бы сказал, что по насыщенности это даже не компот, а больше сок (ну или нектар с высоким процентом сока) 😌. Рекомендую и в соло, и в миксы, как говорится: «подойдёт и на выпускной, и в спортзал, и пивка попить» 😁.
Вот с чего началась любовь к безаромкам.
Если вдруг увидите на полках, то берите смело и все остатки )
вкусная, ванильно-сливочная история как по мне)
ребята, кто вообще не курят кальян, тоже оценили эту пушку.
Симпатичная безаромка, курится долго и бодро, на вдохе хороший крепкий кофе, который даже немного вяжет язык, на выдохе древесина, свой хайп собрала вполне заслуженно
Отличный вкусный мёд ,хорошо сочетается сигарный лист с медовым ароматом , сладость остается на выдохе ,чувствуется прям на зубах и на языке ,наслаждение получил ,база не лезла, первый табак от догмы где табак мелке нарезан, не успокоюсь пока не попробую всю догму ,рекомендую
Не очень много пил сбитней в своей жизни, но это довольно близко.
Много меда, приятный цитрус, имбирь, что-то травяное.
Терпеть не могу аналогичные вкусы в леденцах, но тут прям вкусно, хочется видеть в основной линейке.