Шерлок Холмс
Табачный магазин "Sherlock"Подписаться
Личные данные
Город
Simferopol
Возраст
25
Пол
Не указано
Отзывы
Хочу попробовать
Дата ↘
Дата ↗
Полезность ↘
Полезность ↗
Рейтинг ↘
Рейтинг ↗
Шерлок Холмс
38
3.8
Одно из самых интересных сочетаний с водянистым и не самым ярким кактусом. Кулер от неплохого сливочного мороженного не велик, так что курится комфортно. В общем попробовать стоит, но курить это на повторе... можно, но не нужно.
Ответить
2
0
Ваш комментарий
Шерлок Холмс
38
4.9
Так вышло, что хотел покурить Кубита Кармен, но по ошибке взял Мата Фина. И что самое интересное, не был расстроен, так как безармока от Догмы не может расстроить.
Куришь будто бы мягкую Эфиопскую арабику, которая нежно смешивается с, только что созревшим спустя 3 года, кардамоном, который до этого в свою очередь лобызался с каштаном прямиком из Восточной Азии.
Рекомендуем однозначно.
Ответить
3
0
Ваш комментарий
merchant_of_dogma
Представитель бренда
@Шерлок Холмс Приветствую! Благодарю за обратную связь и высокую оценку. Надеюсь, Кубита Кармен захватите и попробуйте в следующий раз! Курите с удовольствием!
Ответить
0
0
Ваш комментарий
Шерлок Холмс
38
4
Вкусный вкус, по первой на переднем плане карамель, за ней печеное яблоко. Крепость подраскрылась к середине покура, как и яблоко стало превалировать над карамелью. В целом сеанс покура был приятен, но не без изъянов в виде выпирающего яблока после половины покура, которое оказалось не самым вкусным без карамели, но не некурибельным. Однозначно стоит попробовать.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Шерлок Холмс
38
4.5
Не особо проницателен в чайных вкусах, но это очень вкусно. В основе улун, который крайне сбалансированно дополняется специями и лаймом. Ничто ничего не перебивает. По отзывам слышал - самый удачный их вкус. Единственный минус - крепость легкая, явно ниже чем у основной линейки BB и создается ощущение, будто ориентировались на масс маркет. Но это дело вполне решаемо, так что минус не прям существенный. Оч вкусно и рекомендуется к покуру!
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Шерлок Холмс
38
4
Шок. Такого вы еще ТОЧНО не курили. Мнение не однозначное, курили в компании 5 человек.
Общий тезис был один - в соло это КРАЙНЕ на любителя. А что, собственно, на любителя?
Запах из банки в мгновение пробивает ваш нос насквозь запахом травянистого гороха с деревенского огорода, кого-то даже это вернет в детство.
Что касается вкуса? Курили горох в соло. Как по мне - лучшее объяснение запаха и вкуса, это если вы представите, как жуете зеленый майский горох вместе с кожурой и его зелеными усиками.
При курении, вдалеке, как ожидание выходных в начале рабочей недели, ощущается гороховая сладость. Но она такая тонкая, что её можно не заметить. В большей степени ощущается как раз эта травянистость/земельность. Кто-то вспоминал гороховую кашу.
В последствии забили этот горох к пряному томату и ржаному хлебу и получилась пушка.
Хоть мнения и разделились, факт остается фактом - это именно что гастрономический вкус, пускай его и можно попробовать смешать с какой-нибудь клубникой, хуже не будет. Попадание во вкус ЗЕЛЕНОГО гороха - 5/5. Вкус на любителя. Попробовать стоит.
Ответить
1
0
Ваш комментарий
Сетап : Облако Trio Line x Fake, калауд El Bomber , кальян union fibonacci
Температура : 3 maxflow 2+1(на высоком борту). Грел минут 7. Проверка, вроде ещё не раскрылся, спокойными тягами довожу ещё пару минут. Итог 9 минут прогрева
Вкус : на старте это чисто грейпфрут и где то вдалеке чай. Но вот покурив и догрев это на 2+1 ещё минуты 3-4 уже идёт отчетливыц чаек. Скинул в пирамиду и даже в моменте до 2. Вообщем курится это как отличный чайный аромат. Молочных нот нет, скорее это ферментированый китайский чай, иногда проскакивает вкус перезаваренного чая (думаю это влияние лайма) . Кароче по чайной части микса на 5. Грейпфрут шёл как то на фоне и минуте к 25 отлетел. Видимо этой аромке как раз нужны температуры поменьше (вообще такое и с другими табакам где чай в миксе бывает).
Резюме : если вы хотите больше фрукты и меньше чай то грейте чуть меньше и курите на пониженной. Если за чаем то можно вжарить на старте)
Очень нежный, аккуратно обволакивающий вкус алоэ и гуавы. На вдохе алоэ, на выдохе гуава. В соло он прекрасен, ненавязчивый и вкусный.